Прямоугольное лицо очки от солнца.

Прямоугольное лицо очки от солнца.


Это тип лица Лив Тайлер, и таким же прекрасным овалом обладает Шарлиз Терон.Прямоугольное лицо очки от солнца. Круглое лицо однозначно понятно – с круглым подбородком, плавные контуры и совсем нет прямых линий. Его нужно максимально приблизить к желаемому овалу, для этого выбирайте удлиняющие лицо оправы. Отлично подойдут прямоугольные формы, максимально показаны резкие углы. Хороши темные оправы, визуально удлиняющие лицо, и показаны больше узкие, чем широкие оправы. Отлично подойдут оправы с поднятыми кверху краями, очки-бабочки, и изделия с нежными тонкими дужками. Круглое лицо у Камерон Диаз и замечательной очаровашки Эмми Стоун.Прямоугольное лицо очки от солнца. Треугольник – обладательницы этого типа имеют мощный подбородок, узкий лоб, им показана модель, акцентирующая верхнюю часть лица. Авиаторы, половинные оправы — это их вариант.Прямоугольное лицо очки от солнца. Квадратное лицо – нет плавных линий, скулы одинаковы по ширине со лбом, подбородок широкий, линия волос на таком же уровне. Оправы очков призваны смягчить контур лица, и придать ему женственную мягкость. Потому отлично подойдут круглые, овальные, обязательно несколько крупные, Хороши будут также каплевидные, отлично подойдут очки без оправ.Этот тип лица имеют знаменитости: Анжелина Джоли и Сандра Буллок.Прямоугольное лицо очки от солнца. Прямоугольник – схож с квадратной формой лица, в длину больше, нежели в ширину, имеет четкие границы. Тут показаны оправы крупные, слегка округлые, хороши будут «авиаторы». Не рекомендованы маленькие очки.Прямоугольное лицо очки от солнца. Удлиненная форма или грушевидная характеризуется вытянутой длиной, закругленным подбородком, высоким лбом и некоей угловатостью линий. Задача — визуально укоротить лицо и придать ему мягкости. Здесь показаны широкие крупные оправы, хороши будут квадратные очки, показаны также овальные и прямоугольные, хороши будут яркие оправы. Избегать нужно очков без оправ, мелких и узких.Прямоугольное лицо очки от солнца.

Очки бабочки фото

Каждому человеку подходит определённый аксессуар. На выбор влияет форма лица, его параметры, цвет волос. Поэтому важно знать определённые аспекты, благодаря которым можно подобрать тот или иной вариант.Очки бабочки фото

Как правильно подбирать очки

Существует несколько критериев, которые предопределяют хорошо подобранные очки. Прежде всего, это форма. Так что предварительно стоит определиться с типом вашего лица. Здесь же можно воспользоваться многими способами . Вот некоторые из распространённых:

  • первый метод — визуальный. Для этого надо убрать все волосы назад, отойти подальше от зеркала и соотнести пропорции. Кроме этого, рекомендуется внимательно просмотреть и дать оценку собственному подбородку, лбу, а так же всмотреться в такие аспекты, как ширина, длина и высота;
  • второй же вариант предполагает использование математических вычислений. На просторах интернета можно отыскать массу формул.

Таким образом, определившись с разновидностью (овал, круг, квадрат, треугольник, ромб), желательно обратить внимание на удачные соотношения:

  1. Для представителей овального лица сохранять гармонию в пропорциях. Лучше избегать чересчур массивные, а также маленькие оправы.
  2. Для тех, кто не имеет прямые линии потребно выбирать изделия, способные удлинять объект. Следовательно, не подойдут округлые модели.
  3. «Треугольникам» стоит отдавать предпочтение тем, у которых есть широкая верхняя часть. Так, не будет падать акцент на подбородок.
  4. Для «трапеций» не нужно подбирать квадратные и маленькие модели, иначе чревата грубость очертаний для девушки.
  5. «Квадратам» характерна массивность, то есть нужно так подобрать аксессуар, чтобы его ширина совпадала с лицом. То же самое касается и «прямоугольников».

Женские очки бабочки фото

Эта вариация — любимая многими девушками и женщинами. Она способна аккуратно дополнить или сохранить стильный образ. Кроме этого, благодаря ей возможно откорректировать и подчеркнуть скулы, а акцент преподнести на губы.

