Лазерная эпиляция волос над верхней губой. Когда показана процедура и противопоказана?

Лазерная эпиляция волос над верхней губой. Когда показана процедура и противопоказана?

Лазерная эпиляция волос над верхней губой. Когда показана процедура и противопоказана?

Лазерная эпиляция усиков у представительниц слабого пола имеет определенные показания и запреты. Их необходимо принимать во внимание, чтобы избежать осложнений. К показаниям можно отнести:

  1. Наличие волосков в зоне надо ртом.
  2. Волосы темные на фоне белого эпителия.
  3. Врастания после устранения иными техниками, к примеру, с использованием воскового препарата, либо крема.

Тогда женщине необходим именно лазер.

Противопоказания лазерной эпиляции верхней губы:

  1. Месячные. Тогда порог боли понижается, что может спровоцировать образование покраснения и даже синяки.
  2. Диабетическая болезнь любой степени тяжести, вызывающая длительное заживление любых ран на теле.
  3. Присутствие в зоне предполагаемого действия лазера гнойников, прыщей, сыпи, инфицированных ранок или ссадин, проявления герпетической патологии.
  4. Лактация и вынашивание ребенка. Так как в это время перестраивается баланс гормонов в женском организме.
  5. Присутствие в области действия лазера родинок или прочих пигментов, которые могут перерасти в онкологическое новообразование.
  6. При наличии бородавчатых образований процесс лазерной эпиляции волос над верхней губой запрещен.
  7. Патологии, спровоцированные вирусами и инфекциями в острый период протекания. Даже простудное заболевание может привести к тому, что мастер откажет в проведении процедуры.
  8. Онкология, злокачественные заболевания на любом этапе образования.
  9. Аллергия на лазерное воздействие.
  10. Восстановительный процесс после хирургической операции или продолжительного заболевания.
  11. Первая или прогрессирующая стадия варикоза, купероз (сосудистые звездочки) в зоне надо ртом, где растут усики.
  12. Потребление антибиотиков из группы тетрациклиновых антибактериальных средств.
  13. Наличие над губой волосков рыжего цвета, кроме того седых или очень светлых волос.

Лазерная эпиляция верхней губы плюсы и минусы. Плюсы и минусы лазерного удаления волос с лица

Гладкости кожи в современном мире возможно добиться разными способами. Разнообразные процедуры в косметических салонах, кремы и другие варианты гарантируют якобы полное избавление от нежелательных волос надолго. Но отзывы довольных клиенток говорят о том, что только лазерная эпиляция лица для женщин действительно в силах это сделать. Она является приоритетной методикой среди всех существующих. Связано это с тем, что плюсов у данной процедуры гораздо больше, чем минусов.

Наличие следующих преимуществ этой манипуляции заставляет тысячи женщин прибегать именно к такому способу устранения волосков на лице:

    Безопасное точечное влияние. Лазерный луч воздействует только на сами волоски и их луковицы, не затрагивая кожные покровы. Процедура не вызывает аллергических реакций, раздражений, воспалительных процессов.

    Относительная или полная безболезненность манипуляции. Во время проведения сеанса возможно лишь незначительное покалывание, наличие и сила которого зависят от индивидуальной чувствительности. Чтобы максимально снизить дискомфорт, существуют различные обезболивающие и анестезирующие средства.

    Устойчивый результат и отсутствие реабилитационного периода. Полный курс процедур может избавить от нежелательной растительности на лице на несколько лет.

    Улучшение общего состояния кожных покровов. Тон лица после лазерной эпиляции выглядит ровнее, пропадают вросшие волосы с черными точками. Вы сами заметите разницу, посмотрев фото до и после.

Лазерная эпиляция верхней губы до и после. Лазерная эпиляция верхней губы

На диодном лазере SopranoXL, AlmaLasers (Израиль)

Многих женщин беспокоит такая проблема как нежелательные волосы в области верхней губы. К причинам этого явления в первую очередь относятся гормональные нарушения, наследственный фактор, национально-этническая принадлежность, а также злоупотребление бритьем или выщипыванием волосков в данной области. В женском организме происходит множество процессов, которые могут послужить пусковым механизмом в росте волос над верхней губой. К ним относятся: период полового созревания, беременность, прием гормональных препаратов и оральных контрацептивов.

Рекомендации к процедуре лазерной эпиляции верхней губы общие: избегать активного контакта с солнцем за 2 нед до и после процедуры.

