Быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как правило, в повседневной жизни мы зачастую слышим желания окружающих скинуть лишний вес, однако некоторые девушки, наоборот, пытаются его набрать. Многие посоветуют худым дамам, да и мужчинам, просто есть столько, сколько хочется. А это, на минуточку, может вызвать различные заболевания. Набирать вес тоже нужно правильно.

Необходимо сесть на диету, которая «пробудила» бы аппетит. Перед каждой трапезой выпивайте какой-либо фреш, воду с лимонным соком или безалкогольное пиво. Последним напитком лучше не злоупотреблять, ведь так и до зависимости недалеко.

За один день должно быть 5-6 приемов пищи. Главное правило – не допускать голод, так как результат будет не такой желаемый. Перекусывать можно чем угодно, но желательно не едой быстрого приготовления.

Чтобы организм лучше усвоил пищу, после сытного обеда отдохните минут тридцать. Ложиться не стоит, поскольку возможна изжога.

Чтобы быстро и эффективно набрать вес женщине в домашних условиях, рекомендуется исключить вредные жиры. Лучшая пища – белково-углеводная. Кроме того, не помешает раздельное питание, благодаря которому организм получит от еды больше пользы. Детальнее об этой методике изложено здесь .

Отличная белковая пища – яйца, рыба, мясо, в частности куриное. Ежедневно употребляйте творог с достаточным процентом жира. Не помешает жирное молоко, кефир, ряженка. По желанию можете приготовить некий белковый десерт: соедините творог со сливками, добавьте немного варенья либо меда. Затем все перемешайте.

Жиры тоже нужны, но в большей мере растительного происхождения. Добавляйте в салаты подсолнечное, оливковое или соевое масло. В этих веществах содержится много витамина E, ускоряющего метаболизм и улучшающего общее состояние тела.

Образованию жировой ткани способствуют также углеводы. Кушайте хлебо-булочные изделия, макароны, картофель, сладости и т.д. Но всего должно быть в меру, повысить аппетит все равно быстро не получится.

Помните, девушкам особенно важно набрать вес при его недостаточности, поскольку дефицит массы грозит бесплодием (прекратится менструальный цикл). Помимо этого, нужно не забывать и факт, что маленький вес может быть следствием серьезных заболеваний. Рекомендуем сдать анализы для прояснения ситуации.

Следующий совет: потребляйте на 500 ккал больше суточной нормы. В среднем это позволит набирать в неделю по 0,5-1 килограмму. Записывайте все съеденные продукты в дневник или специальное приложение, некоторые программы приведены в этой статье.

Быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Питайтесь либо редко, но большими порциями, либо часто, но маленькими. Здесь уже каждый сам для себя определяет оптимальный вариант. Перед трапезами ничего не ешьте, чтобы нагулять аппетит. Также не пейте воду перед едой, так как она наполняет желудок, в итоге вам будет сложнее справиться с порцией пищи.

Не бойтесь кушать за несколько часов до сна. Если чувствуете голод, то смело идите к холодильнику. ВАЖНО! Соблюдайте только грань между «перекусить» на «наесться до отвала».

Также отдельно стоит стоит рассмотреть саму пищу: она должна быть калорийна и при этом «правильной». Фастфуд, к примеру, калорийный, но все калории «пустые».

Как быстро набрать вес девушке за неделю. Как быстро набрать вес с помощью физических упражнений

Чтобы набрать вес худой девушке без ущерба для здоровья и красоты, нужно заниматься спортом. В противном случае можно набрать вес вокруг талии и бедер, что испортит фигуру. Для новых килограммов, распределенных в правильных местах, нужно получить мышечную массу (а не жир) с помощью упражнений. Советы по проведению тренировки:

  1. Использовать гантели, штанги и специальное спортивное снаряжение. Разработать подходы упражнений для этого инвентаря.
  2. Приседания участвуют в тренировке для усиления и тонуса нижней части тела. Ноги на ширине плеч, поднять руки перед собой. Опускать свое тело, отталкивая бедра назад, напрягая ягодичные мышцы. Приседать вниз, до образования прямого угла, затем вернуться в первоначальное положение.
  3. Отжимания – упражнение по наращиванию мышц плеч. Ладони на полу, чуть шире плеч. Опускаться к полу, но не касаться его. Не прогибать таз. Затем с помощью рук подняться в исходное положение.
  4. Подтягивания нужно выполнять 10-15 раз во время тренировки, чтобы получить лучший результат.
  5. Скручивания – упражнение по увеличению мышц и устранению жира на животе. Лечь на коврик, подняв колени и ноги. Скрестить руки на груди, поднимать туловище, используя мышцы живота, а затем сжимать их. Остановиться на высшей точке, затем медленно опускаться вниз.

