Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном

Когда наступает вечер, душа начинает просить пищи. Для меня как непьющего человека этой пищей является чай. Более того, душа просит чаю еще и днем. Вот, как приготовить зеленый чай с медом и лимоном.

описание приготовления:

мой вариант заваривания зеленого чая сугубо индивидуальный. существует множество способов того, как правильно заваривать различные чаи. мне по душе пить свежезаваренный, но в то же время — насыщенный чаек. обычно я пью чай с утра перед уходом, а потому тороплюсь. заваривать чайник целиком нет смысла. я делаю это прямо в чашке. вкус, кстати, ничуть не хуже!

Ингредиенты:

  • Чай зеленый крупнолистовой — 4 Чайных ложки
  • Мед — 4 Чайных ложки
  • Лимон — 1 Штука
  • Пряности — По вкусу
  • Вода — 1 Литр
Количество порций: 4

Как приготовить "Зеленый чай с медом и лимоном"

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном

Для начала поставим чайник. Нам, естественно, понадобится кипяток, ведь мы готовим чай. Причем стандартным, горячим способом. А пока растолчем парочку гвоздичек с кусочком от палочки корицы в ступке. Засыпаем чай вместе с пряностями в кружку.

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном

Если вы хотите сделать чай только себе, возьмите только один стакан. У меня семья из четверых человек, поэтому беру 4 стакана. В каждый накладываю по чайной ложке крупнолистового зеленого чая с крупицами толченой гвоздики с корицей. Заливаю чай крутым кипятком, накрываем блюдцем или крышечкой и даем настояться минимум 5 минут.

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном

Я взяла за правило: чай полностью готов, когда все листочки опустятся на дно стакана. Если вы хотите менее крепкий чай или же вам важно пить чай с пылу с жару, то просто процедите его через ситечко, чтобы не мешали листья. Я же всегда делаю настоявшийся чай. Далее нарезаем лимончик и кладем в стаканы. Очень здорово также добавить кусочки апельсина. Мед я подаю отдельно, так как его не следует подвергать тепловой обработке. Приятного вам чаепития!

Зеленый чай с медом на ночь. Отзывы о применении

Так ли хорошо этот продукт пчеловодства помогает при похудении? Некоторые сомневаются в эффективности подобной диеты. В то же время многие уже попробовали её на себе. Стоит ли обращаться за помощью к сладкому пчелиному лакомству для того, чтобы сбросить пару лишних килограммов — каждый решает для себя сам. Ниже вы можете ознакомиться с их отзывами о «медовой» диете.

Эту диету мне посоветовала подруга, и я очень рада, что послушалась. Я раньше даже не думала о том, чтобы применять мёд в качестве средства для похудения. Я вообще не особо доверяла народным методам, однако эта диета полностью изменила моё мнение. Очень довольна результатом!

Полина

Не знала, что у мёда есть противопоказания, а у меня как раз было одно. Теперь хожу с аллергией. Проверить пользу диеты я не успела. Очень жаль. Будьте внимательнее с противопоказаниями!

Анастасия

Я совершенно случайно села на эту диету. В отеле, где мы всей семьёй отдыхали, постояльцам предлагали пить молоко с мёдом. Поначалу я боялась, что такой напиток плохо скажется на моей фигуре. Однако по возвращении домой я поняла, что мои опасения были напрасными. Благодаря этому напитку мне удалось сбросить несколько килограммов! Теперь пью его почти каждый вечер.

Маша

Таким образом, очень полезно принимать мёд на ночь для похудения. Большинство людей, опробовавших эту диету, оставили положительные отзывы. Что касается негативных впечатлений, то они, как правило, связаны с наличием аллергии на этот продукт или же индивидуальной непереносимостью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Зеленый чай – бодрящий напиток, содержащий массу полезных компонентов. Получить удовольствие от чаепития, ощутить целую гамму необычных вкусовых оттенков можно, добавив туда ложку меда. Зеленый чай с медом – это вкусно и полезно. Активные компоненты продуктов усиливают полезные свойства друг друга.

Чай с лимоном рецепт. Ароматные чаи с лимоном – простые рецепты приготовления

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном 03

Для того чтобы приготовить вкусный чай с лимоном можно использовать разные ингредиенты. Эти чаи поднимают иммунитет и настроение. Для приготовления вкусного напитка нужно использовать листовой чай.

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном 04

Чай с цедрой лимона
Для приготовления:
• Черный илизеленый чайиз расчета 1 ч. ложка на 1 стакан воды или 1 ч. ложка для заварника.
• Вода – 0.5 л
• По вкусу лимонный сок и мед

Приготовление:
В заварной чайник всыпьте чай, залейте доверху кипятком и дайте настоятся в течение 3-5 минут.
Затем разлейте чай по стаканам и туда же добавьте лимонный сок и мед.

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном 05

Чай с лимонным сиропом и ванилью
Для приготовления:
• 1 чайная ложка чая (черный или зеленый)
• 40 мл лимонного сиропа и лимонного сока
• 0,5 ч. ложки ванильного сахара
• 0,5 л воды

Приготовление:
В заварной чайник всыпьте чай, добавьте лимонный сироп, сок и сахар. Залейте в чайник кипяток и заваривайте в течение 10 минут. Разлейте чай по стаканам и по вкусу добавьте сахар.Вкусный чайготов.

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном 06

Чай с цедрой лимона
Для приготовления:
• Чай из расчета 1 ч. ложка на 1 стакан воды

• Цедра одного лимона• 1 ст. ложка сахара

Приготовление:
Заварите чай, затем добавьте в настой цедру лимона и сахар, дайте постоять в течение 30 секунд и разлейте по стаканам.

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном 07

Чай с ежевичным и лимонным сиропами
Для приготовления:
• 1 стакан крепкого чая
• 4 ч. ложки меда
• 4 ч. ложки лимонного сиропа
• 2 ч. ложки ежевичного сиропа
• Лимон

Приготовление:
Смешайте ежевичный и лимонный сиропы, добавьте мед и перемешайте. Получившуюся смесь залейте 1 стаканом чайного настоя. Отдельно на дно каждой чашки положите по ломтику лимона и залейте приготовленным чаем.

Рецепт зеленый чай с медом и лимоном. Зеленый чай с медом и лимоном 08

Чай с гвоздикой и лимоном
Для приготовления:
• 2 чайные ложки черного или зеленого чая
• 0.5 л крутого кипятка
• 0,5 стакана сахара
• 0,5 стакана воды
• 40 мл лимонного сока
• Ломтик лимона и бутоны гвоздики

Приготовление:
Отдельно заварите чай и после того как он настоится, процедите.

Сварите сахарный сироп: смешайте воду и сахар и подогревайте на огне до получения однородной массы. В горячий чай добавьте лимонный сок, сахарный сироп, хорошо размешайте и разлейте по чашкам. В каждую чашку отдельно положите бутоны гвоздики и ломтик лимона.

Видео зеленый чай с медом и лимоном