Советы от балерин. Общие правила

Советы от балерин. Общие правила

Легкие изящные балерины поражают своей грацией и владением тела, кажется, что это дано им от природы, но не все задумываются какой у них жесткий график и режим питания.

Диета балерин на 4 дня: ешь, что хочешь и худей

Неужели каждодневные тренировки позволяют есть всё, что хочешь? Нет, идеальная фигура, и у балерин требует выполнения строгих запретов и рекомендаций. Несмотря на длительные тренировки по 5-6 часов, балерины обязаны соблюдать несколько простых правил:

  • калорийные продукты только в первой половине дня, причем энергетическая ценность обеспечивается только сложными углеводами, например, кашами на воде или постными ржаными цельнозерновыми хлебцами – это дает необходимый заряд бодрости и энергии на тренировку;
  • стакан воды обязательно – даже если не предвидится прием пищи, вода – лучший друг, который восстановит водно-солевой баланс ;
  • полпорции – порции балерин уменьшены, нежели наше обычное привычное питание, лучше поесть 5-7 раз, когда хочется до или после интенсива, но не голодать;
  • сбалансированное питание – в рационе должны присутствовать преимущественно белки, сложные углеводы, но и о ненасыщенных жирных кислотах тоже нельзя забывать – заправляйте салат оливковым маслом и введите в меню регулярные блюда с морской свежеприготовленной рыбой на пару, отварной, в духовке или гриль;
  • принципы китайской или средиземноморской кухни – морские коктейли, рис, проведение трапезы по всем правилам – залог красивой фигуры;
  • поменьше соли – это снизит нагрузку на почки и предаст легкости благодаря устранению общей отечности.

Примерное меню балерины. Диета балерин: меню

Советы от балерин. Общие правилаСуществует также диета балерин, рассчитанная на 7 дней, первые 2 из которых являются разгрузочными и предназначены для того, чтобы подготовить организм к диете. Диета балерин, по отзывам, эффективна при необходимости срочно сбросить лишние килограммы и помогает похудеть на 4-5 кг.

Меню диеты балерин для разгрузочных дней следующее:

  • Первый день: на завтрак стакан томатного сока, на обед 2 стакана томатного сока и ломтик черного хлеба, на ужин стакан томатного сока.
  • Второй день: на завтрак стакан молока или кефира, на обед стакан кефира и ломтик черного хлеба, на ужин стакан молока или кефира.

Такие разгрузочные дни можно иногда проводить также для того, чтобы дать организму передышку, ускорить обмен веществ и сбросить 1-2 лишних килограмма.

Следом за разгрузочными днями следует в течение 4-5 дней придерживаться следующего меню диеты балерин:

  • На завтрак четверть пачки обезжиренного творога с изюмом, свежими ягодами или медом, порция каши, сваренной на воде, кусочек черного хлеба с тонким ломтиком твердого сыра.
  • На второй завтрак нужно выпить стакан свежевыжатого фруктового сока, через полчаса съесть яблоко и стакан нежирного йогурта без добавок.
  • Обед состоит из столовой ложки риса или гречки с кусочком рыбы и салата из свежих овощей, яблока и кусочка черного шоколада.
  • Полдник – овощной суп без хлеба.
  • На ужин полагается кусочек запеченной рыбы с тушеными овощами и салатом из свежих овощей и зелени.

По отзывам, диета балерин, несмотря на низкую калорийность, переносится хорошо, благодаря частым приемам пищи. При этом она достаточно эффективна, а при необходимости ее можно повторять ежемесячно. Если и после диеты придерживаться основных правил питания балерин, лишние килограммы не будут возвращаться.

Завтрак балерины. Балетная диета меню. Правила и меню диеты балерин. Основные принципы диеты

Балерины хрупкие, утонченные девушки, которые на протяжении всей жизни тщательно следят за своим весом, а, следовательно, и за рационом. Они притягивают к себе восхищенные взгляды, когда порхают по сцене, делая всевозможные па. Глядя на то, как мужчины носят их на руках, девушки невольно мечтают оказаться на их месте и стать такой же миниатюрной. И иногда женщин посещают мысли: что же ест это хрупкое создание, чтобы казаться такой воздушной и невесомой? Ответ на этот вопрос скрыт в специальной диете и нескольких привал питания.

