Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди

Содержание
  1. Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди
  2. Кодекс истинной леди. 10 правил настоящей леди от прабабушки
  3. Как одевается леди. Стиль элегантной и изысканной леди: 7 советов, как преобразить гардероб
  4. Секреты настоящей леди. 7 секретов настоящей леди
  5. Видео 20 Вещей, Которых Нужно Избегать, Чтобы Стать Настоящей Леди

Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди

Многие молодые девушки мечтают стать истинными леди. Они хорошо понимают, что речь идет не о материальных благах и роскоши, а о приобретениях гораздо более ценных, а потому важных.

Если вы внимательно понаблюдаете за теми, с кем общаетесь, то обязательно обнаружите, что, находясь в обществе одной или нескольких представительниц прекрасного пола, присутствующие мужчины меняются: начинают вести себя более сдержанно, меняют манеру речи, стараются показать себя воспитанными и порядочными.

Изначально обращение «леди» подразумевало наличие титула, что давало его обладательнице не только привилегии, но и накладывало огромную ответственность. С тех давних времен независимо от исторических изменений такие женщины всегда украшали любое общество. Так что же это за качества, которые способны обыкновенную женщину превратить в настоящую леди?

Во-первых, это чувство собственного достоинства и уважения. Если женщина уважительно относится к самой себе, то и к окружающим людям она также выкажет уважение. Здесь стоит провести четкую грань между верной самооценкой и пустым позерством, когда присутствует попытка не уважать окружающих, а только делать вид на какое-то определенное время.

Во-вторых, леди всегда демократична, но при этом обладает, пожалуй, очень важным навыком: она умеет держать дистанцию. Только не путайте последнее с высокомерием, а умение вести дружелюбную беседу с любым человеком, независимо от его социального статуса, с распущенностью. По мнению англичанок, главной добродетелью леди считается не попасть в процессе общения в двусмысленную ситуацию.

В-третьих, для леди крайне необходима пунктуальность. Хорошо известно, что невозможно требовать этого от окружающих, если опаздываешь сама. Она не позволяет себе задерживаться более, чем на 15 минут, при этом сама планирует возможное пятнадцатиминутное ожидание.

В-четвертых, для леди важен самоконтроль и внутренняя дисциплина. Ей необходимо владеть своими эмоциями и чувствами даже в том случае, когда потребность высказатьcя тотчас же достаточно сильна. Истинная леди никогда не заставит других нервничать из-за своих проблем или перепадов настроения.

В-пятых, леди должна уметь выполнять свои обещания. Поэтому она никогда не обещает больше, чем может выполнить.

Шестым качеством истинной леди можно назвать благородство. В настоящее время значение этого слова часто недооценивают. По словам Марлен Дитрих, оно представляет собой «сверхординарную привилегию ответственности». Благородство сродни великодушию и всепрощению, за которое леди не попросит чего-либо взамен.

В-седьмых, все без исключения леди обладают приятным тембром голоса и манерой речи. История знает имена дам, чей талант вести беседу чарующим голосом являлся почти единственным их достоинством. Тем не менее, самые блестящие мужчины были у их ног.

В-восьмых, леди легко узнать по осанке. Она не сутулится, ее плечи расправлены. Но при этом в движениях отсутствует какая-либо напряженность, натянутость. Она грациозна и очаровательна.

В-девятых, леди умеет красиво сидеть. Независимо от ситуаций ее позы весьма элегантны. Они подчеркивают ее красоту, не оставляют ни малейшего шанса пошлым комплиментам и обсуждениям.

В-десятых, леди прекрасно одевается. Она, несомненно, обладает тонким вкусом. Она отдает предпочтение не брендовой и модной , а уместной и подчеркивающей ее настроение одежде .

Кодекс истинной леди. 10 правил настоящей леди от прабабушки

Несколько нехитрых правил моей прабабушки, которая всегда являлась для меня идеалом жены, любимой женщины-вдохновительницы, светской красавицы и кладезем житейской мудрости с дворянской закалкой.

Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди

  • Настоящая леди никогда никому не навязывает своего мнения. Она всегда имеет собственное суждение по каждому предмету, но готова воспринимать и иную точку зрения, постоянно расширяя свой кругозор и учась у всех, кто ее окружает.
  • Леди всегда вежлива и приветлива со всеми, будь то горничная, предводитель дворянства, или персона королевских кровей. Ей чужд снобизм, неуважительное поведение по отношению к нижестоящим.
  • Настоящей леди категорически чужд национальный шовинизм. Она никогда не опустится до употребление таких неприличный слов, как «черный», «жид» и тому подобные национальные оскорбления. Леди одинаково уважает все религии, культуры и национальности, хорошо зная обычаи и традиции своего народа. Национальная принадлежность абсолютно не имеет для нее никакого значения.
  • Леди никогда не забывает о скромности, которая служит ей украшением. Сейчас скромность ценится незаслуженно низко, но выскочкой в хорошем смысле этого слова хорошо быть на вступительных испытаниях в театральный вуз или на спортивных соревнованиях. Во всех остальных случаях леди скромна, что выражается в спокойной и одновременно уверенной манере себя держать.
  • Леди никогда не суетится. Людей низкого происхождения всегда выдают суетливые движения – болтание ногой, кручение в руках шариковой ручки, потирание рук и так далее.
  • Леди всегда помнит про осанку. В детстве бабушке в корсет вставляли метровую линейку и заставляли целыми днями так ходить. Тут уж не до сутулой спины!
  • Нравственным идеалом начала века, бесспорно, служила царская семья. Императрица Александра Федоровна в своих дневниках писала: “Если Вы богаты и знамениты, сделайте так, чтобы люди Вам это простили”. Эти слова очень глубоко в моем сердце, так как я чувствую, что весь наш жизненный успех и материальные блага всегда в руках Бога.
  • Леди никогда никому не хамит и не грубит, не употребляет бранных слов и не позорит себя недостойным поведением (пьянство, курение и т.д.)
  • Настоящая леди полна внутреннего достоинства, которое никто не может отобрать – ни война, ни революция, ни советская власть. Знание этикета, самодисциплина, благородство и доброе сердце всегда с Вами, где бы Вы ни оказались – во дворце или в землянке.
  • Леди никогда не гнушается тяжелой работы. Во время войн великие княжны и императрицы работали сестрами милосердия в госпиталях, присутствуя на тяжелых операциях и облегчая страдания умирающих.
  • И еще один, «бонусный» пункт. Бабушка никогда мне об этом специально не говорила, но я навсегда запомнила ее такой:

  • Леди всегда следит за собой, не позволяет себе ходить неприбранной. Моя прабабушка до конца своей 102-хлетней жизни носила драгоценности, делала укладку и маникюр у своей бессменной парикмахерши, которая умерла через пол-года после бабушкиной смерти.
  • Полина Аренс

    .

    published onnovostiifakty.ruaccording to the materialscluber.com.ua

    Запись10 правил настоящей леди от прабабушкивзята с сайтаНовости и факты.

    Как одевается леди. Стиль элегантной и изысканной леди: 7 советов, как преобразить гардероб

    Многим из нас очень хотелось бы знать, как одеваться элегантно. Но давайте сначала выясним, что же значит «одеваться элегантно». Это, прежде всего, означает, что вы носите одежду, которая выходит за рамки моды и тенденций. Это по-особенному скомбинированные элементы, которые привлекают внимание окружающих, но не из-за стиля, а из-за того, что они сочетаются просто идеально.

    1. Поймите прописную истину, простота – и есть элегантность

    Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди 01

    Первый шаг к тому, чтобы красиво одеваться, заключается в понимании того, что простота — это элегантность. Посмотрите на любую фотографию женщина, которую вы считаете элегантной, и вы увидите, что она одета максимально просто. Это может быть простое платье или же простой костюм, но дополненный хорошими аксессуарами. Вы не должны недооценивать силу простоты.

