Как похудеть на 5 кг за 2 недели в домашних условиях. Похудеть на 5 кг за 2 недели в домашних условиях

Как похудеть на 5 кг за 2 недели в домашних условиях. Похудеть на 5 кг за 2 недели в домашних условиях

Большинство прелестниц теряются в догадках, как можно похудеть на 5 кг за 2 недели в домашних условиях, при этом быстрыми темпами снизить, не набрав, избыточный вес. Задача поставлена не из легких, однако вполне достижимая, если правильно расписать график и режим питания, держать себя в форме, контролировать потребление жидкости, регулярно заниматься спортом, не забывать о пользе косметических процедур. Итак, цель – минус 5 кг за 2 недели, поставлена, самое время предпринять все необходимые меры для ее быстрого, заметного осуществления.

На сколько можно похудеть за 2 недели

Без вреда для здоровья за указанный временной период можно легко похудеть на 5 кг, причем речь даже не идет о жестких ограничениях суточных трапез. Есть можно и нужно в свое удовольствие, вот только дополнить основные приемы пищи и перекусы важно предварительным употреблением воды, упражнениями на кардио, силовым тренингом. Например, белки и сложные углеводы должны поступать в организм ежедневно в достаточном количестве, жиры ограничивать, а от простых углеводов, чтобы быстро похудеть, вовсе следует воздержаться.

Как сбросить 5 кг за 2 недели

Если собственная фигура расстраивает своими многочисленными проблемными зонами, не стоит отчаиваться, необходимо похудеть. Перед тем как скинуть 5 кг за 2 недели, желательно обратиться к диетологу, посетить консультацию гастроэнтеролога и участкового терапевта. Если хронические болезни желудка и другие медицинские противопоказания к продуктивному похудению полностью отсутствуют, рекомендации в пользу красивой фигуры следующие:

  1. Полезно за 20 минут перед каждой трапезой выпивать стакан чистой воды, чтобы преждевременно дать организму ощущение частичного насыщения, запустить обмен веществ и пищеварение.
  2. Из сложных углеводов желательно выбирать крупы, которые употреблять преимущественно к завтраку. Это гречка, овсянка, рис, геркулес. Количество соли и сливочного масла должно быть минимальным.
  3. Садкий кофе и черный чай тоже остаются в далеком прошлом, поскольку диета запрещает такие губительные для фигуры напитки. В качестве альтернативы можно использовать травяные чаи с мочегонным эффектом, зеленый чай, чистую воду, соки из несладких фруктов, кефир.
  4. Ленивым придется повысить физическую активность, а начинающие спортсмены столкнутся уже с повышенными нагрузками. Для обеспечения подтянутого пресса и тонуса других мышечных групп разработаны специальные программы, похудение при помощи которых не идет во вред здоровью.
  5. Очень важен режим питания: в первой половине дня в суточном меню могут присутствовать сложные углеводы и белки, а во второй – протеины, антиоксиданты, витамины из фруктов несладких сортов.
  6. При выборе самой эффективной для себя методики, как похудеть за 14 дней, важно учитывать особенности своего организма, чтобы по незнанию не спровоцировать приступы скрытых заболеваний, например, органов ЖКТ.

Как похудеть за 2 недели на 5 кг. 1 Занимайтесь спортом

    1

    Составьте план физических упражнений. Потеря веса происходит тогда, когда мы теряем больше калорий, чем потребляем. Если вы хотите сбросить 2,5 килограмма за одну неделю, вам нужно сжечь 17 500 калорий.

  • Комплекс тренировок кардио и силовых упражнений (тяжелая атлетика) позволяет быстрее сжигать калории, чем только один вид активности. Но если вам нужно выбрать что-то одно, лучше выбрать кардио тренировки, потому что они эффективнее, чем силовые тренировки.
  • Подумайте насчет высокоинтенсивных интервальных тренировок . Смысл в том, что нужно чередовать интенсивную тренировку и перерывы для отдыха. Например, это значит, что 30 секунд вы бежите на максимальной скорости, а затем 60 секунд — трусцой. Это позволяет сократить время упражнений и сжечь больше калорий, верите вы или нет. Кроме того, когда вы лежите на диване, ваш метаболизм остается достаточно активным, что позволяет сжигать калории даже спустя 24 часа после тренировки.
    • Высокоинтенсивные интервальные тренировки отлично подойдут людям с загруженным ритмом жизни, потому что это занимает всего около 15 минут. Просто помните, что нужно разогреваться перед тренировкой , а после нее делать заминку.

2

Займитесь йогой. Стресс является частой причиной переедания. 60 минут йоги (у себя в гостиной во время просмотра любимого сериала) сжигает 180–360 калорий — и это еще не все! Исследования показали, какие еще есть положительные моменты в занятиях йогой:

  • она способна снижать уровень стресса;
  • Уменьшает ощущение голода;
  • помогает принимать пищу более осознанно.

