Почему у меня волосы торчат. Чем пригладить волосы?

Почему у меня волосы торчат. Чем пригладить волосы?

Дано : вьющиеся волосы, не особо мягкие. Укладываю на утюжок или кудри (по настроению))необходимо пригладить волосы у пробора, в верхней части головы.Азиатская гладкость, короче ))Девочки, кто мучается такой же историей? что делаете? Фото прилагаю.http://s019.radikal.ru/i642/1506/0b/1862290719d9.jpg

      Наш выбор

        Почему у меня волосы торчат. Чем пригладить волосы?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Почему у меня волосы торчат. Чем пригладить волосы?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Почему у меня волосы торчат. Чем пригладить волосы?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Почему у меня волосы торчат. Чем пригладить волосы?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Почему у меня волосы торчат. Чем пригладить волосы?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Почему у меня волосы не растут. Почему волосы растут так медленно и что делать - мы спросили у трихолога

    Один из самых известных в США трихологов доктор Гэри Ротфелд рассказал о неочевидных причинах замедления роста волос и поделился способами ускорить их рост. Изучим?

    Почему у меня волосы не растут. Почему волосы растут так медленно и что делать - мы спросили у трихолога Getty Images

    1. Нехватка железа

    Первая и самая распространенная причина замедления роста волос — анемия , или нехватка в организме железа. Я первым делом отправляю пациентов проверить уровень гемоглобина , и если он ниже нормы , рекомендую ввести в рацион темно-зеленые овощи , мясо , морепродукты и бобовые. Если спустя пару недель после смены рациона ситуация не улучшается , стоит подумать о приеме железосодержащих биодобавок.

    2. Нехватка сна

    Гормон мелатонин , который наш организм вырабатывает только в полной темноте и особенно активно , когда человек спит , оказывает непосредственное влияние на рост волос. Если вы спите меньше 8 часов в сутки , это уже проблема , а если меньше 6 часов — катастрофа. Но если выхода нет , рекомендую наносить на кожу головы перед сном раствор мелатонина с концентрацией 0,0033%: я принимал участие в клинических исследованиях , которые показали , что подобное лечение привело к увеличению плотности волос на квадратный сантиметр на 54,8% через 3 месяца и 58,1% через 6 месяцев.

    3. Ты стрижешь кончики слишком часто

    Устал объяснять пациентам , что мнение о необходимости стричь кончики раз в месяц давно устарело. Давайте подключим банальную логику: среднестатистически волосы растут на 1−1,5 см в месяц , чисто технически при стрижке кончиков стилист убирает 1−1,5 см. О каком росте волос в таком случае может идти речь? Если волосы не измучены окрашиваниями и термоукладкой , достаточно подстригать их раз в 2−3 месяца.

    4. Ты пропила курс антибиотиков

    Антибиотики наносят вред микрофлоре кишечника , что напрямую воздействует на скорость роста волос , хотя для непрофессионалов эта связь и неочевидна. Микрофлора кишечника — наш защитный барьер , который получает « пробоины» в результате приема антибиотиков. Токсины начинают проникать в организм. С кровотоком они достигают волосяных фолликул и разрушают их. Звучит это пугающе , но на самом деле легко лечится: как только с помощью пробиотиков или естественным путем микрофлора восстановится , ситуация нормализуется. Обычно на это требуется около месяца.

    5. Генетика

    Максимальная длина волос заложена генетически. У большинства женщин этот показатель варьируется от 40 до 70 см. Если вы отрастили локоны до лопаток , а дальше ничего не получается , вполне возможно , что это и есть предел , отпущенный вам природой. Девушки с волосами до колен — счастливые исключения из правил , не стоит на них равняться. Кстати , я недавно видел данные статистических исследований о привлекательности той или иной длины волос: самой привлекательной была названа длина чуть ниже плеч , то есть как раз 30−40 сантиметров.

      Почему у меня волосы не растут. Почему волосы растут так медленно и что делать - мы спросили у трихолога

    Почему у меня волосы мало. Причины поредения волос

    Да, есть случаи, когда тонкие, редкие волосы — то, что досталось человеку от природы, и ничего с этим не поделаешь. Можно лишь как-то внешними уходовыми средствами улучшать их состояние, но придётся с этим жить постоянно.

    И всё-таки чаще всего эта патология — следствие не генной предрасположенности, а иных факторов. Если вы сможете понять, выяснить, проанализировать, почему редкие волосы достались именно вам, а потом устранить первопричину, проблема будет решена.

    Итак, что может спровоцировать поредение прядей:

    • их интенсивное выпадение;
    • расшатанная нервная система из-за постоянных стрессов;
    • тяжёлые физические нагрузки;
    • неправильное питание: слишком большое количество жирного, солёного, жареного и маринованного в рационе при отсутствии свежих фруктов и овощей;
    • сильное похудение;
    • вредные привычки: курение и пристрастие к алкогольным напиткам, а уж тем более наркотики;
    • механические повреждения (травмы головы, например);
    • неправильный уход: подбор средств не по типу волос, редкое (или частое) мытьё головы;
    • внутренние болезни, который изнашивают организм и лишают пряди жизненной силы (рак, туберкулёз, проблемы с щитовидной железой, неправильная работа желудка);
    • радиоактивное излучение;
    • химиотерапия;
    • неудачная процедура в парикмахерской или злоупотребление химзавивками и окрашиванием.

    Если у вас волосы стали редкими при том, что от рождения они у вас таковыми не были, обязательно постарайтесь выяснить причину такого неблагоприятного развития событий.

    Проанализируйте свой образ жизни, здоровье и сделайте соответствующие выводы, что вы можете сделать для оздоровления своих прядей. Если вы никак не можете понять, в чём же дело, подойдите к решению проблемы комплексно. Мы подскажем вам правильное направление.

    Видео непослушные волосы. Почему торчат? Как укладывать.