Внимание! При взаимодействии придётся тщательно подбирать образ, чтобы «бабочки» сочетались и не обосабливались от целого. Внешне они соответствуют названию и напоминают размах крыльев. Так, всем круглолицым обладательницам они придадут женственность и утончённость.

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Как распознавать подделку

Если учитывать ниже перечисленные особенности, то действительно можно не ошибиться с выбором и приобрести оригинал:

  • Проверяйте сертификат. Только оригинальная продукция может подтверждать собственное качество определённым документом. Так, вы имеете право его потребовать у продавца.
  • Комплектация является, пожалуй, наиболее важным признаком. Бренды оснащают основной товар дополнительным футляром, на котором должен изображаться соответствующий логотип. А также они предлагают паспорт и специальную салфетку для протирания линз.

Внимание! Если название нанесено поверх чехла, то, скорее всего, перед вами подделка.

  • На дужке должна располагаться маркировка. Она же чаще всего несёт информацию о размере, названии бренда, номере модели, а также об уровне защиты от ультрафиолетовых лучей.
  • Особенности логотипа. Некоторые производители имеют особый стиль его написания. Например, в подлинниках PRADA можно обнаружить выемку в букве R. В поддельных же вы сразу можете заметить стандартное исполнение.
  • Уровень защиты прописывается в прилагаемой документации. Оптимальным значением считается 400 единиц нанометров. Именно при таком раскладе запросто блокируется значительное количество лучей. Если же показатель меньше, то стоит задуматься над решением о приобретении.

Очки по форме лица мужские. Как правильно выбирать очки по форме лица

Очки по форме лица мужские. Как правильно выбирать очки по форме лица

Солнцезащитные очки в стильной оправе — модный аксессуар, который дополнит образ. Выбор оправы важен и для оптических очков. «Правильные» модели скроют недостатки и придадут актуальность мужскому или женскому облику. Правда, для этого они должны быть правильно подобраны в соответствие с формой лица.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица для мужчины

Форма лица может быть:

  • круглой;
  • квадратной;
  • в форме сердечка;
  • в форме перевернутого треугольника;
  • овальной;
  • прямоугольной;
  • в форме ромба.

Правильная подобранная оправа должна сделать лицо по форме визуально более приближенным к овалу.

Как определить форму лица

Прежде всего, нужно определить форму лица, зачесав волосы назад и внимательно изучив свое отражение в зеркале. Обратите внимание на соотношение ширины лба, скул и подбородка. Важно также определить, как соотносятся длина и ширина лица. Например, вытянутое лицо может быть прямоугольным или овальным, а при примерно равной длине и ширине (при прочих одинаковых параметрах) — квадратным или круглым.

Как подобрать очки мужчине

Хотя в моде унисекс, многие предпочитают традиционные варианты. Такие мужские модели крупнее женских и, преимущественно, с четкими геометрическими контурами. Стилисты рекомендуют:

  • Если лицо круглое, то лучший выбор вайфареры или очки в квадратной оправе. Они вытянут лицо и отвлекут внимание от полных щек.
  • Обладателям квадратного подбородка лучше обратить внимание на вайфареры, а также на круглые, узкие полукруглые или очки «Авиаторы». Обязательно, чтобы нижняя часть оправы была без углов. Это смягчит заметный подбородок.
  • Для треугольного лица с широкими скулами при узком лбе, лучше носить очки стимпанк с удлиненной верхней дугой. Выбирайте модели с заметными дужками.
  • Если лицо в форме ромба, то стилисты рекомендуют купить «Авиаторы» или модели округлой прямоугольной формы.
  • При широком лбе и скулах, в сочетании с узким подбородком, мужчинам подойдут «Авиаторы» либо узкие прямоугольные или круглые модели оправ.

Что касается линз, то в моде зеркальные очки, а защитить глаза помогут поляризованные или линзы с защитой от УФ лучей.

Подбор очков для женщин

Девушки уделяют больше внимания своей внешности, чем мужчины. Многие представительницы прекрасного пола отлично знают, как с помощью очков создавать гармоничные и привлекающие внимание образы.

