Перцовый пластырь при насморке. Пластырь-самоделка от насморка

Перцовый пластырь при насморке. Пластырь-самоделка от насморка

Поскольку одним из основных минусов покупного пластыря потребители называют высокую цену, многие родители пытаются делать его самостоятельно, или просто используют те же вещества в аромалампе: например, смешивают в соотношении 3:1 масло эвкалипта и камфоры.

Чтобы изготовить «домашний аналог» Сопелки, предлагается смешать эфирные масла в той же пропорции, и пропитать смесью впитывающую основу обычного пластыря, вроде бактерицидного. Затем пластырь наклеить на одежду ребёнка так же, как и покупное изделие. Ещё одна «родительская мудрость» — прикреплять пластырь к одежде с помощью красивых детских наклеек: лечиться в такой игровой форме малышу веселее и интереснее.

Решившись применять самодельный пластырь, следует всё-таки советоваться с лечащим педиатром: реакции маленьких детей на эфирные масла могут быть разными, да и качество самих масел тоже может отличаться.


Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна!

Теги: пластыри от насморка, пластыри от насморка для детей, перцовый пластырь при насморке

Вернуться в начало раздела Здоровое тело
Вернуться в начало раздела Красота и Здоровье

Что собой представляет перцовый пластырьКак применять пластырь при лечении кашля, насморка, простудных заболеванийПравила использования препаратаПротивопоказания к использованию

Куда клеить перцовый пластырь при насморке, может быть не всегда понятно. При разных поражениях организма воздействие должно оказываться на определенные участки тела.

Использование в лечении простудных заболеваний перцового пластыря относится, скорее, к области нетрадиционной медицины. Для исцеления недугов народными методами применяются самые разные дары природы. Применение перцового пластыря обладает немалой популярностью, его часто рекомендуют в лечении простуды даже представители традиционной медицины.

Что собой представляет перцовый пластырь

Пластырь относится к группе препаратов, созданных на основе перца, и обладает раздражающим воздействием. Его применяют местно. Компоненты данного препарата в течение многих лет остаются неизменными. Это, как правило, добавки канифоли и каучука, ланолина, вазелина и белладонны. Таким составом пропитывают основу пластыря – специальную ткань.

Фармакологическое действие пластыря заключается в раздражении кожных рецепторов. Реакция организма переносится на эти участки, за счет чего обеспечивается болеутоляющее воздействие и усиливается трофика тканей. С использованием препарата удается успешно пролечить такие болезни, как остеохондроз шейно-грудного отдела, радикулиты, ревматизмы, болезни суставов.

Перцовый пластырь не только обеспечивает общее лечение: он способен действовать как анальгетик, замедляет воспалительные процессы. Женщины нередко применяют его в лечении целлюлита: с его помощью можно устранить «апельсиновую корку» в проблемных местах и поддержать эффект похудения за счет избавления от излишков подкожного жира.

Клеить перцовый пластырь полезно при шейных миозитах, а также люмбаго (поражение спины). С его применением успешно проводится лечение невралгии. С его помощью возможно бороться с болями в спине не только острого, но и хронического характера.

Пластырь дыши для детей до года. Основные характеристики и цена

Предназначен пластырь Дыши для детей. Цена в Москве за упаковку 5 штук — 188 рублей, за 10 штук — 328 рублей. Дыши пластырь — цена для других городов в среднем 200 рублей за пять штук, что дешевле других подобных препаратов. При желании можно купить все эти масла в пузырьках, они продаются в любой аптеке — от 70 рублей за пузырёк, но вместе они получатся дороже Дыши, правда, если есть аромалампа, прослужат дольше.

В состав наклейки входят левоментол и масла:

  • мятное безментоловое;
  • эвкалиптовое;
  • пихтовое;
  • лавандовое;
  • терпентиновое.

Размеры пластыря — 6*5 сантиметров. Хранить неповреждённые наклейки можно целых три года.

Пластырь дыши для детей до года. Основные характеристики и цена

Как же воздействуют на организм масла, входящие в состав наклейки?

Мятное масло : сильный антисептик, помогает облегчить дыхание, обезболивает и снимает спазмы в бронхах, препятствует повышению температуры и поднимает общий тонус.

Масло эвкалипта : очищает воздух от вредных микроорганизмов, помогают отхождению мокроты, помогает в профилактике ОРВИ, оказывает противовоспалительный эффект.

