Как быстро поправиться женщине в домашних условиях. Полезные советы

Как быстро поправиться женщине в домашних условиях. Полезные советы

Мы расскажем не только о том, как быстро набрать вес женщине с худым телосложением – но и том, как сделать это с пользой для здоровья. Для набора массы в домашних условиях необходимо придерживаться следующих правил.

  • Правило №1. Перейдите на систему многоразового питания. Питание в режиме 3-х раз в день совершенно неэффективно при наборе веса. Вы не сможете съесть необходимое количество пищи всего в 3 прием. Чтобы поправиться, нужно полноценно кушать 5-6 раз в день. Добавляйте дополнительные приемы пищи постепенно, чтобы организм привыкал к новому режиму.
  • Правило №2. Пересчитайте калории. Вам может казаться, что вы едите много. А на деле же получается нехватка калорий. Попробуйте просчитать калорийность вашего обычного рациона за весь день – с помощью специальных приложений-счетчиков. Должно получиться 2000-2500 ккал (для набора веса ваша обычная калорийность увеличивается на 500 ккал).

Как быстро поправиться женщине в домашних условиях. Полезные советы

Рассчитать индекс массы тела: Масса (кг) / Рост (м)*Рост (м). Например: 60/1,7*1,7 = 20,8

  • Правило №3. Увеличьте порции. Для набора массы нужно научиться много есть – съедать как можно больше за один прием пищи, включая перекусы.
  • Правило №4. Обязательно завтракайте. Зачастую женщины с худым телосложением (эктоморфы) вообще пропускают завтрак. Но это большая ошибка – ведь первый прием пищи должен включать в себя большее количество калорий, чем все остальные.

Как быстро поправиться женщине в домашних условиях. Полезные советы

В завтрак должны входить и белки, и жиры, и углеводы. В утреннее время они усваиваются лучше всего и дают энергию на большую часть дня. Если кушать совсем не хочется, начинайте с маленьких порций. Постепенно организм адаптируется, а сытный завтрак станет вашей полезной привычкой.

  • Правило №5. Всегда имейте при себе перекус . Не обязательно запасаться судочками с пищей – перекусом могут стать бананы, орехи, цельнозерновые батончики и прочее.

Минусы недостатка веса

  • Правило №6 . Если вы занимаетесь спортом, всегда кушайте сразу после тренировки. Этот прием пищи должен включать в себя белки и углеводы. Так вы нарастите немного мышц, чтобы тело оставалось подтянутым (не переживайте, перекачаться вы никак не сможете). Если же не поесть после тренировки, то вы продолжите худеть даже в состоянии покоя – пока не прервете этот процесс приемом пищи.

Как быстро набрать вес Народные рецепты. Как набрать вес - Народные средства и рецепты.

Как быстро поправиться женщине в домашних условиях. Полезные советы 02Одна из статей, которую я читал в свое время, возможно кому-то пригодится.

Многие люди, чтобы сбросить вес начинают пользоваться различными диетами. И если мы слышим, что человек “сидит на диете”, то сразу понимаем, что он хочет похудеть, быть стройнее.

Однако, проблемы с весом означают не только его избыток, но бывает, что речь идет о его недостатке. Да, на практике, вопрос как набрать вес столь же важен, как и вопрос похудения для людей с избыточной массой тела.

Когда причиной худобы является заболевание или неправильный  режим питания, образ жизни, то рекомендуется вместе с назначением правильного режима усиленного лечебного питания принять и дополнительные меры. Для успешного лечения худобы важно не только понять и устранить ее причину. Режим лечебного питания может дополняться приемом простых препаратов, употребление которых стимулирует аппетит, улучшает действие и состав пищеварительных соков, помогает пищеварительной системе хорошо усваивать поступающие вместе с пищей питательные вещества.

Есть множество народных средств и рецептов, помогающих худым людям как набрать вес, так и не терять набранные килограммы. Мне в свое время это не очень помогло, но, возможно, вам помогут какие-то из этих советов.

