Herbalife Nutrition закроет все центры продаж в России. БАД для «быстрого и безопасного похудения»

Herbalife Nutrition закроет все центры продаж в России. БАД для «быстрого и безопасного похудения»

Herbalife Nutrition закроет все центры продаж в России. БАД для «быстрого и безопасного похудения»

Жил-был американский гражданин по имени Марк Хьюз, потерявший мать в возрасте 19 лет. Родительница Марка была очень увлечена идеей похудения , годами пробовала различные диеты и «чудодейственные средства». И в конце концов это привело к гибели женщины от передозировки одного из таких чудо-средств.

Марк, помня о печальной судьбе матери, очень хотел создать программу для похудения на основе безопасных растительных препаратов. Разумеется, не без меркантильных намерений: в конце 70-х годов прошлого века рынок был готов принять такой продукт. ЗОЖ начинал входить в моду, как и многочисленные средства для избавления от лишнего веса.

Самому Хьюзу для разработки такого продукта не хватило бы знаний и образования, поэтому он обратился к Ричарду Маркони, работавшего в то время в компании Seylforth Laboratories. Компания производила диетические продукты.

Маркони помог не только с разработкой первого продукта компании Herbalife, но и оказал материальную поддержку проекту.

Вскоре Хьюз погрузил в грузовичок первую партию «комплекса для похудения» и отправился по окрестным районам, продавая и привлекая будущих дистрибьюторов своей продукции.

Хьюз был хорошим «продажником» и вполне грамотным психологом, а работа в местном центре реабилитации для наркозависимых позволила ему отточить навыки общения и убеждения. Сделав ставку на прямые продажи и вовлечение каждого покупателя в дистрибьюторскую сеть, основатель Гербалайфа не прогадал. За первый год существования компания достигла внушительного результата: ее оборот составил 2,5 млн долларов.

Гербалайф уходит из россии 2022. Американская компания Herbalife уходит из России, а шведская Oriflame остается

Американская компания прямых продаж Herbalife приостанавливает работу в России. А шведская косметическая компания Oriflame уходить не намерена.

Как пишет «», Herbalife Nutrition Ltd останавливает работу всех 62 центров продаж в России и прекратит поставки своей продукции в эту страну.

Прибыль от российского бизнеса компания пообещала передать организациям, которые помогают украинским беженцам.

Herbalife Nutrition работала на российском рынке с 1995 года. По данным на февраль, у компании было 44 тыс. активных дистрибьюторов (распространителей продукции) в стране. Производственных мощностей в РФ у компании нет, вся продукция, представленная на российском рынке, импортировалась.

Продуктовая линейка Herbalife Nutrition содержала больше 80 наименований. Компания делала акцент на продукции, предназначенной для здорового питания, снижения веса и красоты. В ассортименте были протеиновые коктейли, протеиновые батончики, БАДы, средства для ухода за кожей и волосами и другие товары.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Гербалайф Интернэшнл РС» в 2020 году составила 11,6 млрд рублей, чистая прибыль — 551 млн рублей.

Между тем, шведская компания Oriflame не намерена уходить из России. Об этом сообщил ее гендиректор Магнус Бреннстрём в интервью газете. Он пояснил, что компания хочет «поддержать консультантов, единственным источником дохода которых является продажа косметики». В России у компании есть завод с 1 тыс. сотрудников и миллионом реселлеров, которых называют «консультантами по косметике». В 2021 году на Россию пришлось 16% продаж Oriflame (более € 1 млрд), передает.

Многие иностранные бизнесыв последнее время о завершении или приостановке работы в России из-а военной операции на Украине. Владимир Путинизъятие предприятий у иностранных компаний. Он заявил, что в отношении фирм, которые собираются закрывать свои производства, «нужно действовать решительно, и ни в коем случае не допускать какого-то ущерба для локальных российских поставщиков комплектующих материалов».

Пока российские войска готовились к отходу из Херсона на другой берег Днепра, Владимир Путин подписал долгожданный указ об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В Твери появится памятник полицейскому у здания УМВД на площади Мира. С инициативой установки памятника выступили полицейские областной столицы. На его установку и монтаж правоохранители около 6 млн рублей, которые полиция рассчитывает собрать с помощью пожертвований коллег, жителей города и денег от региональных властей.

На территории бывшего детского дома в Советском округе Омска неизвестные сломали бюст основателя органов государственной безопасности Феликса Дзержинского. Об этом во "ВКонтакте" сообщил второй секретарь комитета отделения КПРФ в Омской области Иван Федин.

