Каким должен быть муж в семье. Каким обязан быть супруг

Каким должен быть муж в семье. Каким обязан быть супруг

Самым первым качеством отличного мужа считается его надежность . Она обеспечивает убежденность в завтрашнем дне, мир и покой в семье, которые просто являются жизненно нужными для правильного развития отношения и тем более воспитания деток. Без этого качества полную семью сделать нельзя. Отсутствие надежности становится тем аргументом, который дает возможность мужчине выполнять лишь то, что ему нравиться, не беря во внимание интересы любимой представительницы прекрасного пола и семьи. В данном случае он не способен стать реальной опорой и защитником. Такой мужчина никогда не сможет презентовать чувство безопасности в этом бурном и неспокойном мире. Уж чрезмерно нельзя предсказать его поведение и непостоянно. Его нельзя, даже упрекнуть в этом, он просто не поймет, в чем заключаются ваши претензии. Благодаря этому, если мужчина не надежный, выполнять с ним семью нежелательно.

Очень важным качеством и у мужчины, и у представительницы прекрасного пола считается способность слушать . Тем более это нужно в семье, ведь без него нельзя достигнуть согласия. Сама по себе семья просит решения большого числа очень разных вопросов – от примитивных до очень значительных. А когда люди не слышат друг друга, это просто нереально. Чтобы узнать, есть ли это свойство у избранника, обратите на то внимание, слушает он теперь о ваших собственных переживаниях и проблемах, и если нет, делайте необходимые выводы.

Маловероятно, что став мужем, он начнет слушать все то, что же касается построения отношений в семье и тем более пытаться принять в жизни семьи прямое участие. Подобного мужчину штамп в паспорте не заставит поменять жизненый образ, он просто даст ему больше прав на вас и возможностей требовать удовольствия собственных необходимостей в убыток вашим.

Залогом крепкой и счастливой семьи станет и честность молодого . Не стоит, затаив дыхания, рассказывать подружкам, какой у вас таинственный суженый. Лучше всего сразу же выявить долю скептицизма и настороженности, подумав, что же он может прятать о себе. Иногда неосторожность способно привести к очень большим проблемам. И если даже ничего непоправимого не случится, идти рука об руку с человеком, узнав после свадьбы, что ваши взгляды на мир и совместное грядущее полностью различаются, не выйдет, если не согласиться вообще отказаться от себя. Честность партнера содействует появлению доверия, без которого нереально сделать надежную и счастливую семью.

Не обращая внимания на растущую независимость представительниц прекрасного пола и их участие в некоторых областях деятельности, где раньше представительниц прекрасного пола просто не было, в собственных отношениях энергичную позицию мужчина должен занимать в первую очередь . Это не означает, что представительница слабого пола тут же должна становиться пассивной, это означает, что мужчина должен активно учавствовать в рассмотрение будущих совместных планов, интересоваться возникающими проблемами в жизни любимой и пытаться их решить. Представительница слабого пола с подобным мужчиной всегда знает, что она вправе надеяться на его помощь, чтобы ни случилось. Тогда, когда мужчина, встречаясь с представительницей слабого пола, во всех вопросах занимает пассивную позицию, предоставляя избраннице решать все вопросы без посторонней помощи, психологи единогласны – от подобного мужчины лучше отказаться сразу. В другом случае все трудности будущей семьи, аж до материальных, будут на хрупких женских плечах. Но наиболее страшное, что за все ошибки, без которых жить не выходит, она тоже будет ответственна, выслушивая от подобного мужа массу упреков. А уж заявлять об ответственности за членов семьи с его стороны просто не приходится. Подобные мужья могут подойти только представительницам прекрасного пола, которые продуманно стремятся стать главой семьи и руководить ее формированием без посторонней помощи, полагая только на себя.

Каким должен быть мужчина цитаты. Про мужчин: афоризмы, цитаты, статусы и высказывания

Каждый мужчина, в итоге, выбирает ту девушку, которая верит в него больше, чем он сам.

