Лазерная эпиляция этапы исчезновения. 2006 Вторая процедура лазерной эпиляции через 9 недель

Лазерная эпиляция этапы исчезновения. 2006 Вторая процедура лазерной эпиляции через 9 недель

Я нанесла крем для обезболивания зоны бикини примерно за 45 минут до процедуры. Это прозрачный гель без запаха. Я обернула область полиэтиленовой пленкой, затем отправилась на прием. Персонал как и прежде был очень вежливым и профессиональным.

Другая сотрудница проводила процедуру удаления волос лазером. Она была очень симпатичной и профессиональной. Она спросила, как прошла первая процедура. Я сказал ей о выпадении волос и что я думаю, что волосы стали тоньше. Я также упомянула о случайно необработанной области, которую я теперь могу сравнить с обработанной зоной. Медсестра сказала, что, поскольку у меня были хорошие результаты после первой процедуры, то она не будет увеличить мощность лазера. Я объяснила, что первое лечение было не больно, и если это позволит получить более быстрые результаты, то я хотела бы, повысить мощность лазера. Она сказала, что более высокое значение не обязательно означает лучшие результаты, и что не стоит пока рисковать. Так я прошла вторую процедуру на мощности 10 Дж.

Я снова надела защитные очки и мы начали с моей верхней губы. Я вытянула верхнюю губу как в первый раз, но она сказала, чтобы я расслабила губы. Я сделала, как она сказала и она начала процедуру. Это было чуть больнее, чем в первый раз, но еще не приблизилось к боли от воска. Я думаю, причиной более болезненных ощущений было то, что моя губа не была вытянута. Также эта дама не позаботилась о моем носе как это сделала первая леди.

Далее она сделала мне подмышки. Боль была минимальной, как в первый раз. Прошло всего несколько секунд, прежде чем мы перешли к зоне бикини.

Я ей объяснила, что примерно 4 недели назад у меня была удалена родинка. Я сказала ей, что лазерная вспышка не опасна для этого места, хотя дерматолог мне посоветовала избегать данной области. Место удаления родинки полностью зажило и я не хочу оставлять данную область без обработки, так что я думаю, все будет хорошо. Как вы можете видеть на фотографии есть только небольшой красный след, где была родинка. Район не пострадал больше, чем остальные области в зоне бикини. В целом было больнее, чем в первый раз. Эта сотрудница расположила мои ноги как у лягушки, в то время как первая дама тянула одну мою ногу вверх, как во время удаления волос воском. Также я думаю, что эта дама более тщательно обработала некоторые области, более чем один раз. Я не совсем уверена, обезболивающий крем сработал, в следующий раз я буду использовать более толстый слой. После того, как закончили обрабатывать зону бикини, я перевернулась и она обработала промежность, снова не было реальной боли, это заняло всего несколько минут.

Вся правда о лазерной эпиляции. В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому, что подходит? И что эффективнее?

- Нужно разграничивать эпиляцию и депиляцию. Эпиляция – это радикальное удаление волос. Лазерная эпиляция, например, полностью убивает репродуктивный аппарат волос, те у вас волосы после окончания курса не будут больше расти в этой зоне, а от процедуры к процедуре они будут становиться все более тонкими и редкими, превращаясь в пушок. Эпиляция показана самому широкому кругу людей (тип кожи и волос), за очень редким исключением. Лазерная эпиляция не подходит для седых волос и обладателей очень светлых пушковых волос, практически без пигмента (тк ловушкой для световых технологий эпиляции является пигмент волоса). Для рыжеволосых: лазерная эпиляция может убрать жесткость, сделать волосы более редкими, но радикально удалить будет проблематично. Для решения этих задач – есть электроэпиляция.

Депиляция – это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи: то есть это бритье, пинцет, химическое удаление волос, воск, шугаринг, электрический депилятор, депиляция нитью. Но нежелательные волосы продолжают расти, и это пожизненная "борьба" и высокий риск врастающих волос, посттравматической пигментации, огрубения кожи и риск присоединения вторичной инфекции.

Миф или правда, что любые подобные методы усиливают рост волос в конечном итоге?

- Я бы советовала, конечно, обратить внимание на лазерную эпиляцию – это единственный метод, который не только удаляет волосы навсегда, но также и омолаживает кожу (улучшает ее текстуру, делая более гладкой, подтягивает, удаляет мелкие сосудистые деффекты и пигментацию ) и навсегда решает такую неприятную и распространенную проблему, как вросшие волосы, причем с первых сеансов. Лазер – стерилен, а домашние методы – нет. Но давайте по порядку: если вы пользуетесь бритвой (ноги, руки, лицо), то пушковые волосы (а их на нашем теле большинство – тонкие едва заметные волоски) становятся жесткими, темными. То есть вы по сути увеличиваете такими методами зону для депиляции, вот с чем связан миф о том, что после депиляции волос может стать больше. Бритва часто вызывает раздражение, фолликулиты. Электро-депиляция частично повреждает, смещает репродуктивный аппарат волоса. Волоски становится тоньше, но они гарантированно будут со временем врастают в кожу. Дело в том, что мы депилируем волосы как попало – против роста, вдоль и поперек – и это приводит к врастанию ослабленных волосков. Во время лазерной эпиляции идет прямое воздействие на фолликулы, поэтому вопрос врастающих волос решается раз и навсегда с первого сеанса. Точнее, лазерная эпиляция – это прямое показание для борьбы с врастающими волосами и фоликулитом (раздражение от врастающих волос, прыщи).

