Как избавиться от усиков девушке в домашних условиях. Профессиональное удаление усиков

Как избавиться от усиков девушке в домашних условиях. Профессиональное удаление усиков

Задаваясь вопросом, как избавиться от усиков, в основном предполагают, что это можно сделать в домашних условиях. Если ненужная растительность на лице редкая и малозаметная, то удалить ее можно дома, самостоятельно. И все же, если проблема выражена настолько, что доставляет дискомфорт, справиться с нею полностью редко возможно без обращения к специалисту. Он в первую очередь выявит причину роста волосков – у девушки может быть нарушен гормональный фон, или повышен уровень тестостерона – специалист даст вам индивидуальные рекомендации, как убрать усики.

Как избавиться от усиков девушке в домашних условиях. Профессиональное удаление усиков

Существует несколько аппаратных методов:

  • лазерная эпиляция – пучок лазера воздействует на корни волос (требует периодического проведения процедур коррекции, так что удалить волосы раз и навсегда, скорее всего, не получится);
  • электроэпиляция – слабым током обрабатываются луковицы волос (в настоящее время это наиболее надежный способ, позволяющий устранить нежелательную растительность навсегда, он дешевле лазерной эпиляции, но более болезненный);
  • фотоэпиляция – потоки света импульсной лампы разрушают луковицы волос (новейший метод, который позволяет справляться со светлыми волосками, но имеет противопоказания и требует консультации врача).

Как избавиться от усиков девушке в домашних условиях. Профессиональное удаление усиков 01

У каждого метода есть свои плюсы и минусы, определяющие факторы (болезненность, ценовая доступность, возможность убрать светлые волоски), однако ни один из них не дает стопроцентной гарантии. Поэтому решая, чем можно убрать нежелательную растительность, взвешивайте все факторы, помня о вероятности, что любое средство очень индивидуально, и может либо восхитить вас прекрасным результатом, либо не подойти из-за особенностей кожи и волосков.

Как убрать усы девушке навсегда. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков?

Это деликатная проблема, и, как правило, о ней не говорят. Но, согласись, и жить с таким «украшением» точно не хочется. Как избавиться от усиков?


Сразу скажем, легкий пушок над верхней губой есть у всех девушек. Просто у одних он едва заметный, а у других – очень даже. Причин появления темных женских усов может быть множество: начиная от гормональных изменений, наследственности и заканчивая приемом лекарств. Хорошо, что есть много разных способов (профессиональных и домашних), которые помогают избавиться от усиков.


В салоне

1. Воск или сахар

Удалить усики можно с помощью известных видов эпиляции. Выбирай воск или сахар. Это не самые приятные процедуры, во время их проведения волоски в буквальном смысле слова вырывают. Хотя делается это быстро, и есть шанс, что ты не успеешь почувствовать боль. После удаления будет легкое покраснение, которое пройдет само в течение пары часов. Явный минус – к следующей процедуре тебе надо отрастить усики минимум на 2–3 мм.

Эффект: на 3–4 недели


2. Нить

Этот метод быстрый и простой. Косметолог с помощью нити будет цеплять волоски и мгновенно их выдергивать. Несомненный плюс этой процедуры – возможность подцепить даже самые светлые волоски.

Эффект: месяц


3. Лазерная эпиляция

Перед процедурой тебе надо будет сбрить усики. Во время сеанса мастер обработает лазером кожу над губой (займет это минут 5–8), а после нанесет пантенол (чтобы не было красноты) и отправит домой. Одной процедуры будет мало, тут нужен курс. Количество сеансов подбирает косметолог индивидуально в зависимости от структуры и цвета волосков над губой (в среднем это 6–8 процедур с интервалом в месяц).

Эффект: на несколько лет после курса


Дома

1. Пинцет

Если у тебя много терпения и ты легко переносишь боль, то бери пинцет и вперед – выдергивать волоски над губой.

Эффект: 2–3 дня


2. Восковые полоски

Этот метод не из приятных и подойдет только тем, кто готов приклеить восковую полоску и тут же резко оторвать ее. После процедуры стоит нанести увлажняющий крем с пантенолом.

Эффект: 3 недели


3. Крем для депиляции

Тут главное – выбрать правильный крем с пометкой «для лица» (так как другие могут вызвать аллергию). Просто наносишь его на волоски и смываешь водой спустя 10 минут. Быстро и без боли.