Правила питания балерин

  1. Каждую порцию принимаемой пищи нужно сократить в два раза. Это позволит вам не менять свое меню, но значительно уменьшить объем потребляемых калорий. Многие занимаются подсчетом калории, но ужасно не любят это делать. Если вы уменьшите порции, то калории можно не считать.
  2. Суп нужно употреблять как полноценный прием пищи, ничего больше с ним не сочетая. Придется отказаться от системы питания первое - второе - компот. Суп помогает нормализовать обмен веществ в организме, и если вы будете употреблять его без другой пищи, он будет работать как сжигатель жира.
  3. Не употреблять за один прием пищи разные белки: рыбу с мясом, мясо сыром. Пища при такой системе питании лучше усваивается без жировых отложений.
  4. Не употреблять майонез. Он ухудшает пищеварение, что содействует отложению жира. Спортсмены также не употребляют майонез. Он входит в список противопоказаний. Исключением может стать домашний майонез, приготовленный вами.
  5. Не добавлять в еду поваренную соль, лучше применяйте специи, приправы, соевый соус. Соль разжигает аппетит и удерживает воду в организме. А для человека, мечтающего похудеть, аппетит - один из врагов и укротить его, значит сделать половину дела для похудения.
  6. Нужно научиться правильно, употреблять воду и напитки. Подробнее об этом написано в статье « ».
  7. Придерживайтесь принципа сбалансированного питания. В день вы должны кушать продукты, которые содержат все необходимые вещества: белки, витамины, и т.д. Это нужно для правильной работы организма, и для того, чтобы не возникало сбоев.
  8. Не кушать после 6 вечера.

Диета балерин гречка. Диета балерин. Худеем изящно и навсегда

Такие утонченные и такие хрупкие, балерины пленяют своими гуттаперчевыми образами. Вот уж кто понимает, что такое вечная диета, ведь соблюдать идеальный вес для них — одна из прямых должностных обязанностей. Поэтому, если нам нужна действенная диета, если мы готовы проявлять силу воли ради такого роскошного результата, то эта статья для вас.

Диета балерин для быстрого эффекта

Разгрузочный день №1

  • Завтрак. Стакан томатного сока.
  • Обед. Кусочек черного хлеба, 2 стакана томатного сока.
  • Ужин. Стакан томатного сока.

Разгрузочный день №2

  • Завтрак. Стакан кефира или теплого молока.
  • Обед. Кусочек черного хлеба, стакан кефира.
  • Без ужина.

Экспресс-диета

Длительность: 4-5 дней

  • Завтрак: ¼ пачки нежирного творога со сметаной, изюмом, свежими ягодами или медом. Порция каши на воде. Ломтик черного хлеба из муки грубого помола с кусочком твердого сыра.
  • Второй завтрак: выпиваем стакан свежевыжатого фруктового сока (желательно апельсинового или грейпфрутового), через полчаса съедаем яблоко со стаканом «живого» нежирного йогурта без добавок.
  • Обед: гречка или рис с кусочком рыбы и салатом из свежих овощей, яблоко, кусочек черного шоколада.
  • Полдник: суп на овощном, рыбном или легком мясном бульоне, без хлеба.
  • Ужин: запеченная рыба с тушеными овощами, салатом из свежих овощей и зеленью.

Если вы — вегетарианец, то просто спокойно убираете из обеда рыбу, а из ужина — запеченную рыбу, на полдник питайтесь супом на овощном бульоне или можете просто бульон поесть. Кстати, по личному опыту могу сказать, что разгрузочные дни проходят очень легко, благодаря густой консистенции кефира (именно его я выбрала во второй день) и томатного сока, есть в течение дня почти не хочется. Для чистоты эксперимента не пейте никакой другой жидкости.

