Народные эффективные средства для похудения. Самые эффективные народные средства для похудения

Народные эффективные средства для похудения. Самые эффективные народные средства для похудения

В наше время достаточно большое количество женщин столкнувшихся с проблемой лишнего веса ищут эффективные народные средства для похудения. 

И не зря, многие методы народного похудения основаны на использовании натуральных ингредиентов, по этому, народные средства не только помогут похудеть, но и смогут насытить ваш организм витаминами и полезными веществами. А так же повысить и укрепить иммунитет, а еще благотворно отразиться на состоянии вашей кожи.

Еще одним звоночком о том, что народные средства для похудения, скорее методы укрепления организма, повышения обмена веществ и налаживания пищеварительной функции, а не именно цель похудения, является то, что нынешние стандарты фигуры ранее считались не то что не красивыми, а даже не приемлемыми. Женщина тех времен должна была быть фигуристой и иметь достаточно пышные формы, ни в коем случае не тучные и полные, а именно пышные, ведь это было необходимо для продолжения рода, выполнения тяжёлого труда и выносливости. А само слово «худой» применялось в качестве синонима слову «плохой». По этому, все ниже перечисленные народные хитрости были направленны именно для укрепления и улучшения работы организма, а уж наши современные дамы выбрали именно те, которые бы сослужили эффективную службу в процессе похудения.

Свежевыжатые соки для похудения

Приемники народных средств, для похудения активно применяют соки из свежевыжатых овощей, фруктов, зелени и даже сока некоторых деревьев. Вещества свежевыжатых соков активно влияют на работу организма в целом, будь то ускорение обмена веществ, или вывод шлаков из организма, или банальное подавление голода, все эти свойства помогут в борьбе с лишними килограммами.

  • капустный сок – способствует более активному сжиганию жиров, а так же нормализации обмена веществ. Капустный сок препятствует образованию жира из «быстрых» углеводов, улучшает пищеварение и выводит накопившиеся в организме токсины и шлаки;
  • тыквенный сок – улучшает работу желудочно-кишечного тракта и печени, а так же выводит лишнюю воду из организма, предотвращая отечность;
  • сок сельдерея – способен ускорять обмен веществ, понижать уровень холестерина в крови, а так же повышать иммунные свойства организма. Сок сельдерея имеет легкие мочегонные свойства, что позволяет избавиться от лишней воды в организме;
  • томатный сок – способен снижать аппетит и вызывать более быстрое чувство насыщения. Он улучшает обменные процессы в организме и повышает иммунитет;
  • огуречный сок – стимулирует процесс обмена веществ, улучшает процесс пищеварения, является легким мочегонным средством;
  • грейпфрутовый сок – способен влиять на более быстрое расщепление жировых отложений, выводит шлаки и токсины из организма, а так же снижает уровень холестерина в крови;
  • баклажановый сок – снижает аппетит и чувство голода, а так же понижает уровень холестерина в крови;
  • арбузный сок – способен снижать тягу к различным сладостям и вызывает чувство сытости, выводит лишнюю жидкость из организма и понижает уровень холестерина в крови;
  • свекольный сок – выводит шлаки и токсины из организма, улучшает работу кишечника и щитовидной железы, а так же очищает и укрепляет стенки сосудов;
  • березовый сок – значительно повышает обменные процессы в организме, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Народные средства для похудения ночью. Эффективные народные средства для похудения: напитки

Большинство стройнеющих знает: чтобы быстро похудеть и не набрать потом сброшенные килограммы, нужно ежедневно выпивать полтора-два литра чистой воды. Таким образом вы выведете токсины из организма, очистите ЖКТ, ускорите обменные процессы. Еще и аппетит уменьшится, и жидкость лишняя быстрее выйдет. В общем, польза и ничего, кроме пользы.

Конечно, никакие другие напитки не могут соревноваться с водой по степени полезности. Но многие из них не менее эффективно работают на избавление от лишних килограммов. Перед вами – топ-10 самых эффективных вариантов:

Сок березовый – усиливает обменные процессы, имеет легкий мочегонный и слабительный эффект. Нужно пить сразу же после сбора, по ложке в день в течение месяца. И результат не заставит себя ждать: лишняя жидкость из организма выйдет, кишечник – очистится, а лишний жир – растворится навсегда.

Кисель из овса – выводит шлаки, обновляет кровь, улучшает состояние кожи, волос и ногтей, эффективно очищает кишечник. Кроме того, содержит очень много витаминов, особенно нужных при ограниченном рационе. Готовить такой кисель просто: нужно смешать в одной посуде горсточку овсянки, столько же чернослива и тертой свеклы. Затем залить двумя литрами кипятка и варить 15 минут. Самое действенное народное средство для похудения готово! Выпивать по стакану в день примерно за час до сна.

