Лучшие процедуры для эффективного омоложения кожи лица. Методы омоложения лица должны применяться комплексно

Лучшие процедуры для эффективного омоложения кожи лица. Методы омоложения лица должны применяться комплексно

Согласно современным представлениям антивозрастной медицины, после любого вмешательства – не важно, косметолога или пластического хирурга, результат должен выглядеть максимально естественно. Это – критерий качественно выполненной услуги. Именно на этом критерии основаны и принципы работы клиники Platinental.

Поэтому в настоящее время даже лучшие методы омоложения лица применяются комплексно. Например, хирургические подтяжки идут в комплексе с процедурами по улучшению качества кожи и объема тканей. Только такая сочетательная методика омоложения лица по-настоящему эффективна.

Ключевая роль при таком подходе сегодня отводится работе со средней зоной лица (щеки, скулы, носогубные складки , синяки и мешки под глазами ). Эта зона чрезвычайно сложна для коррекции, но в противном случае говорить об эффективном омоложении не приходятся.

"Вопрос, как омолодить овал лица после 40 лет встал предо мной неотвратимо. Примерно в это же время я начала осознавать, что вся косметическая индустрия работает не на омоложение кожи лица, а на поддержание ее в нормальном состоянии.

Я не раз наблюдала ничуть не посвежевшую кожу на лице подруг даже после сделанной подтяжки. Тогда после операции перед ними вставала еще одна проблема – как омолодить кожу лица. Поэтому выбор Платинентал ни в коей мере не был случайным. Для себя решила – только комплексное омоложение лица! Никакой на себе экономии!

Еще одна причина выбора Платинентал – глубокие носогубные складки, с которыми веду войну с 30 лет. Андрей Александрович – признанный Мастер с большой буквы в области омоложения средней трети. Поэтому альтернативы я даже не рассматривала".

Самые эффективные омолаживающие процедуры для лица. Мезотерапия

Мезотерапия — безоперационная процедура подтяжки лица, сходная с биоревитализацией. Только под кожу вводится смесь из активных компонентов. Эту смесь обычно подбирает косметолог, чтобы получить нужный эффект. Подтянуть лицо, убрать обвисание кожи или жировые отложения помогают мезококтейли с сосудистыми и дренажными препаратами. Именно они уменьшают отечность и объем мягких тканей, возвращают овал лица «на место».

Самые эффективные омолаживающие процедуры для лица. Мезотерапия

С помощью мезотерапии также можно:

  • улучшить внешний вид и цвет кожи — она становится  гладкой, упругой, уменьшаются морщины и складки,
  • убрать следы от слишком долгого пребывания на солнце и постакне,
  • подготовить кожу к более сложным косметическим процедурам — химическому пилингу, операции.

Косметолог-профессионал на консультации подскажет, что лучше для лица в вашем конкретном случае — биоревитализация или мезотерапия и чем они отличаются. Например, биоревитализация дает более быстрый результат: уже через 2-3 дня вы увидите, как морщинки разгладились, а овал лица подтянулся и будет таким на протяжении 6 месяцев.

У мезотерапии эффект хоть и не такой быстрый, но более длительный: результаты на лице можно увидеть после нескольких процедур и он сохраняется в течение 6-12 месяцев. Кроме того, имеет значение и состояние вашей кожи, проблемы, которые вы хотите устранить, возраст и готовность к последующим процедурам.

Мезококтейли прекрасно работают в 25-30 лет: насыщают кожу витаминами, придают ей сияния, убирают следы угрей. Биоревитализацию делают после 30-40 лет, чтобы устранить сухость и замедлить старение кожи. Можно комбинировать оба метода при необходимости.

Омолаживающие процедуры для лица посл. Инъекционный уход

«Уколы красоты» обеспечивают стойкий и моментальный результат омоложения кожи. Их поразительное действие видно сразу, однако есть небольшой недостаток – возможность болезненных ощущений.

