Корица полезные свойства для похудения. Полезные свойства корицы для снижения веса

Корица полезные свойства для похудения. Полезные свойства корицы для снижения веса

Корица полезные свойства для похудения. Полезные свойства корицы для снижения веса

Ароматная пряность богата целебными микроэлементами, которые помогают нормализовать состояние здоровья людей, больных сахарным диабетом или страдающих от ожирения. Полезно регулярно употреблять эту специю и людям, у которых проблемы с желудком — часто испытывают тяжесть и жалуются на тошноту после приема пищи.Какими полезными свойствами обладает корица:
  • Нормализует уровень глюкозы в крови . Часто именно неусвоенный организмом сахар превращается в лишние килограммы. Корица способствует его нормальной переработке и усвоению. В результате налаживается выработка инсулина — основного гормона поджелудочной железы, который помогает расщеплять углеводы и сахар.
  • Налаживает обмен веществ . Правильный метаболизм — главное условие для людей, стремящихся похудеть. Именно корица, попадая в организм, оказывает стимулирующее действие и помогает переваривать тяжелую пищу, минимизирует скопление шлаков.
  • Притупляет чувство голода . Употребляя эту специю в сочетании с правильными ингредиентами, можно насытить организм.
  • Снижает уровень холестерина в крови . Эта пряность при регулярном употреблении уменьшает риск возникновения инфаркта и инсульта, потому что способствует расщеплению холестериновых бляшек, которые закупоривают кровеносные сосуды.
  • Обладает противомикробным действием . Специя, которую часто добавляют в чай, проникая в ротовую полость, убивает дрожжеподобные грибы типа кандида и другие патогенные микробы.
  • Укрепляет иммунитет . Рабочие микроэлементы улучшают защитные функции и придают силы истощенному организму.

Корица с кефиром для похудения. Что говорят диетологи

Диетологи подтверждают эффективность кефира с корицей для уменьшения веса. Оба продукта (правда, по отдельности) прошли клинические испытания и продемонстрировали свои полезные свойства. Результаты исследований описываются в официальной медицине.

Врачи предупреждают, что результат зависит от того, как будет применяться напиток — в качестве монодиеты, только в разгрузочные дни или как часть комбинированной диеты:

  • если вы проводите на кефире с корицей только разгрузочные дни, его действие будет направлено исключительно на поддержание формы;
  • краткосрочная монодиета поможет избавиться не более чем от 3 кг, её удобно использовать для срочного похудения;
  • в результате продолжительной (9–10 дней) комбинированной диеты отвес может составить от 6 до 9 кг.

Основные рекомендации диетологов касаются сбалансированного рациона и правильного режима питания, в который и должен встраиваться кефирный коктейль для похудения.

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально. К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Корица с медом для похудения рецепт. Общие рекомендации

Эффективность корицы с медом для похудения напрямую зависит, как приготовить и принимать. Существуют основные правила, обеспечивающие результат натуральных рецептов. Несложные рекомендации помогут ускорить процесс сжигания жиров:

  1. Идеальным является пропорциональное соотношение 2:1, так меда потребуется в два раза больше, чем корицы. Суточной нормой является 2 чайные ложки меда и чайная корицы, делится объем на два приема.
  2. Часто возникает вопрос — сколько дней пить корицу с медом для похудения? Напиток обладает потрясающим вкусом и целебными действиями, можно принимать на постоянной основе. Но, чтобы избежать эффекта привыкания, все же стоит делать перерывы. Так, после применения на протяжении месяца необходимо завершить прием. Повторение курса допускается раз в полгода.
  3. Не обязательно использовать мед с корицей исключительно для приготовления напитков. Смесь можно добавлять в теплый кофе, зеленый чай, можно принимать по чайной ложке и как самостоятельный продукт перед едой. Поможет исключить сладости из рациона, используется вместо масла для бутербродов с цельнозерновыми хлебцами. Отличная заправка для фруктового салата, в сочетании с орехами станет энергетическим батончиком.
  4. При употреблении рецептов для стабилизации веса мед не рекомендуется включать в ежедневное меню. Чрезмерное количество также может привести к избыточному весу. Корицу же можно добавлять в различные блюда и напитки, достаточно всего щепотки для придания потрясающего вкуса, аромата.
  5. Отзывы о корице и меде для похудения подтверждают тонизирующие свойства, поэтому употреблять рекомендуется в первой половине дня, чтобы обеспечить заряд бодрости, энергии. Но перед сном лучше отказаться от сочетания, может спровоцировать бессонницу.
  6. Также эффективные рецепты вполне заменят перекусы между основными приемами пищи. Можно принимать отдельно или сочетать с сухофруктами, орехами, добавлять в натуральный йогурт, кефир. Не только утолит голод, но и ускорит потерю лишних килограмм.
  7. Сочетание корицы с медом является базовым, обогащать рецепт можно другими специями, продуктами. Известны своими полезными свойствами также куркума, кардамон, семена льна, имбирь. Натуральные средства помогут не только добиться стройности, но и создать новые вкусовые композиции.
  8. Рецепт корицы и меда для похудения — это не панацея стройности. Важно придерживаться правил сбалансированного питания, соблюдать питьевой режим. Также можно использовать сочетание для переваривания тяжелых продуктов, но не на постоянной основе. Это лишь один из методов, не работающих при употреблении фастфудов, снеков, полуфабрикатов, газировки, сладких напитков. Необходимо нормализовать питание, снизив количество потребляемых калорий.
  9. Применение рецепта не исключает физическую активность. Ускорить процесс потери кило можно отказавшись от транспорта, пешие прогулки — отличный вариант регулярных нагрузок. К процессу похудения нужно подходить всестороннее, тогда результат не заставит долго ждать.
  10. Не стоит использовать параллельно несколько жиросжигающих средств. Чрезмерное количество может привести к обратному эффекту.

