Осветление волос на руках перекисью водорода. Осветление волос с помощью перекиси водорода

Осветление волос на руках перекисью водорода. Осветление волос с помощью перекиси водорода

Очень распространенное средство, помогающее многим девушкам, которые задаются вопросом, как осветлить волосы на руках, - обычная перекись водорода.

Вам понадобится концентрированная 30%-я перекись водорода, разбавленная водой в равных пропорциях, половина чайной ложки пищевой соды две ампулы нашатырного спирта.

Необходимо учитывать, что перекись водорода - очень сильный окислитель, поэтому, с целью предотвратить неприятные последствия, следует протестировать кожу на отсутствие аллергии. Для этого необходимо капнуть на внутренний локтевой сгиб несколько капель приготовленной смеси и выждать 15 минут. Если на данном участке кожи не появилось покраснения, зуда или жжения, можете смело использовать данный окислитель для осветления волос.

Итак, промажьте волоски на руках ватным диском, предварительно смоченным в растворе, не втирая его в кожу, и оставьте примерно на час. Будьте очень внимательны, так как если передержать раствор, можно получить ожог.

Прежде чем приступать к процедуре обесцвечивания волос на руках, постарайтесь не мочить их на протяжении двух дней - это позволит естественному слою жира защитить кожу от повреждений.

Более мягкий вариант того, как осветлить темные волосы на руках перекисью водорода, предполагает использование этого средства с мылом. Натрите брусок детского мыла на терке и растопите его в кастрюльке, после чего аккуратно перелейте в неметаллическую мисочку. В горячую смесь тонкой струйкой влейте три чайных ложки 30%-й перекиси водорода, хорошо размешайте и нанесите теплую смесь на руки. При регулярном использовании такое средство дает замечательный эффект. Волосы станут гораздо более светлыми уже после первой процедуры, возможно даже незначительное их выпадение.

Осветление волос на руках гидроперитом. Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты "Гидроперит" - Осветлила нежелательные волосы на руках и животе за 10минут!

Достоинства:

Недорого, быстро, эффективно

Недостатки:

Пощипывание (терпимое)

Природа наградила меня шикарными густыми волосами не только на голове, но и на ногах, руках и животе. Девушки с такой же проблемой поймут, сколько проблем доставляют эти волосы - комплексы, стеснение. Если на ногах их можно брить и эпилировать, то на животе это делать не желательно. И вот наткнулась случайно в интернете на интересное средство. По цене оно обошлось мне в пределах 50 рублей!
Гидроперит (25 рублей), нашатырный спирт (18 рублей), перекись водорода (была дома, но и она не дорогая), пеня для бритья (тоже было, но ее можно заменить жидким мылом) и вода из под крана. Учитывая то, что этим всем можно пользоваться еще не один раз, могу с уверенностью сказать, что это очень бюджетный вариант!
Я смешала в таких пропорциях: гидроперит(3 таблетки), нашатырный спирт(чайная ложка), перекись водорода(0,5 чайной ложки), вода (столовая ложка) и пена для бритья (столовая ложка). В миску я положила гидроперит, залила водой, нашатырем и перекисью. Таблетки начали издавать шипящие звуки. Минут через 10 они растворились. Добавила пену для бритья.
Для проверки нанесла немного смеси на небольшой участок руки. Было небольшое пощипывание. Продержала 10 минут, смыла. Кожа на этом участке осветлилась вместе с волосками, появилось небольшое покраснение. Но результат меня вдохновил!! Нанесла на это место крем "Спасатель". Через полчаса покраснение начало проходить, и я решилась на все остальное!
Аккуратно нанесла смесь на живот от пупка вниз (там они самые темные) и вверх(там тоже есть не такие темные, но все таки заметные волосы).
Когда я только прочитала этот рецепт, я подумала, что из такого количества ингредиентов получится мало смеси. Но, когда живот был намазан, у меня еще осталась смесь, и я намазала за одно обе руки до плеч и немного бедра. Минуты через 3 начало пощипывать, но я решила продержаться подольше. В идеале нужно было продержать минут 15-20. Но, т. к. процедуру я проводила в первый раз и не знала, как потом отреагирует моя кожа на все это, через 10 минут я все смыла.
В целом результат меня порадовал! Волоски стали намного светлее и на животе, и на руках. Кожа в этих местах тоже осветлилась, и появилось покраснение. Я нанесла на эти участки крем "Спасатель". Может он ничего и не дает, но так мне было спокойнее.
В течение получаса покраснение начало сходить, да и кожа приняла свой обычный цвет.
Смесь определенно помогает. Волосы осветлились и стали менее заметными. Но в следующий раз я хочу подержать смесь подольше для лучшего результата.
Фото с результатом сделано через 1,5 часа после процедуры. Как видите, покраснения уже нет, цвет кожи равномерный.