Морозник для похудения, как принимать и действие через сколько. Как принимать морозник для похудения

Морозник для похудения, как принимать и действие через сколько. Как принимать морозник для похудения

Как лекарственное средство, морозник выпускается в пакетиках с содержанием в них корней лекарственной травы. Главное правило в применении – соблюдение указанных в инструкции сроков. Не рекомендуется проводить курс лечения дольше полугода: обязательно делайте перерывы хотя бы месяц.

В том случае, если отсутствуют противопоказания к употреблению и побочные эффекты, первые результаты становятся видимыми только спустя 2-3 месяца. При отсутствии явных проблем с весом, трава морозник поможет организму очиститься. Для этих целей рекомендуется профилактический курс лечения сроком на один месяц, каждые полгода.

Помимо порошка корневища, выпускают кавказский морозник в клетчатке. Это биологически активная добавка, при помощи которой происходит поддержание метаболизма и положительное воздействие на гомеостаз.

Дозировки

В начале приема рекомендуемая доза – четверть чайной ложки. Для похудения используются настой морозника,  смесь с медом или сухой порошок.

  • Настой из корня морозника . Мерная ложечка порошка без горки (50 мг) заливается 50 мг кипяченой воды. При приготовлении настоя с утра порошок заливается горячей водой. Принимается вместе с осадком по утрам, натощак, за 1-2 часа до принятия пищи, предварительно взболтав. Лучше приготовить лекарственный настой на ночь.
  • Морозник с медом . Мерная ложка порошка смешивается с 1 чайной ложкой меда и принимается на ночь. Как слабительное средство, смесь принимается утром, натощак. Этот способ применения помогает  работе кишечника, очищению крови, печени, успокоению нервов.
  • Употребление сухого порошка . Одна доза порошка корней кавказского морозника натощак кладется на язык и запивается водой (это простой способ приема).

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать

Эффект морозника для похудения в большей части выражается в его способности послаблять кишечник, выводя из него копившиеся годами токсины и каловые залежи. Также растение оказывает желчегонное действие, убирая застойные явления в желчном пузыре и предупреждая образование в нем взвесей, хлопьев, конкрементов. Благодаря мочегонному эффекту из организма выводится лишняя жидкость и песок из почек. Кроме того, при приеме происходит очищение крови и всей лимфатической системы.

Также за счет наличия большого количества сердечных гликозидов при приеме морозника улучшается работа сердца. Морозник кавказский улучшает циркуляцию крови, ускоряет ее очищение, выводит токсины и шлаки из организма.

Доказано что если межклеточное пространство наполняется шлаками и токсинами, клетка начинает обрастать жиром и защищаться от наличия инородных не званных гостей. В результате человек не только начинает полнеть, но у него также развиваются многие аутоиммунные и другие хронические заболевания.

Морозник - один из фитокомпонентов, который восстанавливает организм.

Он восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, стимулируя правильную деятельность пищеварительных органов, что также благотворно сказывается на фигуре. Активизируется выработка ферментов, улучшается пищеварение, печень очищается от излишков жира. Нормализуется обмен веществ. К тому же длительный и регулярный прием морозника способен избавить организм от многих заболеваний.

Принимать морозник кавказский нужно с особой осторожностью, не отклоняясь от прописанных дозировок, помня о его ядовитости.

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать

1-й день приема – 50 мг утром натощак (обычно производители прикладывают мерную ложечку). Прием пищи не ранее, чем через 2 часа.

С 11-го дня увеличиваем дозу вдвое. И так каждые 10 дней приема. Доводим до 300 мг и больше дозу не повышаем.

Если в организме возникает дискомфорт, дозу уменьшаем на 50 или 100 мг.

Прием однократно утром натощак. С целью похудения проводится в течение полугода. Если морозник применяется с терапевтической целью, после этого следует месячный перерыв, после чего полугодичный курс повторяется аналогично с постепенным наращиванием дозы.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/moroznik-dlya-pohudeniya-kak-pit-pokazaniya-i-protivopokazaniya

Когда наступает эффект от морозника. Братцы-красавцы морозники

Среди морозников-дикоросов наиболее известны чёрный, восточный, кавказский, вонючий (не удивляйтесь, есть такой экзот с зелёными чашелистиками) и тибетский. Но поскольку садоводы проявили к этому растению повышенный интерес, стоит ли удивляться, что в наши дни существует множество гибридных сортов самой разной расцветки, от зелёного до пурпурного?

Когда наступает эффект от морозника. Братцы-красавцы морозники

У всех зимовников отсутствует стебель, цветоносы и листья на черешках вырастают из корневища. Период цветения зависит от сорта и длится от двух до четырёх недель. Компактные вечнозелёные кустики плохо выдерживают палящее солнце, лучше, если им достанутся утренние или вечерние лучи. Зимовники отдают предпочтение полутени и очень умеренный, но регулярный полив. В нейтральной почве желательно присутствие опавших листьев, не должно быть глины, так как корни просто не переживут застоя воды.

Чёрный морозник

Родом из горных лесов на юге и в центре Европы, правда, теперь и в России себя чувствует совсем неплохо на дачных участках. Вечнозелёный кустик небольшой высоты, с тёмными листьями и цветоносами от 30 до 60 сантиметров, на которых красуются недавно раскрывшиеся белые бутоны и розоватые постарше. Диаметр чашелистиков — от 8 до 12 сантиметров у отдельных видов (Potter’s Wheel).

Когда наступает эффект от морозника. Братцы-красавцы морозники

Главные достоинства — цветёт 10−12 дней, но сохраняет декоративность и после цветения, прекрасно переносит наши зимы — не боится и тридцатипятиградусного мороза.

Морозник восточный или «Роза Великого поста»

Родиной считаются Греция и Турция, встречается в горах Кавказа. Компактные вечнозелёные кустики около 30−45 сантиметров ростом расцветают в марте, а на юге даже в феврале.

Из-за высокой видовой изменчивости окраска похожих на звезду чашелистиков всевозможная, от белоснежного до крапчатого и практически чёрного. Диаметр около 5 сантиметров. У отдельных махровых сортов цветоносы достигают семидесятисантиметрового роста. Самый распространённый из рода, но холодостойкость менее выражена, только до 18 градусов мороза.

Кавказский морозник

Принято считать, что он родом из горных лесов Кавказа, Греции и Турции. Растение морозостойкое, невысокое, очень декоративное. На цветоносах, которые могут вырасти до полуметра, располагаются довольно крупные, до 8 сантиметров, поникающие чашелистики.

Окраска чашелистиков от зеленовато-белой до зеленовато-коричневой. Продолжительность цветения — 6 недель, с конца апреля весь май. Самый ядовитый из всех представителей своего рода, но и наиболее ценен как целебное растение.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/trava-moroznik-dlya-pohudeniya-pokazaniya-k-primeneniyu