Лазерная эпиляция подготовка к процедуре в первый раз. За 1-6 недель до лазерной эпиляции

Корень и пигмент стержня могут напрямую отразиться на результате работы косметолога. Самое главное в подготовке к лазерной эпиляции глубокого бикини в первый раз заключается в прекращении применения средств, способных отбелить волосы, кожу. Оптимальный период — за полтора месяца. Есть и другие рекомендации:

  1. За 4 недели. Исключают такие мероприятия, как посещение солярия, пляжа. На коже не должно быть даже легкого загара. Любая пигментация может спровоцировать искажение действия лазера и результата. Запрещают даже крема, которые могут дать эффект автозагара. Если нет такой возможности, то либо переносят процедуру на осень, весну, зиму, или пользуются средствами, отражающими лучи ультрафиолета. Есть и еще один аспект такого запрета. Слишком темная кожа будет сбивать лазер, что приведет к ожогам.
  2. За 3 недели. Не рекомендуется осуществлять уход в виде ваксинга, шугаринга. Крайне запрещено выщипывать волоски. Это бывает причиной врастания стержня, раздражения, появления гнойников. Так луч проникнет в глубину фолликулы, это может негативно отразиться на области поражения. За 20 суток для поддержания гладкости кожи используют только бритву.
  3. За 2 недели. Подготовка к лазерной эпиляции бикини заключается в ограничении на применение бронзирующих лосьонов, автозагаров. Придется походить с бледной кожей несколько недель, но результат того стоит.
  4. За 1 неделю. Осматривают средства для кожи, находящиеся в собственном арсенале. В кремах, лосьонах, скрабах не должны быть ингредиенты, способные спровоцировать аллергию с серьезными последствиями. К активным раздражителям относят альфагидроксикислоту, салициловую кислоту, бензоиловую перекись. Комбинация элементов особенно опасна для кожи и здоровья человека в целом. Если имеются такие косметические составы, то их нужно исключить на несколько дней. В идеале ими не пользуются за 7 до работы мастера и в течение 7 суток после.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/za-skolko-dney-do-lazernoy-epilyacii-nuzhno-pobritsya-chto-stoit-isklyuchit-pered-lazernoy

Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Вечный вопрос, какой лазер - александритовый, диодный или неодимовый?


Немного ранее уже затрагивалась тема, что в приборах для лазерной эпиляции используются три вида лазеров - александритовый, диодный и неодимовый. Разберемся более подробно, в чем их преимущества. Если ознакомиться с описанием различный видов оборудования, то часто замечается, как производитель описывает, что лазер в его приборе самый эффективный. Но если вы выбираете лазерное оборудование для эпиляции, то опираться надо на данные исследований клиник, которых имеется достаточно большое количество на сегодняшний день. Если ознакомится с ними, то узнаем, что приборы с александритовым лазером, и аппараты с диодным, используют похожие длины волн. Поэтому меланин поглощает одинаково хорошо оба вида. Лазерная эпиляция этапы исчезновения. 2006 Вторая процедура лазерной эпиляции через 9 недель Однако имеются некоторые различия. Цвет кожи делится на виды, начиная от 1 и заканчивая 6 типом, где первый - это очень светлые волосы, а шестой очень темные. Александритовый лазер хорошо поглощается меланином, но наиболее эффективный результат на 1-3 типах кожи. Другими словами он подходит преимущественно людям со светлой кожей. Для людей с темной кожей применение этого лазера может повлечь серьезные последствия. Высокая вероятность получения ожогов или шрамов на обрабатываемом участке тела.

Рейтинг 2020: Лучшие александритовые лазеры

Диодные лазеры являются по сравнению с двумя другими достаточно универсальными. Благодаря длине волны в диапазоне от 800 до 810 нм., они имеют возможность применения, как для людей со светлой кожей, так и для пациентов с темной кожей. Несмотря на, то, что диодный лазер поглощается хуже, чем александритовый, качество работ является очень высоким.

