Корица, как принимать для похудения. Способы употребления и правила приема для похудения

Корица, как принимать для похудения. Способы употребления и правила приема для похудения

Корица, как принимать для похудения. Способы употребления и правила приема для похуденияКорицу и мед добавляют в пищу и употребляют несколькими способами. Все зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений. Есть три различных варианта приема:

  1. добавление к различным блюдам. К примеру, в кашу, пирог или напитки (чай, кофе, кефир);
  2. приготовление самостоятельного напитка из корицы, меда и воды. Возможно добавление лимона;
  3. употребление смеси корицы и меда без каких-либо добавок.

Для ускорения эффекта похудения корицу и мед используют в любых рецептах. Однако пропорции должны сохраняться одинаковыми. На 2 ложки меда всегда берется 1 ложка корицы перемолотая, которая продается в пакетиках или измельченная из натуральных палочек.

Готовую смесь нужно употреблять дважды в сутки. Лучше всего утром натощак и вечером перед сном. Дозировка на день составляет 2 столовые ложки меда и 1 столовая ложка корицы.

Эту порцию нужно разделить на две части. Принимать корицу с медом возможно любым способом. Срок употребления с целью похудения должен составлять от 2 до 8 недель без перерывов. Длительность приема напитков или блюд с добавлением пряности и меда зависит от скорости потери веса и от собственных ощущений. Если вам приятен вкус подобного микса и не приедается, то лучше продолжить принимать мед и корицу даже после потери веса. Для того чтобы не вернуться к прежним килограммам слишком резко.

Рекомендуется приобретать свежие палочки корицы цейлонских пород, в местах, где продаются пряности, орехи и сухофрукты. Мед так же лучше использовать в свежем виде, пока он еще мягкий и достаточно жидкий. Но допускается и употребление твёрдого меда в зимний период времени.

Рецепты для приготовления

Корица, как принимать для похудения. Способы употребления и правила приема для похудения 01Настой из корицы и меда для похудения

Завариваем в кружке чайную ложку корицы кипяченой водой и даем настояться 30 минут. Затем добавляем в получившийся настой 1 столовую ложку меда и хорошо размешиваем. Добавляя мед в конце, сохраняем все его полезные свойства. Ведь под действием высоких температур они разрушаются. Выпивать такой напиток лучше всего вместо чая или кофе за 1 час до еды.

Запеченные яблоки с творогом

Яблоки хорошо промойте и отрежьте верхнюю часть в виде шляпки. Очистите сердцевину, чтобы хватило место для начинки. Смешайте творог с 1 желтком и промытым изюмом. Наполните яблочные емкости до краев и сверху посыпьте корицей. В качестве украшения подойдут орехи, курага или чернослив по вкусу. Отправляем томиться яблоки в духовку на 25-30 минут. Затем вынимаем и даем немного остыть, сверху каждую порцию поливаем медом. И получаем восхитительный диетический десерт, который не только не прибавит лишних килограмм, но и подарит заряд энергии на целый день!

Бодрящий чай с имбирем

Завариваем рассыпной черный чай и добавляем 1 чайную ложку молотой или тертой корицы, 1 розочка гвоздики и пол чайной ложки молотого имбиря. Затем смесь настаивается в течение 5 минут и добавляется столовая ложка меда и сок лимона или апельсина.
Регулярное применение рецептов на основе пряной корицы и меда помогает избавиться примерно от 2-5 килограмм в месяц. Более того коричные напитки улучшают настроение и способствует крепкому сну, что благотворно сказывается на нервной системе. А ведь это так важно сохранять спокойствие и хорошо высыпаться при желании обрести стройность и оздоровить организм в целом.

Корица для похудения противопоказания. Польза этой чудо-специи

Вы думаете, корица годится только для придания аромата вашим кулинарным творениям? А вот и нет – эта пряность приносит колоссальную пользу нашему здоровью и является действующим способом для избавления от лишнего веса. Более того, по отзывам худеющих корица прекрасно подходит для похудения живота и боков – одной из самых проблемных зон женского тела.

Корица для похудения противопоказания. Польза этой чудо-специи

Корица

Польза корицы заключается в богатом химическом составе. Она содержит множество пищевых волокон, антиоксидантов, дубильных веществ и эфирных масел. Также в состав корицы входят витамины группы А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР и множество минеральных элементов (железо, фосфор, цинк, медь, марганец и т.д.) Давайте разберемся, какими свойствами обладает эта пряность и каким образом помогает худеть.

    Корица для похудения противопоказания. Польза этой чудо-специи

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/poleznye-svoystva-koricy-dlya-pohudeniya-polza-etoy-chudo-specii