Лазерная эпиляция светлых волос –, какой способ наиболее эффективен

Лазерная эпиляция светлых волос –, какой способ наиболее эффективен

Лазерная эпиляция эффективно решает проблему лишней растительности, причем без неприятных последствий, таких как шелушение, черные точки, вросшие волоски и раздражение кожи. Существуют десятки лазеров разных видов. Но их все можно отнести к нескольким типам: рубиновый, александритовый, диодный, неодимовый. Какой из них наиболее эффективный для удаления светлых, рыжих, седых волос, разбираемся дальше. Сколько процедур понадобится для полного избавления от волос, читайте в статье . Чтобы борьба с растительностью не ударила по карману, пользуйтесь скидками от Покупона на эпиляцию до 90% . 

Рубиновый лазер

Короткие лучи (694 нм), которые излучает рубиновый лазер, плохо поглощаются меланином. Поэтому он удаляет только темные волосы со светлой кожи. К тому же люди с темной или загорелой кожей могут получить ожоги. В современной косметологии рубиновые лазеры используются крайне редко.

Александритовый лазер

Александритовый лазер излучает более длинные волны света (755 нм). Они лучше поглощаются меланином и разрушают фолликулы. Такой способ подходит для любого типа кожи и волос, в том числе и светлокожим блондинкам и темнокожим брюнеткам. Курс включает в себя от 8 до 10 сеансов и назначается специалистом в зависимости от индивидуальных особенностей.

Современные модели александритовых лазеров укомплектованы охлаждающей системой, которая делает процедуру менее болезненной. Поэтому его рекомендуют использовать на чувствительных участках тела, таких как зона бикини.

Диодный лазер на светлые волосы. Что лучше

Как ты уже понимаешь, в эпиляции используют две разновидности лазеров: александритовые и диодовые. Чтобы решить, какой лучше, надо разобраться в их преимуществах. Александритовый пользует минералы, а диодовый – полупроводники. Сам по себе Александритовый из-за этого на порядок дороже. Это для широкой практики – минус.

Но первое и основное преимущество александритового лазера перед диодным – высокая результативность одной процедуры. Потери энергии в дорогостоящих минеральных излучателях меньше, чем в полупроводниках, а в основе этого лазера – работа минерала.

Александритовый лазер типа Candela, например, удаляет за одну процедуру до 90 % волос активного роста. Динамический диодный аппарат Honor ICE – всего от 10 до 25%. Но! Александритовый может работать и бесконтактно, однако это больно.

Нужна система охлаждения кожи. Используют криоген или воздушное охлаждение. Длина волны александритового луча – 755 нм, диодного – до 900 нм. Диодный лазер лучше по сфере применения.

Его излучение безопасно для любого фототипа по Фицпатрику. Александритовые лазеры применимы только для фототипов с первого по третий. Они удаляют и темные волосы на светлой коже. Смуглую дерму ждет ожог.

Александритовый лазер, эффективно убирает жесткие волосы на лице, которые спровоцировали гормональные расстройства, или это особенность определенной национальности. Диодный может удалять волосы на светлой коже, но они обязательно должны быть светлыми.

Эпиляция диодным лазером априори комфортнее, благодаря лучшей системе охлаждения. Плюс ко всему диодные лазеры могут быть классическими с высокой мощностью и динамическими – с невысоким флюенсом, но большой частотой повтора и быстрым скольжением.

В результате фолликул нагревается постепенно, что менее болезненно, чем вспышки александритового лазера.

Таким образом:

  • на темных волосах александритовый лазер обладает преимуществом: его длина волны активнее усваивается меланином, на светлых и тонких волосах неприемлем;
  • но 755 нм недостаточно для удаления фолликулов на глубине, здесь преимущество за диодным лазером;
  • при диодной эпиляции волосы остаются в эпидермисе, но лишенные питания, с разрушенной луковицей выпадают через десять-двадцать дней, то есть результат ты получишь не так быстро, как при александритовой эпиляции;
  • а александритовый дает гладкую кожу сразу после сеанса;
  • у диодного лазера выше эффективность при удалении пушковых волос, а александритовый может стимулировать их рост в качестве побочного эффекта;
  • диодный требует бритья до процедуры, александритовый – нет;
  • с александритовой эпиляцией можно выполнять другие косметологические процедуры, а с диодной – нет.

Какой лазер убирает светлые волосы. Чем особенны светлые волосы и можно ли удалить их навсегда?