Корица для похудения противопоказания. Корица для похудения

Запах корицы знаком всем еще с детства, когда за обе щеки уплетали ароматные булочки с корицей.

Ее давно используют в кулинарии, парфюмерии, косметических средствах. Но мало кто знает, что корица является отличным вспомогательным инструментом при похудении. Что же это за продукт, какова его польза и применение? Давайте разбираться.

Коричный порошок — это молотый высушенный верхний слой дерева рода Коричник, произрастающий в тропических странах. Чем же он может быть полезна в похудении?

Лишний вес зачастую связан с избытком поступающего с едой сахара в кровь. Превышенная норма глюкозы распределяется на зоны бедер, талии и живота, образовывая жировые прослойки.

Употребление пряности приводит к активизации процессов на молекулярном уровне, перерабатывая лишний сахар в энергию. Ускорение обмена веществ контролирует всасывание поступаемой в кишечник пищи, исключая переедание.

Полезные свойства корицы для похудения

Применение коричной пряности налаживает работу внутренних органов. Дубильные вещества и клетчатка в составе пряности благотворно влияют на ЖКТ, почки, печень, выводят шлаки и токсины из организма.

Есть вспомогательные приятные свойства корицы для похудения:

  • аромат пряности влияет на гормон “радости”. Считается, что для хорошего настроения надо съесть сладкое. Коричные палочки помогут не только поднять настроение, но и не добавят лишних килограммов.
  • снимает нервное напряжение, стресс. Плохое настроение и депрессии принято “заедать”. Употребляя коричный порошок, вы не нанесете урон своей фигуре.
  • содержание комплекса полезных элементов, витаминов групп А и В. Даже самая щадящая диета приводит к дефициту важных витаминов в организме, а эта пряность способствует повышению иммунитета.
  • препятствует образованию новых жировых отложений.

Как применять корицу для похудения

Суточная норма потребления коричного порошка — 1 чайная ложка. Несмотря на приятный аромат, в чистом виде пряность употреблять под силу не каждому.

Можно применять молотую корицу для похудения или коричные палочки — они одинаково влияют на снижение веса.

Есть много вариантов использования корицы при похудении: ее добавляют в каши, супы, низкокалорийную выпечку, фруктовые салаты. Часто ее используют в качестве заменителя сахара. К примеру, вкусный и легкий десерт — запеченные коричные яблоки.

Приготовьте напиток для похудения с корицей. Самый простой способ — залить кипятком коричные палочки, дать настояться 10-15 минут. Пить можно в горячем и холодном виде.

Эффективно делать массажи и обертывания с корицей для уменьшения объемов проблемных зон. Они выводят токсины из организма, снимают отечность, борются с целлюлитом.

Регулярные косметические процедуры для похудения с помощью корицы придадут упругость кожному покрову на проблемных зонах, улучшат микроциркуляцию кровеносных сосудов.

Противопоказания

Несмотря на всю полезность пряности, ограничить или исключить ее необходимо:

  • людям, имеющим аллергию на отдельные компоненты корицы;
  • беременным женщинам и в период лактации. Коричная пряность способствует сокращению матки, что может привести к плохим последствиям;
  • людям, страдающим язвами желудка, гастритами. Специя лишь будет раздражать стенки слизистой, приводить к болям;
  • при воспалительных процессах, сопровождаемых повышенной температурой. Действие этой пряности может усугубить состояние;
  • людям, страдающим повышенным артериальным давлением;
  • людям, имеющим онкологические заболевания, доброкачественные опухоли.

Перед употреблением коричной смеси для похудения проконсультируйтесь со специалистом при наличии хронических заболеваний.

Как пить корицу для похудения

При любой диете норма потребления жидкости в сутки должно составлять 1,5-2 литра. По этой причине наиболее эффективный способ для снижения веса из вышеназванных — коричные напитки.

Прежде чем приведем рецепты, расскажем, как пить корицу для похудения:

  • В качестве жидкой части для коричных напитков хорошо подходят: вода, чай, кефир, молоко, фруктовые шейки, смузи.
  • В качестве дополнительных жиросжигающих ингредиентов отдайте предпочтение меду, имбирю, фруктам с низким содержанием сахара.
  • Выбирайте свежие продукты для приготовления напитков.
  • Вода для приготовления напитков должна быть комнатной температуры. Кипяток снижает воздействие активных компонентов на жировые клетки.
  • Готовить напитки лучше всего непосредственно перед употреблением, с течением времени полезные свойства пряности снижаются.
  • Курс употребления напитков с корицей составляет 2-7 недель в зависимости от состояния здоровья и желаемого результата.

Уменьшить объемы тела, скинуть несколько килограмм без вреда для организма поможет корица для похудения. Отзывы женщин, употребляющих пряность, свидетельствуют о первых результатах уже после 10 дней применения.

Однако, корица является лишь вспомогательным инструментом по борьбе с лишним весом. В основе всего процесса похудения лежит здоровое питание и аэробные нагрузки.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/recepty-dlya-pohudeniya-s-koricey-poleznye-svoystva-koricy-dlya-pohudeniya