Народные способы быстро восстановить свой вес.

• Для набора веса можно применить рецепт из специально подготовленной цветочной пыльцы. Такую можно приобрести в отделах пчеловодства. 500г цветочной пыльцы хорошо размешать вместе с 2 банками сгущенки и на две недели поставить в холодильник, чтобы она настоялась. Затем употреблять, тщательно разжевывая, сперва 1 чайную ложку, а через каждые 3-5 дней увеличивать норму. Запивать лучше теплой жидкостью. Чтобы набрать вес мужчине, девушке и подростку нужно увеличить количество употребляемой пыльцы до 2-2,5 ст.л./ 1,5-2 ст.л./1 ст.л. соответственно. Принимать такое средство нужно только с утра, натощак, за 15 минут до еды. • Растолките три грецких ореха, вместе с одной чайной ложкой меда и залейте одним стаканом пива. Затем размешайте и выпейте за один раз. Употреблять один месяц. Такой способ обеспечит прибавку веса на 2-3 килограмма. • Обжарьте и растолките ядра грецких орехов, затем смешайте их с медом в пропорции 2:1. Употреблять после приема пищи по 3 - 4 ст. ложки 3 раза в день, запивая теплой жидкостью, лучше молоком. • Сделать сметанный коктейль с пивом – на стакан темного пива добавить несколько ложек сметаны, жирностью 20% - 25%, добавить соли и все хорошо перемешать. Пить за 1 раз. Ежедневное употребление такого коктейля поможет за месяц набрать 2-3 килограмма веса. • Берем 6 крупных зеленых яблок и 300г. внутреннего свиного сала. Нарезаем сало мелкими кусочками и натираем неочищенные яблоки. Затем все перемешиваем и ставим топить на медленном огне, чтобы не пригорело. Отделяем от белков 12 куриных яичных желтков и растираем их со стаканом сахарного песка. Добавляем в эту смесь 300г. потертого шоколада. Хорошо перемешиваем все с растопленным салом с яблоками, пропускаем через сито или марлю, затем охлаждаем.

Как быстро набрать вес девушке Народные средства. Народные рецепты повышения веса продуктами

Как быстро набрать вес девушке Народные средства. Народные рецепты повышения веса продуктами

Эта нижеприведённая масса, употреблённая с горячим молоком хорошо работает и даёт со временем нужный результат прибавки в весе.

200 гр. топлёного нутряного свиного жира( думаю, где такое сыщешь, может заменить его сливочным маслом, которое хорошо усваивается и просто вкуснее);

  • 6 больших зелёных яблок;
  • 6 яичных желтков;
  • ½ стакана сахара;
  • 200 гр. шоколада

Всю массу перемешать и намазывать на хлеб. Есть 4-5 раз в день, запивая горячим молоком.

Рецепт гарантирует прибавку веса за неделю на 1 кг!

А вот давно проверенный рецепт для тех, кто пьёт пиво:

В стакан с пивом добавьте пару ложек жирной сметаны, можно чуть посолить и выпить. Принимать ежедневно пока вес не начнёт прибывать.

Если не любите пива, можно в аптеке купить пивные дрожжи в таблетках и принимать их по приведённым расчётным данным, указанным в приложении.

 Ещё один вкусный коктейль:

1 стакан молока, 2 ст. ложки творога, 1 ст. ложка мёда и половинка банана. Можно его как дополнение к завтраку, можно перед походом в фитнес-зал

Этот коктейль  эффективен при временной потере веса.

Коктейль «Молочный» для прибавления в весе

На один стакан коктейля понадобятся следующие продукты:
Сметана – 100 г.
Оливковое масло (можно заменить на любое растительное) – 1 ст. ложка,
Лимонный сок из половины лимона,
Апельсиновый сок – 100г.
Мёд — 1 ст. ложка или можно заменить на любой фруктовый джем или варенье.
Яичный желток – 1 шт.  Всё перемешать и выпить

Рецепт прибавки веса с пчелиной пергой( пыльцой)

  • 500 г цветочной пыльцы
  • 2 стандартных банками сгущённого молока, важно натуральное цельное по ГОСТ.

