Инструкция по уходу за проколом крыла носа Saint Scalpelburg. FAQ

Инструкция по уходу за проколом крыла носа Saint Scalpelburg. FAQ

ЭТО БОЛЬНО?

При правильной технике выполнения этот пирсинг является одним из наименее болезненных. Прокалывается всего лишь самая тонкая часть носовой перегородки между двумя хрящиками.

Я МОГУ СРАЗУ ПОСТАВИТЬ КОЛЕЧКО ИЛИ КЛИКЕР?

Да. В септум изначально необходимо ставить кольцо или кликер, иначе вы не узнаете, ровно ли сделан ваш прокол – с бананом или штангой этого попросту не видно.

КОЛЬЦО БУДЕТ НИЗКО ВИСЕТЬ ИЛИ ПРИЛЕГАТЬ К НОСУ?

Мы выполняем прокол так, чтобы украшение слегка отделялось от носика. Если вы хотите, чтобы расстояние между кончиком носа и украшением было чуть больше, то можно просто выбрать украшение большего диаметра.

А ЕСЛИ У МЕНЯ НАСМОРК?

Простудное заболевание или обострение сезонной аллергии является противопоказанием к любому виду пирсинга. Если насморк появился после того, как сделали прокол, то увеличьте частоту использования Физраствора (3 – 4 раза в день). Он нормализует работу слизистой носа. Так же можно использовать спрей и капли от насморка на основе морской воды (”Аквалор”, “Аква Марис”).

ПОЧЕМУ ПРОКОЛ СЕПТУМА ИНОГДА ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ?

Из-за особенности строения носа или трудности доступа к месту прокола. Не всегда возможно сделать септум идеально ровным с одного раза, поэтому вы должны быть готовы к нескольким проколам в течение процедуры.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЖИВАЕТ ЭТОТ ПРОКОЛ?

Средний срок заживления – полтора месяца. Исключение могут составлять случаи связанные с особенностями строения хрящиков внутри носа.

КАК МНЕ СПРЯТАТЬ ПИРСИНГ, ЕСЛИ ОН УЖЕ СДЕЛАН?

Септум — единственный вид пирсинга на лице, который можно с легкостью спрятать. Для этого необходимо украшение определенной формы – ретейнер (форма буквы П) или циркуляр (форма подковы). Его легко заправить во внутрь носа и снаружи никто не заметит, что у вас есть пирсинг! Но этот фокус возможен только с полностью  зажившим проколом.

Сколько заживает нострил. Правила ухода за пирсингом крыла носа

Правила ухода за пирсингом крыла носа

Пирсинг на крыле носа заживает дольше и сложнее, чем в других местах. Довольно часты различные осложнения (в первую очередь гранулёмы), поэтому, при уходе за пирсингом на крыле носа, следует очень внимательно прочитать инструкцию и на 100% выполнять каждый пункт.

Что вам понадобится:

1. Физраствор (натрия хлорид) не хранить в холодильнике!;
2. Шприц на 5-10мл;
3. Бутилированная вода;
4. Ватные палочки;
5. Бумажные cалфетки.

Как приготовить физраствор самостоятельно

Добавить чайную ложку морской пищевой соли в литр тёплой кипяченой воды.

Как ухаживать:

Первые сутки. Не мочить прокол.

Вторые сутки — месяц. Обрабатывать нужно 2-3 раза в день (в зависимости от количества выделений).

1. Набрать физраствор в шприц и полить из него на прокол снаружи и изнутри;
2. Если есть выделения вокруг прокола, то размочить их ватной палочкой, смоченной в физрастворе, и затем аккуратно убрать (применять строго по необходимости и не тереть);
3. Набрать в шприц воду и точно так же полить, чтобы смыть остатки физраствора;
4. Промокнуть место прокола салфеткой насухо (не стоит пренебрегать этим пунктом, так как он очень важен). Не тереть!

После месяца. Обрабатывать таким же способом но уже по мере загрязнения.

