Вода с лимоном для похудения рецепт. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Вода с лимоном для похудения рецепт. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Вода с лимоном для похудения — отличное средство для разгона метаболизма, снижения уровня сахара в крови и ускорения пищеварения. Изучите действенные пропорции этого средства и худейте легко.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Вода с лимоном для похудения: пропорции

О том, что возможно похудение на воде, диетологи, фитнес-тренеры и гуру правильного питания стали говорить все чаще и чаще.

Вода — важнейший источник энергии. Она стимулирует работу почек и печени, благодаря чему быстрее расщепляются и выводятся из организма жиры, токсины и иные вредные вещества.

Процесс очищения организма можно ускорить, добавив в воду лимон. Лимон для похудения весьма полезен, поскольку содержит в больших количествах витамин С. Вода, насыщенная аскорбиновой кислотой, — эффективный антиоксидант.

Лимонная вода оказывает такое воздействие на организм:

  • укрепляет его защитные функции;
  • стимулирует работу желудочно-кишечного тракта;
  • ускоряет липидный обмен;
  • снижает уровень глюкозы в крови.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Чтобы вода с лимоном оправдала надежды в борьбе с жировыми отложениями, следует знать пропорции компонентов. Кстати, такое знание убережет от аллергических реакций и обострения гастрита.

Итак, лимон с водой рекомендуют пить в такой пропорции: на 200 мл теплой кипяченой воды сок 1-й половинки среднего по размерам лимона. Если купили крупные плоды с тонкой шкуркой, тогда достаточно сока трети лимона.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Если хотите похудеть, то ни в коем случае не пейте холодную лимонную воду. Из-за нее произойдет спазм желудка, из-за чего усилится чувство голода, соответственно, человек употребит больше калорий.

Вода с лимоном по утрам — отличная привычка, которая позволит долгое время оставаться молодыми, стройными и жизнерадостными.

Вода с лимоном для похудения: рецепт

Вода для похудения, помимо лимона, может содержать и иные ингредиенты, которые не менее эффективны в процессе избавления от лишних килограммов. В теплую воду с лимоном можете добавить:

  • корицу;
  • мед;
  • имбирь;
  • мяту и пр.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Вот наиболее популярные и действенные рецепты:

  1. В 1 л воды добавьте порезанный мелкими кусочками 1 крупный лимон и 1 ст. л. имбиря. Закипятите все, остудите и процедите. Добавьте сок 1 лимона. Принимайте напиток в теплом виде по 200 мл натощак.
  2. В стакан теплой воды добавьте 1 ч. л. меда. Размешайте его в воде и оставьте на 20–30 минут, добавьте сок лимона и выпейте за 20 минут перед едой.
  3. Закипятите 200 мл воды с 1 ст. л. мяты или мелиссы. Оставьте настояться 20 минут, процедите и добавьте сок половинки лимона. Это средство нормализирует кровяное давление и угнетает чувство голода.
  4. Детокс-напиток приготовьте из 1 л воды, 3 ст. л. мяты, 2-х огурцов и сока 2-х лимонов. Напиток хорошо очищает и наполняет энергией. Предварительно сделайте отвар мяты, процедите его и добавьте лимонный сок и порезанный кусочками огурец. Настаивайте 10 минут и принимайте перед едой.
  5. Приготовьте коричную воду: заварите 2 ч. л. корицы в 200 мл горячей воды. Остудите напиток до комнатной температуры и добавьте сок половинки лимона.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Лимонная вода — проверенное средство в борьбе за стройность фигуры. Она полезна не только худеющим, но и тем, кто стремится оставаться в отличной физической и эмоциональной форме.

Вода с лимоном прекрасно освежает и бодрит, насыщает энергией каждую клеточку организма.

Вода с лимоном для похудения на ночь. Полезные советы

Вода с лимоном для похудения рецепт. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции 05

Тем немногим счастливчикам, которые могут себе позволить худеть с помощью жиросжигающего напитка с лимоном, можно дать несколько советов, как приготовить и пить его, чтобы добиться желаемых результатов. Существуют разные рецепты и схемы употребления, так что нужно выбрать что-то одно и следовать системе.

  1. Прежде чем пить воду с лимоном для похудения, проконсультируйтесь у диетолога или гастроэнтеролога, подходит ли вам такой метод борьбы с лишним весом.
  2. Использовать нужно чистую фильтрованную воду без добавления минералов, которые могут вступать в различные реакции с лимонной кислотой и оказывать вред на организм.
  3. Лимон должен быть неиспорченным, упругим, свежим, ярко-солнечного цвета, с приятным запахом. Перед приготовлением жиросжигающего коктейля для похудения цитрус необходимо тщательно промыть.
  4. Пить в количестве 1 стакана по утрам сразу после пробуждения, натощак.
  5. Для правильной работы желудка требуется тёплая вода с лимоном, которая будет стимулировать аппетит, чтобы завтрак был полноценным.
  6. В течение дня, при отсутствии неприятных ощущений в желудке, за полчаса до обеда и ужина, тоже можно выпивать по стакану лимонного коктейля.
  7. Для достижения максимальной эффективности можно употреблять напиток на ночь, за 30 мин. до сна.
  8. Курс похудения — 2-3 недели, в зависимости от состояния здоровья.
  9. Перерыв между курсами должен составлять не менее месяца.
  10. Лимонный коктейль отлично сочетается с любой диетой (например, диета Магги ).
  11. Хотите увеличить его эффективность? Займитесь спортом: физические нагрузки позволят напитку сжигать гораздо больше жира и расходовать углеводы намного быстрее.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/hudeyut-li-ot-limona-mozhno-li-pohudet-s-pomoshchyu-limonnoy-vody

