Лавровый лист и корица для похудения. Применение чая из лаврового листа для похудения

Лавровый лист и корица для похудения. Применение чая из лаврового листа для похудения

Большинство из нас, используя лавровый лист, как вкусную и ароматную приправу, даже не подозревает, что это растение получило широкое распространение в народной медицине. Волшебный отвар из лавровых листьев применялся для лечения простуды, ран и нервного перенапряжения еще во времена античной эпохи. Известны также способности растения продлевать молодость и красоту, кроме того благодаря полезным свойствам можно успешно использовать лавровый лист для похудения.

Корица и лавровый лист

Ароматные специи обладают массой полезных свойств, но остановимся на их применении в качестве вспомогательного средства для похудения. Да, да, именно вспомогательного с кратковременным эффектом, потому что пока вы не измените свой рацион питания и не найдете подходящий для себя комплекс физических упражнений, то ни один чай не поможет.

Если пить отвар из лаврового листа, то улучшается обмен веществ, происходит очищение организма, избавление от шлаков и токсинов. Кроме того, лаврушка – это прекрасное мочегонное средство, поэтому не принимайте отвар из него больше рекомендуемого срока.

Чай с корицей снижает аппетит, помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, очистить кишечник, способствует ускорению и улучшению обменных процессов в организме.

Использование лаврового листа вкупе с корицей только усиливает его свойства для похудения. Чай является травяным настоем, способствующим потере веса и быстрому избавлению от лишних килограммов. Пить такой чай, сочетая его с низкокалорийной диетой, стоит, если необходимо сбросить вес, как можно за более короткий срок. Например, через неделю праздник, а любимое платье слишком утягивает.

Перед употреблением непременно проконсультируйтесь с врачом. Имеются противопоказания.

Но обратите внимание, что лавровый лист категорически противопоказано пить при беременности и в период лактации, а также людям с почечной недостаточностью, болезнью Крона, нарушениями белкового обмена в организме, гастритом, язвенной болезнью. Специю рекомендуется исключить из рациона при обострении сердечнососудистых заболеваний, а также печени и почек, кишечника.

А такая пряность, как корица может проявить себя как сильный аллерген, особенно если у вас уже имеется непереносимость меда, клубники и цитрусовых.

Из травяных чаев для похудения полезен такжеи из.

Как заваривать специи

Чай с корицей и лавровым листом приготовить очень просто. Для этого понадобятся:

  • литр воды;
  • 5 лавровых листочков;
  • 1 палочка корицы.

Воду необходимо довести до кипения и добавить лавровый лист с коричной палочкой. Кипятить 15-20 минут. Затем снять с плиты, накрыть крышкой и охладить при комнатной температуре.

Пить по утрам в течение 3 дней натощак перед едой по ¼ стакана.

Помимо противопоказаний у такого чая стоит отметить, что не каждый способен выпить такой отвар. Он обладает весьма специфичным вкусом и ароматом. Судя по отзывам, пить его по утрам занятие не из приятных.

Если корица не входит в число ваших любимых пряностей, то можно приготовить отвар по следующему рецепту: вскипятить 2 стакана воды, добавить 4-5 лавровых листа, прокипятить 5-7 минут. Снять с плиты, дать настояться три часа. Пить не более 3 дней по столовой ложке натощак перед едой 3 раза в сутки.

Если лавровый чай пришелся вам не по вкусу, рекомендуем почитать:.

Корица и лавровый лист для похудения сколько дней пить. Способ приготовления отвара на основе корицы

Корица способствует снижению концентрации сахара в крови. Средства для похудения, изготовленные на основе этой пряности, заряжают бодростью. Корица способствует притуплению чувства голода. Пряность улучшает циркуляцию крови, уменьшает содержание холестерина в крови. Корица помогает укрепить сердечную мышцу, нормализует работу органов пищеварения.

Отвар из лаврового листа и корицы для похудения делают из таких ингредиентов:

  • 1 л кипящей воды;
  • 1 палочка корицы;

Процесс приготовления средства для похудения выглядит так:

  1. В отдельную ёмкость помещают лавровый лист и корицу;
  2. В кастрюлю добавляют нужное количество горячей воды;
  3. Напиток готовят в течение 25 минут после закипания жидкости;
  4. Готовый отвар фильтруют.

Для снижения веса следует принимать по 50 мл средства утром перед едой. Длительность курса составляет 3 дня.

Существует и другой рецепт средства, активизирующего процесс похудения. В составе напитка содержатся следующие ингредиенты:

  • 0,5 л кипящей воды;
  • Корица в количестве 2 ст. л.;
  • 20 граммов имбиря;

Способ приготовления средства для похудения несложен:

  1. Имбирь и корицу заливают горячей водой;
  2. В получившуюся смесь добавляют 4 лавровых листа;
  3. Смесь готовят на слабом огне на протяжении 15 минут;
  4. По прошествии указанного времени кастрюлю снимают с газовой плиты;
  5. Напиток остужают и настаивают приблизительно 20 часов.

Готовое средство наделено приятным вкусом и ароматом. Его пьют небольшими глотками. Длительность приема составляет 3 дня.

Лавровый лист и корица для похудения форум. Правила употребления лаврового листа

Поскольку лавровый лист добавляется в блюда в малых количествах, то и вышеперечисленными свойствами в этом случае не обладает. Из этого растения готовят различные отвары (как в чистом виде, так и с другими компонентами) – с большей концентрацией этой пряности.

Интересно! Даже запах лаврового листа снижает аппетит и положительно воздействует на нервную систему. Поэтому можно просто добавить его в любую плотно закрывающуюся емкость и вдыхать этот аромат в течение дня.

Лавровым листом рекомендуют дополнять разгрузочные дни, диеты и правильное питание. Также он помогает справиться с эффектом плато – когда вес внезапно перестает снижаться, даже если вы продолжаете придерживаться строгой диеты. Но если в вашем рационе много пищевого мусора, похудение будет не таким эффективным (лавровый лист очищает организм, но вы тут же засоряете его снова).

Поскольку такие напитки обладают мочегонным эффектом, вы обязательно должны восполнять баланс жидкости в организме – выпивая 1,5-2 л воды в день. Иначе тело начнет запасаться водой, что спровоцирует отечность.

В каждом рецепте вы найдете указания по дозировке и времени приема. Однако употреблять такие напитки не рекомендуется дольше 7 дней (иначе вместе с мочой организм начнет терять витамины, минералы и другие нужные микроэлементы). Такой курс для похудения можно повторить уже через месяц. По отзывам худеющих, с помощью отваров из лаврового листа вы сможете избавиться от 3-4 кг лишнего веса – и это всего за неделю!

Необходимо знать и случаях, в которых прием таких напитков для похудения противопоказан. Среди них: беременность и период кормления грудью, язвенная болезнь, болезни кишечника и ЖКТ, заболевания почек и мочеполовой системы.

Лавровый лист и корица для похудения форум. Правила употребления лаврового листа

Видео чай с Корицей и Лавровым Листом Для Похудения и Оздоровления