Нужно ли удалять волосики над верхней губой. Лазерная эпиляция верхней губы

Нужно ли удалять волосики над верхней губой. Лазерная эпиляция верхней губы

Нужно ли удалять волосики над верхней губой. Лазерная эпиляция верхней губы

Лазерная эпиляция волос над верхней губой

Ухоженная внешность женщины складывается из множества мелких деталей. Даже самое красивое лицо с гладкой кожей и идеальным макияжем может испортить едва заметный волосяной покров над верхней губой.

Лицо — зона весьма чувствительная. Сбривание — вовсе не допустимая процедура в этой области для женщин. Начнёт расти настоящая щетина. Эпиляция воском, шугаринг, и использование пинцета дают только временный результат. Косметология знает один способ надолго избавиться от волосков над верхней губой — это эпиляция лазером.

Процедура полностью безвредна и безопасна. Она проводится квалифицированными врачами, с учётом индивидуальных показателей каждого пациента.

Нужно ли удалять волосики над верхней губой. Лазерная эпиляция верхней губы 01

Преимущества лазера и принцип действия

Лазерное излучение действует на фолликул. Лазер нагревает его, разрушая волосяную луковицу. Это полностью избавляет от проблемы : волосы больше не будут расти в месте, где их удалили.

Основные преимущества:

  • В нашей клинике работают профессиональные медики, что делает процедуру полностью безопасной.
  • Метод помогает надолго избавиться от нежелательного волосяного покрова над верхней губой.
  • Процедура практически безболезненна.
  • Если сравнивать с постоянными эпиляциями, лазерное удаление выгодно экономически.

Лазер не нагревает кожу, воздействуя точно на фолликул, не происходит повреждений, как при бритье и эпиляции. Она не пересушивается, не подвергается вредному воздействию.

Нужно ли удалять волосики над верхней губой. Лазерная эпиляция верхней губы 02

Подготовка к процедуре

К подготовительным мерам относят необходимость избегать солнечных лучей. За две-четыре недели до эпиляции женщина не должна посещать солярий, загорать на солнце, пользоваться автозагаром. Нельзя удалять волоски над верхней губой любым другим способом. Чем лучше видно волоски, тем проще врачу их удалять.

В рамках подготовки к процедуре стоит ознакомиться с информацией по её проведению. Важно понимать, что потребуется курс сеансов, чтобы до конца избавиться от волосков над верхней губой. Волосяные луковицы активизируются попеременно: пока одни находятся в стадии активного роста, другие спят. После разрушения одних луковиц, активируются другие. Процедуру повторяют по мере необходимости. Количество процедур зависит от индивидуальных особенностей пациента. Точно скажет только специалист нашей клиники.

Описание процедуры

Во время проведения эпиляции лазером обязательно закрывают глаза специальными очками, чтобы избежать риска ожога роговицы. Пациента помещают на удобное кресло.

Наши специалисты отмечают, что многие пациенты испытывают жжение и покалывание во время работы лазера. Но во время процедуры применяется система контактного охлаждения, что нивелирует почти все неприятные ощущения. Других мер для снятия боли не требуется, процедура не приносят серьёзного дискомфорта.

Показания

К показаниям для проведения лазерного удаления усиков над верхней губой относят их выраженный эстетический вид. Если волоски хорошо видно невооружённым глазом, это портит внешний вид женщины.

Нужно ли удалять волосики над верхней губой. Лазерная эпиляция верхней губы 03

Противопоказания к процедуре

У этой косметической процедуры есть ряд противопоказаний.

  • Сахарный диабет.
  • Беременность и период лактации.
  • Родимые пятна.
  • Опухоли, новообразования.
  • Автозагар.
  • Недавний загар в зоне удаления волос.
  • Автозагар.
  • Болезни инфекционного характера.
  • Кожные заболевания.
  • Гормональный дисбаланс.

При гормональном нарушении наблюдается усиленный рост волос над верхней губой! Избавиться от них будет сложно: проблема будет возвращаться. Необходимо нормализовать гормональный фон под наблюдением лечащего врача.

Как удалить волосы над верхней губой восковыми полосками. Удалить усики восковыми полосками

В течение суток после депиляции усиков эпидермис нуждается в особом уходе. На депилируемый участок нельзя наносить любые косметические средства, кроме специального лосьона против врастания волос. Следует отказаться от солярия и загара на открытом солнце.

После депиляции волос над губой полосками с воском тело нельзя распаривать, чесать, тереть полотенцем. Разрешается использование кремов и лосьонов после бритья на масляной основе. Изделия предназначены для удаления любых волос на лице. Чаще всего с их помощью убирают усики над верхней губой или проводят коррекцию бровей. Но при желании можно избавиться от пушка на висках, подбородке и даже ушных раковинах.