  • Биоревитализация , биорепарация и мезотерапия . В основе этих процедур – введение внутрь дермы лекарственных компонентов, обеспечивающих целый комплекс положительных изменений. Под их воздействием кожа обновляется самостоятельно, приобретая здоровый и привлекательный вид. После 50 лет эти процедуры лучше выполнять курсом (2-3 раза в год по 4-6 процедур) и вкупе с другими, более интенсивными (волюмеризацией – восполнением объемов мягких тканей лица, нитевым армированием и лифтингом, SMAS-лифтингом, фракционной лазерной терапией ), так как их эффекта недостаточно для того, чтобы серьезно омолодить возрастную кожу.
  • Подтяжка лица нитями. Под кожу вводятся специальные нити (с насечками или конусами), которые полностью моделируют контур лица путем перемещения мягких тканей лица и кожи. Также происходит стимулирование выработки коллагена и эластина. Подтяжка лица нитями обеспечивает прекрасный лифтинг-эффект, который сохраняется на протяжении многих лет.
  • Плазмолифтинг . Процедура представляет собой подкожное введение собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами пациента. Плазма запускает процессы качественного омоложения клеток. После таких инъекций они словно получают «вторую жизнь».
  • SPRS терапия . Процедура введения в кожу собственных фибробластов, выращенных в условиях института стволовых клеток человека, что является мощнейшей физиологичной процедурой омоложения, у которой лишь только один недостаток – стоимость.

Самые эффективные косметические процедуры для лица 2021. SMAS лифтинг лица 

Аббревиатура SMAS в переводе означает “поверхностная мышечно-апоневротическая система”  —  несмотря на слово “поверхностный”, речь идет не о подтяжке кожи, а о более глубокой работе с тканями лица. С помощью СМАС-лифтинга можно решить довольно сложные задачи, поэтому косметолог может порекомендовать эту процедуру пациентке за 50. 

Самые эффективные косметические процедуры для лица 2021. SMAS лифтинг лица 

До-после Smas лифтинга лица

SMAS-лифтинг  —  это подтяжка глубинных слоев кожи и мышц с помощью высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука. Направленный луч действует на заданной глубине, уменьшая объем тканей, сокращая коллагеновые волокна. Такое воздействие позволяет запустить процессы регенерации, повысить эластичность и плотность кожи. 

Результатом СМАС-лифтинга могут выступать: 

  • восстановление упругости связочного аппарата, подтяжка мышц  —  создание “каркаса” лица, улучшение овала, сохранение четкости черт лица, профилактика и устранение явлений птоза или провисания; 
  • уплотнение подкожной клетчатки, уменьшение объема проблемных зон (брыли, “тяжелая” зона подбородка и др.); 
  • стимуляция выработки коллагена, сокращение старых коллагеновых волокон, мощный лифтинг-эффект. 

Именно благодаря этим эффектам процедура подходит женщинам с возрастными изменениями кожи, в том числе выраженными. Метод поможет выглядеть лучше при развитом подкожно-жировом слое (наличии малярных мешков, мешков под глазами, брылей, нависших век), снижении тонуса мышц лица, птозе, выраженных носогубных складках, “поплывшем” овале. Важно отметить, что процедура может быть эффективной при разных типах старения, но особенные результаты она показывает при деформационном, мышечном типе старения. Это единственный способ мощного воздействия на ткани без операции  —  СМАС-лифтинг работает не только и не столько с дермой, сколько с глубокими тканями лица. 

В клинике MEDICI процедура SMAS-лифтинга проводится на аппарате Liftera. Более подробно вы можете ознакомиться по ссылке .

