Как использовать палочки корицы для похудения. Разнообразие форм

Как использовать палочки корицы для похудения. Разнообразие форм

Как использовать палочки корицы для похудения. Разнообразие форм

Чтобы похудение с помощью корицы было комфортным и в итоге привело к результатам, о которых вы мечтали, нужно грамотно выбрать специю, представленную на рынке несколькими формами.

  • Порошок

Чаще всего для похудения используется молотая корица, но подобрать её качественный вариант сложно. Импортёры утверждают, что 80% этого продукта — кора кассии, низкосортного коричного дерева. Отличить подделку от оригинала очень трудно. Однако многие предпочитают покупать именно порошок, потому что он удобен в использовании. Всыпал в блюдо — и можно уже худеть.

  • Палочки

Гораздо эффективнее использовать палочки корицы для похудения, которые легко измельчаются в блендере в тот же самый порошок. Только вы уже будете абсолютно уверены, что он качественный и настоящий. Конечно, в том случае, если удалось приобрести оригинальные трубочки, а не подделку.

  • Масло

Гораздо большим спектром действия, чем порошок и палочки, обладает эфирное масло корицы, которое также можно использовать в борьбе с лишним весом. Во-первых, его можно включать в обёртывания для похудения . Во-вторых, делать на его основе отличные скрабы для устранения целлюлита. В-третьих, несколько капель добавлять в жиросжигающие коктейли. При этом нужно помнить, что оно по своему действию во много раз эффективнее и мощнее, чем остальные формы корицы, так что и противопоказаний тоже будет гораздо больше.

Так что можете принимать корицу для похудения в любой её форме, выбирая в соответствии с намеченными целями, вкусовыми предпочтениями и индивидуальными особенностями.

Так, например, гипертоникам эфирное масло этой специи противопоказано, тогда как порошок и палочки в ограниченных количествах они могут употреблять без всякого вреда для здоровья.

Любопытный факт. Специя представляет собой несколько (от 6 до 10) слоёв тонкой внутренней коры дерева. Они сворачиваются в палочку сразу после отделения от растения. Эти трубочки сушатся и используются как приправа. Чем тоньше кора в них, тем приятнее аромат. Хранятся они очень долго.

Как корица влияет на похудение. Корица для похудения — секреты эффективного применения

Друзья, всем привет! Поговорим сегодня про то, что такое корица для похудения.

К сегодняшнему разговору я приглашаю всех, кто хочет иметь стройную, эффектную фигуру без лишних килограммов, целлюлита.

И тех, кто хочет худеть мягко и эффективно, сохраняя при этом и своё здоровье, и свой психоэмоциональный фон в норме.

«Что за секрет такой?» — спросите вы.

Как использовать палочки корицы для похудения. Разнообразие форм 01

А всё довольно просто: я хочу вам рассказать об изумительнейших свойства обычной корицы, которую мы используем обычно при приготовлении десертов и выпечки.

Всё дело в том, что корица обладает отличной способностью очищать организм от токсинов.

А также избавлять от отёков, придавать сил, оздоравливать организм, налаживая общий обмен веществ и улучшать пищеварение, что в комплексе будет способствовать похудению!

С корицей худеть приятно, эффективно и вкусно!

Это я проверила на себе, и поэтому я хочу поделиться с вами теми рецептами, которые лично я применяла для этой цели.

Если цели «похудеть» у вас нет, то цель «сохранить стройность» есть наверняка, и я знаю, чем вы можете себе в этом помочь!

Корица для похудения — эффективные способы применения

Можно ли похудеть при помощи корицы?

«Похудательные» свойства корицы были открыты сравнительно недавно.

В народной медицине её использовали как средство, улучшающее работу внутренних органов, убирающее отёки, снижающее уровень сахара и холестерина в крови, как средство, тормозящее выбросы инсулина, которые отвечают за формирование жировых отложений.

И только недавно провели параллель между употреблением корицы в пищу и стройностью, хотя, это, вроде как очень даже очевидно, да?

Как говорится, самое гениальное – всегда на поверхности и оно проще простого !

Как корица способствует похудению?

Самое главное открытие, сделанное учёными по этой теме звучит так: эта специя обладает способностью более чем в 25 раз! ускорять протекающий в организме процесс переработки сахара!

Ведь, именно накопление сахара является одной из причин набора лишнего веса.

А ежедневное употребление корицы позволяет организму более эффективно усваивать и перерабатывать сахар, а также поддерживать положенный уровень глюкозы в крови.

Во-вторых, корица способствует нормализации общего обмена веществ, способствует лучшему усвоению всех поступающих в организм вместе с пищей веществ, и отлично стимулирует внутренние органы к более активной работе.

Как результат — все процессы в организме протекают намного быстрее, жир совершенно спокойно себе перерабатывается в энергию, и не успевает отложиться в виде лишних килограммов на нашей талии и бёдрах.

Как использовать корицу для похудения?

Сегодня я поделюсь с вами рецептами напитков с корицей.

А вообще, корицу можно использовать и просто так, добавляя в пищу: она всё равно будет делать своё доброе дело.

