Слива для похудения. Слива: польза и вред для похудения

Слива для похудения. Слива: польза и вред для похудения

Близкое знакомство с данным лакомством позволит понять, что плод не пользуется особой популярностью среди существующих летних фруктов, но это вовсе не означает, что его следует исключить из рациона. Рассмотрев пользу слив, можно самостоятельно убедиться, что игнорируют данный продукт совершенно зря.

Если вы соблюдаете диету, и решили дополнить питательный рацион сливами, то сделаете правильный выбор, поскольку:

  • этот плод является низкокалорийным продуктом, который отличается отменными очищающими способностями. Эта особенность позволяет ответить на волнующий вопрос: «Можно ли похудеть на сливах?»;
  • данный фрукт содержит множество кислот, а также клетчатки, которые в совокупности способствуют нормализации пищеварительного процесса;
  • ароматный плод насыщен огромным количеством полезных веществ. К их числу относится очень важный элемент для человеческого организма – витамин С. Он работает на укрепление иммунных сил, благодаря чему вы надежно защититесь от простудных недугов и всевозможных инфекций;
  • продукт содержит в своем составе достаточное количество органических кислот, оказывающих благоприятное воздействие на выработку желудочного сока.

Сливы способствуют не только эффективному похудению, но и приостанавливают процессы увядания клеток. Благодаря тому, что данный продукт содержит необходимые микроэлементы, а также крайне важные для организма витамины, при его регулярном использовании наблюдается улучшение состояния волос, ногтей, а также кожи.

Этот плод широко используется в косметологии при создании всевозможных средств по уходу за кожей, в том числе и масок. Именно поэтому, если вы желаете не только быстро похудеть, но и вернуть изумительный внешний вид, то не отказывайтесь от употребления сливы. Фрукт также содержит витамины, относящиеся к группе В, которые способствуют улучшению психологического самочувствия. Благодаря наличию калия плод оказывает мочегонное воздействие, что является важным фактором, как при похудении, так и при наличии сердечно-сосудистых недугов.

Употребляя такой фрукт, следует помнить, что он оказывает не только благоприятное воздействие, но и может причинить вред организму в тех случаях, если вы:

  • имеете заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • страдаете диабетом;
  • набрали чрезмерное количество избыточного веса, приведшего к ожирению.

В вышеупомянутых случаях можно применять небольшое количество слив (в пределах 5-ти штук). Если придерживаться данного правила, то продукт не причинит вреда организму.

Слива для похудения китай. Китайская зеленая слива для очищения организма

75 р. – 900 р.

Китайская зеленая слива для очищения кишечника — восстанавливает здоровую микрофлору кишечника, нормализует секреторную функцию слизистой и функцию пищеварения. Способствует остановке кровотечений (в том числе маточных). Способствует выведению токсинов, улучшает состояние кожи. Снижает вес.

    Описание

    Действие Зеленой сливы направлено также на нормализацию обменных процессов в организме — жирового, белкового и углеводного. Нормализует стул, увлажняет кишечник, укрепляет легкие, прекращает кашель.

       Особенности применения Зеленой сливы:

    • После употребления сливы в некоторых случаях могут появляться болезненные ощущения, связанные с усилением перистальтики кишечника, которые исчезают после опорожнения кишечника.
    • Слива не вызывает нарушения водно-солевого обмена, и даже при длительном приеме не происходит обезвоживания организма, поэтому человек не ощущает слабости;
    • Снижение веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

    Состав:  Зеленая слива (сушеная, засахаренная), белый сахар, соль пищевая, сложный ферментный порошок (альфа-амилаза, желатиназа, целлюлаза, Бромелайн), глюкоза, сорбат калия, ксилоолигосахариды, витамин С.

    Показания к применению:  Избыточный веc; запор; хронический кашель, одышка.

    Способ применения:  Разжевывать по 1-2 пакетика 1 раз в день после еды или перед сном, запивая 50-100 мл теплой кипяченой воды.

    Противопоказания:Не употреблять беременным женщинам, детям, а также пациентам с язвой желудка.

    Действие:Улучшает перистальтику тонкого кишечника, не нарушает всасывания, размягчает каловые массы; способствует очищению кишечника, снижению веса, выведению токсинов; уменьшает объемы талии и живота; улучшает состояние кожи; улучшает функционирование печени и поджелудочной железы.

    Упаковка: шт.

    Условия хранения:  Хранить вдали от высоких температур, влаги и прямых солнечных лучей; после хранения в холодильнике вкус продукта становится более насыщенным.

    Срок хранения:1,5 года.

    Производитель:Harbin Pharmaceutical Technology Development Co., Ltd., Китай.

    Внимание:После употребления сливы в некоторых случаях могут появляться болезненные ощущения, связанные с усилением перистальтики кишечника, которые исчезают после опорожнения кишечника.