Эффект: меньше недели


4. Домашние фотоэпиляторы

Как и в салоне, прежде чем приступить к аппаратной обработке, волоски необходимо сбрить. Повторять процедуру придется часто, как минимум раз в две недели.

Эффект будет нарастать от сеанса к сеансу, после курса (если регулярно использовать домашний фотоэпилятор шесть месяцев минимум) кожа будет гладкой в течение года.

Читай также

Больше половины женщин ошибаются относительно своего типа кожи. Как правильно его определить и какие потребности есть у каждого?

Как избавиться от усов и бороды женщине. Как удалить усы у женщин навсегда в домашних условиях?

Как избавиться от усов и бороды женщине. Как удалить усы у женщин навсегда в домашних условиях?

Выщипывание усов пинцетом

Перед тем как приступить к удалению волос вы должны обязательно убедиться в том, что с вашими гормонами все в порядке. Ведь если гормональный фон будет нарушен, то любые манипуляции будут давать только временный эффект. В случае если вы точно знаете, что с вашим организмом все в порядке, можете пробовать избавиться от неэстетичной проблемы способами, описанными ниже.

Итак:

  • Самый легкий и быстрый метод удаления волос — это обработка их специальным кремом. Все что вам надо будет сделать чтобы привести свое лицо в порядок, просто нанести его на кожу, подождать определенное время, а затем аккуратно протереть кожу влажно салфеткой. Главным недостатком этого способа является очень кратковременный эффект. Так как волосы удаляются без корня, то буквально через пару дней они начинают появляться вновь.
  • Если волос на вашем лице немного, то можете попробовать выщипывать их пинцетом для бровей. Хотя данная процедура немного болезненна и занимает некоторое время, эффект она дает более длительный чем крем. Если вы будете удалять волоски с корнем, то через какое-то время они начнут меньше расти или, вообще, пропадут.
  • Можете приготовить из воды, сахара и лимонного сока смесь для шугаринга и удалить усики с ее помощью. Но учтите, чтобы процедура дала положительный эффект, удалять волоски надо исключительно против роста волос. Если вы будете снимать смесь по росту волос, то попросту не сможете удалить весь пушок.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-zhenshchine-izbavitsya-ot-usov-girsutizm-problema-kosmetologii-ili-opasnoe-rasstroystvo

Как убрать усики над губой в домашних условиях. Причины появления усиков над губой

От природы у каждой женщины имеется волосяной покров в виде пушка. Он служит защитой и нормализует терморегуляцию организма. В основном он еле заметен или вообще отсутствует. Если брать расовую принадлежность, то южанкам сложнее. Их цвет волос темнее, но густота усиков намного жёстче и заметнее, нежели у представительниц светлой расы. Появление усиков может быть проявлением генетической наследственности от родителей. Но бывают случаи, когда данный волосяной покров свидетельствует о гормональных нарушениях в организме. Не следует спешить сбривать усы. Пройдите в любом медицинском учреждении обследование, ведь в большинстве случаев можно найти способ как избавиться от усиков при помощи медикаментозного лечения.

Главными причинами возникновения волосков над верхней губой у женщин являются следующие факторы:

  • Перемены в гормональном фоне. Нежелательные волосы на лице появляются из-за избыточного увеличения в крови мужского гормона тестостерона. Этот гормон присутствует у женщин в малых количествах, но, когда его выработка превышает стандартные показатели, тестостерон вызывает образование значительной растительности не только на лице, но и на груди.
  • Наследственная предрасположенность. Склонность к появлению волосков над губой может передаваться из поколения в поколение.
  • Генетическая предрасположенность. У восточных женщин усики считаются нормальным явлением, которое заложено самой природой.
  • Беременность. Во время вынашивания ребенка у женщины меняется гормональный состав крови. Все приходит в норму после рождения ребенка, когда нормализуется лактация, во время которой пролактин вытесняет тестостерон в крови.
  • Возраст. После 30 лет значительно снижается выработка эстрогенов, могут появиться волоски над верхней губой.
  • Прием оральных контрацептивов. Лекарственные средства на основе гормонов влияют на химический состав крови, изменяя его.
  • При заболеваниях внутренних органов, таких как щитовидная железа, надпочечники, поликистоз яичников, анорексия – также может возникать повышение уровня тестостерона в крови.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-bez-boli-udalyat-volosy-s-lica-nad-verhney-guboy-epilyaciya-eto-bolno