Лимон вода мед для похудения. Лимон и мед для похудения. Есть отзывы?

Лимон вода мед для похудения. Лимон и мед для похудения. Есть отзывы?

Нашла вот такую статейку:

Использовать лимон и мед для похудения можно как помощь при других диетах, а можно худеть, используя только их. Вообще этот рецепт известен очень давно, и пришел к нам из Аюрведы, одной из известных древних систем оздоровления организма естественными методами.
Если вами будут выбраны для похудения мед, лимон и вода, не рассчитывайте на мгновенный результат, эта комбинация действует по-другому. Употребляя мед и лимон для похудения , вы получите ускорение сжигания жиров, вывод из организма вредных веществ, укрепление иммунитета и оздоровление. Это не мало, но вы не похудеете на 7 кг за неделю, похудение потребует времени, придется употреблять напиток несколько месяцев, что бы заметить сдвиги. Правда, если вы немного поможете своему телу, дополнив мед и лимон правильным питанием, то будете терять килограммы намного быстрее.
Как работает лимон и мед?

Мед

Мед обладает неоценимыми свойствами, которые обуславливают его пользу для организма. Так, в меде содержится 22 незаменимых аминокислоты, неисчислимое количество витаминов, фруктоза. В настоящем меде нет сахара, и от него не толстеют.
Покупая мед для похудения, помните, очень важно купить живой мед. Пастеризация превращает мед в яд, и от него вы не только не похудеете, но и навредите своему организму. Некоторые недобросовестные пасечники кормят пчел сахаром – такой мед тоже не годится для похудения, лучше всего будет купить мед прямо с пасеки, это оградит вас от подделок и не качественного меда. Мед способствует похудению благодаря стимуляции разрушения жировых клеток, и благодаря тому что он выводит токсины. Прием меда способствует желчеотделению, а значит, нормализуется стул и лучше перевариваются жиры, хорошо и полно расщепленный жир используется организмом, а не откладывается про запас. Из-за сладости многие боятся использовать мед для похудения. Калорийность меда действительно высока, но его требуется лишь 2 чайных ложки в день.
Мед как средство для похудения незаменим для сладкоежек, вы не будете страдать из-за исключения сахара из рациона, благодаря меду его заменит вам полезная фруктоза.
Существуют многочисленные рецепты для похудения, в которых используется мед, с лимоном, имбирем и даже уксусом.

Лимон

Лимон богатейший источник витамина с, всего 2 столовых ложки сока лимона покрывают половину суточной потребности в этом витамине. Лимонный сок для похудения полезен тем, что лимон защелачивает мочу и способствует выведению солей, и обладает мочегонным действием. Лимон снижает уровень холестерина в крови (как, впрочем, и мед), стимулирует секрецию желудочного сока и помогает пищеварению. Он способствует усвоению кальция из пищи, а кальций необходим жировым клеткам для расщепления жиров. Лимон – сильный детоксикант и желудочное средство.

Лимон и мед для похудения, как принимать

Начинайте свое утро со стакана теплой воды с добавленными в неё 2 чайными ложками свежевыжатого сока лимона и чайной ложкой меда. Важно, нельзя класть мед в кипяток, он от этого теряет свои целебные свойства. Мед с водой для похудения можно пить в течение дня перед каждым приемом пищи, примерно за 20 минут. Утром напиток для похудения лимон и мед пьют только натощак.
Вы должны выпивать воду с медом и лимоном залпом, очень быстро, и после этого важно дать себе небольшую физическую нагрузку, это замедляет всасывание меда в желудке, и хотя бы часть смеси попадет в кишечник.
Есть ли противопоказания для этого способа похудения?
Нельзя пить воду с медом и лимоном, если у вас есть аллергия или непереносимость меда. Противопоказан напиток при значительном ожирении, и должен применяться с осторожностью, если у вас сахарный диабет (проконсультируйтесь с врачом).
Используйте мед и лимон для похудения и будьте здоровы!

Как правильно пить воду с лимоном для похудения. Польза воды с лимоном для похудения

Чтобы похудеть и стабилизировать вес, многие диетологи советуют пить воду с лимоном. Такое простое средство позволяет решить несколько проблем, вызывающих набор веса. Если употреблять лимонную воду натощак, то она помогает устранить последствия малоподвижного образа жизни. Кроме того, этот напиток восполняет дефицит употребления чистой питьевой воды. Также средство эффективно нормализует деятельность кишечника, желудка и пищевода во время диеты.

Но не только в этом заключается польза употребления воды с лимоном. Данный напиток позволяет ускорять метаболизм и сбрасывать лишние килограммы.

Это интересно! Потеря веса с помощью воды с лимоном весьма ощутима, что обусловлено составом напитка и принципом его действия. Дело заключается в том, что лимонный сок, который смешивается с обычной питьевой водой, по своему биохимическому составу удивительно схож с человеческой слюной и желудочным соком.

Если воду с лимоном пить натощак по утрам, то эффект такого натурального средства будет весьма существенным. Введенный в рацион напиток комнатной температуры запускает все необходимые механизмы для оптимального функционирования пищеварительной системы и, соответственно, для похудения.

Кроме того, в процессе похудения укрепляется иммунитет. Организм проявляет максимальную устойчивость к микробам и вирусам. Потеря лишних килограммов сопровождается отличным настроением, приливом сил и энергии. Так что диета не становится причиной угнетенного настроения.

Как правильно пить воду с лимоном для похудения. Польза воды с лимоном для похудения

Уникальная особенность лимонной воды – очищающее действие. Этот напиток приносит массу пользы организму во время диеты. Если его пить правильно, то вода с лимоном способствует не только похудению, но и:

  • нормализации давления;
  • выведению токсинов из организма;
  • устранению изжоги, отрыжки, метеоризма;
  • улучшению состава крови;
  • очищению лимфы.

Также средство помогает похудеть и избавиться от холестериновых бляшек. Вода с лимоном снижает показатель сахара в крови. Она способствует устранению болей и дискомфорта при подагре. Кроме того, лимонная жидкость нейтрализует мочевую кислоту и способствует расщеплению щелочей во время работы пищеварительной системы. Состав, приготовленный по одному из приведённых ниже рецептов, приносит уникальную пользу сосудам и сердцу. Все дело заключается в том, что средство снижает нагрузку на них и обеспечивает оптимальную циркуляцию крови в организме.

Нельзя не отметить и то, что вода с лимоном помогает укрепить кости, если употреблять ее корректно, а не бездумно следовать диете. Это превосходная профилактика рахита.

Полезной является и кислая среда такой воды.  Её действие положительно сказывается на состоянии полости рта. Все дело заключается в том, что напиток позволяет нормализовать в ней бактериальную флору, если его пить в утренние часы.

На заметку! Но злоупотреблять такой жидкостью на основе лимонного сока не стоит. Это может негативно сказаться на зубной эмали и привести к обезвоживанию организма. Ведь у лимонной воды удивительно мощный мочегонный эффект!

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/dlya-pohudeniya-voda-limon-med-poleznye-i-lechebnye-svoystva