Народные средства для похудения ночью. Эффективные народные средства для похудения: напитки

Настойка на коре крушины – очищает организм, имеет слабительное действие, усиливает перистальтику толстого кишечника. Кроме того, имеет уникальное свойство – помогает быстро похудеть, не раздражая при этом слизистые внутренних органов.

Крушина – это древесное растение, знакомое каждому с детства. Именно его мы называли “волчьи ягоды”. Но сами ягоды есть не нужно, тем более, если вы их до сих пор боитесь:), – для отвара потребуется только кора. Измельчите ее, залейте чайную ложечку полученного порошка 150 мл кипятка и оставьте примерно на полчаса. Пейте перед сном каждый день на протяжении целого месяца. Настой на коре крушины – идеальный вариант для те, кто хочет быстро похудеть народными средствами !

Настой на листьях липы и вишни – помогает очистить ЖКТ, что способствует снижению веса. Приготовить настойку просто: нужно взять одну часть зверобоя, столько же вишневых листьев и шрота расторопши, плюс две части цветков липы. Все соединить и отделить от общего количества одну столовую ложку смеси. Залить стаканом кипятка и настаивать всю ночь. Принимать по трети стакана трижды в лень, желательно через тридцать минут после приема пищи.

Напиток из зверобоя – прочищает кишечник, стимулирует обмен веществ и уменьшает аппетит. Готовится следующим образом: берется 40 грамм зверобоя и смешивается с 20 граммами водоросли цистозиры бородатой. Заливаем водой (достаточно поллитра), варим на небольшом огне примерно полчасика, потом снимаем с огня и оставляем на час. Когда настой готов, его нужно процедить. Употреблять по 200 миллилитров трижды в сутки за 30 минут до еды. Если вы искали способ, как снизить аппетит народными средствами, чтобы похудеть , настой из зверобоя – то, что вам нужно!

Бабушкины рецепты похудения. Полезные травы для похудения — бабушкины рецепты

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. 

Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии. Существует множество трав, способствующих похудению и нормализации веса. 

И применение их в специальных фитосборах дает хоть и не моментальный, но заметный и стабильный результат.

Гурмар

Эта трава широко используется в Аюрведе и обладает мочегонным действием. Гурмар очистит почки, избавит от отеков, поможет справиться с приступами голода. Кроме того, гурмар подавляет тягу к сладкому!

Женьшень

Женьшень обладает чудесным свойством давать организму дополнительную энергию. При помощи женьшеня можно разогнать свой метаболизм и похудеть, если употреблять его регулярно!

Орегано

Орегано — мощный натуральный антиоксидант. Способствует повышению уровня серотонина в крови, а также помогает пищеварительной системе исправно работать. Одно из лучших средств для очищения всего организма!

Шалфей

Известный всем шалфей понижает уровень сахара в крови, снижает артериальное давление и способствует расслаблению нервной системы. Если пить шалфей регулярно, уровень гормона кортизола в крови уменьшается.

Кортизол — гормон стресса, который способствует появлению лишнего жира в области живота. Если привести состояние нервной системы в норму, похудеть удастся именно в этой зоне!

Мята

Мята помогает избавиться от ожирения, влияя на гормональный фон и уменьшая количество накопленных эстрогенов. Помогает нормализовать сон и пищеварение.

Гуггуль

Эта чудесная трава снижает уровень жиров в крови. Благодаря вяжущим свойствам способствует быстрому перевариванию пищи и хорошему оттоку слизи из организма. Регулярный прием этой травки снижает холестерин! Но самое важное — гуггуль заботится о щитовидной железе и помогает восстановить ее правильную работу, а это имеет значение при избыточном весе.

Чертополох

Чертополох очищает печень и является популярным средством для детоксикации всего организма. Очищая печень, можно добиться лучших результатов во время похудения.

Корень одуванчика

Одуванчик — полностью съедобное растение, и все его части полезны. Для хорошего обмена веществ и понижения сахара в крови рекомендуется пить отвар из корня одуванчика.

Мате

Чай мате отлично тонизирует, содержит в своем составе массу полезных антиоксидантов, витаминов и минеральных веществ. Главное — правильно его заваривать, и он станет средством достижения идеальной фигуры!

Колеус форсколии

Это растение относится к семейству мяты и является эффективным жиросжигателем. Форсколин в составе этой лечебной травы помогает расщеплять жиры. Очень полезно употреблять колеус мужчинам, желающим похудеть: он стимулирует выработку мужского гормона тестостерона и помогает ускорить метаболизм.

Рецепты из трав для похудения

2 столовые ложки сбора (трава тысячелистника – 40 гр., трава зверобоя – 40 гр., цистозира бородатая – 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и настоять в течение получаса. Пить в три приема по одному стакану.