Кипяченая вода с лимоном для похудения. Предостережения, минусы, вред

У всех лекарств и продуктов есть как свойства полезные, так и опасность. У такого средства, как вода с лимоном, польза и вред тоже имеются. Так, несмотря на обилие витаминов, сок лимона – среда весьма агрессивная для всех слизистых кишечника и желудка, причем даже если разбавить его водой. Не менее агрессивна она и для эмали зубов. Именно поэтому даже хорошо разбавленный напиток нужно пить при помощи трубочки и хорошо после него полоскать рот. Кроме того, перед тем, как приготовить воду с лимоном для похудения, вспомните, нет ли у вас гастрита.

При язве лимонная вода и вовсе противопоказана. Даже обладатели здорового желудка после такой диеты могут ощущать изжогу, поэтому можно запивать напиток для похудения овсяным киселем, который агрессию лимона нейтрализует. НО пьют его через четверть часа после лимонной воды. Не забываем и про склонность к аллергиям и индивидуальную непереносимость, которая может быть на что угодно, даже не лимоны. Нельзя сочетать воду лимона со снотворными, например, димедролом. Они замедляют процесс освобождения желудка и кишечника, поэтому сок лимона может повредить слизистые. Кроме того, у этого фрукта ядовиты косточки.

Рецепт

Существуют рецепты самых разных лимонных диет, но собственно вода с лимоном для похудения рецепт приготовления имеет простой: на один литр хорошо очищенной и кипяченой водички нужен один лимон, из которого выжимают сок. Пьют её на голодный желудок, а дальше – перед всеми приемами пищи. Важно, чтобы имела она комнатную температуру – это делает её эффективной. Поэтому напиток храните в не в холодильнике, а в тепле и никогда не добавляйте в нее льда.

В этот же литр воды с лимоном можно добавить 15 г меда. В этом случае можно устраивать разгрузочный день с этим напитком. Пьют такую воду по три литра в сутки и каждые три часа, больше пить и есть нельзя ничего. Разгрузка длится максимум два дня. Также пить можно её и вместо завтрака, ведь это поможет унять голод.

Еще один рецепт – вода Сасси, которая поможет и тонус улучшить, и похудеть, и кишечник почистить. На литр родниковой водички нужен сок из половины лимона, маленький пучок мяты, половина огурца и несколько тонких ломтиков имбиря. Настаивать от одной ночи и до суток, пить по настроению.

Кипяченая вода с лимоном для похудения. Предостережения, минусы, вред

Рецепты диет

С лимонной водой существуют и другие диеты. Так, можно пить по два с половиной литра лимонной воды и по полтора литра кефира в день.

Пьют каждые два часа поочередно воду и кефир на протяжении трех дней. На ночь можно приготовить напиток из кефира, сока лимона и корицы, который поможет бороться с лишними кг даже ночью.

Рецепт же диеты, которой придерживалась поп-дива Бейонсе, таков. Первое, что мы делаем проснувшись, это наливаем в стакан теплую водичку и разбавляем соком лимона. Если нет ни сока, ни соковыжималки, просто несколько долек фрукта толчем в стакане с водой.

Обязательно измельчите один лимон в блендере. Это «пюре» добавляют и в пищу, и в напитки. Также в еду можно добавлять цедру, а мясные блюда сбрызгивать соком этого фрукта. Не забывайте все это время пить много воды, чтобы снизить кислотность. Приписывают данную диету некой миссис Чонг.

Лимонная вода для похудения, как пить. Пьем лимонную воду: как делать это правильно?

Если вы не знаете, как пить лимонную воду, прочтите эти простые правила. Помните о том, что необходимо добавить в свой рацион свежие фрукты и овощи. В таких продуктах присутствует клетчатка, которая притупляет чувство голода. Заправляйте салаты из овощей и фруктов лимонным соком, чтобы они принесли организму максимум пользы.

Лимонная вода для похудения, как пить. Пьем лимонную воду: как делать это правильно?

Вода с лимоном для похудения — польза и вред для организма

Употребление лимонной воды по утрам – это верный путь к нормализации процесса обмена веществ в организме. Этот напиток тонизирует человека, позволяя ему быстрее проснуться. Пить воду с цитрусовым плодом рекомендуется натощак перед завтраком или же перед сном за 30 минут.

Советы диетологов!

Диетологи объяснили, как правильно пить воду с лимоном, чтобы похудеть без вреда организму. Они утверждают, что нужно стараться выпить ее залпом, чтобы желудок заполнился большим объемом жидкости. После употребления напитка необходимо заняться легкими физическими упражнениями, чтобы организм быстро очищался. Достаточно простой зарядки или же уборки в доме, чтобы достичь желаемых результатов.

Если вы не знаете, как приготовить лимонную воду на утро, то достаточно придерживаться простого правила. Просто налейте в стакан теплую воду, а затем – разведите в ней лимонную кислоту. С утра выпейте жидкость, немного ее разогрев, ведь она позволит вам получить заряд бодрости и энергии.

Теперь похудеть можно даже в домашних условиях с помощью такой воды. Она не только лишь организм всеми необходимыми минеральными компонентами. Она способна восстановить деятельность нервной системы. Стрессы будут исключены, что позволит вам наслаждаться комфортным процессом похудения.