Холодным воском удобно удалять тонкие частые волоски. Одиночные жесткие проще выдергивать пинцетом.

Полоски с холодным воском выпускают многие косметические марки. Приобрести изделия можно в косметических магазинах или аптеках. При покупке стоит обратить внимание на:

  • размер полосок;
  • наличие натуральных ингредиентов;
  • комплектацию набора;
  • цену.

Восковые полоски для усиков на лице

В продаже можно найти универсальные изделия, подходящие для удаления волос на всем теле. Однако обладательницам чувствительной кожи лучше приобрести специальные варианты для лица.

НазваниеОписаниеДостоинства и недостаткиЦена
VeetСамый популярный бренд. Производитель Франция.Восковые полоски Veet маленькие по размеру, идеально подходят для эпиляции усов. В состав входят косметические масла. В комплекте — пропитанные эфирными маслами салфетки для удаления воска и успокоения кожи. Выпускаются наборы для всех типов кожи. Технология быстрого захвата волосков.
Из недостатков: полоски veet для лица имеют высокую стоимость.
5$
Lady CaramelКомпания специализируется на средствах для эпиляции.В наборе: салфетки для удаления остатков воска. Компоненты состава замедляют рост, удаляют пушковые волоски. Материал основы позволяет четко повторять изгибы лица.1,5$
ClivenПодходит для особо чувствительной кожи.В составе присутствует масло жожоба, миндаля, пчелиный воск.6,5$
BylyВ состав входит золото, обеспечивающее гладкость и сияние кожи после процедуры.Повышенная эластичность, повторяет контуры лица, надежно захватывая волоски. С пушковым волоском могут не справляться. В составе имеются различные парфюмерные композиции, натуральные ухаживающие компоненты. Дополнительное преимущество – экономичность, одну полоску используют неоднократно.4,2$
Floresan Deep DepilЭкономичный бренд.Обладают высокой эластичностью. В составе присутствует сок алоэ, который увлажняет кожу лица и не допускает раздражения. В комплекте прилагается ухаживающий крем, но нет салфеток для удаления воска, который судя по отзывам покупателей, остается в большом количестве. Идеальная гладкость достигается после нескольких отрывов полоски.

Как растут волосы после шугаринга над губой. Способ применения в домашних условиях

Чтобы избавиться от волосков с помощью данного метода, следует приобрести сахарную пасту и подготовить кожу. Лучше всего брать сахарную пасту жёсткой или средней консистенции для данной зоны. Основные этапы:

  1. Необходимо умыться и очистить кожу от посторонних загрязнений. Проводить процедуру можно только при отсутствии прыщей над верхней губой. Иначе можно только усугубить течение угревой сыпи, распространив её по другим участкам.
  2. Далее, на кожу над верхней губой желательно нанести тальк либо детскую присыпку. Это поможет обеспечить лучшее сцепление пасты с волосками. Проводить процедуру следует перед большим зеркалом.
  3. Пасту нужно размять пальцами и, слегка растянув, распределить сначала с одной стороны над верхней губой, только против роста волос, доходя до середины. Массу плотно приклеить к коже.
  4. Затем подождать 2 минуты и оторвать кусочек пасты по росту волос резким движением. То же самое проделать и с другой стороны.
  5. Смыть остатки пасты прохладной водой и обработать кожу Хлоргексидином.
  6. Нанести на область эпиляции детский крем или Депантол для устранения воспаления.

Сразу же после процедуры может появиться небольшое покраснение, которое, как правило, проходит уже спустя сутки. Для удобства во время проведения шугаринга необходимо слегка оттягивать верхнюю губу. Это поможет захватить все волоски.

Как растут волосы после шугаринга над губой. Способ применения в домашних условиях

Шугаринг верхней губы фото до и после

Пасту для проведения процедуры можно также приготовить самостоятельно. Потребуется 10 ст. л. обычного сахара и сок небольшого лимона. Дополнительно нужно взять 1 ст. л. тёплой воды. Все ингредиенты следует перемешать и поместить в небольшую кастрюлю или металлический ковшик. Поставить ёмкость на самый маленький огонь и варить примерно 3 минуты.

Полученная в итоге кипячения смесь должна быть карамельного цвета. Чтобы проверить готовность, можно взять небольшое количество состава и бросить его в холодную воду. Затем достать и посмотреть на консистенцию. Если она растягивается и мнётся как пластилин, то всё готово.