2 столовые ложки сбора (корень крушины – 60 гр., корень одуванчика – 20 г, плоды петрушки – 20 г, плоды фенхеля – 20 гр., листья мяты перечной – 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и дать настояться полчаса. Утром выпить весь настой натощак.

2 столовые ложки сбора (цистозира бородатая – 100 гр., плоды аниса – 50 гр., корень солодки – 50 гр.) залить 1/2 л кипятка, настоять в течение 30 минут. Пить в три приема по одному стакану.

Бузина черная, цветки; фенхель, плоды; ромашка аптечная, цветки; липовый цвет, мята перечная, лист; по 20 г (порошкообразную смесь залить кипятком из расчета 1 часть смеси — 20 частей воды, настаивать 15 минут в эмалированной кастрюле на водяной бане). Пить по одному стакану 2-3 раза в день.

Кора крушины — 40 г, одуванчик, корень, 15 г; петрушка, плоды, 15 г; фенхель, плоды, 15 г; мята перечная, лист, 15 г. 2 столовые ложки смеси залить двумя стаканами кипятка, настоять 30 минут, пить утром натощак.

Ежевика, лист, 80 г; береза, лист, 10 г; мать-и-мачеха, лист, 10 г. Одну часть смеси залить 20 г кипятка, принимать по 1 стакану утром и перед обедом.

Народные средства для похудения в домашних условиях. Очищение кишечника

Эффективные народные средства для похудения должны не только быстро сжигать жир, но и очищать организм. Нередко значительную часть объема живота создают не жировые отложения, а скопившиеся за многие годы шлаки и токсины, которыми буквально забит кишечник. Избавиться от таких накоплений помогут народные методы.

Сливовый компот

Его легко приготовить в домашних условиях: литром кипятка залить 500 граммов свежих слив или 350 граммов сушеных. Когда сливы закипят, надо добавить в компот 100 граммов крушины, проварить все 10 минут на медленном огне, настоять 2 часа, процедить. Пить на ночь по полстакана, долив стакан до полного водой.

Чай на травах

Сжигающие жир чаи на травах очень популярны. Можно приобрести в аптеке готовые сборы для похудения или приготовить самостоятельно дома. Используют отвар из лопуха, медвежьих ушек, брусники, черники, полевого хвоща.

Но нужно помнить, что травы с мочегонным эффектом вымывают из организма кальций и другие микроэлементы. Их надо компенсировать дополнительным приемом мультивитаминных препаратов.

Разгрузочный день

Народные эффективные средства для похудения. Самые эффективные народные средства для похудения 01Разгрузка создает небольшой полезный стресс для организма, помогает лучше очистить кишечник и позволяет отдохнуть пищеварительной системе. Наиболее полезно организовать разгрузочные дни на зеленых яблоках (до 1,5 кг за день), кефире (1,5 литра), или овощных салатах (до 1,5 кг, без соли!).

Помните, что в разгрузочные дни надо выпивать не менее 2 литров воды, а можно и больше!

Слабительные средства народная медицина для похудения позволяет использовать не чаще 1-2 раз в месяц и лишь в том случае, если к ним полностью отсутствуют противопоказания. Неконтролируемый их прием может привести к обезвоживанию, обострению геморроя, дисбактериозу и остеопорозу.

Народные средства для похудения живота. Как можно убрать живот и бока за неделю?

Первое, что нужно сделать для похудения живота – это пить много воды ( 30 мл на 1 кг веса) в день. Пейте негазированную воду срезу после пробуждения натощак, за полчаса до еды и вместо перекусов. Это поможет за неделю убрать живот и улучшить метаболизм, повысить обмен веществ. Рассмотрим эффективные способы уменьшения живота за неделю.

Специальная диета для пресса

Диета для брюшного пресса состоит не только из правильного питания, она должна в комплексе проходить со спортивными нагрузками. Чтобы убрать жировые отложения в области талии, ограничьте себя в питании и исключите из рациона копченое, соленое, слишком острое и жирное. Откажитесь от спиртных напитков и десертов, от жирного мяса и мучных блюд, а ежедневное потребление калорий снизьте до 2000. Такая система питания за неделю очистит организм от шлаков и лишней жидкости.

Чтобы быстро убрать живот, в меню обязательно должны присутствовать отварные или сырые овощи, орехи, фрукты, кисломолочные продукты. Дополнительно рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы, которые восполнят недостаток полезных веществ. Такое питание позволит организму расходовать энергию, а не откладывать на талии жировые запасы. После того, как вам удастся убрать с живота лишние килограммы, следует приступать к тренировкам.

