Правила красоты для девушек. 56 правил красоты, которые должна знать каждая девушка

Правила красоты для девушек. 56 правил красоты, которые должна знать каждая девушка

Правила красоты для девушек. 56 правил красоты, которые должна знать каждая девушка

1. Жарким летом наносите минимум косметики. Это создаст ощущение свежести, к тому же, даже самые стойкие средства, нанесенные в больших количествах, при высоких температурах могут вас подвести.

2. Определитесь, что именно вы хотите купить и для какого случая, когда идете в косметический магазин. Это сэкономит вам и время, и деньги.

3. Остаток увлажняющего крема для глаз прекрасно подойдет для кутикул.

4. Смывайте косметику с век и ресниц только специальными средствами, или, в крайнем случае, используйте масло.

5. Лучшие духи сочетают в себе один-два гармоничных, подходящих друг к другу и не агрессивных аромата.

6. Чтобы волосы летом меньше выцветали, пользуйтесь оттеночными муссами вашего тона дважды в месяц.

7. Зная, что вам предстоит важная встреча или какой-то праздник, постарайтесь за несколько дней до него ограничить свое меню здоровой пищей. Это очистит кожу.

8. Пользуйтесь влагостойкой подводкой.

9. Румяна наносите примерно на расстоянии двух пальцев от носа.

10. Увлажняйте кожу.

11. Позаботьтесь о гармоничном количестве блеска в вашем макияже: если ваши тени с блеском, то блестящая помада будет лишней.

12. Чтобы освежить маникюр, покрывайте ногти тонким слоем прозрачного лака каждые два дня.

13. Белый карандаш для глаз скроет покраснения.

14. Для макияжа «кошачьи глазки» выбирайте тонкую, сужающуюся к концу щеточку.

15. Чтобы визуально сделать скулы выше, нанесите под них тон бронзового оттенка, а поверх — светлого.

16. Прежде чем сушить волосы феном, используйте легкий мусс возле корней, чтобы придать волосам объем.

17. Чтобы сделать губы визуально полнее, используйте карандаш того же тона, что и кожа.

18. Обязательно плотно закрывайте тюбик туши после использования — она очень быстро высыхает.

19. Чтобы очистить кожу, умойтесь средством, содержащим салициловую кислоту.

20. Солнцезащитные крема, обещающие «заботу на весь день», действуют так же, как и прочие, — два-три часа, вне зависимости от рекламы. Не забывайте обновлять слой крема.

21. Антигистаминные препараты, которые принимают при аллергии, сушат кожу. Постарайтесь не окрашивать волосы краской при их приеме, используйте тональные шампуни.

22. Делая завивку, удостоверьтесь, что волосы полностью высохли.

23. Не пользуйтесь скрабами при каждом умывании, это может повредить коже.

24. Всегда снимайте всю косметику перед тем, как лечь спать.

25. Если естественный тон вашей кожи довольно светлый, не используйте яркий автозагар; выберите его на несколько тонов темнее.

26. Пользуйтесь шампунем без сульфатов, они сушат кожу головы.

27. Если у вас склонные к жирности волосы, не наносите кондиционер на корни.

28. Не теребите волосы пальцами, если хотите, чтобы объем сохранился на весь день. Того количества жира, который всегда есть на коже рук, прядям будет достаточно для того, чтобы потерять форму.

29. Постарайтесь мыть голову не каждый день — постоянное вымывание тонкого защитного слоя побуждает кожу вырабатывать как можно больше жира, и волосы очень быстро снова выглядят грязными.

30. Подравнивайте кончики волос каждые 6-8 недель.

31. Всегда мойте щетки для волос и косметики, грязные щетки могут стать рассадником бактерий.

32. Раз в полгода обязательно перебирайте свою домашнюю косметичку, чтобы убедитья, что ни у одного продукта не истек срок годности.

33. Тонкая полоска серебристо-голубого карандаша для глаз на нижнем веке сделает взгляд более кокетливым.

34. Всегда используйте основу под тени.

35. Перед тем, как наносить автозагар, обработайте кожу скрабом — иначе он может лечь неровно.

36. Если вы выпрямляете волосы утюжком, поставьте его на низкий уровень нагрева, — это повредит волосам гораздо меньше.

