Нет любви в жизни почему. Почему не везет в личной жизни женщине: законы эзотерики

Нет любви в жизни почему. Почему не везет в личной жизни женщине: законы эзотерики

Неудачи могут случаться в жизни каждого человека, однако некоторых людей преследует патологическое невезение. Проблемы затрагивают все сферы жизни: карьеру, здоровье, . У человека возникают мысли о проклятии, порче, злом роке. Эзотерика говорит о том, что все неудачи в жизни связанны с опытом прошлых воплощений. В данной статье мы попробуем разобраться, откуда берутся неудачи и почему не везет в личной жизни женщине.

Нет счастья в личной жизни: основные причины

Постоянные разочарования в любовных отношениях, согласно эзотерике, могут преследовать человека по нескольким причинам:

  • опыт прошлых воплощений;
  • уроки судьбы;
  • негативный настрой.

Причин может быть гораздо больше, однако можно выделить основные закономерности, объясняющие, почему не везет в личной жизни.

1. Опыт прошлой жизни

Неудачи в личной жизни, обусловленные этим обстоятельством, выявить довольно просто. Обычно они являются частью общей жизненной неустроенности. Неподходящие партнеры, расставания, предательства дополняют проблемы со здоровьем, материальную и профессиональную неустроенность. Причина этих явлений кроется в прошлых воплощениях. Если прошлая жизнь была полна негатива, бесчестных поступков, корысти и плохого отношения к людям, расплачиваться придется в жизни настоящей. Подобную ситуацию можно изменить только одним способом: стать лучше. Необходимо наполнить свою жизнь добротой и благочестием, духовно развиваться и помогать людям.

2. Кармические уроки

Часто бывает так, что судьба посылает нам негативный опыт в личной жизни для нашего развития и совершенствования. Определить это очень просто. Человек не страдает от одиночества, в его жизни появляются партнеры, однако все они похожи друг на друга. Отношения развиваются по одному сценарию и, в итоге, заканчиваются полным разочарованием. Похожие отрицательные черты в партнерах и сходное развитие событий говорит о том, что судьба хочет вас чему-то научить. Нужно провести анализ всех отношений и в первую очередь изменить себя.

3. Негативный настрой

Закон притяжения в эзотерике также помогает ответить на вопрос о том, почему не везет в личной жизни. То, на что направлены наши мысли, большую часть времени обязательно появляется в нашей жизни. Если вы концентрируетесь только на проблемах в отношениях, испытываете негативные переживания и эмоции, неудачи будут продолжать преследовать вас. Для того чтобы выйти из замкнутого круга нужно отпустить неудавшиеся отношения и бывшего партнера, избавиться от негатива и думать только о хорошем.

Почему так много одиноких женщин?

В современном мире очень актуальным является вопрос о накоплении и сохранении женской энергии. Различия, существовавшие между мужчиной и женщиной со времен сотворения мира, стираются, и слабый пол все больше развивает в себе силы и способности мужчин. При этом теряется женская мудрость, энергия, связь с космосом и силами природы.

Женщина, находящаяся в гармонии со своей сутью, генерирует поток сильнейшей энергии, которая привлекает мужчину и помогает ему добиваться успеха. Для того чтобы сохранить силу и накопить энергию женщине нужно проявлять свою сущность, а именно:

  1. Заниматься благотворительностью – оберегать людей, лечить, помогать им, проявлять внимание и заботу. Это древнейшее предназначение наполняет женщин энергией и силой.
  2. Проводить время в раздумьях и медитации – это позволяет восстановить здоровье и энергетическое поле.
  3. Заниматься любимым делом – если занятие женщине по душе, оно приносит только  положительные эмоции , наполняя ее энергией.

Мужчина, получая энергию от такой женщины, способен реализовать все свои мечты и добиться высокого положения в обществе. Если энергетическое поле женщины разрушено и женская сущность скрыта, мужчина уходит от нее, даже если она красива, молода и богата. Это одна из причин, почему не везет в личной жизни современной женщине.

Нет чувства любви. На вопрос отвечает психолог Крыжановская Оксана Александровна.

Здравствуйте, Feqan!

Из вашего письма мне показалось, что вы влюбленность и любовь понимаете как одно и тоже. Но на самом деле это не так. Влюбленность – это яркие чувства, когда безумно хочется видеть любимого человека, когда скучаешь и не хочешь с ним расставаться. А любовь – это в первую очередь ответственность. Уверенность, что сможешь быть с этим человеком всю жизнь, что бы ни произошло.