Физические нагрузки

При регулярных тренировках особое внимание надо уделять зоне пресса. Важно заниматься до еды (за 2-3 часа), чтобы организм брал запасы энергии из прорабатываемой области, а значит, живот быстрее уменьшится в объеме. Выполняйте упражнения, ненадолго задерживаясь в крайней точке – это усилит эффект от тренировки и позволит лучше проработать мышцы живота. Движения при любой программе тренировок должны быть мягкими, плавными, без рывков. Не стоит сильно перегружать мышцы пресса, чтобы нагрузка не перешла на косые мышцы живота, тогда ваша талия вместо тонкой превратится в мужскую.

Народные эффективные средства для похудения. Самые эффективные народные средства для похудения 02

Косметические процедуры

Убрать за неделю жировые складки на животе помогут и косметические процедуры:

  1. Обертывания. С помощью пищевой пленки убрать полностью жировые отложения не получится, но обвисшая кожа на животе может подтянуться. Процесс обертывания состоит из трех частей: очистительной процедуры пилинга, чтобы удалить отмершие клетки, самого обертывания, которое проводится 40 минут под специальным термоодеялом и смывания остатков средства, нанесенного на кожу. Самые распространенные обертывания для похудения живота – грязевые, солевые, медовые, масляные.
  2. Массаж. Если нет возможности обратиться к профессионалу, делайте самомассаж живота. Любой тип массажа выполняется по часовой стрелке, спустя 2 часа после еды без болезненных ощущений. Для похудения эффективен медовый массаж или водный, который делается с помощью душа.
  3. Липосакция. Если не хочется интенсивно качать пресс в спортзале, то убрать жир на животе легко с помощью аппаратной косметологии или хирургической операции. Липосакцию называют безоперационной, но это не корректно, ведь с медицинской точки зрения это отсасывание жира, для чего нужны разрезы на коже, хоть и маленькие (до 1 мм). К достоинствам такого метода относится мгновенный видимый результат, а к недостаткам – быстрое возвращение жира на животе, если не будет пересмотрен образ жизни.

Народные средства для сжигания жира. Травы и приправы для сжигания жировых отложений

Существует множество методов для подтяжки кожи на животе и уменьшения объемов. Изменить структуру дермы или строение тела невозможно, так как это предусмотрено генетикой. Однако повысить упругость и подкорректировать пропорции вполне возможно при помощи различных доступных способов.

Чтобы жир легко уходил, обязательно откажитесь от соков, алкогольных напитков, газировок.

Отлично борется с лишними отложениями чай зеленых сортов. Также нужно пить кофе средней крепости без добавления молочных продуктов и сахара. Пить воду минимум 2 литра.

Усилить процесс похудения и убрать живот, бока помогут отвары, которые подавляют аппетит и влияют на кишечник:

№1 Перечную и трехлистную мяту, взятые по 2 ст.л. каждого ингредиента соединить с 1 ст.л. валерианы (корень) и таким де количеством шишек хмеля. Залить 400 мл. крутого кипятка. Закутать теплой тканью и оставить в спокойном состоянии на 30 минут. Выпивать по 100 мл. раствора утром и перед сном.

№2 500 гр. слив залить водой в объеме 2,5 литров, поставить на огонь и довести до кипения. Варить на медленном огне полчаса. Повторить весь процесс с травой крушины 100 гр., залитой литром воды. Полученные растворы смешать. Данное народное средство помогает убрать жир на животе, если принимать ежедневно перед сном по 100 мл. Мягко расслабляет и очищает кишечник.

№3 Этот рецепт для сжигания отложений отличается своим приятным вкусом. Измельчить мясорубкой по 200 гр. кураги, изюма и любимых вами орешков. Полученную массу мешать со 100 гр. меда и травой сены в количестве 50 гр. Кушать это мягкое слабительное ежедневно перед сном в течение недели. Обязательно после курса делайте перерыв на две недели. Хранить данное средство в холодильнике.

№4 Смешайте в миске следующие ингредиенты: фасоль обыкновенная в стручках, сельдерея пахучего корни по 2 ст.л., пастернак дикорастущий в виде плодов 1 ч.л., хмель шишками 1,5 ст.л. Хорошо перемешайте данный сбор. Теперь возьмите и отделите от него 3 ст.л. и залейте их кипятком в объеме 0,8 л. Этот эликсир отличается высокой эффективностью сжигания, он помогает быстро убрать жир с талии и уменьшить бока. Принимать его нужно 5-6 раз в день порциями по 30 мл.

№4 Можно принимать и простой огуречный рассол 100 мл., разведенный 1 ст.л. яблочного уксуса. Употреблять 3 раза в день.

Народные рецепты, дошедшие до нас, проверены временем и отличаются высокой результативностью. Существует много разных вариантов настоек и отваров, но лучшими считаются те, которые приготовлены из лопуха, листьев брусники, медвежьих ушек, хвоща полевого и вышеперечисленных компонентов.

Помните, подобные смеси не рекомендуется принимать длительный срок во избежание проблем со здоровьем и нарушения водно-солевого баланса.