Удаление волос над верхней губой. Особенности

Удаление волос над верхней губой. Особенности

Эпиляция верхней губы (проще говоря, удаление усов и волос с зоны над верхней губой ) – это популярная косметическая процедура, которую можно провести как самостоятельно, так и при помощи специалиста (например, в салоне красоты). Однако прежде чем решиться на данный шаг, следует иметь в виду тот факт, что эпиляция верхней губы (как и многие другие подобные процедуры) обладает своими преимуществами и недостатками. Важно заблаговременно внимательно ознакомиться с ними, чтобы в дальнейшем не пожалеть о своем решении.

Рассмотрим плюсы подобной процедуры. Обычно к ним относят:

  • долговечность эффекта (после эпиляции зона над губой остается гладкой навсегда);
  • безопасность процедуры (после удаления волос на коже не остается шрамов или рубцов);
  • проведение процедуры не отнимает много времени.

Удаление волос над верхней губой. Особенности

С другой стороны, не стоит забывать и об имеющихся недостатках. Среди них можно выделить:

  • высокую стоимость (соответственно, профессиональная эпиляция верхней губы доступна далеко не каждому человеку);
  • наличие противопоказаний.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что плюсы перевешивают минусы. Однако для некоторых людей недостатки могут быть настолько существенными, что им придется отказаться от проведения процедуры. Важно также отметить тот факт, что эпиляция верхней губы является достаточно сложной и комплексной.

Она проводится в несколько этапов.

  • Для начала проводится обязательная предварительная консультация со специалистом. На этом этапе обязательно определение наличия противопоказаний (если таковые имеются). Кроме того, специалист определяет индивидуальные характеристики девушки (например, тип кожи), чтобы проведение процедуры было максимально эффективным.
  • После этого проводится тестирование на предмет возможности возникновения аллергических реакций.
  • Следующий шаг – проведение процедуры. Для начала специалист наносит обезболивающее вещество. После того как оно подействует, осуществляется эпиляция.

Как удалить волосы над верхней губой восковыми полосками. Восковая эпиляция – результат налицо

Одна из старых, проверенных временем процедур – депиляция воском. Восковые полоски, хоть и проигрывают современным технологиям (Элос, лазер), но по-прежнему любимы женщинами . Воск – идеальное решение для дам, стремящихся обзавестись красотой безопасным и здоровым способом.

Преимущества восковой депиляции:

  1. Депиляция воском на лице не оставляет на коже шрамиков.
  2. Обновляет, очищает и оздоравливает эпидермис.
  3. Процедура проста в применении, не требует много времени.
  4. Не вредит слоям кожи и не провоцирует ее преждевременное старение.
  5. Способствует постепенному разрушению волосяных фолликул, жесткие волоски истончаются и вскоре перестают расти.
  6. Воск не обладает противопоказаниями. Единственно, что требуется – отсутствие ранок, ссадинок и царапин на обрабатываемой области.

Восковая депиляция верхней губы избавляет от некрасивого пушка на 2,5-3 недели . При постоянном применении воска гладкость кожи радует хозяйку более продолжительное время.

Но такая процедура требует мастерства и опыта – ведь нежная кожа над губами очень чувствительная .

Депиляция губы воском имеет единственный минус: для успешной процедуры волосочки должны быть длиной около 3-5 мм . Редко, какая женщина способна спокойно отрастить такой пушок на лице.

Чтобы полностью избавиться от «усиков» требуется накладывать восковые полоски дважды . И набраться терпения – мероприятие вызывает болевые ощущения.

Важно! Если эпиляция проведена грамотно, на коже может появиться лишь легкое покраснение. Но никаких синяков, багровости быть не должно! Такие проявления говорят о неправильных действиях.

Вросшие волоски способны образоваться в результате слишком слабого отрывания восковой полоски . А синяки и сильное покраснение – свидетельство особой чувствительности кожи, в дальнейшем придется отказаться от такой процедуры.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/nuzhno-li-udalyat-volosiki-nad-verhney-guboy-lazernaya-epilyaciya-verhney-guby

Что будет если убрать пушок над губой. Как женщине за 15 минут убрать усики над губой. И ничего не придется выщипывать

Легкий пушок над губой у женщины раньше считался признаком красоты. Однако время идет – и каноны красоты меняются. Поэтому женские усики нужно обязательно удалять. И для этого не потребуется дергать волоски.

