Витамин Е для лица. Жидкий витамин Е для кожи лица

Витамин Е для лица. Жидкий витамин Е для кожи лица

Если глаза называют зеркалом души, то лицо можно назвать отражением состояния организма. Ведь любое неблагополучие (впрочем, как и благополучие) организма сразу или спустя некоторое время видно на лице. Дефицит витамина е для кожи – один из главных врагов молодости и красоты.

Жидкий витамин Е для кожи лица продают в аптеках без рецептов. Это лечебно-профилактическое средство с омолаживающим, успокаивающим, заживляющим, противовоспалительным эффектами. Выпускают в капсулах, ампулах и флаконах.

Жидкую форму препарата рекомендуют женщинам с увядающей, прыщавой, усыпанной веснушками кожей, а также для профилактики и отсрочки во времени этих нежелательных явлений. И хотя препарат продают без рецептов, но это не значит, что применять его можно полностью бесконтрольно. Дело в том, что в некоторых случаях витамин Е для кожи лица противопоказан, а именно:

  • при беременности;
  • при гиперчувствительности;
  • при заболеваниях кожи и крови.

Эффективнее всего вещество усваивается при нанесении домашних масок. Их наносят раз или два в неделю, после распаривания и очищения кожи. Раскрытые поры на чистом лице открывают путь активным компонентам. После смывания массы кожу покрывают кремом. Курс – 10 процедур, затем следует сделать перерыв на несколько месяцев и, при потребности, повторить процедуры снова.

Маску со ржаным хлебом готовят на ромашково-крапивном настое, процеженном и остуженном до комнатной температуры. В размоченный хлебный мякиш выливают содержимое из одной капсулы, полученную кашицу распределяют по лицу и оставляют на 20 минут. Затем маску смывают чистой водой.

Витамин Е для лица в чистом виде. Как витамин Е воздействует на кожу?

Токоферол или витамин Е – это едва ли не средство номер один против старения кожи. Чаще всего его можно встретить в капсулах для приема внутрь, или в виде масла для создания кремов, лосьонов и масок. Также не редкость жидкий витамин Е в ампулах, который используют в домашних уходовых средствах. Купить любой из данных продуктов не составит труда в косметическом магазине или аптеке.

Витамин Е для лица в чистом виде. Как витамин Е воздействует на кожу?

Многие женщины выбирают токоферол за то, что он невероятно эффективен и воздействует на кожу комплексно.

  • Глубоко питает и увлажняет эпидермис, восстанавливает водно-липидный баланс, препятствует возникновению сухости и шелушения.
  • Оказывает потрясающий лифтинг-эффект. Уже после первых применений можно заметить, что кожа по контуру лица и в области век становится подтянутой.
  • Способствует естественной регенерации клеток и активной выработке собственного коллагена, что приводит к быстрому разглаживанию морщин.

Витамин Е для лица в чистом виде. Как витамин Е воздействует на кожу?

  • Улучшает кровообращение, благодаря чему клетки насыщаются кислородом и питательными веществами.
  • Устраняет признаки усталости, помогает восстановить кожу лица после болезни, избавляет от отеков и «синяков» под глазами, делает цвет лица сияющим и здоровым. И, что немаловажно, защищает от внешних негативных воздействий.
  • Помогает в борьбе с пигментными пятнами, осветляя их. А еще данное средство способствует устранению аллергических реакций, которые выражаются как зуд, жжение и покраснения на видимых слоях кожи.
  • Ну и, наконец, витамин Е в чистом виде, применяемый в капсулах для лица, замедляет возрастные процессы в глубинах эпидермиса. Это происходит благодаря тому, что он защищает от воздействия свободных радикалов, которые с течением времени накапливаются в организме, нарушают процесс функционирования и приводят к гибели клеток. Иными словами токоферол не дает клеткам разрушиться, продлевая срок их жизни.

Витамин Е для лица в чистом виде. Как витамин Е воздействует на кожу?

Если вы хотите пополнять запасы витамина Е в организме естественным путем, тогда употребляйте в пищу продукты, содержащие его. К таковым относятся: молоко, жирный творог, морская рыба, брокколи, брюссельская капуста, миндальные, кедровые и грецкие орехи, спаржа, авокадо, бобовые культуры, печень (куриная, телячья, индюшачья), перепелиные яйца, проросшая пшеница, черешня, шиповник.