***

Визитная карточка настоящего Мужчины — счастливая Женщина рядом с ним.
Автор: неизвестен

***

Испокон веков мужчины пропускают женщин вперед, чтобы оценить их попы, и целуют руки, чтобы спокойно посмотреть на их грудь.
Автор: неизвестен

***

Мужчина рядом должен быть такой, чтобы его хотелось слушать и слушаться.
Автор: неизвестен

***

На личном фронте у меня — как на банкете… То, что предлагают — не беру, То, что хочется — спросить стесняюсь… Приходится делать вид, что не голоден…
Автор: неизвестен

***

Мужчины боятся девушек, до которых им нужно дорасти… Проще пользоваться теми, до которых можно опуститься.
Автор: неизвестен

***

Умом мужчину не понять, в мужчину нужно просто верить! Он должен делом доказать, что можно жизнь ему доверить!
Автор: неизвестен

***

Мужчины как такси. Когда они свободны, они зажигают зелёный огонёк. В один прекрасный день мужчина решает, что пора завестись семьёй, детьми и всё такое, и зажигает огонёк. И первой же женщине, которую он встречает, он тут же делает предложение. Это не судьба. Это несчастный случай.
Автор: неизвестен

***

Большинство женщин сдаются не потому, что сильна их страсть, а потому, что велика их слабость. Вот почему обычно имеют такой успех предприимчивые мужчины, хотя они отнюдь не самые привлекательные.
Автор: Франсуа де Ларошфуко

***

Женщина, должна быть как мороженное — белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть.
Автор: неизвестен

***

Женщине, чтобы успокоиться, нужно взять себя в крепкие мужские руки.
Автор: неизвестен

***

Женщина любит мужчину за то, что он любит ее.
Мужчина любит женщин вообще…
Автор: неизвестен

***

Так как умели писать, в основном, мужчины, то все несчастья на свете были приписаны женщинам.
Автор: Сэмюэл Джонсон

***

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
Автор: неизвестен

***

Мужчины убеждены в слабости женщины, а сами состоят у них же невольниками.

Какой мужчина должен быть рядом. Каким должен быть настоящий мужчина? Субъективный женский взгляд

Каким должен быть настоящий мужчина? Ответ на этот многострадальный вопрос напрямую связан с женщиной, которая им задается. Ведь у каждой особы прекрасного пола свой, особенный, взгляд на любую тему, связанную с противоположным полом. Конечно, общепризнанные положительные качества никто не отменял. И если быть совсем точной, то каждая женщина видит свое идеальное процентное соотношение этих самых качеств в потенциальном спутнике жизни. Отбросив детские мечты о сверхпривлекательности принца и обтекаемую фразу "о красоте внутреннего и внешнего мира", попытаемся ответить на поставленный вопрос.

Каким должен быть муж в семье. Каким обязан быть супруг

Каким должен быть настоящий мужчина? Предприимчивым и ответственным

Исходя из того, что физиологические потребности любого человека первичны, у настоящего мужчины не должен стоять вопрос материального обеспечения, комфортных условий проживания и питания. Это нормально, что мужчина – добытчик. И, как правило, именно финансовая составляющая позволяет брать на себя ответственность за другого человека. И параллельно с нею автоматически возникают обязательства, связанные с безопасностью не только личной, но и людей, находящихся рядом.

Каким должен быть настоящий мужчина? Сознательным и самостоятельным

Потребность в принадлежности к семье – основа прочного союза как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Все мы родом из детства, а потому взаимоотношения родителей между собой и их отношение к нам накладывает отпечаток на нашу судьбу, на стремление создавать или отрицать "ячейку общества". Настоящий мужчина должен осознавать, что продолжение рода - не пустой звук, и дети должны расти в полноценной семье. А значит, спонтанности в процессе создания семьи быть не должно.

Каким должен быть муж в семье. Каким обязан быть супруг 01

Каким должен быть настоящий мужчина? Целеустремленным и успешным

Сам мужчина ощущает свою значимость, если он признан в кругу коллег, друзей и среди родных. Но единоразовый подвиг в данном случае - не признак успешности. Каждодневный труд не только в офисе, но и регулярная работа над собой станут залогом достижения поставленных задач в любой сфере жизни. Именно желание двигаться вперед отличает настоящего мужчину.

Каким должен быть идеальный мужчина?

Это мужчина, не лишенный чувств. Ведь порой в погоне за достатком, признанием и славой теряются элементарные понятия о человеческом тепле и уважении. Естественно, что каждая девушка желает внимания к себе со стороны мужчины в любом его проявлении, будь то дорогое колье, букет ромашек или утренний поцелуй. И хотя не каждый мужчина способен понять желание женщины, стремление порадовать дорогую даму не должно появляться только в праздники.