37. Чем здоровее вы сами, тем лучше выглядят ваши волосы и кожа. Дважды в год принимайте поливитамины.

38. Не бойтесь пользоваться домашними рецептами масок.

39. Чтобы убрать излишне красный оттенок с волос, вымойте их корректором зеленого тона.

Советы красоты на каждый день. Лайфхаки красоты

Здесь представлено несколько незаменимых советов, которые позволят всем девушкам на планете сохранять свою молодость, привлекательность, подтянутость и искру в глазах как можно дольше. Любительницам провести время за выполнением фитнес упражнений стоит применять уроки красоты до начала тренировок и после них, чтобы оставаться не только в физической форме, но и в образе главной красотки. 

  • Уход за кожей необходимо выполнять в несколько этапов. Сначала - очищение, затем - тонизирование, третий этап - увлажнение с помощью нанесения кремов и масок. Такой подход обеспечивает глубокое питание, сохраняя гладкость и нежность кожи надолго.
  • Минимум макияжа, максимум натуральности. Все девушки любят выделяться, но всегда ли это нужно. Уже давно принято в обществе, что яркий макияж -  скорее для вечерних торжеств и праздничных событий, но никак ни для повседневной рабочей атмосферы. Многие девушки так не считают и продолжают проводить несколько часов у зеркала, прежде чем выйти на улицу. Мало того, что это смотрится неопрятно и вульгарно, толстый слой косметики вредит вашей коже, забивая поры. Приводит такое обращение к появлению микротрещин и образованию ранних морщин. Разве вы этого добиваетесь.

К девушкам - фитоняшкам в этом плане отдельный разговор. Конечно, все хотят выглядеть максимально привлекательно, особенно когда находятся на глазах общественности. Каждый поход в фитнес зал сопровождается выходом в свет. Но помните, что слой макияжа - ни в коем случае нельзя мешать с силовыми и кардио тренировками. Вы много потеете во время занятий, а значит, поры открываются еще больше. Нанесение макияжа забьет все клетки и поры на лице, что приведет к появлению акне или раздражения. Нежная кожа лица совсем не будет вам за это благодарна. Поэтому пожалейте себя - не наносите макияж хотя бы во время тренировок. 

  • Отшелушивайте кожу лица и декольте 2-3 раза в неделю. Советы красоты включают такой важный момент, как удаление всего ненужного. Каждый день ваша кожа генерирует новые клетки, а старые, соответственно, отмирают. Пилинги и скрабы помогают очистить зону лица и декольте и дать свободу и дыхание новой регенерации. Легкими массирующими движениями втирайте маску, но не переусердствуйте, чтобы не повредить кожу.
  • Контрастные умывания улучшают циркуляцию крови и поддерживают кожу в тонусе, обеспечивая упругость и гладкость. Такой уход необходимо выполнять до и после тренировки, чтобы обеспечить чувство освежения и снять усталость.
  • Сон - лучшее лекарство от всех болезней. Именно так всегда говорили наши бабушки и дедушки и были правы. А еще, сон -  лучшее средство для красоты. Чем больше спите, тем вы привлекательнее выглядите. Не зря Спящая красавица спала так долго, она же в итоге встретила своего принца. Последуем ее примеру. Сон восстанавливает внутренние силы и резервы организма, восполняет энергию, способствует нормализации всех процессов и перезапускает организм каждый раз, когда мы просыпаемся. Если девушка не выспалась, то у нее появляются мешки под глазами и общая усталость отражается в каждой клетке на лице.

Советы для красоты и здоровья на каждый день. Полезные советы для здоровья

1. Принимайте холодный душ

Правила красоты для девушек. 56 правил красоты, которые должна знать каждая девушка 01

Прохладный душ имеет целый ряд преимуществ. Холодный душ раз в день улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, сужает поры, повышает иммунитет и помогает восстановиться после интенсивных физических упражнений.

Чтобы привыкнуть к холодному душу, можете попробовать сначала контрастный душ, либо заканчивать холодным душем последние несколько минут. 

2. Попробуйте разгрузочные дни

Краткосрочное голодание избавляет организм от токсинов, помогает похудеть и даже замедляет старение.

