Как пить корицу для похудения рецепт. Принцип работы корицы на снижение массы тела

Как пить корицу для похудения рецепт. Принцип работы корицы на снижение массы тела

Как пить корицу для похудения рецепт. Принцип работы корицы на снижение массы тела

Последние исследования достоверно доказывают эффективность коричного порошка в лечении сахарного диабета второго типа из-за свойства биологически активных компонентов специи снижать уровень глюкозы в крови, а это, в свою очередь существенно уменьшает чувство голода.

Основной эффект корицы для похудения обеспечивает комплекс летучих ароматных веществ – фитонцидов и эфирного масла, обладающих мощными терапевтическими свойствами регулировать выработку инсулина и активизировать обмен веществ путем повышения внутренней температуры.

Ежедневное употребление пряного порошка в различном виде приводит к тому, что организм начинает усиленно сжигать подкожную жировую клетчатку в области живота, бедер, талии, ягодиц, верхней части рук, и контуры тела постепенно приходят в норму.

Дело в том, что поступившая в ЖКТ корица приводит к возникновению химических реакций, создающих тепло, а чтобы нормализовать температуру тела мозг запускает процессы расхода энергии и ускорения обменных процессов. Именно во время данных физиологических процессов и происходит усиленное растапливание внутренних жировых отложений.

К примеру, чай с корицей для похудения – это отличное средство уменьшения аппетита и стимуляции всех видов метаболизма. К тому же горячий ароматный напиток поможет быстро согреться после мороза не только за счет температуры напитка, но путем терморегуляции или термогенеза.

Похудение при приеме различных средств с добавлением корицы обеспечивается следующими положительными реакциями организма:

  • улучшение обменных процессов;
  • контроль уровня глюкозы в крови;
  • уменьшение чувства голода;
  • стимуляция выделительных систем;
  • очищение от шлаков, продуктов распада и токсических веществ;
  • нормализация работы ЖКТ.

К тому же прием продуктов с корицей способствует снижению уровня липопротеидов низкой плотности («опасный холестерин») в крови и растворению атеросклеротических отложений, что благотворно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы и всего организма.

Хочу отметить, что чудес на свете не бывает, и без корректировки питания и занятий спортом избавиться от ожирения вам вряд ли удастся. Все средства с корицей, какими бы они эффективными не были – лишь мера по усилению обменных процессов и помощи организму легче переносить ограничения в питании.

Если вы не измените рацион, то посредством ежедневного употребления приправы можно рассчитывать лишь на небольшую потерю веса (от 0,5 до 3 кг в месяц). За то с ее помощью можно легко контролировать массу тела, когда вес нормализовался, при условии, что суточный рацион не будет превышать 1200-1500 ккал.

Корица с медом для похудения рецепт. Рецепты приготовления

Медово-коричную смесь добавляют вместо сахара в пудинги, каши, желе, выпечку, салаты, йогурты, творог, кофе, чай, соки, компот, молочные продукты, на ее основе готовят напитки, используют в качестве перекуса и для приготовления бутербродов.

Как приготовить корицу с медом для похудения? Можно воспользоваться одним из нижеперечисленных рецептов либо их комбинацией. Пропорция меда и корицы, независимо от рецепта, остается одинаковой (2:1). Ежедневно следует готовить свежую порцию, так как полезные свойства со временем понижаются.

Как выбрать продукты?

Корицу (молотую или в палочках) нужно приобретать только свежую, что можно определить по аромату. Лучше всего покупать развесной товар на рынке. Рекомендуется отдать предпочтение цейлонской корице. Она отличается от малабарской и китайской нежным изысканным ароматом и жгучим сладковатым вкусом. Для похудения лучший эффект оказывает корица циннамон, но при ее отсутствии можно взять и кассию.

Не стоит покупать пастеризованный мед, так как он не оказывает эффективного действия при похудении. Желательно отовариваться на пасеке, на рынке, либо на ярмарке. Если приобретаете продукт в магазине, то проследите, чтобы на этикетке стояла пометка «raw», что обозначает «натуральный». Лучше всего для похудения брать гречишный мед .

Медово-коричная вода

Необходимо взять:

  • теплую воду – 200 миллилитров;
  • молотую корицу – 1 ч.л;
  • натуральный мед – 2 ч.л.

Размешивают корицу в воде и оставляют на четверть часа. Затем добавляют мед и оставляют еще на четверть часа. Настой разделяют на 2 части: одну часть выпивают вечером, а вторую – утром. Если нет времени настаивать, то можно смешать все ингредиенты и сразу же выпить.

Вода с медом и корицей очищает организм от шлаков и токсинов, ускоряет обменные процессы, активирует пищеварение, улучшает сон, успокаивает нервную систему.

Кефир

Еще один рецепт:

  • кефир – 500 миллилитров;
  • мед – 2 ч.л;
  • корица – 1 ч.л.