Витамин Е для лица от прыщей. Польза витамина Е для лица

Косметологи настоятельно советуют включать витамины для кожи и волос в очищающие, увлажняющие средства, шампуни, бальзамы, маски. В фармацевтических линиях производят капсулы, ампулы, масляные растворы в большей концентрации, чем в природных ресурсах.

Применять витамин Е в домашних масках для лица можно используя такие продукты:

  • Картофель, морковь, все виды капусты, огурцы;
  • Облепиха, черешня, калина;
  • Желток;
  • Молоко, сливки;
  • Базовые масла оливы, всех видов ореха, льна;
  • Одуванчик, шиповник, крапива, люцерна.

Токоферол решает целый комплекс лечебных и эстетических задач:

  1. Улучшает цвет лица, снимает следы усталости и недосыпания;
  2. Осветляет дерму, убирает пигментацию, в том числе и веснушки;
  3. Препятствует обезвоживанию и авитаминозу эпидермиса;
  4. Нормализует рН баланс;
  5. Защищает от пагубного действия ультрафиолета;
  6. Выводит соли тяжёлых металлов, защитный барьер от действия свободных радикалов;
  7. Очищает и удаляет комедоны, лечит пустулы и акне;
  8. Улучшает процессы кровообращения, профилактика купероза;
  9. Останавливает появления складочек и морщин, разглаживает уже имеющиеся;
  10. Корректирует возрастные изменения – убирает второй подбородок, восстанавливает линию овала.

Как применять витамин Е для лица

Существуют общие рекомендации по использованию витамина Е:

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru. Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Чем полезен витамин Е для лица. Маски с витамином Е

Самый простой вариант, как можно использовать витамин Е для лечения кожи лица – это добавлять к нему глицерин (пропорции равны) и наносить в чистом виде. Этот глубоко увлажняющий состав поможет быстро устранить шелушение и сухость кожи, вернет ей эластичность и мягкость. Повторять каждый день перед сном.

Очень полезная осенью и зимой питательная маска для лица делается с витамином Е и медом . Нужно две ложки сладости разогреть на водяной бане, добавить в неё ампулу раствора и круговыми движениями втереть смесь в эпидермис. Эффект будет заметен уже спустя полчаса. После смывания личико станет ровнее и чище, стянутся поры. После месячного курса заметно уменьшатся морщинки и пигментные пятна.

Отличные отзывы у маски с витамином Е и маслом кокоса для лица. Эфир поможет в восстановлении эластичности, а витаминка увлажнит поврежденный эпидермис. На ложку кокоса используется половина ампулы. Втирать в проблемные зоны, можно оставлять на ночь. Повторять через день. Вместо кокоса можно взять оливковое масло.

Все полезные эффекты токоферола заметно усиливаются, если соединять его с другими витаминами. К примеру, в него можно добавить ацетат токоферола (А), тогда получится омолаживающая смесь. Она может использоваться для шеи и кожи декольте. Ею обеспечивается сразу двойное действие:

  1. Эпидермис «получает сигнал» про необходимость усиленного производства коллагена;
  2. Происходит усиленное увлажнение всех слоев, что способствует выравниванию.

Этим жидким раствором можно протирать личико утром и вечером, как тоником. Главное – не наносить потом косметику: тональный крем вместе с масляными средствами может забивать поры.

Витамин Е для лица. Жидкий витамин Е для кожи лица 03

Фото – Витамин в капсулах

От прыщей и угрей поможет голубая глина и токоферол . Минеральный порошок смешивается в равных пропорциях с водой (желательно минеральной, а в идеале использовать отвар ромашки). К массе добавляется ампула раствора. Смесь применять на лице, наносить ровным плотным слоем, смывать только после полного высыхания.

Если в такую маску добавить белок , то она будет демонстрировать не только ошеломляющие очищающие свойства, но и интенсивный лифтинг-эффект. От куриного яйца берется только прозрачная часть, тщательно взбивается и вливается в массу, описанную в предыдущем рецепте. Пользоваться два раза в неделю. Оставлять до полного высыхания, наилучший подтягивающий эффект будет, если во время использования маски лежать.

Для девушек, которые не хотят тратить время на приготовление смесей самостоятельно, есть готовые средства. В частности, большой популярностью пользуется «Librederm (Либредерм) витамин Е антиоксидант». Он помогает замедлить процессы старения, убрать мелкие морщины и пятна, нормализовать жирность. Более дешевый аналог Venus.

Похожими свойствами обладает сыворотка «Витамин Е Serum-In-Oil». Она используется для зрелой сухой кожи, благодаря жидкой формуле быстро впитывается, не создает пленку на лице.