Что категорически нельзя делать:

  1. 1. Прокручивать и двигать украшение;
    2. Снимать и менять украшение до полного заживления (около 6 месяцев);
    3. Трогать украшение руками;
    4. Спать на проколе;
    5. Использовать любую косметику в области прокола;
    6. Употреблять алкоголь в первую неделю;
    7. Посещать солярий в первые две недели;
    8. Посещать бассейн в первый месяц после прокола;
    9. Посещать бани и сауны в первые полтора месяца после прокола;
    10. Посещать открытые водоемы в первые 2 месяца.

На что обратить внимание?

Первая неделя. Отёк оказался настолько большим, что украшение “проваливается” в прокол. Срочно нужно ехать в студию.
После недели. Появился сильный отёк, обильные выделения, нарост возле прокола — нужно на осмотр.
Если возникли сомнения, что прокол заживает нормально, потерялось украшение или случилось что-то ещё — записывайтесь на консультацию. В студии Piercify осмотры и консультации для наших клиентов бесплатны.

Пирсинг крыла носа гвоздик. Прокол крыла носа

ИЗ ИСТОРИИ ПИРСИНГА НОСА :

Пирсинг носа весьма привлекателен и может подчеркнуть лицо, так как нос – самая выступающая его часть. Леонардо да Винчи утверждал, что нос устанавливает характер всего лица. Первое упоминание о пирсинге носа встречается на Ближнем Востоке в библейской Книге Бытия (24:22), описывающей события 4000-летней давности. Абрам приказал своему старшему слуге найти жену для своего сына Исаака, слуга нашёл Ребекку, и один из подарков, который он преподнёс ей, были «золотые серьги». Исходное слово на иврите звучит как Шанф, что также переводится как «кольцо для носа».

Обычай прокалывать нос был занесён в Индию с Ближнего Востока в XVI в императорами-моголами. В Индии гвоздик или кольцо обычно носится в левой ноздре и иногда соединяется с ухом цепочкой. Также в некоторых местностях прокалываются обе ноздри. Пирсинг на левой стороне наиболее распространён в Индии, так как это место ассоциируется в Аюведре (Индийской медицине) с репродуктивными способностями женщины, предполагается что пирснг способствует облегчению родов и уменьшает период боли.На Западе пирсинг носа впервые появился в конце 1960-х, в среде хиппи, побывавших в Индии. Позже это было подхвачено панк-движением в конце 1970-х как символ противостояния традиционным ценностям, и консервативные люди – такие как родители и работодатели всё ещё не привыкли к этому. Поэтому выясните их реакцию прежде, чем решите сделать прокол. Сегодня пирсинг носа обществом воспринимается спокойно и многие знаменитости такие как Кристина Агилера, Пинк носят украшения в носу.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ПИРСИНГЕ НОСА:

Пирсинг носа делается с гвоздиком или с колечком. Для гвоздика на носу есть определённое место, колечки могут быть расположены более разнообразно. Украшения должны быть гипоаллергенными, что значит не должны оказывать неблагоприятное воздействие на тело, таким образом, вы можете использовать только изделия из ниобия, титана, белое или жёлтое золото 18 карат, платину или палладий. Серебро никогда не используется для носа в течение периода заживления, поскольку окисляется в ране и может вызвать аллергическую реакцию, опухоль, также может оставить чёрное пятно на вашем носу. Как только ранка заживёт Вы можете сменить украшение также легко, как серьгу в ухе, вы можете носить золото, колечки и гвоздики из цветного ниобия, гвоздики, украшенные драгоценными камнями или гвоздики с маленькими формами .

ПИРСИНГ НОСА: ЧЕМ ПРОКАЛЫВАТЬ:

На данном этапе существует два вида прокалывания носа — с помощью иглы и специальным устройством для прокола носа, будь то одноразовым или со сменным герметично упакованным контейнером. Если Вы хотите проколоть крыло носа, но испытать при этом самый минимальный дискомфорт — тогда выбирайте второй вариант. Такая процедура займет считанные секунды — Вы не успеете даже понять, что собственно произошло и поймете, что все переживания о боли были напрасны. Еще один плюс в том, что серьги, которые используются данным типом пистолета — миниатюрные и изящные, и довольно аккуратно смотрятся. Однако Вы должны быть в курсе того, что есть и такие «горе-специалисты», которые делают пирсинг носа обычным пистолетом для ушей. Ради собственной безопасности откажитесь от такой участи. Этому есть ряд причин, а именно — пистолет изготовлен из пластика, и, следовательно, не может быть стерилизован должным образом.