Но употребление корицы вместе с напитками, в жидком виде, намного эффективнее – усваиваться всё будет гораздо быстрее и более полно.

Очень хорошо принимать напитки с корицей с самого утра: тем самым, мы будет настраивать наш организм на правильную работу.

Конечно же, та пища, в которую мы будем добавлять корицу, должна быть здоровой и полезной сама по себе.

Так результативность нашей полезной практики будет ещё выше.

Это я к тому, что сложно будет похудеть, если налегать на булочки или печенье с корицей: при сочетании корицы с сахаром и кондитерским жиром полезные свойства этого продукта практически ПОЛНОСТЬЮ теряются. Кое-какую пользу организм, конечно же, получит, но вот в контексте похудения – с этим будет проблема.

От лишних килограммов можно избавиться, употребляя эту пряность и просто в чистом виде (запивая водой).

Если делать это натощак либо перед приёмом пищи, то здесь эффективность будет увеличиваться в разЫ, к тому же, будет мощно включаться лечебный эффект применения этой пряности.

Как готовить напитки с корицей для похудения?

Я довольно долго экспериментировала с корицей, и могу сказать, что, по большому счёту, корицу можно добавлять абсолютно в ЛЮБОЙ напиток, придавая ему не только приятный вкус и неповторимый уютный аромат, но также и наделяя его волшебными свойствами расщепления лишних жиров на теле.

Как использовать палочки корицы для похудения. Разнообразие форм 02

Кефир с корицей — напиток, позволяющий похудеть быстро и безопасно

Если вы употребляете молочные продукты, то этот напиток придётся вам по вкусу.

Корица для похудения противопоказания. Полезные свойства корицы для похудения

Корица – полностью натуральный продукт . Известные всем хозяйкам ароматные палочки коричневого цвета ничто иное, как высушенная кора вечнозеленого кустарника семейства лавровых. Произрастает растение в жарких тропических странах – Индии, Бразилии, Египте, Вьетнаме, встречается на плантациях Шри-Ланки и Суматры. Издавна пряность применяется в кулинарии и косметологии. Полезные свойства многочисленны и определяются богатым химическим составом:

  • кумарин (органическое соединение, отвечающее за аромат специи);
  • фенолокислоты;
  • дубильные вещества;
  • эфирные масла;
  • смолы;
  • камеди;
  • витамины (аскорбиновая кислота, ниацин, тиамин, пиридоксин, пантотеновая кислота);
  • холин (витаминоподобное вещество);
  • минералы (фосфор, медь, цинк, натрий, кальций, селен, железо, марганец, магний).

Кстати, корица выступает лидером среди специй по содержанию марганца, железа и кальция. Доктора советуют незамедлительно включить ее в рацион всем тем, кто испытывает дефицит указанных веществ.

Важно! Специя отнесена к группе среднекалорийных: на 100 граммов приходится примерно 245 ккал.  При этом белков – 8,7%, жиров – 2,2%, углеводов – 11,2%.

Несмотря на доказанную для здоровья пользу, подтвержденную «багажом» полезных веществ, многие худеющие не спешат доверять ароматному продукту, считая его жиросжигающие свойства не более чем мифом. Действительно, без вреда для самочувствия в день можно употреблять строго ограниченное количество специи – не больше 2-х чайных ложек. Как можно достичь какого-либо эффекта при таком незначительном объеме? Запросто, поскольку обычно приправа дополняется не менее сильными жиросжигателями. Тандем с таковыми позволяет ей действовать мощно и быстро:

  • улучшать обмен веществ;
  • нормализовать уровень сахара в крови;
  • устранять холестериновые бляшки;
  • восстанавливать работу органов выделительной системы;
  • очищать организм от токсинов и шлаков;
  • нейтрализовать свободные радикалы;
  • нормализовать работу кишечника, желудка и печени;
  • обогащать дополнительной энергией;
  • снижать вероятность эмоциональной перегрузки.

Дополнительно ароматное растение укрепляет иммунитет, улучшает память и помогает концентрироваться.

Конкретно для интенсивного похудения специя полезна следующим:

  1. Нормализация уровня сахара в крови и влияние на вязкость последней приводят к уменьшению чувства голода. Это значит, что вероятность перекусов между основными приемами пищи сводится к минимуму.
  2. Регулярное использование учит организм правильному расходу энергии, что предупреждает ее накапливание в виде подкожного жира в особо проблемных местах.
  3. При попадании в желудок пряность выполняет транспортно-проводящую функцию. Проще говоря, помогает лучшему всасыванию и усвоению полезных веществ, поступающих с пищей. Это ускоряет метаболизм, в рамках которого запускается процесс расщепления подкожного жира.
  4. Во время приема специи происходит блокировка зависимости от мучного и сладкого. Поскольку этот момент важен при любой диете, вес станет уходить быстрее.

Важно! Корица не устраняет жировые отложения, а запускает в организме ряд биохимических процессов, оказывающих непосредственное влияние на липолиз.