В кефире размешивают пряность, добавляют продукт пчеловодства. Взбивают блендером. По желанию, вместо кефира берут ряженку, бифидок, мацони или натуральный йогурт. Если кефир слишком густой или кислый, его разбавляют водой.

В коктейль можно добавить ягоды либо овсяные хлопья. В таком случае он заменит завтрак или перекус булочкой. Также подобное блюдо станет отличным выбором для разгрузочных дней. Кефирный коктейль эффективно сжигает жир, сохраняет вес на прежнем уровне после похудения, предотвращает развитие различных заболеваний.

Чай с медом и корицей

Для приготовления горячительного чая используют:

  • воду – 250 миллилитров;
  • мед – 20 грамм;
  • корицу – 10 грамм.

Пряность заваривают кипятком и оставляют настаиваться в течение часа. Процедив, добавляют мед. В горячую воду продукт пчеловодства класть нельзя, так как теряются его полезные свойства. Пьют напиток теплым.

Вместо воды можно взять готовый чай: лучше всего зеленый крупнолистовой, но подойдет также черный, белый либо травяной. Из него удаляют заварку, добавляют корицу и настаивают полчаса. Затем вливают мед.

Медово-коричная паста

Для приготовления блюда необходимо:

  • мед – 2 чайные ложки;
  • корица – 1 чайная ложка.

Продукты перемешивают и оставляют до полного растворения (на 10-15 минут). Едят пасту дважды в день по чайной ложке, рассасывая как леденец. Можно намазать ее на ржаной или отрубной хлеб. Запивают чаем.

Паста обладает экзотическим горьковатым вкусом. Чтобы привыкнуть к нему, потребуется некоторое время (1-2 недели).

Рецепты с дополнительными ингредиентами

Ускорить похудение при помощи коричного меда позволят дополнительные компоненты: лимон, имбирь, черный перец.

Корица для похудения противопоказания. Корица для похудения

Запах корицы знаком всем еще с детства, когда за обе щеки уплетали ароматные булочки с корицей.

Ее давно используют в кулинарии, парфюмерии, косметических средствах. Но мало кто знает, что корица является отличным вспомогательным инструментом при похудении. Что же это за продукт, какова его польза и применение? Давайте разбираться.

Коричный порошок — это молотый высушенный верхний слой дерева рода Коричник, произрастающий в тропических странах. Чем же он может быть полезна в похудении?

Лишний вес зачастую связан с избытком поступающего с едой сахара в кровь. Превышенная норма глюкозы распределяется на зоны бедер, талии и живота, образовывая жировые прослойки.

Употребление пряности приводит к активизации процессов на молекулярном уровне, перерабатывая лишний сахар в энергию. Ускорение обмена веществ контролирует всасывание поступаемой в кишечник пищи, исключая переедание.

Полезные свойства корицы для похудения

Применение коричной пряности налаживает работу внутренних органов. Дубильные вещества и клетчатка в составе пряности благотворно влияют на ЖКТ, почки, печень, выводят шлаки и токсины из организма.

Есть вспомогательные приятные свойства корицы для похудения:

  • аромат пряности влияет на гормон “радости”. Считается, что для хорошего настроения надо съесть сладкое. Коричные палочки помогут не только поднять настроение, но и не добавят лишних килограммов.
  • снимает нервное напряжение, стресс. Плохое настроение и депрессии принято “заедать”. Употребляя коричный порошок, вы не нанесете урон своей фигуре.
  • содержание комплекса полезных элементов, витаминов групп А и В. Даже самая щадящая диета приводит к дефициту важных витаминов в организме, а эта пряность способствует повышению иммунитета.
  • препятствует образованию новых жировых отложений.

Как применять корицу для похудения

Суточная норма потребления коричного порошка — 1 чайная ложка. Несмотря на приятный аромат, в чистом виде пряность употреблять под силу не каждому.

Можно применять молотую корицу для похудения или коричные палочки — они одинаково влияют на снижение веса.

Есть много вариантов использования корицы при похудении: ее добавляют в каши, супы, низкокалорийную выпечку, фруктовые салаты. Часто ее используют в качестве заменителя сахара. К примеру, вкусный и легкий десерт — запеченные коричные яблоки.

Приготовьте напиток для похудения с корицей. Самый простой способ — залить кипятком коричные палочки, дать настояться 10-15 минут. Пить можно в горячем и холодном виде.

Эффективно делать массажи и обертывания с корицей для уменьшения объемов проблемных зон. Они выводят токсины из организма, снимают отечность, борются с целлюлитом.

Регулярные косметические процедуры для похудения с помощью корицы придадут упругость кожному покрову на проблемных зонах, улучшат микроциркуляцию кровеносных сосудов.

