Массаж живота вакуумной банкой. По каким причинам жир скапливается в зоне живота?

Массаж живота вакуумной банкой. По каким причинам жир скапливается в зоне живота?

Женщины и даже совсем молодые девушки страдают от того, что жир скапливается на животе и боках. При этом у них довольно худые ноги и руки. Такой тип ожирения становится настоящей проблемой: приходится ограничивать себя в выборе одежды. Спортивные леггинсы морщатся на боках, обтягивая валики жира. Топики и майки предательски подчеркивают складочки в области талии и живота.

Почему жир откладывается именно на животе? Чаще всего это связано с мышечной атрофией: женщины редко занимаются силовыми видами спорта. При дефиците мышц складки жира попросту обвисают на теле. Подкожно-жировой слой распределяется неравномерно, так как мышц практически нет.

Возможно ли как-то избавиться от скопления жира на животе? Да, существует несколько проверенных способов. Но ни один из них не будет легким и безболезненным:

  1. Полное изменение своего образа жизни: отказ от прежнего рациона, радикальное изменение питания, регулярные силовые тренировки под присмотром опытного тренера.
  2. Липосакция - откачивание жира шприцем. Это полноценная операция, которая проводится под общим наркозом.
  3. Вакуумный массаж живота банками - болезненный, но эффективный способ избавиться от подкожно-жировой клетчатки. Помогает только при регулярном применении и правильной технике выполнения.

Все остальные способы (чудо-коктейли, диеты на одну неделю, массаж пальцами, похлопывания полотенцем, ношение особых корсетов) не способны избавить от жира на животе.

Вакуумный массаж живота плюсы и минусы. Можно ли делать вакуумный массаж на животе: показания и противопоказания

Живот кажется мягкой, достаточно уязвимой зоной.

 

Банки для массажа

 

Он не прикрыт костями, как многие другие полости тела, а также полон внутренних органов.

 

Безопасно ли делать вакуумный массаж живота для похудения , даже если эта зона имеет некоторые проблемы?

 

Врачи и косметологи заверяют: процедура совершенно безопасна, если выполнять ее по всем правилам.

 

По сути, именно в области живота, внешней поверхности бедер и ягодиц применение этого вида терапии наиболее эффективно, поскольку ткани там податливы и хорошо откликаются на вакуумное воздействие.

 

Совет: в свою очередь, к груди, шее, лицу и областям, где располагаются лимфатические узлы, с банками лучше не приближаться. Эти области не любят жесткого обращения, и лучше выбирать более щадящие виды процедур.

 

Баночный массаж живота стоит выбрать, если вы хотите похудеть, провести коррекцию и подтяжку фигуры, ликвидировать растяжки (например, после родов ) или отвисший живот.

 

И, разумеется, вакуум прекрасно справляется с целлюлитом.

 

 

Есть у вакуумного массажа живота и противопоказания.

 

Не рекомендуется проводить терапию во время повышенной температуры и менструаций.

 

А среди более серьезных стоп-факторов следует отметить:

 

  1. Заболевания половых органов
  2. Онкология
  3. Варикозное расширение вен
  4. Недавние операции на брюшной полости
  5. Заболевания внутренних органов, расположенных в животе
  6. Болезни сердечно-сосудистой системы и крови
  7. Наличие родинок или высыпаний на коже живота
  8. Беременность

 

Нужно учитывать тот факт, что первые несколько раз воздействие будет сопровождаться болевыми ощущениями, особенно в тех местах, где присутствует плотная целлюлитная корка или жировые ткани.

 

Это нормально, ведь массаж является достаточно агрессивным воздействием и глубоко влияет на ткани.

 

Со временем кожа адаптируется к процедурам и дискомфорт пройдет.

 

А чем лучше вы будете разогревать живот, подготавливая его к терапии, тем быстрее это случится.

Вакуумный массаж рук. Вакуумный массаж тела: как делать?

Разумеется, Вы будете выполнять массаж на тех участках тела, которые лично Вам хочется "улучшить". А мы пройдемся по всему телу (за исключением лица и шеи, которым посвящена отдельная статья  Вакуумный массаж лица - омоложение в домашних условиях ).