Разобравшись, как действует на организм и лишний вес восточная пряность, нужно понять еще одну важную деталь – правильный выбор продукта. Наиболее качественный попадает на рынок с плантаций Шри-Ланки. Выращенный на Суматре, в Индии, Египте и прочих местностях продукт имеет более резкий аромат и не обладает деликатным вкусом.

Разнообразие форм растения, которые встречаются в тех же супермаркетах, и вовсе может загнать в угол. Чтобы похудение происходило с комфортом, а результаты не разочаровали, нужно изучить каждую:

Палочки

Найти оригинальные палочки непросто: во многих магазинах и супермаркетах продают поддельную продукцию, которую можно распознать по цвету и аромату. Если удалось найти качественный товар, в домашних условиях его следует измельчить в порошок.

Интересно. Одна палочка корицы – это несколько слоев коры дерева. Знакомый нам вид они приобретают сразу после отделения от растения. В дальнейшем трубочки сушат и продают в качестве приправы. При этом чем тоньше кора, тем более приятным будет аромат.

Корица для похудения противопоказания. Полезные свойства корицы для похудения

Порошок

Как и в случае с палочками, подобрать качественный коричный порошок сложно. Сами импортеры говорят о том, что около 70% продукта представляет собой кору низкосортного коричного дерева – кассии. Но даже невзирая на сложности, пользователи предпочитают худеть именно с порошком. Это удобно.

Масло

Масло растения во много раз эффективнее палочек и порошка (противопоказаний, следовательно, тоже больше). Обладает продукт и большим спектром действия. Во-первых, его можно добавлять в жиросжигающие блюда и коктейли. Во-вторых, применять для косметических процедур: массажа, обертывания, приготовления скраба.

Корица для похудения противопоказания. Полезные свойства корицы для похудения

Корица с кефиром для похудения. Что говорят диетологи

Диетологи подтверждают эффективность кефира с корицей для уменьшения веса. Оба продукта (правда, по отдельности) прошли клинические испытания и продемонстрировали свои полезные свойства. Результаты исследований описываются в официальной медицине.

Врачи предупреждают, что результат зависит от того, как будет применяться напиток — в качестве монодиеты, только в разгрузочные дни или как часть комбинированной диеты:

  • если вы проводите на кефире с корицей только разгрузочные дни, его действие будет направлено исключительно на поддержание формы;
  • краткосрочная монодиета поможет избавиться не более чем от 3 кг, её удобно использовать для срочного похудения;
  • в результате продолжительной (9–10 дней) комбинированной диеты отвес может составить от 6 до 9 кг.

Основные рекомендации диетологов касаются сбалансированного рациона и правильного режима питания, в который и должен встраиваться кефирный коктейль для похудения.

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально. К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Корица с медом для похудения рецепт. Корица и мед: рецепты для похудения

Эти два компонента способствуют снижению веса, укреплению иммунитета, обладают тонизирующим эффектом. Чаще всего мед с корицей применяется в качестве напитка. Выбирайте качественные продукты.

Чтобы похудение было эффективным, желательно применять корицу в палочках. В них сохраняется больше полезных элементов, чем в порошке. Мед покупайте натуральный и свежий, не пастеризованный.

Корица с медом для похудения рецепт. Корица и мед: рецепты для похудения

Фото: stroynaya-zhizn.ru

Выбирайте рецепты для похудения из этих двух компонентов на свой вкус:

  • Холодный чай.

Возьмите любимый листовой чай (зеленый, черный, белый). Заварите листья кипятком, удалите заварку.

В чистый отвар добавьте палочку корицы либо 1 ч. л. перетертой специи (порошка). В остывший чай добавьте 2 ч. л. меда.

Пейте натощак утром и вечером. Полезные свойства напиток сохраняет в течение суток.

Корица с медом для похудения рецепт. Корица и мед: рецепты для похудения

Фото: anukapohudei.ru

  • Настой из корицы и меда.

Альтернатива первому способу. Вместо чая используется вода.

Понадобится 200 мл очищенной воды, 2 ч. л. меда и 1 ч. л. порошка корицы.

Принимайте настой на голодный желудок в течение 24 часов.

  • Мед, имбирь, лимон и корица.

Этот коктейль поможет не только похудеть, но и наполнить организм витаминами.

Понадобится: 200 мл воды, по 1 ч. л. корицы и имбиря. Смешайте ингредиенты, дайте настояться 30 минут. Затем добавьте 2 ч. л. меда и сок половины лимона.

Принимать, как и в остальных случаях.

Корица с медом для похудения рецепт. Корица и мед: рецепты для похудения

Фото: sviymed.com

  • Кефир, мед и корица для похудения.

Сытный напиток притупит чувство голода, подойдет для разгрузочных дней. Выбирайте кефир с минимальным процентом жирности.

Смешайте 0,5 литра кефира, 2 ч. л. меда, 1 ч. л. специи. Выпейте в течение суток.

Во время приготовления важно тщательно перемешивать все ингредиенты. Мед добавляйте только в холодный отвар, иначе кипяток убьет все полезные вещества.