    2. Носите только то, что подчеркивает ваши достоинства

    Если вы хотите хорошо выглядеть, вы должны знать, что вам подходит. Это означает, что вам стоит выяснить, какие цвета лучше всего вам идут. Вам также нужно подобрать фасоны джинсов, юбок и платьев, которые идеально подойдут для вашей фигуры. Узнайте, что лучше всего подчеркивает ваши достоинства и скрывает недостатки, и не идите на соблазны скидок. Лучше заплатить немного больше и выглядеть идеально, чем купить что-нибудь по скидке, и иметь в этой одежде нелепый вид.

    3. Включите в гардероб классику

    Некоторые предметы одежды и аксессуары находятся просто вне времени. Они выдержали испытание временем, потому что никогда не теряют привлекательности. Это, в первую очередь, касается маленького черного платья, бриллиантовых запонок и жемчужного колье. Эти вещи имеют точно такую же популярность, какую они имели 25 лет назад, и выглядят очень элегантно.

    4. Никогда не стоит недооценивать хорошую сумку

    Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди 02

    Нельзя недооценивать силу хорошей сумки. Она может дополнить образ так, что вы будете выглядеть просто идеально. Это не обязательно должна быть какая-то брендовая вещь, хотя и среди таковых есть очень приличные экземпляры.

    5. Найдите свой стиль

    Этот процесс требует времени, но это важная часть элегантного внешнего вида. Если Вы не уверены, что эта одежда вам действительно нравится, то вы не будете чувствовать себя в ней комфортно. И, соответственно, выглядеть эффектно вам тоже не удастся. Есть несколько вещей, которые могут помочь вам в определении вашего стиля. Среди наиболее распространенных – викторины, которые можно найти в интернете. Вы также можете просто заглянуть в свой шкаф и посмотреть, одежды какого стиля у вас больше всего.

    6. Держитесь с достоинством

    Верьте или нет, но такие вещи, как осанка и уверенность в себе могут сделать полдела. Так, хорошая осанка и уверенность в каждом шаге и жесте поможет вам выглядеть более элегантно. Задумайтесь об этом. Вы когда-нибудь видели женщину, которая была элегантно одета, но которая выглядела неуверенно в своей одежде? Скорее всего, ответом будет » нет», и это не потому, что она была плохо одета. Дело в том, что без уверенности в себе и умения преподнести себя элегантности добиться очень трудно.

    7. Научиться любить нейтральную одежду

    Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди 03

    Если вы хотите одеваться элегантно, научитесь любить нейтральный стиль одежды. Для меня черный цвет — это один из самых предпочтительных вариантов, которые помогают добиться элегантности. Это не значит, что вы не можете носить одежду других цветов. Но понимать важность нейтральных оттенков тоже нужно. Затем вы можете смешивать некоторые структуры и цвета, и соединять их с нейтральными.

    Секреты настоящей леди. 7 секретов настоящей леди

    Козлы! Сколько можно?! — в сердцах воскликнет женщина, которую обрызгала проезжающая мимо машина. Возможно, и не услышав извинений в свой адрес.

    Удивленно промолчит женщина элегантная и пойдет переодеваться. Выслушав перед этим извинения оторопевшего водителя. Поменяв свои планы в корне и не особо по этому поводу переживая.

    Элегантность неуловима, но видна во всем — в походке, осанке, разговоре и голосе. В движениях кистей и легкой улыбке. В мельчайших деталях, которые чаруют прохожих и влюбляют мужчин.

    О ней написано множество статей, тренингов и снято много фильмов. Но её нельзя уложить в рамки, ее можно только чувствовать и излучать.

    Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди 04

    МИСС ЭЛЕГАНТНОСТЬ ВСЕГДА ОСОЗНАННА

    Как часто мы, поглощенные потоком, бежим по делам, размахивая руками и воинственно прорезая воздух лбом? Или хмуримся, сидя в метро, будто в конкурсе на самый сложный взгляд. Почему так происходит? Потому что, если не задумываться о выражении своего лица, оно становится удивительно угрюмым.

