Уменьшение больших половых губ. Показания к операции по уменьшению половых губ

Уменьшение больших половых губ. Показания к операции по уменьшению половых губ

В первую очередь операция по уменьшению больших половых губ помогает избавиться от асимметрии в строении половых губ, визуальной диспропорции, искаженного внешнего вида женских органов. Среди выраженных патологий, по которым требуется операция по уменьшение малых и больших половых губ, выделяются:

  • провисания и деформация;
  • появление раздражения в результате трения;
  • выраженная асимметрия;
  • наличие проблем в интимной сфере/ расстройство сексуальной жизни, связанные со снижением чувствительности, наличием психологического дискомфорта и напряжения,
  • патологическое увеличение размера губ (гипертрофия).

Чаще всего проблемы с гипертрофией и асимметрией возникают вследствие тяжелых естественных родов, в ходе которых происходят разрывы и проводится рассечение промежности. Также виной этому могут быть травмы, генетика, гормональные изменения.

Указанные состояния способны провоцировать неуверенность и стеснение, вызывать снижение полового влечения, а также вызывать неприятные физические ощущения и дискомфорт во время ходьбы.

  • 2967 пациенток сделали пластику половых губ в нашей клинике. 216 из них пришли из других клиник потому, что были не удовлетворены данной процедурой в других клиниках. Мы проводим пластику половых губ по методике, разработанной в нашей клинике.
  • Врачи «Клиники ABC» не просто проводят данную процедуру, но и единственная в России клиника со своей авторской программой.
  • Коррекция половых губ не является сложной операцией, относящейся к интимной пластике для женщин, и не несет угрозы для здоровья.

Операция на половую губу до и после. Операция по уменьшению

Уменьшение больших половых губ. Показания к операции по уменьшению половых губОперация может проводиться как под общим, так и под местным наркозом. Эта зависит от того, что именно хочет пациентка. Например, если женщина просит дополнительную пластику влагалища, то операция будет происходить под общим наркозом.

Среднее время оперативного вмешательства — 40—50 минут. Чаще всего лабиопластику делают с помощью лазера. При таком способе лечения риск послеоперационных осложнений равен нулю. Это также снижает длительность реабилитационного периода.

После пластики без воздействия лазера пациентке, скорее всего, придётся остаться в больнице. Если операция проводилась под местным наркозом, то пациентка может отправляться домой через несколько часов после её завершения. А от общего наркоза пациентка будет отходить несколько часов. Поэтому врачи рекомендуют переночевать в больнице, а отправляться домой на следующий день после пластики малых губ. Фото до и после этой операции вы можете посмотреть на официальных сайтах клиник, предоставляющих такие услуги.

Ориентировочная стоимость

Большинство женщин волнует стоимость проведения этой операции. Она зависит от очень многих факторов. В среднем стоимость такой операции варьируется от 15 до 80 тысяч рублей. Например, коррекция одной малой губы может стоить 20 тысяч рублей, а двух — 40 тысяч.

Предварительное обследование перед операцией также стоит определённых денег. Так что перед тем как идти на такой ответственный шаг, подумайте, нужно ли вам это.