Лазерная эпиляция – это несколько сеансов воздействия прибора. Все зависит от особенностей организма клиента и состояния и типа кожного и волосяного покрова. В результате лишняя растительность исчезнет практически навсегда. Некоторые виды лазеров радикально влияют на рост волос, и скорость их возникновение постепенно сокращается.

Лазер воздействует на волосяной фолликул, которая под действием лазера разрушается. Воздействует аппарат только на верхние слои кожи. В некоторых случаях и вовсе только на луковицу. Удаление всех активно растущих волос происходит за несколько процедур.

Некоторые типы лазеров не способны удалить светлые волосы. В этом заключается причина, почему блондинки ранее не пользовались лазерной эпиляцией? Так старые фотосистемы вовсе «не возьмут», а современные лазеры вполне могут справиться.

У многих возникает вопрос, какой лазер взять на лазерную эпиляцию светлых волос? Сначала надо убедиться, что волосы полностью сливаются с цветом кожи. Это происходит довольно редко. И если это не так, то удалить светлые волоски не вызовет сложностей.

Эпиляция седых волос и светлых – это особенный случай. Такие волосы практически не имеют пигмента, на который воздействуют все известные методы эпиляции лазером. Темные волосы за счет меланина поглощают световые лучи, и преобразуют их в тепло, которое разрушает фолликул. Из-за подобного явления черные предметы быстрее греются.

Чем больше меланина, тем темнее сам волос, сильнее нагревается луковица, и за счет этого быстрее разрушается. Светлые волосы не способны поглотить такое количество лучей, не могут создать необходимый уровень температуры, способный разрушить фолликул. Удалить волосы навсегда можно, и у лазерной эпиляции на светлые волосы смысл есть.

Поможет изменить ситуацию электроэпиляция. Этот метод сейчас является единственным способом удалить всю прикорневую структуру окончательно. Электроспособу нет разницы, какой цвет волос и кожи. В данном случае проводник – это иголка-зонт, а не волос.

Неодимовый лазер удаление светлых волос. Как действует неодимовый лазер: особенность работы

В косметологии неодимовый лазер применяется достаточно часто, и не только при эпиляции, но и для удаления тату, уменьшения рубцов, лечения болезни акне и удаления различных сосудистых образований, что, пожалуй, является его основным предназначением. Дело в том, что такой лазер генерирует волны разной длины: от 532 Нм до 1064 Нм, что и определяет столь широкие возможности подобного оборудования.

Наиболее оптимальным является именно последний вариант, поскольку в сравнении с другими волна в 1064 Нм способна обеспечить максимальную эффективность процедуры при минимальных побочных эффектах.

Неодимовый лазер, который используется для удаления волос, проникает в ткани кожи на 4-8 мм, что позволяет достать до самой волосяной луковицы.

Подобное излучение лазера практически не поглощается меланином, благодаря чему указанную процедуру можно проводить вне зависимости от фототипа кожи клиента (эпиляция с помощью такого оборудования одинаково эффективна как для бледной кожи, так и для сильно загорелой).

Незначительная степень поглощения создает все условия для управляемого фитотермолиза, то есть доставки всей энергии к тому участку, где находится проблема (в нашем случае к волосяному фолликулу).

Важно! При выполнении лазерной эпиляции с помощью неодимового лазера как у косметолога, так и у клиента глаза должны быть защищены специальными очками (их выдают в косметологическом центре).

Главной отличительной особенностью неодимового лазера от остальных видов является именно упомянутая ранее длина луча, что полностью безопасно для кожи и губительно для самого волоса.

Элос эпиляция для светлых волос. Какая эпиляция подходит для светлых, седых и рыжих волос

Какая эпиляция подходит для светлых, седых и рыжих волос

Счастливые обладательницы белокурых локонов, искрящихся рыжих прядей и благороднейшей седины сталкиваются с тем, что при попытке расправиться с нежелательным покровом на теле или лице, результаты оставляют желать лучшего, если вообще присутствуют.

Отовсюду доносятся пронзительные обещания немедленного эффекта при совершенно наиприятнейшей процедуре.

Постоянно на рынок поступают все более волшебные машины с удивительными новшествами, снабженные искрометными обещаниями и заманчивыми деталями.

Учитывая народный интерес к научным подтверждениям, компании забрасывают ошеломленных клиентов исследованиями и патентами.

Сбитые с толку владельцы салонов и ошарашенные клиенты с надеждой на чудо устремляются к нововведениям, чтобы в очередной раз гневно убедиться в напрасной трате крупных денежных знаков и времени.