Очки по форме лица мужские. Как правильно выбирать очки по форме лица

Как и в случае выбора оправ для мужских очков, при покупке такого аксессуара следует исходить из их формы.

Круг

Круглолицым особам лучше выбрать очки прямоугольной либо квадратной оправой. Удачно будут смотреться очки с заостренными углами, такие как «бабочки», трапецевидные или «кошачьи» модели. Выбирайте варианты с тонкими дужками и узкими перемычками.

Квадрат

Откажитесь от вариантов с оправами в виде фигур с прямыми углами. Подходят очки «капли», овальной или круглой формы, а также «кошачьи» и модели «бабочки». Интересно будут смотреться и брутальные «авиаторы».

Прямоугольник

Девушкам с типом лица «прямоугольник», стоит носить круглые или овальные оправы с дужками, закрепляемыми вверху или посередине. Отлично смотрятся безободковые конструкции. Они значительно смягчат острые черты лица.

Овал

Легче всего подобрать модель для овального лица. Подходят любые модели. Единственное — верхняя линия оправы должна быть на уровне бровей. При этом она не должна быть шире лица.

Чтобы сделать правильный выбор по форме лица, удобно зайти ви присмотреть модную оправу среди десятков вариантов различных марок, форм, цветов и размеров.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Подбор женских очков по форме лица

Независимо от того, для чего подбираются очки, будь то коррекция зрения или защита от ультрафиолета, нужно обратить внимание не только на цену, качество товара, но и гармонично ли подходят они к форме лица человека. Неправильный выбор аксессуара способен неблагополучно подчеркнуть физические нарушения, дефекты, которые могли бы быть скрытыми. Поэтому необходимо правильно подобрать женские очки по форме лица.

Формы женских лиц

От строения лица будет зависеть оправа очков. У каждого человека своя индивидуальная форма, иногда даже смешанная. Чаще всего можно увидеть овальный или круглый тип, он наиболее распространённый.

Существуют следующие формы лиц:

  • круглая – соотношения лица разные, но равномерные; маленький лоб перемещается в широкие скулы, а те ровно переходят в тонкий округлённый подбородок; такая пропорциональная структура без грубых переходов;
  • овальная – представляет собой более вытянутую конфигурацию; здесь лоб немного шире участка челюсти, подбородок закруглённый с плавным переходом;
  • ромбовидная – ширина чуть меньше длины лица, расширенные скулы, заострённый подбородок, немного зауженный лоб, глаза с челюстью размером уже скул;
  • прямоугольная – равномерную ширину имеют скулы, лоб, челюсть; подбородок квадратной формы, слегка вытянутое лицо;
  • перевёрнутый треугольник – значительного размера подбородок, чуть-чуть грубоватый; сверху лоб заужен, скулы закруглённые;
  • трапециевидная – узкой формы лоб, челюсть немного шире; лицо увеличено в длине, нежели в ширине;
  • треугольная – отмечается широкий лоб, узковатое снизу лицо; сильно проявленные скулы;
  • квадратная – немного угловатое лицо, зона челюсти расширенная, большой лоб, скулы; очерченные границы.

К конкретной форме лица и будут подбираться очки с нужной оправой.

Как подобрать очки правильно

Основное условие при подборе аксессуара – правильное соотношение верхнего края оправы и границы бровей, к тому же нижняя сторона очков должна прижимать щёки. Одно и то же изделие на каждой женщине будет смотреться по-разному.

Главные правила при приобретении очков:

  • обрамление должно иметь ширину, которая незначительно выходит за черту наиболее широкого участка лица;
  • аксессуар расположен ровно, не двигается при поворотах либо движениях головы;
  • очки плотно должны находиться и не смещаться на нос, даже если женщина наклонилась.

При покупке изделия следует опираться на модели со стальной окантовкой. Срок использования их будет намного дольше, однако цена выше, чем у пластмассовых очков.

Овальная

Для слегка продолговатого овального облика подойдут многие виды очков:

  • ретро;
  • прямоугольные с рельефными углами;
  • с дополнительным типом декора;
  • большие с округлённой окантовкой;
  • очки необычной формы – в виде звёздочки, сердечка.

Этому типажу дозволено экспериментировать, примерять различные формы, большая их часть будет гармонично сочетаться с лицом.