Какие процедуры для лица после 50 лет самые эффективные. Подтяжки и другие омолаживающие процедуры в возрасте 40-50 лет

После 40 лет уже необходима полноценная подтяжка лица. Но при этом не обязательно решаться на хирургическую операцию. Ее вполне могут заменить:

  • Безоперационная подтяжка лица SMAS — ультразвуковое воздействие на глубокие ткани лица, дающее выраженный лифтинг-эффект.
  • Безоперационная подтяжка с помощью филлеров – веществ, вводимых в ткани для увеличения их объема.
  • Face Tite — радиоволновая подтяжка кожи . Это эффективный метод, при котором кожа обрабатывается радиоволнами сразу с двух сторон – сверху и со стороны подкожных тканей. Методика позволяет не только убрать морщины, но и разрушить отложения жира на лице и шее.
  • Липофилинг — пересадка жировых клеток для восстановления объема тканей, уменьшающегося с возрастом. В отличие от филлеров, собственный жир лучше принимается организмом и дольше не выводится.
  • Различные нитевые технологии, связанные с введением под кожу мезонитей, держащих ткани и не дающих им опускаться. Существует большое количество методик подтяжки нитями, поэтому оптимальный вариант должен подбирать косметолог.

Лучшие процедуры для эффективного омоложения кожи лица. Методы омоложения лица должны применяться комплексно 02

Безоперационная подтяжка с помощью филлеров в возрасте 40-50 лет

В этом возрасте многие делают пластические операции, устраняя проявление естественного процесса старения. Хирургическая подтяжка хорошо сочетается с безоперационными методиками, усиливающими её эффект.

Нужно продолжать проводить поверхностные процедуры для улучшения внешнего вида кожи. Хороший эффект дают пилинги, шлифовки, маски, которые прекрасно сочетаются с различными вариантами лифтинга.

Самые эффективные аппаратные процедуры для лица. Методы подтяжки лица: какой выбрать?

Стремление женщин к красоте – это естественное желание, и индустрия косметологии предлагает широкий выбор процедур по подтяжке кожи лица и шеи. Если морщинки на лице неглубокие, не требующие хирургического вмешательства, то таким женщинам подойдут инъекционные и лазерные методы омоложения, с помощью которых можно устранить незначительные дефекты кожи при доступных ценах и меньшем количестве побочных эффектов.

Значительным плюсом нехирургических процедур по подтяжке лица является меньшее время на восстановление, чем при проведении операции.

Нехирургические методы подтяжки лица

    Инъекции

Этот метод позволяет избавиться от морщин с помощью инъекций . При заполнении подкожных мягких тканей лицо становится моложе. Вещество, которое попадает в вашу кожу путем инъекции жира или наполнителя, является натуральными веществами, которые необходимы коже. Наличие коллагена и эластина позволяет достичь эластичности и прочности кожи.

Преимущества :

    разница до и после введения геля ощутима

    подтяжка лица с использованием инъекций позволяет достичь естественности

    статистика показывает, что пациенты очень довольны результатом инъекций филлеров

    имеется возможность вернуть или изменить результат

    эти методы полностью подтверждены и сертифицированы

Недостатки геля для инъекций:

Чтобы полностью удалить глубокие морщины, обвисшую кожу шеи, двойной подбородок инъекционные методы не будут эффективны.

Инъекции ботокса

Ботокс – это чистый белок, который вводится под кожу, результатом процедуры является исчезновение морщин. Кроме того, он предотвращает образование новых.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/omolozhenie-lica-posle-50-let-bez-operacii-konturnaya-plastika

Омолаживающие процедуры для лица посл. ТОП-5 процедур омоложения после 40 лет.

Даже если вы никогда раньше не посещали врача-косметолога, то после 40 лет процедуры омоложения становятся частью жизни.

40 лет — это расцвет женщины, однако в этом возрасте уже начинается интенсивный процесс увядания кожи. Снижается уровень эстрогена, поддерживающего упругости кожи, замедляется синтез коллагена и эластина. Все это способствует появлению внешних признаков старения, среди которых:

  • мимические и возрастные морщины,
  • пигментные пятна,
  • ухудшение рельефа кожи, расширение пор,
  • потеря объема в области скул и появление носослёзной борозды,
  • гравитационный птоз (деформация овала лица),
  • дряблость шеи, зоны декольте и рук.