3

Находите забавные способы сжечь калории. Смена деятельности позволит разнообразить привычный распорядок, к тому ваше тело не будет привыкать к тренировкам.

  • Внесите разнообразие в привычный образ жизни, что поможет всегда оставаться мотивированным, а это огромный фактор успеха.
  • Превратите общественные мероприятия в возможности для сжигания калорий. Вместо того, чтобы посмотреть кино, поиграйте в гольф, теннис или сходите в бассейн.

4

Ищите даже маленькие возможности. Любая деятельность может превратиться в упражнение при правильном подходе.

  • Поднимайтесь не на лифте, а по ступенькам.
  • Пусть это будет поводом заняться домашними делами! Занимайтесь садоводством, вымойте автомобиль — ведите активный образ жизни!

5

Придерживайтесь новых привычек. Вы не увидите результатов сразу. Будьте терпеливы.

  • По мере того, как тело привыкает к нагрузкам и работе, постепенно повышайте нагрузку. Бросайте себе вызов.
  • Делайте столько, сколько сможете. Если вы чувствуете, что у вас кружится голова, и вы вот-вот упадете в обморок, остановитесь.

Как похудеть за неделю на 20 кг. Как похудеть на 20 кг

История проста как старая добрая или не очень) сказка. С 6 лет волевым решением родителей я была отдана в секцию большого тенниса. Спортивный режим на протяжении 7 лет строго держал меня в форме. Так что в юном возрасте я была довольно субтильным ребенком. Но в 13 лет взял свое характер и ракетка была заброшена на антресоль. От радости свободной жизни я благополучно засела дома перед телевизором и поглощала горячие бутерброды с сыром майонезом и прочими радостями кулинарии в неимоверных количествах запивая все это какао или кофе со сливками. Прибавим сюда переходный возраст и генетику в семье все не худые). И вот так медленно но верно я двигалась в сторону полноты.

Как похудеть за неделю на 20 кг. Как похудеть на 20 кг

Лет в 15 я как и любой подросток стала обращать внимание на свой внешний вид и была им очень недовольна. Экспериментов с диетами было великое множество. Школьная подруга активно меня в этом вопросе поддерживала и вместе мы экспериментировали: и английская и кефирная и на гречке… Годам к 16-ти я стала экспертом в вопросе диет но толку от них не было. Скинув 3−5 кг я очень радостно начинала есть все те же бутерброды: наконец-то МОЖНО! Особую радость приносил фаст-фуд. За один присест съесть 2 чизбургера картошку фри пирожок мороженое и запить молочным коктейлем — это было как будто и не съела ничего. Ничего думала я завтра скину. Наступало завтра послезавтра и так далее. А в какой-то момент стало абсолютно все равно как я выгляжу.

Как похудеть за неделю на 20 кг. Как похудеть на 20 кг

Однажды я увидела на весах цифру 70. Это при моем росте в 160 см.

Я вздрогнула. Я поняла что я такой быть не хочу.

Как раз в тот судьбоносный момент на каникулы приехала та самая подруга с которой мы дружно и безуспешно худели. И вот чудо приехала она в три раза меньше чем была! «КАК?" — был мой вопрос. И получила ответ: не есть вечером. Просто не есть вечером. Не очень-то я поверила в успех мероприятия но твердо решила попробовать.

Как похудеть за неделю на 20 кг. Как похудеть на 20 кг

Итак эксперимент начался. Сентябрь. Казалось бы не есть вечером — это ерунда но нееет. Это был настоящий ад. От голода невозможно было уснуть во сне снилась исключительно еда а утром я бодро бежала к холодильнику. Не есть вечером — это не есть после 16:00 а до 16:00 можно ВСЕ и сколько угодно. Очень меня это устраивало так как очень не хотелось отказываться от конфет и пельменей с майонезом. И вот утром я радостно наворачивала тарелку этих самых пельменей заедала конфетами даже если не хотелось ведь потом то уже нельзя), днем в институте особо не разгуляешься и на обед как правило был салатик с майонезом и булка с чаем. Первые две недели результатов не было и я приуныла и даже хотела забросить но решила выждать еще чуть-чуть… И о чудо! На третьей неделе вес пошел вниз. Сначало медленно потом быстрей. Я приободрилась и продолжала терпеть голодные вечера и ночи. Со временем к чувству голода я вполне привыкла. И вот февраль и я вешу 57 кг! А это минус 13 кг. Радости не было предела но вес встал. Март. Вес тот же. Надо отметить что я начала ходить в тренажерный зал. Нет не ходить а жить там. Занималась я почти каждый день по два-три часа.