Это значит, что потенциально смертельный микроорганизм Staphylococcus Aureus (золотистый стафилококк) может быть перенесён от клиента клиенту, так как 30% популяции являются носителями стафилококка, вы имеете один шанс из трёх получить потенциально смертельную инфекцию. Гвоздики, используемые в пистолете, разработаны для прокола ткани уха, а нос – это очень толстый хрящ, поэтому некоторые пистолеты его с первого раза не протыкают. Иглы вызывают короткую и острую боль, гвоздики в пистолете – тупые и прокол делается только за счёт грубой силы и, как результат, большее травмирование тканей в ранке, что причиняет боль в течение нескольких дней после операции.

ХОД ЗА ПИРСИНГОМ НОСА

Пирсинг крыла носа заживает за 2-4 недели. Есть ли у Вас появились проблемы, вы должны обратится к вашему специалисту по пирсингу. Оставить маленькие проблемы без внимания — значит получить большие проблемы.

Ежедневный уход:

Необходимо в течение 30 дней соблюдать следующие инструкции:

Обрабатывайте место прокола с обеих сторон (снаружи и внутри) ватной палочкой, смоченной специальным гелем Медисепт, Мирамистином, Хлоргексидина Биглюконатом или любым доступным заживляющим антисептическим средством.

Обрабатывая место прокола с внутренней стороны носа, обязательно придерживайте указательным пальцем верхнюю часть серьги во избежание выпадения из носа. Повторите эту процедуру еще раз с обеих сторон (с внутренней и внешней), используя чистую ватную палочку, пропитанную в этом случае чистой водой.

ВНИМАНИЕ!

Как умываться с пирсингом в носу. Советы по уходу за пирсингом

Правильный уход за пирсингом в первые дни после прокола – залог успеха. Для того, чтобы новое украшение не создавало проблем со здоровьем, а, напротив, приносило только радость, необходимо выполнить несколько простых условий. Нужно знать, какие ощущения абсолютно нормальны (покраснение кожи, легкий отек тканей), а в каких случаях необходимо принимать меры, вплоть до визита к врачу.

Так, небольшая опухоль и кровотечение являются естественными реакциями организма в первые дни, так же как синяки и ощущение слабости. Но если эти неприятности продолжаются больше недели, то следует проконсультироваться с тем мастером в Ростове-на-Дону, который проводил операцию. То же самое нужно сделать, если в месте прокола образуется гной (следует отличать естественные беловатые выделения лимфы от более густого и тёмного гноя).

Сейчас я расскажу о способах ухода за пирсингом после прокола разных мест тела. Эти приёмы ускоряют заживление ранок, препятствуют образованию некрасивых шрамов, минимизируют болезненные ощущения.

Пирсинг языка

Инструкция по уходу за проколом крыла носа Saint Scalpelburg. FAQ

Вначале рассмотрим уход за пирсингом языка: он имеет ряд особенностей, о которых стоит узнать заранее. В течение первых четырех часов проколотый язык не следует беспокоить. Это значит, что нельзя есть, пить (в том числе алкогольные напитки) и курить. После четырехчасового отдыха можно будет побаловать себя мороженым или прохладительными напитками. Вообще весь период заживления ранки нужно будет питаться холодной едой, пить воду со льдом или рассасывать льдинки во рту. Горячую пищу или напитки пробовать не стоит – это чревато болезненными ощущениями. Также неприятно будет есть пищу со специями и употреблять алкоголь – всё это увеличивает опухоль. В норме язык начинает опухать сразу после прокола, а максимальный дискомфорт клиент испытывает на 2-6 день. В эти дни сложно говорить, так как язык становится большим и неповоротливым. Слюну приходится часто сглатывать, а рот регулярно полоскать дезинфицирующими растворами. Не страшно, если язык окрасится в зеленый или коричневый цвет – просто следует сократить количество полосканий. Через неделю опухоль спадет, а на 8-10 день длинную штангу с шариками можно будет заменить более короткой. Лучше прибегнуть для выполнения этой процедуры к помощи специалиста в Ростове-на-Дону, но можно справиться и самостоятельно. Главное – производить замену быстро: даже полностью заживший прокол закрывается в течении суток при отсутствии в нём украшения.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-uhazhivat-za-pirsingom-v-pervye-dni-posle-prokola-uhod-za-pirsingom