В нашем обзоре вы найдете ТОП-5 косметических процедур для омоложения лица после 40 лет, отобранных нашими экспертами по итогам многолетней практики. Все эти методики представлены в нашей клинике в Москве .

Лазерное омоложение Fraxel ( Фраксель)

Л азерные процедуры сегодня признаны «золотым стандартом» омоложения во всем мире. Американскому аппарату Fraxel отдали свое предпочтение знаменитые голливудские красавицы Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон за то, что он дает им возможность бесконечно продлевать молодость своей кожи. Лазерный луч без травматизации тканей проникает в глубину дермы, разрушая старый коллаген. Благодаря синтезу свежего коллагена уже после первого сеанса обновляется от 10 до 30 % кожи, а за курс процедур происходит полное омоложение. С помощью Fraxel можно вернуть в состояние молодости все эстетически важные зоны: лицо, шею и декольте, кистирук.

Радиочастотный лифтинг Thermagе

Если вас беспокоит «поплывший» овал лица и мешки под глазами, идеальным решением станет— эффект «круговой подтяжки» достигается за один визит в клинику, без скальпеля и реабилитации. Воздействие Thermagе основано на прогреве глубоких слоев кожи, который разрушает старые волокна коллагена, чтобы на их месте мог образоваться новый плотный коллаген. Когда действие процедуры полностью проявится, вы увидите в зеркале подтянутый овал лица и обновленную упругую кожу. Достигнутый успех, который сохранится на целых пять лет, оправдывает достаточно высокую стоимость этой методики.

Кардинальное омоложение кожи СO2 лазером AcuPulse

Самая эффективная процедура омоложения по мнению наших экспертов — это, позволяющая устранить за один-два сеанса сразу все признаки старения. Ее неоспоримым достоинством, по отзывам самих пациентов, является впечатляющий результат « до и после », который хорошо заметен даже на фото . Немедленный лифтинг достигается благодаря скручиванию коллагена под воздействием лазерного луча, а активация спящих клеток- фибробластов запускает мощный и глубокий процесс омоложения. Особенностью процедуры является наличие периода реабилитации, который, впрочем, протекает без осложнений и побочных эффектов.

Контурная пластика

Моделирование лица с помощью введения филлеров — еще одна широко востребованная процедура для омоложения лица после 40 лет. Филлеры представляют собой гелеобразные наполнители разной плотности, созданные на основе гиалуроновой кислоты. С помощью этой процедуры врач-косметолог способен возместить утерянные с возрастом объёмы в разных зонах лица, заполнить глубокие морщины и складки.

Инъекции миорелаксантов

Использование препаратов на основе ботолутоксина — самая популярная методика коррекции морщин, возникших вследствие активной мимики. С ее помощью устраняют мимические морщины в следующих зонах: на лбу, на переносице, «гусиные лапки» вокруг глаз, кисетные морщины в области губ. Механизм действия препаратов ботулотоксина связан с обездвиживанием мышц и кожи в зоне воздействия, за счет чего мелкие морщинки становятся невидимыми, а глубокие заломы сглаживаются и перестают усугубляться. В течение 6 месяцев ботулотоксин выводится из организма и тогда процедуру можно повторить.

В каких случаях следует применять эти процедуры?

Методика

Показания к применению

Кардинальное омоложение CO2 лазером AcuPulse

морщины различной степени выраженности

возрастное снижение эластичности и упругости кожи

выраженные признаки хроно- и фотостарения кожи

гиперпигментация, мелазма

гиперкератоз

рубцы и застойные пятна постакне, расширенные поры

Контурная пластика

недостаточный объем в области скул, висков, губ и подбородка

глубокие мимические морщины

Записывайтесь на консультацию к нашим врачам-дерматологам и получите индивидуально подобранную программу омоложения Вашей кожи!

Звоните по телефону: +7 (499) 11-200-11.