Кубики льда от темных кругов под глазами. Рецепты льда от мешков, синяков и морщин в области глаз

Кубики льда от темных кругов под глазами. Рецепты льда от мешков, синяков и морщин в области глаз

Кубики льда от темных кругов под глазами. Рецепты льда от мешков, синяков и морщин в области глаз Кубики льда от темных кругов под глазами. Рецепты льда от мешков, синяков и морщин в области глаз 01 Кубики льда от темных кругов под глазами. Рецепты льда от мешков, синяков и морщин в области глаз 02

Прекрасными  тонизирующими свойствами обладают кубики льда, замороженные из зеленого чая . Хорошо снимают отеки век.
Заварите не очень крепкий зеленый чай, процедите, разлейте в формочки для льда и поместите в морозильную камеру.
Протирайте замороженным чаем кожу вокруг глаз по утрам и при необходимости в течение дня.

Лед от синяков под глазами рекомендуется замораживать из натурального картофельного сока .
Если у вас нет соковыжималки, натрите очищенный и вымытый сырой картофель на самой мелкой терке и отожмите с этой массы сок через марлю.
Для заморозки можно использовать как чистый сок, так и наполовину разбавленный минеральной водой.
Это средство помогает не только против темных кругов, но и от опухлости век.

Лед от мешков под глазами советуют делать из свежевыжатого огуречного сока , а также из сока, отжатого из свежих листьев петрушки (можно наполовину разводить водой).

Лед от морщин вокруг глаз готовят из отвара свежей зелени петрушки . Для этого берут пару пучков петрушки, срывают с них листья (стебли не понадобятся), чуть измельчают, заливают 2-мя стаканами кипятка и кипятят на слабом огне около 15-ти минут. После снимают с огня, накрывают плотно крышкой и оставляют на несколько часов, чтобы отвар полностью остыл. Затем процеживают и замораживают.
Кубики льда для глаз из петрушки помимо того, что запускают омолаживающие процессы, еще немного осветляют кожу, придают ей сияние, здоровый и посвежевший вид.

Рецепт льда под глаза из шалфея:
Приобретите в аптеке сухую траву шалфея, залейте 1 ее ст. л. стаканом 250-300 мл крутого кипятка и накрыв, оставьте до полного охлаждения настоя. После осталось только процедить и разлить жидкость в формочки для заморозки льда.
Замороженный настой шалфея способствует улучшению цвета кожи вокруг глаз, устранению синяков и отеков.

В частности,  из народных травяных настоев можно приготовить лед для век, разглаживающий неглубокие морщинки .
Для этого могут браться сухие цветки липы или семена льна (во втором случае средство будет обладать большими питательными свойствами).
Если выбор упал на липу, то 1 полную ст. л. измельченных ее цветков залейте стаканом кипятка, накройте и пусть стоит до полного охлаждения. В случае с льняным семенем берется 2 его ч. л., а настой делается точно таким же способом.
Дальше, как уже не сложно догадаться, охлажденный и процеженный настой необходимо разлить в формочки и заморозить. Лед вокруг глаз от морщин готов.

Смягчающим, увлажняющим, разглаживающим и освежающим действием обладают  ледяные кубики из молочного настоя овсяных хлопьев .
Все, что нужно сделать – это залить овсянку (желательно измельченные хлопья) горячим молоком, плотно накрыть крышкой и оставить до того момента, пока молоко полностью не остынет.
На 1 стакан молока берется 2 ст. л. овсяных хлопьев. После охлаждения молоко процеживается, разливается по формочкам и помещается в морозильную камеру.

Двигайте лед вокруг глаз круговыми движениями, ни на долю секунды не задерживаясь на одном месте. Нескольких кругов будет вполне достаточно.

Обычно ледяные сеансы рекомендуют проводить по утрам и в течение дня, если необходимо срочно освежить свою внешность.

Применяя лед под глаза, можно протирать им и все лицо ( подробнее об этом ).

Одно из главных  противопоказаний  ледяных процедур – это сосудистое  заболевание кожи под названием купероз .

Как убрать мешки под глазами льдом. КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

«Какие красивые глаза!» – один из самых желанных комплиментов, который женщина хотела бы услышать в свой адрес. Но глаза – это не только «зеркало души». Кожа вокруг них – показатель здоровья, качества жизни, регулярности косметического, в том числе и домашнего ухода, а также умения маскировать имеющиеся эстетические недостатки с помощью специальных средств декоративной косметики.

