Уход за собой за 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

Уход за собой за 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

Текст:

Елена Бирюкова

Расцвет женственности приходится на возраст «30+». Но, переступив тридцатилетний рубеж, по утрам мы часто бываем недовольны своим отражением в зеркале.

Полчаса в день ухода за собой и кожа ещё долго будет молодой

Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.

В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.

Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь! Ежедневно уделять себе по пятнадцать минут утром и вечером — совсем не сложно. А результат будет на лице.

По нашей просьбе медицинский директор марки Vichy Ольга Ганелина сформировала восемь «золотых» правил ухода за кожей после 30 лет. Итак!

Советы:

  • 1 Крем для лица и крем под глаза нельзя наносить непосредственно перед сном! Обычно в таких кремах содержится много увлажняющих компонентов, если они не успеют впитаться в кожу, наутро лицо будет отекшим.
    Идеально наносить крем за сорок минут до того, как лечь спать. Остатки крема промокните салфеткой.
  • 2 Включите в рацион соки сельдерея, свежей капусты, петрушки. Вкус у них на любителя, но полезных веществ для кожи — море!
  • 3 Хороший заряд бодрости коже дают утренние умывания холодной минеральной водой.
  • 4 Заботясь о лице, не забывайте про кожу шеи и рук. Эти области - первыми выдают возраст. Для ухода за шеей подойдет тот же крем, который вы используете для лица. Один раз в неделю полезно делать гимнастику: встаньте перед зеркалом, напрягите мышцы шеи и потяните вверх голову. Расслабьтесь. Опять напрягите. И так 10-15 раз.

Уход за лицом после 30 косметика. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Рассказываем подробности о правилах, которые помогут сохранить молодость.

Увлажнение и питание

В этом возрасте очень нужно насыщать дерму ценными веществами — витаминами, экстрактами, пептидами. Для этого подойдут средства с высокой концентрацией целебных компонентов. Глубокое увлажнение — потеря влаги становится с возрастом более ощутимой проблемой. Поэтому стоит обзавестись косметикой, которая интенсивно насыщает водой и удерживает влагу. Это препятствует образованию морщинок.

Очищение и тонизирование

Представлен широкий спектр продуктов для умывания: пенка, мусс, гель, молочко. Чем более сухая кожа, тем деликатнее консистенция. Кожного сала становится меньше, но всё равно очищать нужно дважды в день. Тоник нужен, чтобы усилить эффект крема или эмульсии. Подойдет гидролат или специальные средства.

Уход за лицом после 30 косметика. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Правильное снятие макияжа

Важный совет правильного ухода за лицом в 30 лет — снимать декоративные средства бережно: без трения, без мыла, без спирта.

Кожа век

Эта зона особенно уязвима для времени, так как здесь почти нет сальных желез. Ситуацию усугубляет то, что глаза вовлечены во все эмоции. Поэтому обязательно используйте специальный крем.

Забота о шее

Это должно стать вашим ритуалом. Можно применять для этой зоны и обычный крем. Но желательно избегать кислот, так как кожный покров здесь более тонкий и чувствительный.

Дневные и ночные кремы

Рекомендуется подбирать составы, в которых много антиоксидантов, борющихся против старения. А также очень полезны пептиды, коллаген и фитоэстрогены. Такая косметика вряд ли будет стоить дешево, зато вы будете выглядеть превосходно.

Народные средства

Кроме промышленной продукции, можно пользоваться и домашними масками. Фрукты, овощи, мед, зелень, молочные продукты — все это может оказаться вкусным и полезным для вашей дермы. Но если с маркированными тюбиками все просто (на этикетке есть вся информация о том, для кого предназначается и какие проблемы решает), то здесь ответственность по подбору средства полностью ложится на вас.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-za-soboy-uhazhivat-v-30-let-v-domashnih-usloviyah-uhod-za-kozhey-posle-30-vosem-pravil

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Правильный уход за кожей лица после 30

Рассмотрим, что обычно происходит после достижения этого возраста:

  • Замедляется обмен веществ.
  • Нарушается процесс выделения липидов, истончается жировой слой и утолщается роговой.
  • Эпителий постепенно иссушается.
  • Из-за замедления выработка волокон эластина и коллагена появляются морщины.
  • Нарушается здоровая циркуляция жидкости, приводя к ухудшению общего состояния дермы.
  • Снижается мышечный тонус: опускаются уголки рта, проявляются носогубные складки и провисание щек (так называемые брыли).

Как вы можете видеть, часть неприятных признаков увядания являются прямым следствием замедления работы различных систем организма. Поэтому первые и самые важные меры для сохранения молодости и здоровья относятся не только к лицу, но и ко всему телу в целом. Для сохранения красивой и гладкой кожи нужно:

  • Сбалансированное здоровое питание, включающие все необходимые полезные вещества. Неправильный рацион, а также недостаток витаминов и микроэлементов плохо влияет на состояние дермы. Например, дефицит рибофлавина провоцирует появление воспалений на лице и трещин на губах. Нехватка ретинола и токоферола увеличивает вероятность преждевременного возникновения морщин, иссушения и дряблости. Включите свое меню свежевыжатые соки с сельдереем, петрушкой или капустой. Это положительно скажется на общем самочувствии, ощутимо повлияет на состояние кожи.
  • Отказ от вредных привычек. Алкоголь ведет к появлению отечности при одновременном недостатке жидкости в тканях. А курение приводит к образованию тех самых свободных радикалов, которые ускоряют старение.
  • Регулярный восьмичасовой сон. Он необходим для здорового функционирования всего организма. Полноценный отдых снижает вероятность появления отечность век и темных кругов под глазами.
  • Умеренные физические нагрузки. Они позволяют поддерживать общий тонус всех систем организма.
  • Выпивайте 1,5–2 л чистой воды в день, начните употреблять зеленый чай. Вода нужна для проведения обменных процессов. Зеленый чай содержит элементы, которые помогают связывать и выводить свободные радикалы, и замедляют старение. Постарайтесь не пить жидкость за несколько часов до сна, иначе она не успеет уйти из тела, и на следующее утро проявиться в виде отеков.

Без соблюдения этих рекомендаций – хотя бы частичного – даже самая качественная косметика не окажет достаточного воздействия. Но, конечно, для закрепления результата нужны разнообразные уходовые процедуры.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-za-soboy-uhazhivat-v-30-let-v-domashnih-usloviyah-uhod-za-kozhey-posle-30-vosem-pravil