Аэробику оставить на 10 минутный разогрев перед тренировкой. Нет необходимости делать упражнения, сжигающие калории (бег на беговой дорожке), иначе усилия набрать вес будут напрасны.

Мазь от синяков и гематомБыстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы 01— какая лучше и эффективней можно узнать из нашей публикации.

Как лечить геморрой у мужчин, стоит почитать в этой статье.

Отсюда вы узнаете, почему могут быть повышены лейкоциты в моче у ребенка.

Как набрать вес худым. Почему недостаток веса опасен

Оставим в стороне эстетические и психологические моменты, хотя ручки и ножки-палочки вряд ли порадуют кого-то, кроме анорексиков. Сосредоточимся исключительно на физиологии.

Клинически недостаточный вес означает, что ваш организм по каким-то причинам недополучает питательных веществ. Вот что из этого следует.

1. Повышенный риск преждевременной смерти

Если вы мужчина с недостатком веса, ваш риск рано умереть от любых проблем со здоровьем (заболевания сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и так далее) возрастает Underweight, overweight and obesity as risk factors for mortality and hospitalization примерно в 2,4 раза по сравнению с тем, кто имеет нормальную массу тела. Если вы женщина — «всего» в 2 раза.

Даже толстяки рискуют меньше, чем вы: ранняя смерть грозит им лишь в полтора раза чаще, чем людям с нормальным весом.

2. Проблемы с иммунитетом

Для борьбы со всевозможными инфекциями организму нужна энергия. При дефиците питательных веществ этой энергии маловато. Поэтому люди с недостатком веса чаще болеют Childhood and maternal underweight , а распространённые заболевания — та же простуда — длятся дольше.

3. Хрупкость костей

У людей с недостаточным весом снижается Bone mineral density and body composition in underweight and normal elderly subjects плотность костной ткани. В результате кости становятся более ломкими, что увеличивает риск переломов и развития остеопороза.

4. Плохое состояние кожи, волос и зубов

Всей этой красоте тоже нужны питательные вещества. Если их маловато, кожа становится более пористой, приобретает землистый цвет и ускоренно стареет, волосы — замедляют рост, а то и вовсе выпадают, риск потери зубов тоже значительно повышается Association between underweight and tooth loss among Korean adults .

5. Постоянная усталость

Здесь речь тоже о недостатке энергии, получаемой из питательных веществ.

6. Сложности с зачатием ребёнка

И женщинам, и мужчинам с недостатком веса сложнее стать родителями Lower fertility associated with obesity and underweight: the US National Longitudinal Survey of Youth , чем тем, у кого этот показатель в норме. Причины тут комплексные и зачастую связаны с полом.

Так, учёные предполагают, что слишком худосочным мужчинам сложнее найти партнёрш. У чересчур стройных женщин другие проблемы. Например, связанный всё с тем же недостатком веса нерегулярный менструальный цикл, который может стать причиной Infertility in men and women бесплодия.

7. Повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте

Риск старческого слабоумия у людей с недостаточным весом на 34% выше BMI and risk of dementia in two million people over two decades: a retrospective cohort study , чем у тех, кто имеет нормальную массу тела.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-nabrat-ves-zhenshchine-bystro-kak-nabrat-ves-devushke-v-domashnih-usloviyah-pravila-i

Как быстро набрать вес девушке. Правильная диета

Быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы 02

Для того чтобы быстро набрать вес худой девушке, ей стоит обратить особое внимание на режим питания. Запомните, лучше 5-6 раз в день съесть небольшое количество еды, чем наесться до отвала 2-3 раза. Вы достигнете лучшего эффекта, если будете кушать чаще, а не больше.

Не обязательно пить 20-процентные сливки с утра до ночи. Молоко, мясо, овощи при правильном потреблении ничуть не хуже сделают свое дело. Для этого необходимо лишь время и грамотно составленный график питания.

В первую очередь необходимо обратить внимание на молочные продукты, содержащие белок в больших количествах. Также достаточное количество белков содержится в мясе, яйцах, рыбе, бобовых.