Усики появляются по двум причинам. Или это наследственность. Или гормональный сбой. В последнем случае сколько не удаляй ненавистные волоски, они вырастут снова. Здесь поможет только врач. А определить наличие гормональных проблем просто и в домашних условиях: если вместе с усиками над губой наблюдается снижение или увеличение веса безо всяких видимых причин, возникает быстрая усталость, ощущается злость, раздраженность, а волосы выпадают и ногти ломаются, – тогда это точно гормональный сбой.

Что касается наследственности, с ней побороться можно. Вернее, можно просто удалить волоски, не прибегая к неприятным процедурам, вроде восковой эпиляции или выщипывания. Эти процессы не только болезненны, но и оставляют на нежной коже над губой повреждения, ожоги. А потому воспользуйтесь следующим щадящим рецептом:

• Сначала следует приготовить овсяную пасту. Для этого ½ ч. ложки овсянки смешивается с 6-8 каплями натурального лимонного сока и с 1 ст. ложкой меда. При этом крупа необходима крупного помола, а мед подойдет любой;

• Далее берется 1 ст. ложка овсяной пасты и снова соединяется с 2 ст. ложками меда (любого) и 2-мя ст. ложками настоящего лимонного сока (не покупного). Всё это перемешивается до однородного состояния;

• Теперь кашица наносится на верхнюю губу, где усики. Кожа в этой зоне немного массируется против роста волос. Затем масса оставляется над губой на 15 минут, и смывается теплой водой.

Чтобы добиться успеха, нужно повторять данную процедуру 2-3 раза в неделю. И уже спустя месяц зона над губой станет гладкой и свободной от волосков.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/rastut-usiki-u-devushki-gormonalnye-prichiny-poyavleniya-volosikov-nad-guboy

Удаление волос над губой воском. Что такое восковая эпиляция

Удаление волос над верхней губой. Особенности 01

Восковая эпиляция – это процедура удаления нежелательных волосков с помощью расплавленного воска. Она проводится в любой зоне, где это необходимо. Растительность эффективно выдергивается вместе с застывшей восковой массой. Существует несколько разновидностей ваксинга в зависимости от способа удаления волосков: при помощи полосок или вручную.

Представительницы женского пола во все времена задумывались о гладкой и нежной коже и делали ее такой подручными средствами. Среди множества других косметологических процедур именно эта зародилась раньше остальных.

Изначально восковая эпиляция предназначалась для зоны бикини за счет глубокого воздействия на волоски. Также ее преимущество состоит в том, что она не вызывает раздражений и порезов в чувствительных интимных местах.

Родиной депиляции воском принято считать Бразилию. В связи с этим во многих странах распространена ее разновидность – бразильский ваксинг. Ранее процедура подразумевала полное удаление нежелательной растительности. Со временем она модернизировалась, и сейчас при помощи восковой эпиляции глубокого бикини можно сделать модную декоративную стрижку в интимном месте.

В настоящее время различают несколько стилей ее проведения:

    Американский. Волосы удаляются только по границам купальника. Все, что спрятано под ним, остается нетронутым

    .

    Французский. Стиль схож с американским, но в данном случае область ликвидации волос чуть шире.

    Бразильский. Подразумевает полное избавление от растительности. В некоторых местах их можно не удалять и оставить в качестве украшения.

    Полный бразильский. Максимальное удаление нежелательных волос во время восковой эпиляции.

Процедура ваксинга особенно эффективна при использовании ингибиторов, влияющих на рост щетинок. Они продаются в виде крема или лосьона и содержат в себе экстракты природного происхождения, которые способствуют замедлению деления и созревания клеток фолликула. В результате этого нежелательные волоски отрастают дольше, а значит, сеансы можно проводить реже.

Профессионалы используют материал в различных формах в зависимости от рабочей зоны. При удалении растительности на обширном участке, например, ногах или спине, целесообразно применять во время восковой эпиляции картридж для воскоплава. Если зона небольшая, лучше отдать предпочтение ванночкам или шпателю.

Удаление волос над верхней губой. Особенности 02

Ваксинг может проводиться при помощи специальных полосок, изготовленных из ткани или бумаги. Принцип их действия прост: наклейте полоску на рабочую зону по направлению роста волосков. Подождите несколько секунд и резким движением удалите ее с кожи вместе со щетинками. Именно так чаще всего проводится домашняя восковая эпиляция.

Удаление волос над верхней губой. Особенности 03

Обратите внимание, что устранение волосков при помощи смолы или полосок производится строго против их роста. В противном случае не вся растительность будет удалена. Если после процедуры остались нежелательные экземпляры, не рекомендуется повторно прибегать к их удалению. При дополнительном воздействии на кожу увеличивается вероятность возникновения раздражения и отеков.