Как набрать вес женщине быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как набрать вес женщине быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как правило, в повседневной жизни мы зачастую слышим желания окружающих скинуть лишний вес, однако некоторые девушки, наоборот, пытаются его набрать. Многие посоветуют худым дамам, да и мужчинам, просто есть столько, сколько хочется. А это, на минуточку, может вызвать различные заболевания. Набирать вес тоже нужно правильно.

Необходимо сесть на диету, которая «пробудила» бы аппетит. Перед каждой трапезой выпивайте какой-либо фреш, воду с лимонным соком или безалкогольное пиво. Последним напитком лучше не злоупотреблять, ведь так и до зависимости недалеко.

За один день должно быть 5-6 приемов пищи. Главное правило – не допускать голод, так как результат будет не такой желаемый. Перекусывать можно чем угодно, но желательно не едой быстрого приготовления.

Чтобы организм лучше усвоил пищу, после сытного обеда отдохните минут тридцать. Ложиться не стоит, поскольку возможна изжога.

Чтобы быстро и эффективно набрать вес женщине в домашних условиях, рекомендуется исключить вредные жиры. Лучшая пища – белково-углеводная. Кроме того, не помешает раздельное питание, благодаря которому организм получит от еды больше пользы. Детальнее об этой методике изложено здесь .

Отличная белковая пища – яйца, рыба, мясо, в частности куриное. Ежедневно употребляйте творог с достаточным процентом жира. Не помешает жирное молоко, кефир, ряженка. По желанию можете приготовить некий белковый десерт: соедините творог со сливками, добавьте немного варенья либо меда. Затем все перемешайте.

Жиры тоже нужны, но в большей мере растительного происхождения. Добавляйте в салаты подсолнечное, оливковое или соевое масло. В этих веществах содержится много витамина E, ускоряющего метаболизм и улучшающего общее состояние тела.

Образованию жировой ткани способствуют также углеводы. Кушайте хлебо-булочные изделия, макароны, картофель, сладости и т.д. Но всего должно быть в меру, повысить аппетит все равно быстро не получится.

Помните, девушкам особенно важно набрать вес при его недостаточности, поскольку дефицит массы грозит бесплодием (прекратится менструальный цикл). Помимо этого, нужно не забывать и факт, что маленький вес может быть следствием серьезных заболеваний. Рекомендуем сдать анализы для прояснения ситуации.

Следующий совет: потребляйте на 500 ккал больше суточной нормы. В среднем это позволит набирать в неделю по 0,5-1 килограмму. Записывайте все съеденные продукты в дневник или специальное приложение, некоторые программы приведены в этой статье.

Как набрать вес женщине быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Питайтесь либо редко, но большими порциями, либо часто, но маленькими. Здесь уже каждый сам для себя определяет оптимальный вариант. Перед трапезами ничего не ешьте, чтобы нагулять аппетит. Также не пейте воду перед едой, так как она наполняет желудок, в итоге вам будет сложнее справиться с порцией пищи.

Не бойтесь кушать за несколько часов до сна. Если чувствуете голод, то смело идите к холодильнику. ВАЖНО! Соблюдайте только грань между «перекусить» на «наесться до отвала».

Также отдельно стоит стоит рассмотреть саму пищу: она должна быть калорийна и при этом «правильной». Фастфуд, к примеру, калорийный, но все калории «пустые».

Как набрать вес женщине таблетки. Как быстро набрать вес в домашних условиях

Главным фактором в процессе набора или снижения веса для женщин является рацион питания. Недостаток пищи, богатой витаминами приводит к потере не только массы тела, но и жизненной энергии. Главным ответом на вопрос, как набрать вес женщине считается применение метода сбалансированного питания не менее пяти раз в сутки. Традиционные завтрак, обед и ужин должны дополняться несколькими промежуточными приемами пищи.

В ежедневный рацион обязательно должны быть включены:

  • молочные продукты с повышенной жирностью;
  • мясо;
  • рыба и морепродукты;
  • орехи;
  • сухофрукты;
  • яйца;
  • овощи и фрукты.

Основные приемы пищи должны быть полноценными и отличаться большими порциями блюд, промежуточные перекусы предназначены для восполнения запаса углеводов и витаминов. Диету следует дополнить физическими нагрузками. Два этих нюансы в комплексе дадут более быстрые результаты. Плюсом спортивной нагрузки считается корректировка фигуры. Килограммы, появившиеся в результате изменения рациона, превратятся в жир и изменят фигуру. При сочетании с физическими тренировками результат будет иным. Прибавленный вес равномерно распределится по телу.