Круглая

Форма круга слегка придаёт женщине полноту и некое детское выражение. Независимо от размера и вида очков, округлённому лицу предпочтительней использовать аксессуары со строгими, резкими обрамлениями. Идеальными станут классические.

Женщины с круглым лицом приобретают:

  • прямоугольные;
  • бабочки, кошачьи;
  • трапециевидной формы;
  • квадратные.

Абсолютно не будут смотреться круглые и чересчур узкие, расширенные на носу с низкими дужками. Не следует покупать с сильно очерченными уголками. А вот с цветным, тёмным стеклом форма лица будет казаться меньше.

Квадратная

Квадратное строение нуждается в смягчении жёстких очертаний. И является единственным видом, на ком красиво будут выглядеть круглые изделия.

При очень большом подбородке правильно отдать предпочтение объёмным моделям, к примеру, авиаторам.

Для квадратной структуры подойдут:

  • массивные оправы;
  • кошачьи;
  • с цветной окантовкой;
  • полностью без оправы;
  • закруглённые, каплевидные.

Не стоит экспериментировать с узкими, маленькими, квадратными и теми, у которых обрамление больше лица.

Прямоугольная

Данная форма не считается привлекательной, главным принципом при подборе смягчить разницу ширины и длины, ведь они сильно заметны.

Стилисты не рекомендуют приобретать чересчур миниатюрные либо прямоугольные изделия, поскольку они подчеркнут черты.

Отличным вариантом станут:

  • авиаторы;
  • круглая окантовка;
  • с большими оправами.

Не подходят для прямоугольного лица узкие, ярко-красочные, маленькие.

Треугольная

Сердечко или треугольный типаж лица нуждается в выравнивании определённых черт. К примеру, широкий лоб хочется уменьшить.

Очки для таких женщин должны внизу быть зауженными, а вверху –пошире. Для треугольного типа подойдут:

  • авиаторы;
  • аксессуары без какой-либо оправы;
  • строгие круглые;
  • кошачьи со светлыми линзами.

Не нужно покупать с затемнённым стеклом, слишком маленькие, квадратные.

Перевёрнутый треугольник

Треугольник наоборот – при таком виде лица не рекомендуется выбирать негармоничные огромные оправы. Здесь предпочтительней приобретать небольшого размера изящные аксессуары, а также варианты без обрамлений. Неплохой моделью считается круглая оправа.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/solncezashchitnye-ochki-zhenskie-po-forme-lica-geometriya-i-moda-kak-podobrat

Очки для овального лица 2020. Как подобрать солнцезащитные очки 2020-2021 года по типу лица?

Красивые луки с очками будут превосходными, если модные солнцезащитные очки подобраны правильно, учитывая ваши внешние данные, черты лица и цветотип.

Так, кроме самой формы очков, немаловажную роль играет цвет линз и декоративные элементы оправы, если они присутствуют. Подбирайте трендовые очки от солнца таким образом, что они подходили под цвет волос и кожи, а также дополняли овал лица.

Предлагаем вам узнать, какому типу лица будут лучше всего соответствовать модели солнечных очков:

Овальное лицо. Меньше всего стоит волноваться девушкам с овальным личиком. Ведь им к лицу будут практически все модели модных очков – от оверсайз, узких, круглых и до классических форм.

Круглое лицо. Представительницы прелестного пола с круглым типом лица должны тяготеть к моделям солнцезащитных очков, что помогут зрительно «вытянуть» лицо: квадратные и оверсайз очки, «бабочки» и «кошки». Не рекомендуются слишком темные очки, лучше серые и с градиентом.

Треугольное лицо. Идеально будут смотреться круглые очки и овального типа солнцезащитные очки в необыкновенных цветовых решениях, что помогут зрительно скорректировать облик.

Квадратное лицо. Барышни с данным типом внешности должны присмотреть для себя овальные и скругленные оправы, что будут гармонировать с квадратным лицом. Но не стоит выбирать квадратные и прямоугольные очки, что будут не очень хороши в данном случае.

Правильно и грамотно выбрав модные солнцезащитные очки 2020-2021, вам гарантирован беспроигрышный и восхитительный лук, как в офис, для деловой и романтической встречи, на прогулку либо шоппинг.

Видео как Выбрать Очки, Которые Идеально Подойдут Типу Вашего Лица