Необходимо помнить и об углеводах, которыми насыщены, например, мучные продукты. Максимально полезными овощами для девушек, которые стремятся набрать вес, являются картофель и кукуруза.

Кроме того, набор массы обеспечат следующие продукты:

  • молоко;
  • сливочное масло;
  • молочные каши с маслом;
  • шоколад;
  • фрукты (бананы, хурма, дыни, манго, абрикосы);
  • фруктовые соки с мякотью;
  • овощи (тыква, кабачки, свекла).

Получить необходимые калории также помогут молочные смеси для детей. Детское питание позволяет быстро набрать желаемый вес.

Быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы 03

Помимо всего прочего, для поддержания веса очень важную роль играет достаточное количество жидкости в организме. А если уж вы задумываетесь, как можно быстро набрать вес девушке за неделю, верным помощником в этом станут молочные коктейли, как отличное дополнение к обычному питанию.

Как набрать вес женщине таблетки. Таблетки для набора веса для мужчин

Для случаев, когда набрать вес естественным путем не получается, существуют препараты для набора веса для мужчин и женщин. Действие большинства таблеток основывается на включении в состав гормона тестостерона. Для набора массы тела мужчине необходимо подтолкнуть организм к росту и восстановлению клеток.

Есть несколько препаратов, помогающих в наборе массы:

  • «Дюфастон» . Это гормональный препарат, его влияние на тело схоже с прогестероном. Обычно его назначают женщинам, планирующим забеременеть, или для установки менструального цикла. Он увеличивает выработку эстрогенов, которые провоцируют округление живота, ног, бедер и груди. Перед назначением курса обязательна консультация эндокринолога, иначе можно спровоцировать гормональный сбой в организме.
  • «Оксандролон» («Анавар») . Эти таблетки назначают пациентам во время восстановления после операции или перенесенных тяжелых болезней. Основа этого лекарства – анаболический стероид, который обладает андрогенным действием. Производится в виде таблеток и ампул. Купить можно в аптеке или заказать на сайте спортивного питания.
  • «Андриол» . Это гормональное средство, основное вещество – тестостерон. Он участвует в развитии вторичных половых признаков. Перед назначением гормонов нужна консультация эндокринолога, у лекарства есть противопоказания.
  • «Перитол» . Производится в сиропе, таблетках, обладает противоаллергическим и антигистаминным действием. Он успокаивает, а также способствует более полному усвоению питательных веществ. Его назначают при анорексии, отпуск из аптек – по рецепту.
  • «Дексаметазон» . Гормональные таблетки для местного применения. Вводятся парентерально внутрь (в сустав, в слуховой проход). У него есть много противопоказаний, поэтому назначать его должен врач. Лекарство влияет на метаболизм, однако от его применения может развиться сахарный диабет.
  • Глютаминовая кислота . Лекарство, часто используемое спортсменами. Стимулирует нервную систему, участвует в обмене липидов, белка и углеводов. Влияет на метаболизм, процесс кроветворения и переноса кислорода к органам.
  • Пивные дрожжи . У этих таблеток нет противопоказаний, в них содержатся многие витамины. Он помогает организму справляться со стрессами, улучшает самочувствие, повышает работоспособность, тонус и нормализует обмен веществ. В благоприятной и спокойной обстановке тело охотнее запасает жир. Также пивные дрожжи улучшают состояние кожи, волос.

Как набрать вес женщине 50 лет. Диета для набора мышечной массы

Прежде всего, если вы решили набрать мышечную массу, нелишне знать, что значительная доля успеха будет зависеть не от вашего питания, а от ваших тренировок и образа жизни. Очень часто девушки пренебрегают первым правилом набора мускулатуры, а оно звучит примерно так: «Тренируйся тяжело, ешь на 20-30% больше, чем сжигаешь!». Если вы решили набрать мускулатуру, нелишним будет знать, что тяжелый тренинг – это работа с таким весом отягощений, при котором вы можете выполнить 8-12 повторов упражнения, не более того. Тренировки с более легкими весами к росту мускулов не ведут. Так что диета для набора веса должна сочетаться исключительно с тренингом в тренажерном зале или работой по программе Iron Cross. Все остальные стратегии доказали свою низкую эффективность.

Диета для набора мышечной массы должна одновременно давать и строительный материал для восстановления мышечных волокон, и углеводное топливо для этого процесса, поэтому вы должны сочетать белки и углеводы с каждым приемом пищи.