Отдельной методикой набора веса в домашних условиях считается использование спортивного питания. На прилавках специализированных магазинов представлено огромное количество коктейлей, сухих смесей и биологических добавок к рациону, способствующих ускоренному темпу прибавки килограммов. Такая методика отличается эффективностью, но рацион спортсменов, чрезмерно употребляющих такие компоненты, активно обсуждается специалистами и вызывает немало критики с их стороны.

Народные методы

Методы народной медицины для набора веса обладают двумя главными преимуществами. С одной стороны определенные компоненты помогают набрать килограммы в сочетании с измененным рационом, с другой – ингредиенты благотворно воздействуют на систему пищеварения в процессе активного набора веса. Существует специальная категория трав и плодов, которые способны не столько прибавить массу, сколько повысить аппетит. За счет такого эффекта происходит долгожданное прибавление веса.

Народные средства для набора веса и улучшения аппетита:

  • мята;
  • одуванчик;
  • барбарис;
  • василек;
  • шиповник;
  • чабрец.

Таблетки для набора веса

К числу препаратов, способствующих набору веса, относятся:

Рибоксин

Состав: инозин, картофельный крахмал, сахароза, метилцеллюлоза, стеариновая кислота.

Применение: препарат назначается для нормализации работы сердечно-сосудистой системы и печени при осуществлении процесса набора мышечной массы. Принимать его рекомендуется три раза в сутки по 1 таблетке. Во время беременности и лактации Рибоксин противопоказан к приему.

Цена: до 50 рублей.

Как быстро набрать вес девушке. Основные правила и советы специалистов

Как набрать вес худой девушке без вреда для здоровья и стоит ли заниматься спортом для этого? Главное правило при наборе веса – питаться на профицит калорий, а также по желанию делать силовые упражнения. Это значит, что нужно кушать питательную и высококалорийную пищу, больше своей нормы. Крайне важно не сжигать съеденные калории высокоинтенсивными нагрузками (за исключением силовых). Один из важнейших компонентов – белки. Если вы занимаетесь, нужно потреблять большое количество белковых продуктов с высоким процентом жира.

Таких как:

  • жирный творог и сметана;
  • куриные яйца;
  • грибы;
  • любые орехи;
  • жирные сорта мяса и рыбы.

Также важна углеводная составляющая. В рационе должны присутствовать крупы, фрукты и овощи. Важный аспект при увеличении массы – это разумное совмещение сна и отдыха. Если организм достаточно отдыхает, то все процессы, в том числе и набор веса, проходят быстрее. Спать необходимо не меньше 8 часов.

Заболевание усложняет задачу, однако пополнеть при гастрите все же реально.

Для этого астенику нужно:

  • питаться каждые 3-4 часа, перекусывать между основными приемами пищи;
  • исключить грубую пищу с большим количеством клетчатки из рациона;
  • не наедаться на ночь, перед сном можно выпить только стакан молочного продукта;
  • принимать специальные добавки, улучшающие работу желудка.

В самом начале необходимо составить подробный план действий и придерживаться всех рекомендаций. Они могут показаться сложными, но к такому способу жизни быстро привыкаешь.

Профессионалы настоятельно рекомендуют сделать следующее:

  1. Изменить рацион . Начать употреблять больше белка и высококалорийных продуктов. При этом, чтобы не навредить здоровью, стоит избегать вредной пищи.
  2. Заняться спортом . Именно физическая нагрузка помогает распределить энергию и нарастить мышечную массу.
  3. Серьезнее относиться к отдыху . Без хорошего сна достичь желаемого результата не получится. К тому же наше тело также должно отдыхать от тренировок, поэтому вполне достаточно заниматься «серьезным» спортом 2-3 раза в неделю по 45 минут.
  4. Мотивировать себя каждый день . Набрать вес худой женщине в домашних условиях за один день уж точно не получиться (хотя есть несколько способов, как добиться этого намного быстрее и эффективнее других людей), поэтому очень важно поддерживать в себе это желание.

К сожалению, даже при наборе веса не рекомендуется, есть жирную и вредную пищу, которая является прямой дорогой к целлюлиту и растяжкам.

Поэтому профессиональные диетологи рекомендуют придерживаться следующих принципов:

  1. Кушать необходимо маленькими порциями, но не меньше 5 раз в день. При этом переедание в вечернее время только повлияет на ухудшение общего состояния здоровья.
  2. Завтрак должен быть плотным и сытным. Стоит приучить себя с самого утра заваривать кашу, в которой содержится много питательных веществ. Первое блюдо можно дополнить ломтиком хлеба с сыром, а также кофе с сахаром и молоком.
  3. Перекусывать лучше всего домашним творогом , так как он обеспечивает рост мышечной массы. А через несколько часов можно съесть два спелых банана.
  4. На обед стоит приготовить себе сытный суп или борщ с мясными фрикадельками. На второе – гречка с курицей или куском говядины. В качестве напитка отлично подойдет фруктовый сок.
  5. В вечернее время запекается мясо со свежими овощами. А за 30-40 минут до сна можно выпить стакан кефира, который, помимо всего прочего, очищает организм от шлаков.