Все это напоминает бег белки в колесе на одном месте…

Чем особенны светлые волосы и можно ли удалить их навсегда

Как известно, у природы нет недостатков, и все цветовое разнообразие прекрасно.

Лазерная эпиляция светлых волос –, какой способ наиболее эффективен

Фото с сайта www.shutterstock.com

Однако светлые волоски имеют свои особенности, и как их эффективно удалить, избежав маркетинговой ловушки, попробуем разобраться ниже.

Для этого вспомним строение стержня и особенности пигментации, развенчаем основные эпиляторные мифы и остановимся на подходящих для вас техниках.

В этой статье мы будем касаться только вопросов длительной или окончательной эпиляции, оставив временные виды на другой раз.

Что придает волоскам окраску?

Почему же одни могут похвалиться совершенно черной копной, другие носят пепельные косы, а у третьих может быть шевелюра апельсинового цвета?

Обширный спектр оттенков зависит от комбинаций двух видов натурального красителя – эумеланин (черно-коричневый) и феомеланин (желто-красный).

Интересная особенность первого в том, что он распределяется гранулярно, то есть неоднородно, а второй равномерно заполняет собой пространство.

Очевидно, что эумеланин ответственен за гамму темных оттенков, и при отсутствии оного на свет появляется натуральный блондин.

А при активном синтезе феомеланина мы наблюдаем различные вариации огненных и медных тициановских кудрей.

Очевидно, что основополагающей причиной такого распределения является генетика.

Дополнительное влияние на этот фактор оказывает состояние гормонов.

С возрастом пигмент перестает вырабатываться, что оставляет стержень практически белым – это и есть настоящий цвет неподкрашенного кератина.

Тем не менее мы часто наблюдаем, что оттенок на разных участках тела отличается. Это связано с разной активностью фолликулов.

Кроме того, окраска может меняться в течение жизни в результате гормональных изменений, приема определенных препаратов, стресса, пищевых особенностей и других многочисленных факторов.

Светлые стержни тоньше, чем темные, но по количеству их больше.

А вот поседеть человек может не только с годами, но и под действием внешних и внутренних факторов. К примеру, вегетарианцы седеют раньше из-за недостатка белка и витаминов.

Сильнейший стресс может привести к почти мгновенному побелению прически. В этом списке значатся также ряд заболеваний, УФ излучение и прочие.

Что заставляет волосы отрастать вновь и вновь?

Разобравшись с вопросами природной палитры, скользнем краем глаза по интересному аспекту роста нашего «героя».

Что или кто виноват в постоянном появлении нежелательных экземпляров на поверхности?

Всю структуру можно грубо разделить на две части: неживая – то, что мы видим на поверхности, и живая – вся корневая структура, расположенная в глубине дермы.

Строение первой нас не особо волнует, так как это никоим образом не влияет на выбор методики.

Единственное, что будет важно в процессе нашего повествования – это основа стержня, которая состоит из кератина.

Этот белок категорически отказывается служить проводником для всех видов электричества и ультразвука. Запомните этот факт! Он пригодится еще не раз в разоблачении обманов.

Идем дальше, а точнее, глубже. Вся эта конструкция произрастает из мешочка, который располагается в углублении кожи.

Венчает это произведение некий сосочек, к которому интимно прилегают малюсенькие кровеносные сосудики, аккуратно доставляющие еду к новорожденному экземпляру и убирающие за ним отходы.

В этом же сосочке находится деталь – ростковый матрикс, отвечающий за производство нового поколения.

Но вот что действительно необычно, что природа разумно сохранила главные клетки в небольшом отдалении – сбоку, в углублении под мышцей, поднимающей волос.

Так вот, матрикс подает сигнал, по которому стволовые «ребята» устремляются к сосочку и, размножаясь, превращаются в новый зародыш. Это второй важный момент, который потом понадобится в понимании методов борьбы.

Лазерная эпиляция светлых волос –, какой способ наиболее эффективен 01Лазерная эпиляция светлых волос –, какой способ наиболее эффективен 02Лазерная эпиляция светлых волос –, какой способ наиболее эффективен 03
    Элос эпиляция для светлых волос. Какая эпиляция подходит для светлых, седых и рыжих волосЭлос эпиляция для светлых волос. Какая эпиляция подходит для светлых, седых и рыжих волосЭлос эпиляция для светлых волос. Какая эпиляция подходит для светлых, седых и рыжих волосЭлос эпиляция для светлых волос. Какая эпиляция подходит для светлых, седых и рыжих волос