Масло пихты : способствует снятию спазмов в бронхах, успокаивает нервную систему, снимает усталость, что позволяет быстро заснуть, помогает в профилактике ОРВИ, снимает отёк слизистой носа, помогает предотвратить или побороть насморк.

Масло лаванды : улучшает настроение, борется с микробами и патогенными бактериями в воздухе, активируют иммунную систему, помогает облегчить дыхание.

Терпентиновое масло (скипидар) получают путём переработки смолы сосны, оно помогает заживлению слизистых, останавливает кровотечение, обезболивает, снимает головную боль.

Пластырь дыши для детей от года. Общая информация о средстве

Лейкопластыри стали известны еще в Древнем Египте. Первые упоминания о будущем помощнике от мозолей появились 3 тысячи лет назад. Знаменитый целитель и философ Гиппократ упомянул в своих работах полезное изобретение. Известные нам бактерицидные пластыри появились только в конце 19 века.

Детские пластыри от ринита внешне напоминают привычные пластыри от мозолей. Отличительной чертой стал больший размер и более комфортная форма. На текстильную часть наносят специальные лечебные препараты. Специалисты выделяют несколько разновидностей средства:

  • Согревающий вид – размещают в области гайморовых пазух. Применяют в качестве альтернативы горчичников. В составе присутствует красный перец или его аналог. Перцовый пластырь работает благодаря расширению сосудов и усилению циркуляции крови. Детям назначают нечасто, из-за возникновения ощущения жжения. К числу основных противопоказаний относится гайморит.
  • Для ингаляций, на базе эфирных масел. Одна сторона пропитана лекарственным препаратом, вторая отвечает за фиксацию. Изделие удобно клеится на одежду, в непосредственной близости носовых проходов. Ребенок может даже не заметить полезной наклейки на воротнике куртки.
  • Охлаждающий. Оказывают сосудосуживающее действие и помогают облегчить дыхание. В состав входят масла.

Пластырь дыши для детей от года. Общая информация о средстве

Ребенку назначают использование пластыря в комплексной терапии ОРВИ. Среди самых востребованных марок:

  • Сопелка.
  • Магикопласт.
  • Дыши.

Действие большинства разновидностей лечащего средства обусловлено положительными свойствами эфирных масел. Они оказывают комплексное антивирусное и противовоспалительное действие, уничтожают болезнетворные бактерии и снижают болевые ощущения. Для изготовления продукта применяют различные масла: эвкалиптовое, пихтовое, лавандовое, кедровое. В качестве активного вещества применяют ментол. Он благоприятно действует на носоглотку, снимает отечность носа и помогает снять зуд и раздражение. Использование камфоры в некоторых марках, позволяет вывести мокроту.

ВАЖНО! Пластырь является вспомогательным средством от простуды и требует использование дополнительных препаратов.

Пластырь дыши для детей от года. Общая информация о средстве

Источник: https://vash-lor.ru/stati/plastyri-dlya-detey-ot-prostudy-vidy

Китайский пластырь от насморка. Пластыри для носа от гайморита 10шт

Китайский пластырь от насморка. Пластыри для носа от гайморита 10шт

235 р.

Обеспечивает улучшение дыхания, за счет расширения носовых ходов. Применяется при отеке, заложенности носа и насморке различного происхождения, в том числе аллергического, занятиях спортом связанных с интенсивным дыханием, при состояниях требующих обеспечения свободного дыхания (после оперативных вмешательств и наркоза), насморк при искривлениях носовой перегородки, помогает уменьшить храп в ночное время.

    Описание

    Состав: Основа пластыря — гипоаллергенная, нетканая, с акриловым клеем и жесткой полимерной подложкой.

    Показания к применению: При отеке, заложенности носа и насморке различного происхождения, в том числе аллергического, занятиях спортом связанных с интенсивным дыханием при состояниях требующих обеспечения свободного дыхания (после оперативных вмешательств и наркоза), насморк при искривлениях носовой перегородки, помогает уменьшить храп в ночное время.

    Способ применения: Вымыть место наложения пластыря, приклеить пластырь на нос как показанно на упаковке, пластырь одноразовый, использовать каждый не более 12 часов.

    Противопоказания: Не подходит для людей с аллергией на латекс, не наклеивать при поврежденной коже или солнечных ожогах, не применять детям до 5 лет.

    Действие:  Обеспечивает улучшение дыхания, за счет расширения носовых ходов.

    Упаковка:  10 шт.

    Данный продукт  не   заменяет  профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение.

    Хранить вне досягаемости детей.