    Элегантная женщина осознает себя каждую секунду. Это — фактически образ жизни. Не нужно вымучивать из себя улыбку, но следует помнить о своем образе. Причем не только в людных местах — в одиночестве такая женщина продолжает «держать себя», и ей это не в тягость. Просто по-другому уже не хочется и не комфортно.

    ИЗЯЩНОСТЬ — ЭТО ПРИВЫЧКИ

    Все это элементарные навыки: помнить о своем лице и походке, держать осанку, плавно двигаться. Элегантности можно научиться, ее возможно «натренировать». Это так же, как научиться вставать в семь утра или выходить на небольшую прогулку вечером.

    Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди 05

    ОНА УМЕЕТ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

    «Элегантная женщина должна ходить на рынок, чтобы над ней не смеялись домохозяйки. Те, кто в подобных случаях смеется, всегда правы…»

    Коко Шанель

    Настоящая женщина умеет расслабляться, слышит тишину, и может восторженно смотреть на облака вместо экрана телефона. Она не изнуряет себя. Такая женщина себя любит.

    У нее нет привычки мучать себя ради счастья других или успеха на работе. Потому что, когда она спокойна и умиротворена, то и жизнь для домашних — в радость, и на работе все получается. Она заряжает окружающий мир энергией своей любви, следит за уровнем своих батареек — и вовремя идет подзаряжаться.

    ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ВЫВЕСТИ ИЗ РАВНОВЕСИЯ

    Настоящая женщина шутя принимает неприятности, не берет удары судьбы на свой счет и не тратит себя на обиды. Ведь все это такая ерунда! Судьба всем дает много поводов для страданий, но если активно ими пользоваться — не хватит никаких сил. Свое душевное благополучие нужно уметь ставить на первое место.

    Мисс Элегантности незачем осуждать — с ее самооценкой все в порядке. Ее не застанешь за сплетнями, она не просматривает, злорадствуя, странички бывших одноклассниц в соцсетях.

    Признаки леди в девушке. 10 признаков настоящей леди 06

    ЭТА ЖЕНЩИНА УМЕЕТ ПРИНИМАТЬ ВОСТОРЖЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ

    Роскошная женщина редко остаётся незамеченной и умеет принимать комплименты и восторженные взгляды. Она не ослеплена лучами славы, но и не стесняется своей заметности. Она признает себя и знает: комплиментов нечего стесняться.

    Не зачем отвечать зажато «да этой блузке уже 23 года, она вообще мне от мамы досталась…» на комплимент от коллеги. Можно просто поблагодарить. Потому что важно ценить себя.

    ОНА КОМФОРТНО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ В СВОЕМ ТЕЛЕ

    Если вам кажется, что изысканная женщина обязана обладать осиной талией и точеными бедрами, — сейчас же рассмейтесь этому предрассудку в лицо и забудьте о нем навсегда. Мы часто видим, как чарующе выглядят нежные, пухлые, мягкие дамы. Но только в том случае, когда они умеют правильно обыграть себя. Не обтягиваются в джинсы, не запихивают себя в платья-футляры на два размера меньше, а одеваются органично себе. Пышные формы — это действительно прелестно, и не стоит помещать себя в рамки современной моды.

    И ДЕЙСТВУЕТ НЕ ПО ПРАВИЛАМ. А ПО СИТУАЦИИ

    Последний секрет: быть органичной обстановке. Не нужно идти на пикник в узком пиджаке, надевать каблук на пешую прогулку и жариться в строгом костюме в +30.

    Не стоит верить тем, кто говорит, что отсутствие каблука — недопустимо, отточенная классика — залог успеха, а распущенные волосы — страшнейший моветон.

    Если вы уверены в опрятности своей прически — распускайте волосы. Неудобно на каблуке — не корячьтесь на нем, можно подобрать себе аккуратные туфельки или слипоны на плоском ходу. И не запирайте свою индивидуальность в скрупулезную черно-белую классику.

    Видео 20 Вещей, Которых Нужно Избегать, Чтобы Стать Настоящей Леди