Читайте еще: Рейтинг диодных лазеров 2020

Название диодные лазеры закрепилось за ними за долгое время, а происходит от лазеров полупроводников. В основах, которых находятся диоды. Излучаемый ими свет с длиной волн от 800 до 810 нм и делает его таким универсальным. При этом при описании оборудования можно наблюдать, как производители указывают конкретные длины волн, например 800, 808 или 810, это делается, исключительно для отличия друг от друга. Главное преимущество диодных лазеров, это их КПД. Именно оно позволяет делать малогабаритные приборы, которым не требуется большой источник энергии.Неодимовый лазер использует самую большую длину волны из лазеров предоставленных выше. Из-за величины волны поглощение меланином является очень низким, но это компенсируется наибольшим проникновением в кожу. Преимущественно неодимовые лазеры используют для пациентов, которые обладают 5 или 6 типами кожи, другими словами для людей с очень темной кожей. Широко распространены в местах, где большой процент населения афроамериканцы.

Подготовка к лазерной эпиляции глубокого бикини первый раз. Общие рекомендации

Удаление волос лазером в интимных зонах является востребованной процедурой как у мужчин, так и у женщин. Здесь мы приведем общие правила подготовки, которые необходимо соблюдать любому человеку независимо от пола. Итак, вот что нужно перед лазерной эпиляцией бикини:

  • Учесть возможные противопоказания. Во время консультации сообщите врачу обо всех имеющихся заболеваниях. Не стоит пытаться скрывать информацию, опасаясь, что врач откажет в проведении лазерной эпиляции. Вполне возможно, что процедуру можно будет после проведения необходимого лечения по поводу основного заболевания и стабилизации состояния пациента.
  • Провести ревизию принимаемых препаратов. Интерес представляют препараты, которые повышают фоточувствительность тканей. Примером могут служить ретиноиды, которые врач-дерматолог назначает пациентам с тяжелой степенью угревой болезни. Если вы не знаете, как влияют ваши средства на чувствительность кожи к свету, покажите список препаратов врачу-косметологу.
  • Ограничить пребывание на солнце. Загорелая и смуглая кожа больше не являются противопоказаниями для проведения лазерных процедур на современных лазерных установках. Исключением является свежий загар, когда кожа только недавно подверглась действию ультрафиолета. Если не дать тканям время восстановиться, лазерное воздействие может вызвать выраженное покраснение и шелушение.
  • Сбрить волосы. Подготовка к лазерной эпиляции бикини предполагает, что волосы будут бриты примерно за день до посещения клиники. Не стоит делать это заранее, так как «пеньки» волос раздражают кожу и поглощают значительную часть лазерного импульса, который мог бы быть потрачен на разрушение волосяного фолликула. Не рекомендуется делать это и непосредственно перед процедурой, так как свежие порезы и царапины могут существенно затруднить проведение лазерной процедуры.

Подготовка к лазерной эпиляции. Основные требования для подготовительных мероприятий по зонам на теле

Подготовка к лазерной эпиляции. Основные требования для подготовительных мероприятий по зонам на теле

Соблюдению особых правил подготовки к процедуре лазерной эпиляции подвергается лицо (зона усиков и бикини). Это чувствительные зоны, на которые световой луч действует относительно болезненно. Среди заметных ощущений – жжение, показывание. Области на лице и в бикини часто реагируют легким отеком после завершения обработки. Неприятные особенности можно купировать через подготовку в лазерной эпиляции особых областей на теле.

Отдельное правило есть для подмышек. За 24 часа до сеанса на кожу не наносят дезодоранты. Вещества от пота и запаха в комбинации с лазером снижают результативность и усиливают жжение. Что делать перед лазерной эпиляцией?

Бикини

Подготовка к лазерной эпиляции интимной области не имеет значительных отличий от других частей тела. Но понадобится проследить за здоровьем кожи в обрабатываемой зоне. В случае перенесенного герпеса, за 5 дней до обработки начинают курс приема противовирусного лекарства. Препарат принимают еще 7 дней после процедуры удаления волос.

Чтобы снизить чувствительность, косметолог может покрыть область обезболивающим спреем. Но самостоятельно обезболивать интимные области любым веществом не рекомендуется.

Лицо

14 дней до обработки оберегают кожу от загара (применяют защитный крем от солнца, время нахождения под прямыми лучами ограничивают). Перед процедурой прекращают прием лекарств-антибиотиков. Выдергивать волоски с корнем нельзя. В случае сильного оволосения, их можно подстричь. 3 суток до удаления волос лазером на лицо не наносят средства на основе спирта.

Как в случае с интимной областью, если есть риск герпетических высыпаний, подготовка к лазерной эпиляции лица включает курс противовирусного средства. Устранение волосков с лица световым методом не проводят, когда в зоне воздействия есть высыпания, прыщики. Перед воздействием лазерной аппаратуры 24 часа не применяют никакие кремы, лосьоны или масла. Кожу лица также не покрывают любой косметикой, тональным кремом, пудрой и пр. Запрет на косметические средства останется еще на сутки после процедуры по удалению волос с области лица.