Диета на финиках. Щадящая

Диета на финиках. Щадящая

Для тех, кто не хочет устраивать такие эксперименты над собой, но все же не отказывается от идеи похудения на финиках, существует более щадящая диета, которую, однако, тоже сложно назвать легкой и сбалансированной. Каждый день предполагается съедать следующие продукты:

  • 150 г фиников (хотя бы не запредельные 300);
  • 300 г яблок, преимущественно зеленых (за 10 дней такое количество может привести к проблемам с кишечником или зубной эмалью);
  • 300 г апельсинов (аллергикам придется искать другой вариант);
  • 0,5 л маложирного кефира (по крайней мере, этот продукт действительно полезен для фигуры и здоровья);
  • неограниченное количество воды.

Диета на финиках. Щадящая

Даже такую щадящую относительно предыдущего варианта диету сложно выдержать, если до этого вы питались преимущественно жареной и жирной пищей. Несмотря на высокую калорийность фиников, организм испытает колоссальный стресс, из-за чего возможно ухудшение настроения, появление раздражительности или слабости.

Существуют и другие варианты диеты, в которых фрукт сочетается с молоком, кефиром и другими кисломолочными продуктами. Из фиников делают салаты, коктейли, десерты и прочие блюда.

Однако следует учесть, что все эти эксперименты не должны затянуться надолго – максимум на 10 дней, после чего необходимо вернуться к прежнему рациону.

Делается это постепенно – нельзя сразу после диеты набрасываться на колбасу или торт со взбитыми сливками. Калорийность пищи каждый день увеличивается на 30-50 единиц, пока рацион не станет приемлемым. При этом во время выхода стоит заняться физическими нагрузками, чтобы компенсировать их отсутствие во время самой диеты.

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

Этот сказ про то, поможет ли финиковая диета сбросить вес. Не вредно ли это для поджелудочной железы, как составить меню, на какие результаты можно рассчитывать, относится ли финиковая диета к моно способам для похудения — ответы в данной статье.

Привет, друзья! Мне бы хотелось посвятить своё маленькое исследование сладкоежкам. Наверняка для многих слова — «финики» и «диета» — никак не сочетаются. Тем не менее, финиковая диета как новомодное веяние успела завоевать своё место если не в сердцах людей, то в Интернете. Что же это такое?

Диетический принцип

Друзья, читайте статью далее, в ней будет много интересного!

А тем, кто хочет:

Чем они так прекрасны?

Я не говорил, но наверняка ты сам это знаешь: большинство диет (если они не лечебные) строятся на. Если ты будешь съедать в два раза меньше, чем тебе положено при твоём росте, весе и активности — ты наверняка похудеешь. А иные способы сброса веса предполагают и тройное занижение калорий. Не слабо! Особенно для любителей терзать собственный организм.

Но наш сухофрукт — продукт полезный, к тому же, энергетически очень насыщенный. Говорят, его кушали для похудения и поддержания себя в форме ещё древние египтяне. Честно скажу: не знаю, я с ними не разговаривал. Тем более, не уверен, что они питались одними финиками.

Как добавка к рациону, этот приторно-сладкий сухофрукт подходит идеально. Особенно если тебе нужна срочная подпитка быстрыми углеводами. Чем глотать сахар или хлеб, лучше уж пожевать сухофруктиков. Тем более, что по отзывам, результаты похудевших впечатляют.

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

В данном фрукте больше 60 %, есть полезный для сердца калий, для нервов — натрий, и чутокПравда, совсем нет витамина С, но его можно получить из других источников.

Финиковая диета: как с их помощью худеть?

Суть в том, какой способ тебе ближе:или сочетание этого фрукта с другими полезными продуктами. Я коснусь обоих направлений.

  1. , калораж не более 1100 килокалорий:

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

  • первые четыре дня — только финики с водой или зелёным чаем;
  • следующий день можно сгрызть пять-шесть яблок;
  • с шестого по десятый — как добавку ко всему прочему используй апельсины.

За один раз можно съедать не более 200 г нашего сухофрукта, поскольку в нём (в зависимости от сорта и степени высушенности) — от 200 до 300 килокалорий на 100 граммов продукта.

  1. Фрукты и сухофрукты . Каждодневно ты можешь употреблять:

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

  • 150 г финичков;
  • 300 г яблочек с апельсинами;
  • 2 литра чистейшей воды.

И больше — ничего! Это самое главное. Говорят, что такой способ поможет сбросить 8 кг за 10 дней и понравится сладкоежкам.

  1. Семидневка с молоком . На один приём пищи:

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

  • штук семь наших фруктов;
  • 200 мл молока, лучше обезжиренного;
  • вода в неограниченных количествах.

Любители данной диеты утверждают, что от 5 до 7 кг ты вполне можешь сбросить. Главное, чтобы не вместе с копытами.

  1. Финики и кефир , но без фруктовой добавки. На каждый день:

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

  • полтора литра;
  • 200 граммов нашей сушёной сладости;
  • чистая вода.

Само собой, более 10 дней на таком способе сидеть нельзя. Ноги протянешь.

  1. И наконец, менее экстремальный план питания . Почти что нормальный рацион, но тоже с заниженным калоражем. Зато с включением других полезных продуктов.

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

Примерное меню на день:

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек? Друзья! Я, Андрей Ерошкин, проведу для вас мега интересные вебинары, записывайтесь и смотрите!