Всё тщательно перемешать и поставить массу на две недели в холодильник, чтобы она настоялась. Употреблять каждое утро натощак, за 15-20 минут до завтрака, тщательно разжевывая, начиная с 1 чайной ложки, а через каждые 3-5 дней увеличивать норму. Запивать лучше теплой жидкостью.

Чтобы набрать вес мужчине, девушке и подростку нужно увеличить количество употребляемой пыльцы до 2-2,5 ст.л./ 1,5-2 ст.л./1 ст.л. соответственно.

Важно, чтобы у человека не было аллергии на пчелиную пыльцу.

Хороший эффект увеличения веса травами дают отвары люцерны (2 с. ложки свежей на стакан воды или 1 ст. ложка сушёной травы). Пить отвар тёплым по полстакана 2 раза в день за 30 минут до еды.

Как быстро набрать вес девушке Народные средства. Народные рецепты повышения веса продуктами

Аналогичным стимулирующим свойствами прибавки веса обладают другие травы: клевер, софора, крапива, одуванчик, сабельник, тысячелистник и другие. Можно пить отвар отдельно из каждой травы, можно смешать все, что имеем и готовить отвар по следующему рецепту, предложенному Геннадием Малаховым :

2 столовых ложки предварительно измельченного сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь.
Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды.
Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, ягоды.
Курс лечения — 3-4 месяца.
После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение. Несмотря на наступившее улучшение фитотерапию необходимо продолжать не менее 12 месяцев.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-bystro-nabrat-ves-zhenshchine-v-domashnih-usloviyah-kak-nabrat-ves-devushke-v-domashnih

Как быстро набрать вес девушке за неделю. Как быстро набрать вес с помощью физических упражнений

Чтобы набрать вес худой девушке без ущерба для здоровья и красоты, нужно заниматься спортом. В противном случае можно набрать вес вокруг талии и бедер, что испортит фигуру. Для новых килограммов, распределенных в правильных местах, нужно получить мышечную массу (а не жир) с помощью упражнений. Советы по проведению тренировки:

  1. Использовать гантели, штанги и специальное спортивное снаряжение. Разработать подходы упражнений для этого инвентаря.
  2. Приседания участвуют в тренировке для усиления и тонуса нижней части тела. Ноги на ширине плеч, поднять руки перед собой. Опускать свое тело, отталкивая бедра назад, напрягая ягодичные мышцы. Приседать вниз, до образования прямого угла, затем вернуться в первоначальное положение.
  3. Отжимания – упражнение по наращиванию мышц плеч. Ладони на полу, чуть шире плеч. Опускаться к полу, но не касаться его. Не прогибать таз. Затем с помощью рук подняться в исходное положение.
  4. Подтягивания нужно выполнять 10-15 раз во время тренировки, чтобы получить лучший результат.
  5. Скручивания – упражнение по увеличению мышц и устранению жира на животе. Лечь на коврик, подняв колени и ноги. Скрестить руки на груди, поднимать туловище, используя мышцы живота, а затем сжимать их. Остановиться на высшей точке, затем медленно опускаться вниз.

Аэробику оставить на 10 минутный разогрев перед тренировкой. Нет необходимости делать упражнения, сжигающие калории (бег на беговой дорожке), иначе усилия набрать вес будут напрасны.

Мазь от синяков и гематомКак быстро поправиться женщине в домашних условиях. Полезные советы 05— какая лучше и эффективней можно узнать из нашей публикации.

Как лечить геморрой у мужчин, стоит почитать в этой статье.

Отсюда вы узнаете, почему могут быть повышены лейкоциты в моче у ребенка.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/bystro-nabrat-ves-zhenshchine-kak-nabrat-ves-devushke-v-domashnih-usloviyah-pravila-i-sovety