Если мысль о том, чтобы ничего не есть в течение суток, для вас невыносима, попробуйте метод 16:8 - более приемлемый подход к голоданию. При этом подходе вы едите как обычно до 19 часов, а следующий прием пищи начинаете с 11 часов следующего дня. При этом разрешается пить (вода, чай, кофе).

Если вы хотите похудеть избегайте переедания после прекращения голодания. Просто начните есть как обычно. Вначале может быть чувство голода, но со временем можно привыкнуть.

3. Ешьте, не отвлекаясь

Принимая пищу, многие из нас привыкли делать что-то еще. Мы перекусываем, просматривая соцсети, либо едим за просмотром любимого сериала. При осознанном питании мы наоборот уделяем все свое внимание приему пищи: понимаем, когда голодны, и когда наелись, следим за своими эмоциями, а также чувствуем запах, вкус и текстуру еды.

Первый шаг к осознанному питанию - это убрать все то, что отвлекает вас во время еды. Отключите телевизор, отложите телефон и уделите максимум внимания тому, что вы едите.

4. Дышите животом

Правила красоты для девушек. 56 правил красоты, которые должна знать каждая девушка 02

Дыхание – это то, что многие из нас считают навыком, которому не нужно учиться. Однако многие из нас привыкли к поверхностному дыханию, вдыхая достаточно воздуха для поддержания жизни. В то же время более глубокое диафрагмальное дыхание в течение всего 5-10 минут в день, может помочь снизить кровяное давление, замедлить процесс старения, улучшить концентрацию и качество сна.

Лягте на спину, закройте глаза, подумайте о чем-то хорошем и попробуйте дышать животом. Вы можете положить какой-то предмет – книгу или небольшие гантели на живот, чтобы лучше прочувствовать это дыхание.

5. Чистите зубы кокосовым маслом

Кокосовое масло стало очень популярным благодаря целому ряду своих полезных свойств. Кроме прекрасных свойств увлажнения и смягчения, кокосовое масло можно использовать и в качестве зубной пасты либо в чистом виде, либо в смеси с пищевой содой.

Кокосовое масло обладает антибактериальными и отбеливающими свойствами, и при этом не содержит множество химических веществ, пенообразующих добавок и искусственных ароматизаторов, которые обычно есть в зубной пасте.

6. Ешьте черный шоколад

Исследования показали, что ежедневное потребление 45 грамм черного шоколада полезно для сердца, мозга и в целом для здоровья.

Конечно, стоит напомнить, что стоит выбирать именно темный шоколад с содержанием какао, по меньшей мере, 70 процентов, так как именно какао обладает полезными свойствами.

 

7. Меняйте положение тела

Если вы весь день сидите или стоите за столом, то возможно вам знакомо чувство хронической скованности или даже боли в пояснице, шее, плечах и ногах. Наше тело запрограммировано, чтобы двигаться, и потому начинает подавать сигналы при многочасовой неподвижности.

Меняйте положение тела каждые 20 минут. Встаньте, постойте на одной ноге, сядьте на стул, сядьте на пол, скрестив ноги, а затем выпрямив их, сядьте на колени, на ступни, встаньте и потянитесь.

Если работа не позволяет вам такого размаха, старайтесь ерзать как можно чаще и оставьте остальные позы для дома, когда вы привыкли сидеть в кресле или на диване.

Советы для красоты лица. Секреты красивой кожи лица – 11 советов

Советы для красоты лица. Секреты красивой кожи лица – 11 советов

Красивая кожа лица – это результат непрерывной ежедневной работы над собой. Соблюдая постоянно несколько правил по уходу за своей кожей, можно добиться потрясающих результатов и не только получить здоровую сияющую кожу, но и сохранить ее упругость и эластичность.

Итак, простые правила красивой кожи:

1. Не стоит злоупотреблять горячим душем. Дело в том, что горячая вода разрушает защитный слой кожи и это приводит к ее высыханию. Водные процедуры в горячей воде допустимы не более 10 минут.