Массаж делается только по массажным линиям - по ходу лимфы. Не следует просто водить банкой хаотичными движениями или вверх-вниз. И не забываем, что необходимо избегать места скопления лимфатических желез и линии позвоночника.

Поехали…

Вакуумный массаж ног начинается с массажа голени. Из за того, что голень - то место, где чаще всего проявляется варикозное расширение, сила вакуума в этой области должна быть минимальная (разумеется, если варикозное расширение уже имеется, массаж вакуумными банками делать нельзя).

Массаж проводится снизу вверх (от ступни к колену), как по передней, так и по задней поверхности ноги. Область сзади под коленом - не трогать (на рисунке отмечено красным кругом).

Массаж голени банками выполняем 2-3 минуты.

Вакуумный массаж бедер требует меньшей осторожности - можно увеличить силу вакуума. Слишком слабый вакуум не поможет избавиться от целлюлита или уменьшить жировые отложения в области бедер, поэтому не стоит бояться болезненных ощущений или слишком жалеть себя. Но это не относится к внутренней поверхности бедер - здесь следует проявить максимальную осторожность (возможно, вовсе отказаться от массажа внутренней поверхности бедер). Область паха массировать нельзя.

Начинаем с массажа передней части ноги - над коленом, по направлению от внешней стороны ноги к внутренней. Затем, такими же движениями массируем верхнюю часть бедра, не затрагивая область, отмеченную на рисунке красным. Заднюю часть бедра массируем от колена к ягодицам.

Массаж бедер выполняем 5-10 минут.

Вакуумный массаж ягодиц и боков требует максимальной силы вакуума (в разумных пределах, конечно) - так мы быстрее избавимся от целлюлита и жировых отложений.

Мысленно нарисуйте треугольник с вершиной в центре поясницы (см. рисунок). Массажные линии идут от середины ягодиц к центру и от середины ягодиц в стороны (см. синие линии). Массажные линии, обозначенные на рисунке зеленым цветом, идут от позвоночника в стороны.

Такой массаж сложно сделать самостоятельно. Но можно выполнять массаж ягодиц круговыми движениями. Для удобства, нужно принять позу, при которой распрямляется складка под ягодицей. Например, можно поставить одну ногу на стул или лечь на бок и согнуть ногу. Затем поменять положение для массажа второй ягодицы.

Массажу ягодиц посвятите 5-10 минут, и еще 2-3 минуты - массажу поясницы и боков.

Переходим к вакуумному массажу живота (можете слегка изменить порядок и выполнить массаж живота после массажа спины).

Сила вакуума - средняя. Массаж проводится круговыми движениями банки, по расширяющейся спирали (от пупка), по часовой стрелке. Этот массаж помогает избавиться от застойных явлений не только в подкожном слое, но и во внутренних органах, способствует очищению кишечника (что, в свою очередь, помогает похудеть).

Массажу живота можно уделить 5-10 минут.

Вакуумный массаж спины самостоятельно провести нереально. Для этого Вам потребуется чья-то помощь.

Массаж выполняется по массажным линиям, как показано на рисунке. Позвоночник не трогаем.

Массаж спины банками займет 5-10 минут.

Вакуумный массаж груди требует большой осторожности. Но и слишком слабый вакуум не окажет желаемого эффекта. Поэтому, подбираем силу вакуума, увеличивая ее постепенно, и не забываем обильно смазывать массируемый участок маслом, чтобы кожа не растягивалась.

Массаж груди выполняется по кругу (как показано на рисунке). Чем ближе к соску, тем слабее должен быть вакуум. Подмышки не массируем.

Продолжительность массажа груди банками - 2-3 минуты.

Вакуумный массаж плеч особенно приятен, если у Вас "затекают" плечи и болит голова - он поможет расслабить спазмированные мышцы и, благодаря восстановившемуся кровообращению, головная боль пройдет. Выполняется по массажным линиям, показанным на рисунке.

Массаж плеч банками занимает 2-3 минуты.

Вакуумный массаж рук проводится по направлению от кистей рук к локтям и от локтей к плечам. Область локтевого сгиба не массируется. Также, помним о том, что нельзя массировать области подмышек.

Видео массаж живота! НЕТ ЖИРУ! НЕТ РАСТЯЖКАМ!