Гербалайф официальный сайт. Herbalife сегодня

Herbalife Nutrition

— международная компания прямых продаж, которая с 1980 года меняет жизнь людей с помощью продуктов для сбалансированного питания, а также широких возможностей для бизнеса своих Независимых Партнеров. Сегодня продукция Herbalife Nutrition реализуется в более чем 95 странах мира. Компания предлагает высококачественные продукты, эффективность которых подтверждена клиническими испытаниями, и с помощью своих Независимых Партнеров обеспечивает клиентам индивидуальное сопровождение и вдохновляет на здоровый и активный образ жизни. В рамках глобальной кампании по искоренению голода Herbalife Nutrition также стремится обеспечить питание и просвещение во всем мире.

Компания Herbalife Nutrition представлена в России с 1995 года. Продуктовая линейка компании представлена в стране более чем 80 наименованиями, включая протеиновые коктейли Формула 1, протеиновые батончики, БАДы, средства для ухода за кожей и волосами и другие товары.

Herbalife Nutrition – бренд №1 в мире в категории продуктов для контроля веса и хорошего самочувствия по версии Euromonitor*.

В 2020 году компания отметила 40-летний юбилей и 25 лет работы в России. В этом же году был достигнут рекордный уровень продаж в мире – чистый объем продаж вырос на 14% по сравнению с 2019 годом.

Наша миссия

— содействовать повышению качества жизни людей, предоставляя возможность для Независимых Партнеров — вести выгодный бизнес в партнерстве с компанией, а для клиентов — пользоваться качественными продуктами для здорового образа жизни.

Качество продукции

Качеству в Herbalife Nutrition уделяется особое внимание. Соответствие продукции компании требованиям законодательства подтверждено для всех стран, где она представлена. В России продукцию исследуют наиболее авторитетные лаборатории и центры, такие как Инситут Питания РАН, Ростест и многие другие.

Herbalife Nutrition использует только качественные ингредиенты, проверку и соответствие которых обеспечивает многоуровневая система контроля качества. В компании принята концепция «От посаженного семечка до продукта на вашем столе», в рамках которой продукция проходит 14 стадий проверки. В ее реализацию вовлечены 8 специальных лабораторий и 300 штатных сотрудников с ученой степенью.

Научное превосходство

Научно-консультационный совет Herbalife Nutrition, в состав которого входит более 20 авторитетных ученых из разных стран мира, занимается разработкой новых продуктов, поиском эффективных ингредиентов, тестированием, а также принимает участие в обучении Независимых Партнеров компании.

Благодаря поддержке Herbalife Nutrition в 2003 году Калифорнийский Университет (США) открыл Лабораторию клеточного и молекулярного питания имени Марка Хьюза. В 2010 году компания создала собственный информационно-образовательный интерактивный ресурс — «Институт питания Herbalife Nutrition».

Участие в профессиональных и отраслевых ассоциациях

Herbalife Nutrition является активным участником более 70 научных, промышленных и общественных организаций. Herbalife Nutrition — один из основателей и активных участников Международной ассоциации биологически активных добавок (IADSA), Европейского альянса ответственного питания (ERNA) и Совета здорового питания (CRN). В России компания является активным членом Ассоциации Производителей БАД, Ассоциации Прямых Продаж и ряда других индустриальных объединений.

Herbalife Nutrition является членом Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов (НАДН). На основании своих исследований ассоциация проводит образовательную деятельность и распространяет передовые знания в диетологии и нутрициологии.

Почему гербалайф запрещен в швеции.

Г ербалайф - термин собирательный. Под этим именем скрывается около 80 продуктов - от коктейлей для похудения до пены после бритья.

По американской классификации гербалайф - не медицинский, а пищевой продукт (кстати, вкусный). В руководстве для распространителей специально указано: "Не разрешается рекламировать продукты гербалайф в качестве лечебных средств". Тем не менее некоторые его модификации, как указано в тех же инструкциях, предназначены для использования именно в лечебных целях. Для облегчения болей при артритах, при бесплодии, головной боли, нервных расстройствах, гипертонии, для стимулирования сердечной деятельности… Здесь кроется опасность. Практически никто из распространителей специального медицинского образования не имеет (фирма такого условия не выдвигает). А значит, фактически никто не следит, как сказывается прием гербалайфа на вашем здоровье. Целенаправленные клинические исследования препарата нигде не проводились, следовательно, говорить о его лечебных свойствах как основных просто некорректно. Другое дело - эффекты побочные.

Основные противопоказания: почечная недостаточность, сахарный диабет, гидроцефалия. В состав многих препаратов входят допинги - кола, кофеин, женьшень. Вероятно, именно они вызывают улучшение состояния, прилив сил, но они же опасны эффектом привыкания - допинг требует постоянной подпитки. Статистики о том, насколько плодотворно влияет гербалайф на самочувствие россиян, обнаружить не удалось.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/vrednaya-dlya-zdorovya-produkciya-kofeynye-napitki