Как быстро набрать вес девушке. Основные правила и советы специалистов

Не стоит забывать и о важности питьевого режима. Достаточное количество воды поможет не срываться на вредные перекусы и поддерживать свое тело в тонусе.

Независимо от того, худой ли человек, слабый или низкий по весу, росту, он все равно может набрать вес, добавив несколько напитков к еде:

  1. Горячий шоколад – источник витаминов, кальция. Имеет высокий уровень калорийности, изготовлен из молока, какао, сахара, взбитых сливок и шоколадного сиропа. Может быть заменой кофе или чая.
  2. Молочные коктейли – это здоровое и «вкусное» решение. Коктейль содержит огромное количество калорий.
  3. Кофе калорийно и полезно для тех, кто хочет набрать вес. Добавлять в него взбитые сливки, шоколад, сахар.
  4. Смузи – смесь сливок, фруктовых соков, меда, молока и множества питательных веществ.
  5. Безалкогольные напитки приводят к быстрому увеличению веса. Однако не все они для здоровья полезны, сахар в некоторых часто вреден.
  6. Манго и банан имеют высокие калории, их можно превратить в соки или коктейли. Это отличный натуральный напиток, может употребляться каждый день.
  7. Кокосовое молоко – богатый источник калорий и питательных веществ. Содержит большое количество углеводов и витаминов.

Эти напитки могут быть частью фитнес-режима и потребляться на регулярной основе. Выбрать те, которые больше всего нравятся.

Как набрать вес худым. Почему недостаток веса опасен

Оставим в стороне эстетические и психологические моменты, хотя ручки и ножки-палочки вряд ли порадуют кого-то, кроме анорексиков. Сосредоточимся исключительно на физиологии.

Клинически недостаточный вес означает, что ваш организм по каким-то причинам недополучает питательных веществ. Вот что из этого следует.

1. Повышенный риск преждевременной смерти

Если вы мужчина с недостатком веса, ваш риск рано умереть от любых проблем со здоровьем (заболевания сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и так далее) возрастает Underweight, overweight and obesity as risk factors for mortality and hospitalization примерно в 2,4 раза по сравнению с тем, кто имеет нормальную массу тела. Если вы женщина — «всего» в 2 раза.

Даже толстяки рискуют меньше, чем вы: ранняя смерть грозит им лишь в полтора раза чаще, чем людям с нормальным весом.

2. Проблемы с иммунитетом

Для борьбы со всевозможными инфекциями организму нужна энергия. При дефиците питательных веществ этой энергии маловато. Поэтому люди с недостатком веса чаще болеют Childhood and maternal underweight , а распространённые заболевания — та же простуда — длятся дольше.

3. Хрупкость костей

У людей с недостаточным весом снижается Bone mineral density and body composition in underweight and normal elderly subjects плотность костной ткани. В результате кости становятся более ломкими, что увеличивает риск переломов и развития остеопороза.

4. Плохое состояние кожи, волос и зубов

Всей этой красоте тоже нужны питательные вещества. Если их маловато, кожа становится более пористой, приобретает землистый цвет и ускоренно стареет, волосы — замедляют рост, а то и вовсе выпадают, риск потери зубов тоже значительно повышается Association between underweight and tooth loss among Korean adults .

5. Постоянная усталость

Здесь речь тоже о недостатке энергии, получаемой из питательных веществ.

6. Сложности с зачатием ребёнка

И женщинам, и мужчинам с недостатком веса сложнее стать родителями Lower fertility associated with obesity and underweight: the US National Longitudinal Survey of Youth , чем тем, у кого этот показатель в норме. Причины тут комплексные и зачастую связаны с полом.

Так, учёные предполагают, что слишком худосочным мужчинам сложнее найти партнёрш. У чересчур стройных женщин другие проблемы. Например, связанный всё с тем же недостатком веса нерегулярный менструальный цикл, который может стать причиной Infertility in men and women бесплодия.

7. Повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте

Риск старческого слабоумия у людей с недостаточным весом на 34% выше BMI and risk of dementia in two million people over two decades: a retrospective cohort study , чем у тех, кто имеет нормальную массу тела.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/recepty-dlya-nabora-vesa-belkovye-kokteyli-domashnego-prigotovleniya