2. Нужно пить много воды. Вода – это источник жизни, клетки кожи состоят из нее, именно поэтому для красоты кожи клетки должны быть наполнены водой. Суточная норма взрослого человека составляет 2 литра. Употреблять данный объем воды следует не только летом, но и зимой.

3. Правильное питание – залог красивой кожи. Стоит ограничить свой рацион от чрезмерно жирной и острой пищи. Желательно есть пищу на пару, а также тушеную. Жареные блюда не рекомендуются. Витамины, которые мы употребляем с пищей, очень важны для обеспечения хорошего состояния кожи. Витамин Е находится в арахисе, подсолнечном масле, яйцах, миндале, сливочном масле. Очень полезен витамин А, его можно получить, употребляя такие продукты, как морковь, тыква, апельсины и мандарины. А печень, грецкие орехи и миндаль, содержащие в себе биотин, можно найти в грецких орехах, миндале и печени.

4. Содержание кожи в чистоте. Перед сном следует полностью удалить макияж, мыть лицо мылом не рекомендуется, так как оно сушит кожу. Лучше для удаления макияжа применять специальные косметические средства. И еще одно правило: пользоваться нужно только своей косметикой. Волосы – это источник грязи для кожи лица, поэтому следует убирать их со своей кожи. Нельзя трогать лицо руками, так как именно руки цепляют на себя огромное количество микробов, а оказавшись на коже лица могут вызвать воспалительные процессы, то есть появление прыщей.

5. Косметические процедуры благотворно влияют на кожу, их выбирают в соответствии с типом кожи: сухая, смешанная или жирная. Их можно проводить как дома, так и у профессионала в салоне. Злоупотреблять, однако, процедурами не стоит. Например, чистку лица или маску глубокого действия рекомендуется делать не чаще 2 раз в месяц.

6. Домашние средства для лица очень полезны. К ним относятся различные маски из фруктов и овощей с добавлением оливкового, касторового масла. Такие маски насыщают кожу витаминами. Делать их можно 1-2 раза в неделю.

7. Здоровый полноценный сон. Норма сна для взрослого человека составляет 8 часов в день, только выспавшийся человек будет выглядеть свежо, недостаток сна может спровоцировать появление ранних морщин.

8. Свежий воздух. Чем больше свежего воздуха получает кожа, тем лучше она выглядит.

9. К выбору косметических средств нужно подходить ответственно. Предпочтение нужно отдавать проверенным средствам с натуральными ингредиентами. Особенно осторожно покупать косметические средства следует людям с чувствительным типом кожи. Также пользоваться одним и тем же типом крема в разные времена года не является правильным. Дело в том, для каждого времени года существует крем, учитывающий потребность во влаге летом и зимой.

10. Увеличение кровообращения кожи. Хорошее кровообращение положительно влияет на состояние кожи, так как кровь приносит клеткам питательные вещества и кислород. С помощью косметических процедур, таких как компрессы и распаривание, конечно, возможно его увеличить, но гораздо лучше будет увеличить кровообращение всего тела. Этому помогут физические нагрузки на организм и массаж лица.

11. Отказ от вредных привычек. Здоровый образ жизни, который предусматривает отсутствие алкоголя и табака, позволяет коже дольше сохранить свою молодость, быть свежей и благоухающей.

Что нужно делать каждый день для красоты. Как сохранить красоту? Ритуалы на каждый день

Отвечает Анна Стенько, доктор медицинских наук, заведующая отделением Института косметологии и пластической хирургии :

- В уходе за внешностью главное - регулярность. Поэтому ежедневные домашние процедуры, которые можно выполнять между делом, дают гораздо более выраженный результат, чем кратковременный косметический интенсив накануне какого-то важного праздника - Нового года, дня рождения и пр. Выделяйте ежедневно 5-15 минут для ухода за собой - и уже через пару месяцев результат поразит вас.

Однако помните: сохранить красоту, не заботясь о своём здоровье, невозможно - любая болезнь не лучшим образом сказывается на внешности. Поэтому ритуалы красоты должны включать в себя не только косметические процедуры, но и занятия спортом, прогулки и т. д.

