Лазерная эпиляция над губой. Лазерная эпиляция верхней губы

Лазерная эпиляция над губой. Лазерная эпиляция верхней губы

Это очень действенный способ удаления нежелательных волосков. Лазерная эпиляция усиков над верхней губой проводится с помощью воздействия лазерным излучением и отличается от депиляции тем, что удаляет волос вместе с фолликулом. Дома сделать эту процедуру не получится, потому что для ее выполнения требуется специальное оборудование.

Лазерная эпиляция над губой. Лазерная эпиляция верхней губы

Лазер излучает волны, которые разрушают меланин. Это вещество находится в основе и корне волоса. Меланин нагревается под действием волн лазера, разрушает клетки роста и питательную систему растительности. В результате стержень волоса ослабевает и выпадает вместе с корнем.

Казалось бы, почему тогда недостаточно одного сеанса лазерной эпиляции верхней губы, чтобы навсегда избавиться от усиков? Дело в том, что часть корней находится в спящем режиме, и, чтобы избавиться от всех волосков, требуется проведение нескольких процедур. Между сеансами должно пройти 20–45 дней.

Сколько процедур понадобится и каким должен быть перерыв в курсе лазерной эпиляции верхней губы, зависит от мощности лазера и толщины ваших волос.

Плюсы методики:

Минусы лазерной эпиляции над верхней губой:

    Цена. Курс процедур нельзя назвать дешевым. Чтобы полностью избавиться от усиков, требуется несколько сеансов.

    У процедуры много противопоказаний. Изучите их, прежде чем идти в салон. Например, лазерная эпиляция подходит не для каждого типа волос и кожи. В частности, она противопоказана женщинам с темной дермой, рыжими или седыми волосками над верхней губой. Лазерная эпиляция не принесет результата обладательницам персикового пушка. Редко, но луч лазера может не подействовать на светлую кожу и темные волосы.

Лазерная эпиляция над губой. Лазерная эпиляция верхней губы 01

Лазерная эпиляция над верхней губой подготовка. Техника проведения эпиляции верхней губы

Эпиляция верхней губы может проводится как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Гораздо приятнее, когда над вами "поколдует" косметолог, умело пользующийся эпилятором, с соблюдением всех правил и санитарных норм. Но, с другой стороны, за это нужно недёшево платить.

Лазерной эпиляции верхней губы предшествует выше описанная подготовка. Процедура может вызвать болезненные ощущения, поэтому для обезболивания применяют специальные кремы. Продолжительность её небольшая. 

Аппарат, с помощью которого проводится разрушение волосяной луковицы, оснащён датчиком, излучающим пучок энергии, направленный на вещества фолликула - меланин и каротин. Без них рост волос невозможен. Удалению не подлежат светлые, седые и тонкие пушковые волосы.

Ещё более современный и эффективный метод - элос эпиляция верхней губы. Эта процедура относится к фотоэпиляции и сочетает в себе радиочастотное и световое излучение. Вначале световая энергия подогревает фолликул, затем высокочастотный ток разрушает его. Погибают активные волосяные корни, для удаления новых необходимо прибегнуть к элосу через некоторый промежуток времени, который определит косметолог. 

Сколько нужно процедур?

По наблюдениям косметологов около 80% волос после эпиляции больше не растут. Для этого понадобятся минимум 5-6 сеансов, а то и все 10, проведённых с интервалом в месяц. 

Эпиляция верхней губы в домашних условиях

Существуют методы удаления усиков, которые можно провести не только в салонах, но и в домашних условиях. К ним относится сахарная и восковая эпиляция. Это достаточно болезненные пути избавления от нежелательных волос, менее действенные, чем предыдущие, но экономят деньги и время.

Так, эпиляция воском над верхней губой проводится с помощью как холодного, так и горячего воска. В первом случае используют специальные полоски, имеющиеся в продаже: их слегка разогревают, наклеивают на несколько минут и рывком срывают (предварительно сбривать усики не нужно). Во втором — горячий воск наносят на область волос над губой, дают застыть и резко убирают.

Лазерная эпиляция усиков последствия. Что такое лазерная эпиляция?

Эпиляция лазером — это косметологическая медицинская процедура, которая проводится для минимизации роста волос. Эффект достигается с помощью сильного нагрева фолликул. Волосяной стержень испаряется или выпадает вместе с мертвым «корнем».

Результат заметен сразу после первой процедуры. Обычно за один сеанс количество волосков уменьшается на 10-25%. Интенсивность разрушения волосяного покрова зависит от его свойств, цвета кожи, типа лазера, площади лечения. Для полного удаления волос требуется от 4 до 10 сеансов. После завершения курса в обработанной зоне волосы не появляются в течение нескольких месяцев, а иногда и лет.

Лазерная эпиляция над губой. Лазерная эпиляция верхней губы 02

Для избавления от волосяного покрова используют устройства с лазерами четырех разновидностей:

  • неодимовый (универсальный, эффективный, но довольно болезненный лазер);
  • диодный (подходит для любого типа кожи и волос, работает медленно, но более деликатно);
  • александритовый (применяется для удаления волосков «брюнет» и «шатен» в сочетании с охлаждающим гелем);
  • рубиновый (устаревшая модель с низкой скоростью, подходит только для темных волос на светлой коже).

Несмотря на свои преимущества, в неумелых руках лазерные аппараты могут спровоцировать побочные эффекты и осложнения.

Подготовка к лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция проводится в специальных кабинетах, присутствующим выдают защитные очки. Перед сеансом выполняется очистка и обработка зоны обезболивающим гелем.

Соблюдение простых правил позволяет предупредить любые осложнения.

Лазерная эпиляция проходит эффективно, если не нарушать следующие запреты:

  • за месяц до сеанса нельзя загорать, использовать кремы для искусственного загара;
  • за 3 недели отказаться от лосьонов, тоников со спиртом и другой агрессивной косметики;
  • за 2 недели завершить прием тетрациклинов;
  • перед процедурой очистить кожу от косметических средств.

Предварительное бритье выполняется в срок, указанный косметологом, чтобы избежать ожогов. Специалисты рекомендуют учитывать менструальный цикл, так как в этот период повышается болевой порог.

Лазерная эпиляция верхней губы до и после. Плюсы и минусы лазерного удаления волос с лица

Гладкости кожи в современном мире возможно добиться разными способами. Разнообразные процедуры в косметических салонах, кремы и другие варианты гарантируют якобы полное избавление от нежелательных волос надолго. Но отзывы довольных клиенток говорят о том, что только лазерная эпиляция лица для женщин действительно в силах это сделать. Она является приоритетной методикой среди всех существующих. Связано это с тем, что плюсов у данной процедуры гораздо больше, чем минусов.

Наличие следующих преимуществ этой манипуляции заставляет тысячи женщин прибегать именно к такому способу устранения волосков на лице:

    Безопасное точечное влияние. Лазерный луч воздействует только на сами волоски и их луковицы, не затрагивая кожные покровы. Процедура не вызывает аллергических реакций, раздражений, воспалительных процессов.

    Относительная или полная безболезненность манипуляции. Во время проведения сеанса возможно лишь незначительное покалывание, наличие и сила которого зависят от индивидуальной чувствительности. Чтобы максимально снизить дискомфорт, существуют различные обезболивающие и анестезирующие средства.

    Устойчивый результат и отсутствие реабилитационного периода. Полный курс процедур может избавить от нежелательной растительности на лице на несколько лет.

    Улучшение общего состояния кожных покровов. Тон лица после лазерной эпиляции выглядит ровнее, пропадают вросшие волосы с черными точками. Вы сами заметите разницу, посмотрев фото до и после.