На диете можно сидеть столько, сколько нужно, чтобы достичь нужных показателей. Я за неделю сбросила 3,5 кг.

Диета Майи Плисецкой

Будем честными, наверняка мы не знаем, действительно ли это ее диета, однако уточнить у великой балерины лично можно только избранным, к тому же Майя Михайловна с супругом живет в Германии, но при этом постоянно в разъездах. Поэтому мы будем опираться главным образом на то, что это действенная диета (ваша покорная слуга иногда сидит на ней и видит результаты; данная диета помогла мне зимой, когда я худела после новогодних праздников и понемногу готовила себя к весне).

Длительность: 15 дней

Потеря веса: 8-10 кг

Из меню нужно исключить мясо, яйца, молочные продукты, специи, томаты, картофель, шоколад, кофе. Приветствуются чечевица, брокколи, овес, ячмень.

Меню

  • Завтрак: овсянка.
  • Обед: овощной суп, овощной салат.
  • Ужин: рис, салат и рыба (если вы вегетарианец, то без рыбы).

Не забывайте пить 1,5-2 литра воды в сутки. В перерывах между приемами пищи можно есть овощи или несладкие фрукты.

    Как худеют балерины в ногах. Хотите похудеть быстро, как это делают балерины?

    Советы от балерин. Общие правила 01

    Бедра, ягодицы, лодыжки – это те проблемные зоны, жир с которых убирается труднее всего. Добиться стройности по всей длине ножек – задача повышенной сложности. Диета не способна вылепить необходимый контур. Доведя себя до изнеможения голодовкой, в лучшем случае можно рассчитывать на безнадежную худобу и отсутствие мышц.

    Похудение в ногах для балерин – это радикально другой процесс. Специальный комплекс упражнений позволяет сжигать жир и сохранять мышцы.

    Для эффективной коррекции необходимо придерживаться правил:

    • занимайтесь регулярно, в идеале – каждый день не менее 20 минут,
    • упражнения выполняйте через 2 часа после еды или утром натощак,
    • поддерживайте умеренно-быстрый темп до заметного ускорения сердцебиения,
    • перекусить можно минимум через 1 час после занятия,
    • сократите количество жиров и углеводов,
    • исключите полностью изделия с содержанием сахара и пшеничной муки,
    • увеличьте количество белков, 50% еды – свежие овощи и фрукты.

    Как худеют балерины в ногах. Хотите похудеть быстро, как это делают балерины?

    Помните, что путь балерины гораздо более тернист. Те небольшие усилия, которые придется приложить нам на пути к стройным ножкам – под силу любой девушке.

    Что именно нужно делать?

    Нужно найти скакалку, потому что прыгать придётся большое количество раз. Кроме этого, важно подобрать такой бюстгальтер, который хорошо бы поддерживал грудь, во время выполнения упражнений.

    1. Держа в руках скакалку, одновременно, на 2 ногах прыгают, целых три минуты. Важно! Когда приземление — опускаются на всю ступню сразу. Иначе, если на носочки приземляться, мышцы ног станут крепкими, а на похудении ног это никак не отразится.

    2. Надо продолжать прыгать дальше, в течение ещё 2минут, при приземлении, каждую ногу выставляя, по очереди, вперёд.

    3. Следующие три минуты продолжают прыгать, по очереди, на каждую ногу, приземляясь. Перерыв. Не спеша прохаживаются, туда – сюда, при поднятии рук вверх, вдыхая воздух, при их опускании, выдыхая.

    4. Необходимо опереться руками, держась за спинку стула. Ноги находятся на ширине плеч. Выполняют приседания. Обратите внимание! Колени необходимо сгибать под прямым углом. Делают так 3 раза, каждый — по десять раз.

    5. Необходимо, в 2 подхода, выполнять упражнение, каждый раз, приседая 15 раз. Конечно, имеет смысл, по очереди выполнять и это упражнение, и описанное выше.

    Поделитесь полезной информацией с подругами, пусть они тоже будут в курсе!

    Видео как быстро похудеть Советы балерины