Противопоказания

Несмотря на всю полезность пряности, ограничить или исключить ее необходимо:

  • людям, имеющим аллергию на отдельные компоненты корицы;
  • беременным женщинам и в период лактации. Коричная пряность способствует сокращению матки, что может привести к плохим последствиям;
  • людям, страдающим язвами желудка, гастритами. Специя лишь будет раздражать стенки слизистой, приводить к болям;
  • при воспалительных процессах, сопровождаемых повышенной температурой. Действие этой пряности может усугубить состояние;
  • людям, страдающим повышенным артериальным давлением;
  • людям, имеющим онкологические заболевания, доброкачественные опухоли.

Перед употреблением коричной смеси для похудения проконсультируйтесь со специалистом при наличии хронических заболеваний.

Как пить корицу для похудения

При любой диете норма потребления жидкости в сутки должно составлять 1,5-2 литра. По этой причине наиболее эффективный способ для снижения веса из вышеназванных — коричные напитки.

Прежде чем приведем рецепты, расскажем, как пить корицу для похудения:

  • В качестве жидкой части для коричных напитков хорошо подходят: вода, чай, кефир, молоко, фруктовые шейки, смузи.
  • В качестве дополнительных жиросжигающих ингредиентов отдайте предпочтение меду, имбирю, фруктам с низким содержанием сахара.
  • Выбирайте свежие продукты для приготовления напитков.
  • Вода для приготовления напитков должна быть комнатной температуры. Кипяток снижает воздействие активных компонентов на жировые клетки.
  • Готовить напитки лучше всего непосредственно перед употреблением, с течением времени полезные свойства пряности снижаются.
  • Курс употребления напитков с корицей составляет 2-7 недель в зависимости от состояния здоровья и желаемого результата.

Уменьшить объемы тела, скинуть несколько килограмм без вреда для организма поможет корица для похудения. Отзывы женщин, употребляющих пряность, свидетельствуют о первых результатах уже после 10 дней применения.

Однако, корица является лишь вспомогательным инструментом по борьбе с лишним весом. В основе всего процесса похудения лежит здоровое питание и аэробные нагрузки.

Корица с кефиром для похудения. Кефир с корицей для похудения

Кефир с корицей, выпитый на ночь — прекрасное средство для похудения. Оно в буквальном смысле способно творить чудеса, помогая избавиться от лишнего веса даже в самых запущенных случаях. Те, кто уже опробовал этот полезный коктейль, уверяют, что с помощью него вполне реально сбросить от 4 до 6 кг за месяц, при этом не внося серьезных корректировок в свой повседневный режим питания. Давайте поподробнее узнаем об этой диетической смеси и мы.

Жиросжигающие свойства кефира, смешанного с корицей

Сами по себе и кефир, и пряность являются продуктами, способствующими сбросу веса. А как они работают, мы расскажем в этом разделе.

  • Кефир — кисломолочный продукт с низкой калорийностью. Он рекомендован при любой диете, так как нормализует работу кишечника и помогает образованию «правильной» микрофлоры.

Корица с кефиром для похудения. Кефир с корицей для похудения

  • Корица — известная приправа, снижающая аппетит и уменьшающая уровень глюкозы в крови. Помимо этого, за счет своих уникальных свойств она помогает клеткам насытиться кислородом, что приводит к улучшению общего самочувствия, эффективной работе внутренних органов и разглаживанию кожи, благодаря чему вы избавитесь от целлюлита.

Корица с кефиром для похудения. Кефир с корицей для похудения

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/korica-poleznye-svoystva-dlya-pohudeniya-poleznye-svoystva-koricy-dlya-snizheniya-vesa

Корица для похудения живота. Как использовать корицу для похудения живота:

Корица-это здоровая специя, которую можно добавлять в свой рацион различными творческими способами. Ее можно использовать в несладких рагу, запеканках, сладких десертах, горячих напитках. Целые палочки можно добавлять в супы и рагу, чтобы сделать их более ароматными и вкусными. Некоторые из способов, которыми мы можем добавить корицу в наш рацион:

1. на завтрак:

если вы пытаетесь похудеть, то чай с корицей может стать положительным дополнением к вашему завтраку. регулярное потребление может помочь управлять весом путем улучшения пищеварения и стабилизации уровня сахара в крови. добавить корицу в травяной чай, чтобы начать процесс похудения. всего 3 грамма в день достаточно, чтобы похудеть. вы можете разогреть чай с корицей до тех пор, пока вы не добавили в него мед.вы также можете добавить чайную ложку корицы в хлопья на завтрак и овсянку. кроме того, вы можете просто посыпать щепотку корицы на ваш тост, пирог или бутерброд.

2. перекусы с корицей:

корица в сочетании с имбирем также может помочь вам с похудением. как имбирь, так и мед являются хорошо известными жиросжигающими продуктами. оба ингредиента разрушают токсины и жировую ткань, давая вам более стройное тело. вы можете включить их в любое из ваших блюд, чтобы получить преимущества, связанные с похудением.

3. дополнения:

добавки в виде таблеток и порошков также может помочь вам достичь вашей цели. вы можете купить либо 100% молотый порошок корицы или смесь корицы и имбиря. все они являются органическими продуктами и легко доступны в магазинах.