Каким должен быть муж в семье. Каким обязан быть супруг 02

Любимый мужчина

По большому счету, настоящий мужчина должен быть рядом с любимой и любящей женщиной. И он будет для нее самым лучшим, несмотря на все. И она поддержит его в самую трудную минуту, если будет чувствовать любовь и уважение, подтвержденные делом, а не пустыми словами и обещаниями. А это значит, что настоящий мужчина – это любимый мужчина!

Каким не должен быть мужчина. Мужчина. Каким он не должен быть?

В жизни каждой взрослой женщины мужчин было, как книг: ровно столько, к скольким ее потянуло, и какие она осилила. Некоторые «книги» так и остаются нашими тайными желаниями, непрочитанными томами с прекрасными произведениями. Другие — зачитанными до дыр публикациями, с подчеркнутыми красными линиями строчками и с восклицательными знаками на полях.

Еще — небольшие брошюрки, которые женщина либо прочла не до конца, потеряв интерес; либо освоила, но не воодушевилась; либо не читала совсем. Есть на полке их опыта и самая любимая книга — Большая Советская Энциклопедия. Это — ее любимый мужчина.

И собрать все эти книги воедино, чтобы ответить правильно на вопрос о худшем мужском качестве, или «не-качестве», не выйдет. Но, чтобы его определить, можно пойти методом исключения и обязательно выйти к истине.

Итак, «не-качество» номер 1.

Неверность. Лидирующее в топе претензий к мужчинам качество. О наличии которого у себя любит поспорить любой мужчина. И подводить спор к «пропетой» истине: «Все мужчины изменяют женам, а я не такой, я не такой, не такой…» Ну, вы поняли. Как ее воспринимать: мириться или бить морду, уходить или оставаться — это дело каждой. Причины измен бывают разными: от обычной ветрености до необычайного сами знаете чего, потому и не зачесывают всех мужчин под одну гребенку.

«Не-качество» номер 2.

Сюда можно отнести банальное пьянство, неуважение к женщинам и распускание рук. Можно и паразитизм, «мужеваляние» у телевизора: какого-нибудь вольного художника, ищущего своего почитателя, или умного изобретателя, ничего так и не изобретшего. При этом он, сидя на женской шее, первым бежит к пакету с продуктами, и даже не может сопли ребенку вытереть, хотя весь день сидел дома и ничего не делал. Бывают, кстати, удивительные сочетания — безработный алкаш, распускающий руки.

«Не-качество» номер 3.

Неуклюжесть. Когда мужчина не может сделать что-нибудь без того, чтобы это что-то не сломать. Не уронить. Не потерять. Не порвать. Иногда все сразу: сначала уронить, потом порвать, потом потерять. Когда мужчина не помнит ни дат, ни имен и по сто раз спрашивает, где его носки и какое сегодня число. Из равновесия выводит напрочь, но — не смертный грех, не смертный…

«Не-качество» номер 4.

Самолюбование. Отвратительно, в принципе, как и все вышеперечисленное. Это напомаживание всех частей тела, задних и передних, насоляривание, надушивание — до такой степени, что удушить хочется. Когда мужчина начинает красоваться у зеркала каждый день по тридцать часов — это сродни кривлянью гамадрила перед посетителями в зоопарке. А в конце еще нужно «выставить зад» особо понравившемуся. Но ведь метросексуалов иногда любят, особенно, в сравнении с запущенными небритыми-немытыми и неприятно пахнущими представителями данного вида.

«Не-качество» номер 5.

Ботанизм, плюшевость. Как и все сладкое в большом количестве, ботанизм вызывает отвращение или аллергию. Когда в человеке не горит огонь, а только лишь лучина, ни одна женщина не полетит на эту лампочку, зная, что она не только не разгорится, но еще в процессе может и потухнуть.

Конечно, это далеко не полный список плохих мужских качеств. Но зато впечатляющий, вызывающий дополнительные вопросы. Такие как: почему все так происходит, кто виноват и есть ли смысл тогда строить отношения, если у женщин накопилось столько требований и множество претензий?

Безусловно есть, ведь самое главное, наихудшее мужское качество, коим может быть наделен мужчина — когда он начинает ставить себя выше женщины. Во всех смыслах выше — сильнее, умнее, быстрее, краше, звонче… Быть лучше только потому, что просто является мужчиной.

Ведь если он считает, что самое главное достижение в его жизни уже случилось при рождении: появился на свет он, мужчина, царь-горы и лучший подарок на свете, а не слабая наивная женщина, говорить с таким экземпляром больше не о чем. И посвящать ему свою «бессмысленную» жизнь тоже не стоит.