Как растут волосы после шугаринга над губой. Способ применения в домашних условиях

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-v-domashnih-usloviyah/kak-ubrat-pushok-nad-verhney-guboy-kak-ubrat-usiki-nad-guboy

Волосы над верхней губой причины. Гирсутизм и его особенности

Гирсутизм встречается не так уж и редко: у 5-15% всех представительниц прекрасной половины человечества независимо от этнической принадлежности.

А это означает, что почти каждая десятая дама во всем мире будет испытывать те или иные симптомы этого недуга.

Здесь нужно подчеркнуть, что этот диагноз может быть поставлен исключительно женскому полу. Мужчина не может страдать гирсутизмом.

Избыточная растительность у мужчин носит термин гипертрихоза (об этом чуть ниже).

Ранее мы познакомились с тем, что во время переходного возраста увеличение мужских гормонов стимулирует напрямую фолликулы, сказываясь в конечном итоге на росте бороды и оволосении специфических для джентльменов мест.

По разнообразным причинам в женском организме также может увеличиваться количество мужских гормонов или снижаться концентрация дамских соединений. Большое количество андрогенов начинает «атаковать» зависимые фолликулы, активизируя превращение веллюса в жесткие и пигментированные экземпляры.

Что мы при этом увидим? Интенсивный рост растительности там, где она обычно растет у юношей.

Именно избыточное и нехарактерное возникновение волос на гормонозависимых местах у женщин именуется гирсутизмом.

Учитывая, что этот гормон заведует не только покровом, то часто это далеко не единственный симптом. Здесь можно заметить огрубение голоса, перераспределение жировых отложений по мужскому типу, акне и поредение прически.

Что же провоцирует подобный процесс? Все, что способствует повышению обсуждаемого вещества.

Из распространенных причин стоит выделить синдром поликистозных яичников (пожалуй, самый частый фактор), прием анаболиков, андрогенов, опухоли андрогенпродуцирующих органов и тканей (яичники, гипофиз, надпочечники). Существует также прямая связь между гирсутизмом и диабетом.

Что сделает врач для утверждения своего подозрения? Прицельно исследует всю репродуктивную функцию, включая менструальный цикл, тщательно соберет весь анамнез, не забыв расспросить про родственниц.

Далее врач проведет детальный осмотр, уделив особое внимание области яичников. Скорее всего, потребуется анализ крови на присутствие специфических гормонов, сахара крови и холестерина, а также проведение узи-обследования.

Этот абзац призван напомнить, что мистер «всеведущий интернет» не способен поставить диагноз, несмотря на интересные разработки в этой сфере. Пока область будущего. На сегодняшний день личное посещение врача необходимо.

Лечение делится на восстановление нарушенного баланса (прием медикаментов) и косметическое, о котором будет сказано ниже.

Дальше поговорим о том заболевании, которое, благодаря интернету, ставится практически поголовно всем.

Депиляция над верхней губой. Эпиляция верхней губы: причины роста волос и эффективность/опасность разных способов эпиляции

Причин роста волос над верхней губой несколько: индивидуальная особенность (особенно выраженная у темноволосых, смуглых женщин), изменения гормонального фона — возрастные или обусловленные внутренними процессами. Причину роста необходимо знать для того, чтобы, во-первых, сберечь своё здоровье, а во-вторых — правильно выбрать способ эпиляции губы, которых существует несколько:

    сахарная депиляция верхней губы ,

    восковая депиляция ,

    аппаратная: электроэпиляция, лазерная, ELOS-эпиляция,

    химическая эпиляция (с помощью кремов).

Более радикальными методами являются электро- и лазерная эпиляция на лице, но, перед тем как решиться на один из них, необходимо проконсультироваться с врачом, желательно — не с одним и с незаинтересованным. Дело в том, что рост волос, обусловленный гормональными изменениями, не прекратится даже после воздействия лазером или током — и деньги, и время (процедуры занимают иногда более 10 сеансов), и ваши силы (аппаратная эпиляция усиков исключительно болезненна) будут потрачены впустую! Свидетельством неудачной аппаратной эпиляции верхней губы отзывы женщин на многочисленных дамских форумах.

Эпиляция волос на лице с помощью электрического тока таит ещё одну серьёзную опасность — появление шрамов, вероятность чего велика. Шрамы имеют вертикальное направление и очень напоминают морщины. По признанию одной из девушек, она уж лучше бы ходила с едва заметными «усиками», чем с «морщинами», появившимися в 25 лет.

Депиляция волос на лице с помощью кремов чаще всего бывает либо неэффективной, либо вызывает серьёзные последствия для кожи. Однако можно методом проб (и, увы, ошибок) подобрать хороший, именно вам подходящий состав, только следует помнить, что крем должен быть предназначен специально для лица.