Прокол крыла носа кольцо. Пирсинг носа

Инструменты для пирсинга носа: трубка для носа, ступор для иглы, игла-катетер для пирсинга №18.

Украшения для носа: крючок для носа, кольцо, штанга, циркуляр.

Обработка перед пирсингом носа: место прокола обрабатываем специальной антисептической салфеткой или хлоргексидина биглюконатом. Также нужно очистить нос от слизи, а серьгу опустить в раствор антисептика на 15-20 минут (спирт 95%, дезинфицирующие растоворы).

Место прокола носа: нужно попросить клиента сморщить нос (выражение отвращения). В глубине наметившейся складки поставить точку – это будет местом прокола.

Как проколоть нос

Прокол крыла носа выполняется либо совсем без зажима, либо с использованием окончатого овального зажима. В качестве ступора для иглы мастер использует шпатель, пробку или трубку, заводя инструмент в ноздрю. Трубку для носа вводят таким образом, чтобы она оказалась под разметкой. Прокол проводят снаружи вовнутрь, до упора иглы в ступор. После этого следует вынуть иглу, а катетер выводим из ноздри. После прокола в хвостовую часть иглы перпендикулярно плоскости крыла носа устанавливается украшение. Для того, чтобы его петля заняла правильное положение в ноздре, прилегая к плоскости крыла носа, иглу следует протаскивать, направляя её вверх.

Инструкция по уходу за проколом крыла носа Saint Scalpelburg. FAQ 01Инструкция по уходу за проколом крыла носа Saint Scalpelburg. FAQ 02Инструкция по уходу за проколом крыла носа Saint Scalpelburg. FAQ 03

После пирсинга носа

Уход после пирсинга носа: Заживление прокола и формирование канала занимает 2-3 месяца, после чего можно менять украшение для пирсинга. Рекомендуется в течение четырёх недель наносить на зону прокола и украшение хлоргексидина биглюконат 2-3 раза в день.

Выдайте клиенту инструкцию по уходу за местом прокола.

Прокол хряща носовой перегородки

Специальные инструменты: ступор для иглы, трубчатый зажим, зажим и разжим для колец, игла-катетер.

Серьги: кольцо, штанга, циркуляр, пластиковая скобка. При первом проколе профессионалы устанавливают специальную скобку из акрила или титана в виде буквы «С». Носовая перегородка – активная рефлекторная зона, поэтому любое касание штанги или кольца вызывает сильные «свербящие» ощущения. Лёгкая пластиковая скобка, концы которой направляются вдоль носовой перегородки, не мешает при надевании одежды, позволяет избежать осложнений при формировании канала.

Обработка перед процедурой: обработать зону прокола перекисью водорода. Выделения из носа и слёзы – естественная реакция на раздражение в зоне носовой перегородки, поэтому обязательно перед процедурой следует предложить клиенту салфетки. Серьгу с открученным шариком опустить в раствор антисептика на 15-20 минут (спирт 95%, дезинфицирующие растворы).

Место прокола: кожная складка между подвижным и неподвижным хрящами носовой перегородки.

Техника прокола: для прокола перегородки существует специальный трубчатый зажим, который позволяет неподвижно зафиксировать зону прокола между хрящами и сделать отметку маркером.