Как жена должна относиться к мужу. Как стать хорошей женой? Золотые правила мудрой женщины

Сергей Туманов

Каждая женщина мечтает о семейной жизни с выбранным ею спутником жизни.

Но не каждая женщина понимает, что заключенный брак между ними — это не просто штамп в паспорте и связь с данным мужчиной на всю оставшуюся жизнь. Многие думают, что если мужчина добровольно заключил брак, то он не сможет разорвать построенные отношения. Семейная жизнь очень отличается от отношений до заключения брака. И необходимо понимать, что построение отношений друг с другом на этом этапе не заканчиваются, а принимают новый виток развития. Поэтому следует не опускать руки и просто жить в браке, а необходимо выстраивать новое взаимопонимание и любовь в семейной жизни.

Как жена должна относиться к мужу. Как стать хорошей женой? Золотые правила мудрой женщины

Хорошая жена — это хранительница очага, уюта и комфорта в доме. Для своего мужа она должна стать верной подругой и хорошей любовницей, да и просто замечательной женщиной, которая будет разделять с ним и горе и радость. Для того, чтобы стать хорошей женой для своего мужа, следует знать, какими качествами должна обладать женщина.

Качества хорошей жены:

1. Приятное общение. Нельзя грубить мужу и его родственникам. Необходимо быть добрее, ласковее, позитивнее. Разговаривать следует, сохраняя спокойный и приятный тон голоса.

2. Уважение. Жена не должна унижать мужа, даже наедине. Следует понимать и принимать своего мужа со всеми его недостатками и достоинствами.

3. Взаимопонимание. Такое качество должно присутствовать в семейной жизни всегда. У супругов должны быть всегда темы для разговора, необходимо интересоваться жизнью мужа, что происходит у него на работе и т.д.

4. Поддержка. Никогда нельзя оставлять мужа без поддержки, особенно в сложный для него период. Он нуждается именно в поддержке жены, а не друзей и знакомых. Нельзя упрекать мужа в какой-либо неудаче.

5. Принимать и выслушивать мнение мужа. Не следует читать нотации мужу, он достаточно взрослый человек и может иметь свое мнение по решению каких-либо проблем.

6. Выражать свои потребности. Нельзя утаивать что-то от мужа или говорить намеками. Лучше всего сказать о своих потребностях, а не ждать, когда муж сам догадается.

7. Свобода. Каждому человеку нужна свобода и свое личное пространство. Так и мужу оно необходимо, нельзя вторгаться в личное пространство или ущемлять его свободу.

8. Романтика. Мужчины скрытные романтики. Они тоже любят неожиданные сюрпризы, подарки, да и просто романтический ужин. Об этом необходимо помнить всегда.

9. Любовь и признательность. Мужчины любят похвалу и благодарность. Следует почаще говорить об этом своему мужу.

10. Честность. Никогда нельзя врать мужу. Доверие потерять легко, а вернуть его очень сложно. Не будет доверия, не будет и семейных отношений. Поэтому лучше говорить правду, какой бы она ни была.

11. Домашний уют. Хотя мужчины сами и не соблюдают порядок в доме, однако любят чистоту в нем. Поэтому жена должна быть хорошей хозяйкой.

12. Физиологическая близость. Это одно из самых главных качеств, которое должно присутствовать в женщине. Муж должен ощущать удовлетворение в интимной жизни от своей жены.

Если совместить все качества в одной женщине, то из нее выйдет хорошая жена, которую муж будет любить и ценить всю оставшуюся жизнь.

Как жена должна относиться к мужу. Как стать хорошей женой? Золотые правила мудрой женщины

Как стать хорошей женой?

Для того, чтобы стать хорошей женой для своего мужа, необходимо не только обладать такими качествами, но и стремиться к этому.

Советы, как быть хорошей женой:

1. Всегда встречать мужа с улыбкой на лице.

2. Порядок, чистота и уют в доме.

3. Опрятный и ухоженный вид.

4. Всегда приготовленный ужин.

5. Радоваться приходу мужа.

6. Не показывать свое недовольство, если муж опаздывает.

7. Научиться извиняться и просить прощения.

Чтобы сохранить семейные отношения и сделать брак счастливым, необходимо стремиться стать идеальной женой. Ведь стать именно ею не так уж и тяжело, просто следует набраться немножко терпения — и все получится. И самое главное — помнить, что семейных отношений без конфликтов не бывает.

Видео роль Мужа в семье (часть 1 - Муж есть ГЛАВА жены)