Имеет ли какая-нибудь эпиляция лица отзывы по большей части положительные? Безусловно — эпиляция верхней губы воском или сахаром. По этой причине мы и выбрали специализацией нашего салона именно эти виды удаления волос.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Проблема излишней растительности в области лица знакома женщинам разного возраста, но особенно заявляет о себе после 35 лет, в связи с гормональными изменениями, которые происходят в организме женщины. Нередко в силу особенностей обмена веществ и гормонального фона «усики» появляются у девушек уже в подростковом возрасте. Эта неприятность может случиться также в результате применения гормональных препаратов. Оказывается, правильно избавиться от навязчивой растительности на лице в домашних условиях — большая проблема. Что же делать, чтобы со временем не стать обладательницей… усов? Сейчас многие женщины содрогнулись, читая эти строки. Но отчаиваться не стоит — выход из ситуации есть. 

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Судя по содержанию женских форумов, проблема «усиков» волнует очень многих представительниц прекрасного пола… причем интерес к теме прослеживается не только в русскоязычном сегменте Интернета. Казалось бы, что может быть проще, чем посещение кабинета косметолога и применение нехитрых манипуляций по удалению волос? Но нет, каждое новое поколение женщин, столкнувшихся с этой проблемой, сначала ищет «домашний» путь решения и лишь потом, когда все методы испробованы, отправляются к косметологу. Что лежит в основе такого поведения? Женская психология? Стеснение? Нежелание осознавать проблему? Я бы сказала, что все гораздо проще — это отсутствие времени, а иногда и нежелание тратить деньги на такую, казалось бы, несерьезную проблему.На самом деле, ощущение собственной некрасивости очень субъективно, вполне может быть, что никто, кроме самой женщины, и не замечает этого недостатка. Но возможна и обратная ситуация, когда игнорирование излишней растительности на лице приводит к проблемам в общении с противоположным полом… Прежде чем прибегнуть к кардинальным методикам, нужно, как сейчас модно говорить, «оценить масштаб катастрофы». Для тонких и светлых волосков, расположенных не по всей поверхности верхней губы, а единично - лишь по краям губ, можно попробовать осветление. Но косметологи подчеркивают, что такой метод возможен только для волосков, имеющих светлые оттенки и редко расположенных. В противном случае осветление может только навредить — подчеркнуть наличие волос над верхней губой, придать им более выраженный оттенок, что, конечно, не лучшим образом скажется на прекрасном облике. Для домашнего осветления волосков над верхней губой чаще всего применяется перекись водорода (готовится специальный состав с другими компонентами), но более удобны в применении осветляющие полоски.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Для густых и темных волосков над верхней губой применяется несколько методик удаления. Самая распространенная — это восковая депиляция, когда при помощи холодного или горячего воска, а также восковых полосок удаляется нежелательная растительность. Методика вполне может применяться самостоятельно, но лучше всего для начала посетить косметолога. Специалист поможет подобрать наиболее подходящий метод удаления волос в домашних условиях (или посоветует что-то более кардинальное). Кожа в области верхней губы может быть очень чувствительной, и после депиляции у многих женщин наблюдается длительно не исчезающее раздражение. Конечно, через некоторое время (приблизительно через пару-тройку недель) волосы будут появляться вновь, но при постоянной депиляции волоски растут все меньше, становятся тонкими и практически невидимыми.Многие женщины, не мудрствуя лукаво, используют для удаления волос пинцет, но этот путь более мучителен, чем предыдущие, поскольку занимает больше времени, да и результат такой процедуры далеко не всегда идеальный. К тому же, велика вероятность раздражения кожи и значительного увеличения роста волос.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Для избавления от растительности на лице раз и навсегда можно прибегнуть к косметологическим методикам удаления волос: лазерной эпиляции (воздействие на волосяную луковицу) и эпиляции импульсным светом (воздействие на меланин — красящий пигмент волоса). Обе процедуры должны проводиться в условиях косметологического кабинета (конечно, услуги будут стоит дороже, чем самостоятельное удаление волос).Наличие «усиков» у женщины может быть не только эстетической проблемой. Дело в том, что рост волос на лице (и у женщин, и у мужчин) — процесс, зависящий от концентрации в организме  гормонов-андрогенов . Волосяные луковицы чувствительны к этим биологически активным веществам, в зависимости от активной концентрации их в крови, а также от соотношения андрогенов и других гормонов. Именно поэтому при гормональных нарушениях (в результате беременности, хронических заболеваний или приема гормональных препаратов: оральных контрацептивов, анаболических стероидов, андрогенов) может наблюдаться увеличение роста волос на лице. При наличии такой проблемы, которая не корректируется при помощи косметологических манипуляций, стоит обратиться к врачу — для выяснения истинной причины появления «усиков».