Влюбленность имеет свойство рано или поздно заканчиваться. А любовь, наоборот, приходит со временем. И возможно, в ваших отношениях с девушкой так и произошло. Влюбленность прошла, а любовь пока не наступила…

Согласна, что совершенно не нужно притворяться всю жизнь. Но прежде, чем окончательно расстаться, попробуйте все-таки разобраться в своих чувствах. Потому что, насколько я поняла, у вас есть к ней чувства, и вы считаете ее хорошей девушкой. Если любви точно нет – то ее нет, здесь нельзя ошибиться. А вы скучаете по ней, переживаете, думаете о ней…

Возможно, вы сами по себе человек закрытый и не слишком эмоциональный. Поэтому и ваши чувства к девушке меняются – то они есть, то их нет. И так бывает, и это совсем не означает, что вы вообще ее не любите. И то, что вы пока не готовы принять решение, чтобы быть с ней всю жизнь, тоже не означает, что любви вообще нет…

Вы чувствуете то, что чувствуете, и нельзя себя заставить чувствовать по-другому. Но в любых отношениях есть закон, что чем больше вкладываешь, тем больше получаешь взамен. Чем больше мы делаем хорошего для любимого человека, тем сильнее становится привязанность к нему. Попробуйте это проверить, и возможно ваши чувства откроются вам с новой стороны.

Всего вам доброго!

Нет любви в жизни почему. Почему не везет в личной жизни женщине: законы эзотерики

Если нет любви в отношениях. 9 признаков отношений без будущего (7-й признак не очевидный, зато очень точный)

Если нет любви в отношениях. 9 признаков отношений без будущего (7-й признак не очевидный, зато очень точный)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Отношения и эмоции тесно взаимосвязаны . И именно по наличию, отсутствию или качеству последних можно судить о том, насколько пара счастлива и как долго продержится их союз. Иногда все признаки обреченных отношений могут быть налицо, но один из партнеров, даже чувствуя себя не в своей тарелке, может игнорировать их или вовсе не замечать. Именно для таких случаев мы подготовили список признаков отношений, о которых, скорее всего, нельзя сказать «жили они долго и счастливо».

    AdMe.ru предлагает посмотреть правде в глаза и сделать верные выводы: если вы отметили, что к вашим отношениям применима лишь пара пунктов, то их, вероятно, еще можно спасти. Но если подходит бо́льшая часть или даже все, то это уже повод серьезно задуматься, правильно ли вы распоряжаетесь своей жизнью и временем.

    1. Вы не можете стать «лучшим человеком» в этих отношениях

    Это касается как внутреннего состояния, так и ваших планов относительно карьеры и профессиональной деятельности. Человек рядом с вами не только не дает возможности самореализоваться и заниматься любимым делом, но и постоянно подрывает вашу веру в себя, ваш душевный баланс и способность наслаждаться жизнью. Вы постоянно испытываете чувство подавленности, ненавидите себя, когда в очередной раз не получилось сохранить спокойствие, выслушивая очередную претензию. Вам кажется, что жизнь проходит мимо вас, потому что идет вот уже 10-й месяц, как вы планируете пойти на курсы игры на фортепиано или курсы по программированию, чтобы связать с этим свою жизнь, а ваш любимый человек не только не вдохновляет, но и пытается найти всяческие аргументы, почему это плохая затея. В счастливой и гармоничной паре люди должны совместно расти и развиваться, всячески направлять и помогать друг другу. Если в ваших отношениях кто-то один или вы оба тянете друг друга на дно, то это уже не тревожный звоночек, а настоящий вой сирен, который извещает о том, что пора приступать к решительным действиям.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/pochemu-v-zhizni-net-lyubvi-zhizn-bez-lyubvi-vozmozhno-li

Стоит ли начинать отношения если нет чувств. Есть ли смысл в отношениях?

Стоит ли начинать отношения если нет чувств. Есть ли смысл в отношениях?

«Как больно любить…
Но и жить, не любя, невозможно…»

Стоит ли начинать отношения, когда знаешь, сколько разочарования, грусти и тоски может принести любовь? Зачем, если романтические отношения все равно рано или поздно закончатся? Ведь опять будут бессонные ночи, слезы в подушку, грусть на лице и еще много-много бед и дум. Конечно, веселого мало. Душевные муки всегда намного больнее физических. Ведь если у нас что-то болит, мы спасаем себя лекарствами, а когда болит душа, то кажется, что боль пронизывает все тело и помочь себя нечем.