Ваше расписание действий на неделю

Понедельник

Для здоровья:

- Разгрузка. Первый день недели сделайте разгрузочным после выходных. Откажитесь от сладкого, сделайте упор на растительную пищу, овощи и фрукты, выпейте 3 литра воды. Косметологи считают, что гладкая кожа - показатель нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

В ванной комнате:

- Умывание минералкой. Увлажняет и тонизирует. При жирной коже замените его на протирание кубиками минерального льда. Это активирует клеточный обмен веществ и стирает морщины с женских лиц.

- Домашний пилинг. Круговыми движениями нанесите маску из овсяных хлопьев (1 ст. ложка хлопьев и 3 ст. ложки кипятка) и через 15 минут смойте. За ней - питательный крем.

- Самомассаж лица. Делайте 3 -5 минут при нанесении крема - это улучшит проникновение средства и разгладит мелкие морщинки.

  • Первый круг массажа - лёгкие хлопки кончиками пальцев.
  • Второй круг - вдавливающие нажимы.
  • Третий круг - «пальцевой душ» (вибрация).
Вторник

Для здоровья:

- Танцы. Идеальный день для спортивных занятий. Лучшая физнагрузка - занятия танцами. Они удовлетворяют потребность в движении и снимают напряжение, улучшают обменные процессы, осанку, координацию движений, тренируют дыхательную систему и поднимают самооценку.

В ванной комнате:

- Глубокое увлажнение кожи - косметическая процедура вторника.

Для увлажнения кожи лучше использовать профессиональные средства - маски, сыворотки, кремы. Они нанасятся на хорошо очищенную кожу на 15-20 минут, после чего смываются прохладной(!) водой. Для сухой и зрелой кожи увлажняющие маски - два раза в неделю, для остальных - один раз.

- Раз в полгода посещайте с этой целью косметолога. Наилучший долгосрочный увлажняющий эффект дают инъекции гиалуроновой кислоты. Проводятся они обычно по схеме - 3 инъекции через 10-14 дней. Результ сохраняется до 3-6 месяцев.

Среда

Для здоровья:

- Плавание. Посвятите и этот день спорту. Отправляйтесь в бассейн. Плавание - идеальная физкультура без противопоказаний. Оно задействует все группы мышц, стимулирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы, убирает лишний вес, корректирует фигуру.

В ванной комнате:

- Внимание волосам. Забудьте всё, чему вас учила бабушка. Традиционные рецепты для волос (мытьё яичным белком, мякишем чёрного хлеба, ополаскивание отваром крапивы, втирание в корни настойки коньяка) утяжеляют волосы и дают противоположный эффект - причёска становится сальной и выглядит небрежно. Современные средства ухода - маски, сыворотки - гораздо надёжнее. Теперь дома можно сделать себе самой процедуры, которые недавно предлагались только в салонах. Самые полезные - восстанавливающие, при которых волосы покрываются белком (кератином, силиконом, маслами). За счёт этого поры закрываются, волосы меньше ломаются, выглядят увлажнёнными и защищёнными.

Четверг

Для здоровья:

- Прогулка. Найдите время для прогулки. Учёные доказали, что простая ходьба помогает человеку похудеть без посещения спортзала. Единственное условие - регулярность. Гулять в будни надо не меньше 30 минут. Также ходьба улучшается кровообращение и укрепляет сосуды.

В ванной комнате:

- Домашние спа-процедуры. Хороший тонизирующий эффект дают ванны с морской солью - они избавляют от стресса, спазмов, мышечного напряжения. Морская соль улучшает обмен веществ, улучшает состояние кожи, придаёт ей эластичность и упругость.

На ванну требуется 200-250 г соли. Длительность приёма ванны с морской солью - 15-20 минут. После того как закончите нежиться в воде, не спешите смывать с себя остатки соли - действие морской соли продолжается около часа. Просто посидите в тишине, попейте тёплый чай, почитайте книгу.

Из других процедур, которые можно делать дома самой: обёртывания, маска для тела, вакуумный массаж (с помощью банок).

Пятница

Для здоровья:

- Релакс. Расслабьтесь! Психологи считают, что встречи с друзьями полезны для психики (недостаток общения с ними повышает уровень агрессии и тревоги), а потому с успехом заменяют консультацию психотерапевта. Устройте встречу в боулинге или в клубе, чтобы двигаться.