Питание кожи лица в домашних условиях. Питание для жирного эпидермиса

Питание кожи лица в домашних условиях. Питание для жирного эпидермиса

Питание кожи лица в домашних условиях. Питание для жирного эпидермиса

Идеальная питательная маска для жирной кожи лица в домашних условиях направлена на стабилизацию работы сальных желез, помимо питания, она и отлично очищает поры кожи, способствует уменьшению блеска, снятию воспалений и лечению угревой сыпи.

Белковая красота

Белок очень важная составляющая часть организма, без него наше тело не может нормально функционировать. Также белок в своем чистом виде находится в составе куриного яйца. Белковые средства не только прекрасно питают жирную кожу, но и подсушивают ее, сужают поры и осветляют лицо.

Преимущество белкового ухода в том, что он действует мгновенно. После первой же процедуры состояние жирного эпидермиса значительно улучшается.

Рецепт 1 . В пену взбить белок и вмешать в него сок лимона (3 мл). Это средство наносится в несколько слоев, а остатки средств смываются крепкой заваркой чая.

Рецепт 2 . Натрите в мелкую стружку половину кислого яблока и добавьте его в взбитый белок. В массу вмешайте картофельный крахмал (10 гр). По окончанию протрите кожу кусочком льда.

Рецепт 3 . Нам нужно сделать смесь из двух белков, растопленного меда (30 гр) и масла персика или миндаля (3 мл). В массу добавить растертые в пудру овсяные хлопья (50 гр). Убирают остатки теплым, затем прохладным компрессом.

Дрожжевые помощники

Для масок необходимо брать «живые» пекарские дрожжи. Те, которые продаются в пакетиках нам не подойдут.

Дрожжевая домашняя питательная маска для лица держится до полного высыхания, убирается она контрастной водой.

Рецепт 1 . В дрожжи (10 гр) добавляем простоквашу, доведя смесь до кашеобразного состояния, затем вмешиваем любой сок из ягод или листьев подорожника (5 мл).

Рецепт 2 . Дрожжи (20 гр) смешаем с перекисью водорода (3%-ный раствор) до консистенции каши. Нанести на кожу толстым слоем.

Рецепт 3 . Делаем смесь из дрожжей (50 гр) и ржаной муки. Когда концентрация массы достигнет густоты сметаны, накроем емкость и поставим в темное, теплое местечко. Держим смесь там сутки, накладываем на кожу плотным слоем.

Творожная радость

Помимо хороших питательных свойств, натуральный творог улучшает кровообращение, убирает воспаления, глубоко увлажняет, смягчает и отбеливает дерму.

Для использования в масках, предназначенных для питания жирной дермы, творог нужно брать обезжиренный.

Рецепт 1 . Кефир (25 гр) смешать с творогом (18 мл), добавить немного соли. После снятия остатков маски, лицо протереть ледяным кусочком.

Рецепт 2 . В равных пропорциях делаем смесь из: творога, масла растительного, сока моркови и молока. На лицо смесь накладываем толстым слоем.

Уход за комбинированной кожей в домашних условиях. Домашние средства для ухода за комбинированной кожей лица

Уход за комбинированной кожей в домашних условиях. Домашние средства для ухода за комбинированной кожей лица

Разнообразить уход для комбинированной кожи лица можно домашними косметическими процедурами. Большой популярностью пользуются маски на основе глины и применение косметического льда.

Глины для жирной и комбинированной кожи

Уход за комбинированной кожей в домашних условиях. Домашние средства для ухода за комбинированной кожей лица

Приобрести косметическую глину в аптеке в настоящее время можно без особого труда. Основные плюсы этого природного компонента – антибактериальный и очищающий эффекты. Подходящей для смешанной и комбинированной кожи лица считается белая и голубая глины. Приготовить глиняную маску в домашних условиях очень просто. Особенной популярностью пользуются следующие рецепты:

  • Глину и крахмал (по 1 столовой ложке) размешивают с водой до получения кашицы. Смесь наносится на лицо и аккуратно смывается спустя 15 минут.
  • В столовую ложку голубой глины добавить 2 столовые ложки молока и 1 чайную ложку меда. Все тщательно перемешать и нанести на лицо аккуратными движениями. Спустя 15 минут смыть теплой водой.

Косметический лёд для снятия покраснения и тонизирования

Уход за комбинированной кожей в домашних условиях. Домашние средства для ухода за комбинированной кожей лица

Уход за смешанной кожей лица допускает применение косметического льда. Несмотря на все многообразие косметической продукции, это средство невозможно приобрести в магазинах. Косметический лед приготавливается в домашних условиях. Вот самые эффективные рецепты его изготовления:

  • Пакетики зеленого или байхового чая (2 штуки) заваривают в горячей воде и настаивают около 20 минут. Полученный чай разливают по пакетикам или формочкам для заморозки и отправляют в морозильную камеру. Средство прекрасно справляется с отечностью под глазами.
  • Еще один популярный рецепт косметического льда содержит лекарственные растения:
  • мята (листья, 10 г);
  • розмарин, 55 г;
  • ромашка (35 г).

Полученный сбор заливают стаканом горячей воды и настаивают 20 минут. Далее отвар сцеживаю, разливают по формам и отправляют в морозилку. Протирать лицо этим средством можно дважды в день.

Протирание смешанных кожных покровов лица косметическим льдом снимает их отечность, усиливает выработку природного коллагена и насыщает покров кислородом.