Так стоит ли начинать отношения? Быть может можно прожить в одиночестве, никого не любя и не думая ни о ком? Но возможно ли так? Возможно ли в прекрасной юности, когда душа поет и хочется тепла и ласки, никого не любить? Нет…Невозможно!

Невозможно убежать от озорного огонька в глазах мальчишки, который так пристально любуется тобой. Невозможно отказаться от крыльев, которые вырастают у тебя за спиной, когда ты слышишь «Я люблю тебя».

Конечно же, милые девочки, все в этой жизни переменчиво, и никто не может угадать, что же ждет впереди, но без влюбленности, без первых поцелуев нам наша жизнь покажется скучной и тоскливой. Не нужно бояться любить, не нужно пугать себя неизвестным будущим. Нужно жить настоящим, но не забывать о том, что всякие чувства нужно беречь, дорожить ими. И тогда, вспоминая о былой любви, на лице будет улыбка и радость от того, что она была.

Для всего есть свое время. Люби, веселись, грусти, встречайся – все это должно быть в твоей жизни. Но первая близость с мальчиком должна быть не случайной. Вот этого уже никогда не повторить и не вернуть. Будь благоразумной, цени себя, знай себе цену. Впереди будет еще много встреч и кто знает, как прошлое может сказаться, когда к тебе придет настоящая любовь, для которой захочется отдать все самое дорогое, а его уже не будет. Стать взрослой и опытной искусительницей у тебя еще будет время, не нужно торопить события. Наслаждайся своей чистой и непорочной молодостью, не торопись становиться такой же, как все, даже если в наше время и считается, что любви без секса не бывает. Бывает, еще как бывает!

Поэтому, всегда нужно думать, стоит ли начинать отношения в самом серьезном смысле, чтобы после не пришлось сожалеть о содеянном.

Любви нет потому, что. Любовь становится привязанностью, потому, что любви нет...

Вы просто играли, обманывали себя. Привязанность - это реальность; любовь была только предварительной игрой. Поэтому каждый раз, влюбившись, рано или поздно ты обнаруживаешь, что стал инструментом - и тогда начинается вся тайна. Каков механизм этого? Почему это происходит?

К ак раз несколько дней назад ко мне пришел один человек, и он чувствует себя очень виноватым. Он сказал:

"Я любил одну женщину. В тот день, когда она умерла, я плакал и рыдал, но внезапно я осознал внутри себя определенную свободу, словно с меня упало бремя. Я глубоко вздохнул, словно освободился".

В это мгновение он осознал второй слой своих чувств. Снаружи он плакал и рыдал и говорил:

"Я не могу жить без нее. Теперь это невозможно, или жизнь будет похожа на смерть". Но глубоко внутри он говорил: "Я осознал, что чувствую себя хорошо, потому что я свободен".

Третий слой начинает чувствовать себя виноватым. Он говорит ему: "Что ты делаешь?!" Прямо перед ним лежало мертвое тело, сказал он мне, и он почувствовал огромное чувство вины. Он сказал:

- Помоги мне. Что случилось с моим умом? Почему я так скоро предал ее?

Ничего не случилось, никто никого не предал. Когда любовь становится привязанностью, она превращается в бремя, оковы. Но почему любовь становится привязанностью? Вот первое, что нужно понять, - если любовь становится привязанностью, ты просто был в иллюзии, что влюблен. Ты просто играл с самим собой в игры, и думал, что это любовь. На самом деле тебе нужна была привязанность. И если ты пойдешь еще глубже, то найдешь, что тебе нужно было также и стать рабом.

Есть тонкий страх перед свободой, и каждый хочет быть рабом. Каждый, конечно, говорит о свободе, но ни у кого нет достаточно храбрости, чтобы быть действительно свободным, потому что если ты действительно свободен, ты один. Если у тебя достаточно храбрости быть одному, только тогда ты можешь быть свободным.

Но никто не храбр достаточно, чтобы быть одному. Тебе кто-то нужен. Почему тебе кто-то нужен? Ты боишься собственного одиночества. Ты становишься, скучен самому себе. И на самом деле, когда тебе одиноко, ничто не кажется осмысленным. С кем-то ты занят, и это окружает тебя искусственными смыслами.

Ты не можешь жить ради самого себя, поэтому начинаешь жить ради кого-то другого. И то же самое происходит и со всеми остальными - он или она не могут жить одни, поэтому они кого-то ищут. Двое людей, которые боятся собственного одиночества, собираются вместе и начинают играть - в игру любви. Но глубоко внутри они ищут привязанности, преданности, рабства.

Видео [Разбор] В моей жизни нет любви | Петр Осипов Метаморфозы БМ