Единственное отличие от лазерной эпиляции другой локализации заключается в том, что специально брить волосы перед процедурой не нужно, если до этого Вы не удаляли волосы над верхней губой другими методами (бритье, выщипывание, воск и т.д.)

Особенности лазерной эпиляции верхней губы:

  • Гормонзависимая зона, поэтому трудно поддается коррекции при повышенном уровне тестостерона и других гормональных нарушениях;
  • Не рекомендуется брить волосы до процедуры или удалять каким-либо другим способом;
  • Исключено проведение процедур в летний период, так как при попадании солнечных лучей есть риск пигментации;
  • Пушковые волосы не удаляются световыми методами эпиляции;
  • Количество процедур может достигать 10-15 с интервалом 1 раз в месяц и обязательными поддерживающими сеансами;

Лазерная эпиляция - наиболее эффективный и безопасный метод удаления волос на верхней губе

Пройдя полный курс процедур, Вы забудете о смущении, когда смотрят на ваше лицо. Непосредственно после сеанса в некоторых случаях локально наблюдается гиперемия (покраснение кожи). В этой ситуации рекомендовано использование кремов и мазей с успокаивающим и регенерирующим действием (пантенол, бепантен и т. д.). Между сеансами обязательным является применение солнцезащитных средств с высоким фактором защиты. Ведь лицо находится под солнечными лучами больше остальных участков тела.

Учитывая, что зона верхней губы является гормонзависимой, лазерная эпиляция помогает избавиться от нежелательных волос, но не избавляет от причины, вызвавшей рост волос в данной области. Поэтому рекомендована консультация эндокринолога для комплексного подхода к проблеме.

Автор материала: Врач-дерматолог, косметолог Лачинова Н.М. . Все права защищены.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/lazernaya-epilyaciya-nad-guboy-lazernaya-epilyaciya-verhney-guby

Лазерная эпиляция усиков последствия. Побочные эффекты лазерной эпиляции

Теперь перейдем к побочным эффектам процедуры лазерной и IPL-эпиляции и ее осложнениям. К побочным эффектам лазерной эпиляции относятся боль, перифолликулярный отек и эритема кожи обрабатываемой области. Перифолликулярный отек и эритема возникают через несколько минут после воздействия, проходят в течение нескольких часов и не требуют лечения.

Лазерная эпиляция волос над верхней губой. Когда показана процедура и противопоказана? 01Выраженность данных реакций зависит от цвета, толщины и густоты волос, а также от плотности потока энергии. Темные, толстые волосы во время процедуры поглощают много энергии и сильно нагреваются, в результате могут развиться перифолликулярный отек и эритема. При воздействии на тонкие волосы перифолликулярный отек обычно менее выражен. Сильный отек возникает также у пациентов с чувствительной реактивной кожей. Для уменьшения данных побочных эффектов важно использовать эффективные системы охлаждения кожи до, во время и, если требуется, после процедуры.

Необходимо правильно подбирать плотность потока энергии и при необходимости постепенно ее увеличивать до достижения клинического эффекта. Если отек и гиперемия ярко выражены, то после процедуры можно назначить крем с глюкокортикоидами или декспантенолом. При умеренно и слабо выраженных явлениях перифолликуляного отека достаточно использовать в домашних условиях успокаивающие гели и кремы, например те, что применяются после загара для снятия отека и эритемы.

В качестве средства, способствующего регенерации, можно порекомендовать восстанавливающий ALOE GEL (MedicControlPeel, Россия) с поливитаминным комплексом и экстрактами кипрея и ромашки, а также гидрорегулирующий гель для чувствительной и раздраженной кожи с декспантенолом и гиалуроновой кислотой Hydractive Mesaltera .

Для скорейшего устранения признаков воспаления идеально подходит сверхрегенерирующий питательный крем Cytobi GERnetic (Франция). Эксклюзивная рецептура препарата состоит из пяти биологических комплексов, содержащих аминокислоты, пептиды, протеины, витамины и олигоэлементы. Данные компоненты необходимы для запуска важнейших биохимических реакций регенерации, увлажнения и питания кожи.

Сразу после процедуры лазерной эпиляции не рекомендуется проводить тепловые и физиотерапевтические процедуры, массаж обработанных зон, не следует также загорать.

Лазерное удаление волос — не безболезненная процедура; большинство пациентов испытывают во время нее (или сразу после) болевые ощущения. Для уменьшения боли важно использовать адекватный метод охлаждения кожи и, если требуется, местную наружную или инфильтрационную анестезию.