    Калорийность диеты для набора мышечной массы рассчитывается индивидуально, к цифре суточных энерготрат (включая расходы на тренировку) необходимо прибавить 20-30%, это и будет калорийность питания. При этом 40% калорий должны обеспечиваться источниками белка, 50% – источниками углеводов, и 10% источниками жиров.

Естественно, при таком рационе речь о каком-то сале или масле не идет.

Примерное меню для женщины, желающей набрать мышечную массу, может быть таким:

  • Завтрак: 200 г гречки, 100 г куриной грудки
  • Второй завтрак (после тренировки) гейнер, банан, яблоко.
  • Обед: порция макарон с томатным соусом, порция жирной рыбы-гриль, фрукт
  • Второй обед: банан, яблоко, йогурт или творог.
  • Полдник: смузи из фруктов и йогурта или протеиновый коктейль
  • Ужин: порция говядины на пару, тушеные овощи, картофель.

Диета предполагает полный отказ от алкоголя и ограничение обработанных продуктов.

Как быстро набрать вес Народные рецепты. Как набрать вес - Народные средства и рецепты.

Быстро набрать вес женщине. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы 04Одна из статей, которую я читал в свое время, возможно кому-то пригодится.

Многие люди, чтобы сбросить вес начинают пользоваться различными диетами. И если мы слышим, что человек “сидит на диете”, то сразу понимаем, что он хочет похудеть, быть стройнее.

Однако, проблемы с весом означают не только его избыток, но бывает, что речь идет о его недостатке. Да, на практике, вопрос как набрать вес столь же важен, как и вопрос похудения для людей с избыточной массой тела.

Когда причиной худобы является заболевание или неправильный  режим питания, образ жизни, то рекомендуется вместе с назначением правильного режима усиленного лечебного питания принять и дополнительные меры. Для успешного лечения худобы важно не только понять и устранить ее причину. Режим лечебного питания может дополняться приемом простых препаратов, употребление которых стимулирует аппетит, улучшает действие и состав пищеварительных соков, помогает пищеварительной системе хорошо усваивать поступающие вместе с пищей питательные вещества.

Есть множество народных средств и рецептов, помогающих худым людям как набрать вес, так и не терять набранные килограммы. Мне в свое время это не очень помогло, но, возможно, вам помогут какие-то из этих советов.

Народные способы быстро восстановить свой вес.

• Для набора веса можно применить рецепт из специально подготовленной цветочной пыльцы. Такую можно приобрести в отделах пчеловодства. 500г цветочной пыльцы хорошо размешать вместе с 2 банками сгущенки и на две недели поставить в холодильник, чтобы она настоялась. Затем употреблять, тщательно разжевывая, сперва 1 чайную ложку, а через каждые 3-5 дней увеличивать норму. Запивать лучше теплой жидкостью. Чтобы набрать вес мужчине, девушке и подростку нужно увеличить количество употребляемой пыльцы до 2-2,5 ст.л./ 1,5-2 ст.л./1 ст.л. соответственно. Принимать такое средство нужно только с утра, натощак, за 15 минут до еды. • Растолките три грецких ореха, вместе с одной чайной ложкой меда и залейте одним стаканом пива. Затем размешайте и выпейте за один раз. Употреблять один месяц. Такой способ обеспечит прибавку веса на 2-3 килограмма. • Обжарьте и растолките ядра грецких орехов, затем смешайте их с медом в пропорции 2:1. Употреблять после приема пищи по 3 - 4 ст. ложки 3 раза в день, запивая теплой жидкостью, лучше молоком. • Сделать сметанный коктейль с пивом – на стакан темного пива добавить несколько ложек сметаны, жирностью 20% - 25%, добавить соли и все хорошо перемешать. Пить за 1 раз. Ежедневное употребление такого коктейля поможет за месяц набрать 2-3 килограмма веса. • Берем 6 крупных зеленых яблок и 300г. внутреннего свиного сала. Нарезаем сало мелкими кусочками и натираем неочищенные яблоки. Затем все перемешиваем и ставим топить на медленном огне, чтобы не пригорело. Отделяем от белков 12 куриных яичных желтков и растираем их со стаканом сахарного песка. Добавляем в эту смесь 300г. потертого шоколада. Хорошо перемешиваем все с растопленным салом с яблоками, пропускаем через сито или марлю, затем охлаждаем.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-popravitsya-bystro-zhenshchine-v-domashnih-usloviyah-kak-popravitsya-devushke-za-nedelyu