Чтобы избежать травмы, игла на выходе обязательно блокируется шпателем, пробкой или трубкой. После прокола игла удаляется, в отверстие катетера вдевается конец кольца, штанги или пластиковой скобки. Далее украшением проталкиваем катетер из прокола, закрываем украшение.

Заживление прокола и формирование канала занимает 2-3 недели, после чего можно менять скобку на украшение (кольцо или штангу). Рекомендуется в течение двух недель наносить на зону прокола и украшение хлоргексидина биглюконат 2-3 раза в день.

Инструкция по уходу после пирсинга носа

  1. Серьгу не снимать в течение 4-х недель.
  2. В первые 3 дня после прокола воздержаться от посещения бассейна, бани, купания в водоёмах.
  3. Ежедневно, утром и вечером, в течение 4-х недель обрабатывать место прокола специальным антисептиком или хлоргексидина биглюконатом. Средство нужно наносить так, чтобы оно попадало на точки входа и выхода иглы, а также в канал. Во время обработки необходимо прокручивать серьгу и двигать её в канале.
  4. Спиртом обрабатывать место прокола нельзя – может возникнуть ожёг тканей.
  5. После душа, спортивных занятий, бани и купаний обрабатывать место прокола дополнительно.
  6. Через 4 недели можно снять серьгу и поменять её на другое украшение.
  7. Помните, что при посещении сауны и солярия необходимо снимать все металлические украшения. До заживления канала воздержитесь от посещения сауны и солярия.
  8. Если возникло покраснение, отек вокруг серьги, боль и выделения, незамедлительно следует снять украшение и обратиться к специалисту, делавшему прокол.
  9. Не приобретайте украшения сомнительного качества, так как плохой материал украшения может привести к воспалению уже сформированного канала.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/skolko-zazhivaet-prokol-nosa-pravila-uhoda-za-pirsingom-kryla-nosa

Прокол носа пистолетом. Прокалывать пистолетом нельзя? Мифы о пирсинге

«Мама, мама, я хочу серёжки!» - слышите вы и не раздумывая ведёте ребёнка в ближайший салон красоты. А по пути рассказываете о волшебном пистолете тёти Люды, который ловко щёлкнет в ушко украшение из медицинской стали…

Прокол носа пистолетом. Прокалывать пистолетом нельзя? Мифы о пирсинге

Алевтина КОРЧИК. Фото из личного архива героини.

Несколько дней прокол в ушах удерживает позицию главного события в доме, а потом «хайп» спадает, правила по уходу забываются… Знакомо? А добросовестные пирсеры негодуют. Чтобы развенчать популярные мифы о проколах в теле, «АиФ» задал несколько вопросов Алевтине КОРЧИК , младшему мастеру одной из студий пирсинга .

- В какие заведения лучше идти за проколами?

- Пирсинг нужно делать в стерильных условиях, в идеале - в отдельном помещении. В салонах и парикмахерских специальные условия создать затруднительно, но бывают случаи, когда мастера арендуют кушетку и кабинет для работы. Важно, чтобы пирсинг делал специально обученный человек, знающий основы асептики и антисептики, а также стерилизации как рабочего места, так и инструментов. Любой прокол - маленькая операция, которая требует правильной обстановки.

- Можно ли делать прокол пистолетом?

- Пистолет - большое зло по многим причинам. Во-первых, он не подлежит полной стерилизации.Его можно протереть антисептиком или замочить целиком, но патогены таких вирусов, как гепатит, это не убьёт.

Во-вторых, пистолет продавливает ткани и создает рваную рану. Попробуйте сделать отверстие в каком-либо материале тупой палкой – оно получится вывернутым и разорванным. То же самое происходит с мягкими тканями мочки, когда их прокалывает пистолет.

В-третьих, пистолеты изначально предназначены для клеймления скота. Ассоциация профессиональных пирсеров в США и Европе давно запретила их использование в салонах. И только у нас этот пережиток активно используется недобросовестными мастерами. Некоторые «умельцы» прокалывают пистолетом хрящик в ухе, нос, пупок…

Прокол носа пистолетом. Прокалывать пистолетом нельзя? Мифы о пирсинге

Так выглядит специальная игла для прокола.