Темы предстоящих вебинаров:

  • Как похудеть без силы воли и чтобы вес не вернулся снова?
  • Как снова стать здоровым без таблеток, естественным способом?
  • Откуда берутся камни в почках и что делать, чтобы они не появлялись снова?
  • Как перестать ходить по гинекологам, родить здорового ребёнка и не состариться в 40 лет?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВЕБИНАР

  • на завтрак творожок с нежирной сметанкой и ягодками, чай или кофе;
  • на ланч любые фруктики, какие душе угодно;
  • на обеди кусочек мяса (говядина или курятина);
  • полдничаешь стаканчиком свежевыжатого сока;
  • ужин строго — 50 граммов сладкого сухофрукта.

И так можно просидеть целый месяц, худея и надеясь, что твой стол достаточночтобы не замедлить метаболизм.

Ещё говорят, что принеплохо съедать граммов по 20 фиников каждый день. Смысл в этом есть, в них высокое содержание калия, а в 20-ти граммах продукта не критично содержание сахара. При условии, что ты не будешь добавлять горы сладостей в придачу.

Финиковая диета по сунне. Финиковая диета: 8 кг за 10 дней и финик с молоком для сладкоежек?

Свежие финики. Применение фиников в кулинарии

В кулинарии применяют сушеные и свежие финики. Их часто едят просто в качестве десерта к чаю, иногда начиняя цукатами и сырами или покрывая шоколадом. Но помимо непосредственного употребления в пищу, финики добавляют в молочные продукты, салаты, мясные блюда, выпечку, готовят из них особые сорта алкоголя и уксуса.
Диета на финиках. Щадящая 10 Злаковые батончики с финиками Зерновые батончики с добавлением любых сухофруктов, орехов и злаков – отличный источник витаминов и энергии. Удобный перекус с собой, а также полезное дополнение к чаю, кефиру или йогурту. Все ингредиенты можно заменять и добавлять другие – например, вяленую клюкву, семена льна или воздушный рис.
  • Овсяные хлопья (мелкого помола) – 2 стакана
  • Финики – 250 г
  • Курага, изюм, вяленая вишня – каждой по 50 г
  • Орехи (грецкие, кешью) – по 50 г
  • Сок яблочный – 50 мл
  • Мед – 2 ст. л.
Сухофрукты залить теплой водой, чтобы слегка покрывала фрукты, и оставить на 10 минут. Финики со всей жидкостью переложить в блендер (предварительно вынув косточки) и взбить в пюре. Оставшиеся сухофрукты и орехи мелко порезать. Разогреть духовку до 170 градусов. На противень, застеленный бумагой, выложить овсяные хлопья и запекать 10 минут. Достать и остудить. Соединить все продукты в миске: запеченные хлопья, финиковую массу, сок и добавки. Из этой массы влажными руками сформировать батончики. Выложить на противень и выпекать 10 – 12 минут в зависимости от размера. Для хранения можно завернуть в фольгу или полиэтилен и держать в прохладном темном месте. Молочный коктейль с финиками Полезный перекус. Рекомендуется в качестве второго завтрака, вечером лучше коктейль не пить из – за его высокой сахаристости. Можно добавить любимые ягоды или корицу.
  • Молоко 1% – 300 мл
  • Финики – 6 шт
  • Банан – 1 шт
Финики залить теплой водой и оставить на 10 минут. Затем воду слить и удалить косточки из фруктов. Банан очистить и нарезать кусочками. Поместить фрукты в блендер, залить молоком и пюрировать до однородности.

Сколько фиников можно съедать в день на диете. Употребление при похудении

На вопрос, можно ли есть финики при диете, однозначного ответа нет. Принцип потери лишних килограммов прост: тратить больше, чем потреблять. Сухофрукты в этом деле помогут или навредят в зависимости от суточного рациона и степени физических нагрузок.

Калорийность одногоСколько фиников можно съедать в день на диете. Употребление при похуденииплода в среднем — 20 килокалорий. Перекус из 5 фиников прибавит 100 ккал к общему рациону. Это допустимая цифра для желающих сбросить вес, и теперь понятно, сколько фиников можно съедать в день при диете. Если превысить это количество и съесть чашку сухофруктов, то получим уже 400 килокалорий. В таком случае от ужина придется отказаться или заменить его стаканом обезжиренного кефира.

Но лучше не увлекаться сладким фруктом и ограничиться 10 штуками в день. Так и организм получит пользу, и фигура не пострадает.

Тем, кого волнует вопрос, можно ли есть финики при диете, нужно помнить о показателе гликемического индекса (ГИ). Он отражает скорость, с которой глюкоза из съеденных углеводов попадает в кровь. Чем медленнее это происходит (чем ниже гликемический индекс), тем дольше мы чувствуем насыщение. В финиках ГИ составляет 146 единиц, высоким считается ГИ свыше 65. Этим он отличается от других сухофруктов. Гликемический индекс кураги — 35 единиц, чернослива — 40.

Благодаря приторно-сладкому вкусу и наличию пищевых волокон финики быстро насыщают, но длится это недолго. Уместно съесть несколько плодов между завтраком и обедом или на полдник. Это притупит чувство голода до основного приема пищи. А вот на ночь финики при диете рекомендуется кушать за 2-3 часа до сна, если напал жор или чувствуете слабость.