Наверно, найдется не так много женщин, кто ни разу не сталкивался с темными кругами и мешками под глазами, от чего лицо выглядит усталым и болезненным, да и просто прибавляются годы. Как избавиться от столь неприятных проблем – вопрос, задаваемый довольно часто и женщинами, и мужчинами. На самом деле методов, которые могут помочь, существует немало – от народных рецептов до эффективных косметологических программ и хирургических вмешательств. Однако важно не просто скрыть дефекты, а понять, почему и как часто они появляются, чтобы затем начать бороться с ними, а может быть, лечить, так как мешки, темные круги и отечность под глазами часто бывают сигналами о наличии какого-либо заболевания.

Почему возникают эти проблемы?

Женщине всегда хочется просыпаться бодрой и выглядеть на все сто, даже если вставать приходится очень рано. Однако отеки и синяки, иногда напоминающие фингалы, как правило, появляются именно утром и портят общий вид, а значит, и настроение. К тому же эти проблемы могут существовать не по отдельности, а сочетаться. Существует ряд объективных причин, почему это происходит. Прежде всего, темные круги – это следствие гиперпигментации и венозного застоя, а мешки – результат задержки жидкости и формирования грыж.

Внутренние факторы

  1. Физиологические особенности строения кожи в области глаз. Кожа верхних и нижних век является очень тонкой. Здесь крайне мало подкожной жировой клетчатки, имеющей рыхлое строение. Коллаген и эластин присутствуют в ней минимально. В области век находится сеть лимфатических и кровеносных сосудов, потовые и сальные железы. Эти особенности делают кожу чувствительной, например, при контакте с химическими веществами или во время механического воздействия, к которому относится и процесс снятия макияжа. Кроме того, кожа век имеет свойство накапливать жидкость и негативно реагировать на ультрафиолетовые лучи.
  2. Генетика: припухлость век и склонность к гиперпигментации бывает наследственной, может появиться в детстве и сохраняться в течение всей жизни.
  3. Анатомические особенности строения лица и области вокруг глаз (например, круги под глазами могут возникать по причине глубоко посаженных глаз).
  4. Проблемы со здоровьем, проявлением которых становится отечность, синюшные или коричневые круги под глазами. В частности, заболевания:
    • глаз, например, блефарит, конъюнктивит и др.;
    • травмы глаз, вызывающие появление гематом и кругов под глазами синего и даже черного цвета, что связано с повреждением кровеносных сосудов
    • кожи лица (воспалительные);
    • почек, печени, сердечно-сосудистой и вегето-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, гипертония, сахарный диабет, анемия, синусит и гайморит, нарушение обмена веществ и кровообращения;
    • аллергия;
    • стресс;
    • интоксикация;
    • обезвоженность организма и гормональный дисбаланс;
    • шлаки и токсины.
  5. Авитоминоз: недостаток витаминов С, А, Е, К, а также таких микроэлементов, как железо и цинк.
  6. Эмоциональное состояние, связанное с желанием плакать, то есть частые слезы.
  7. Женские периоды: беременность, критические дни, постменопауза.
  8. Возрастные изменения, когда тонкая кожа век еще больше истончается и сетка кровеносных сосудов становится более заметной.
  9. Жесткая диета, результат которой может привести к резкой потере веса и появлению кругов под глазами.

Лед при отеках. Лекарственные препараты

Мочегонные средства при отеках лица неизменно окажутся эффективными. Следует выяснить возможные причины возникновения отечности лица на приеме у специалиста. Если это проблемы с внутренними органами, то использование мочегонных препаратов будет оправдано. Если же проблема накопления лишней воды вызвана образом жизни, питанием или пагубными привычками, то можно обойтись без таблетки от отеков лица, отказавшись от всего вредного.

Мочегонный препарат может устранить отечность, но не причину. По завершении курса таких лекарств лишняя жидкость снова будет накапливаться в организме. Для устранения причины требуется полноценное обследование. В некоторых случаях доктор может назначить синтетические препараты, но такие средства действуют полностью на весь организм, приводя к обезвоживанию и даже потере необходимых ему веществ. Если причина – аллергическая реакция, то помогут избавиться от припухлости такие антигистаминные препараты, как «Супрастин», «Тавегил».

Мочегонные средства. «Фуросемид» считается сильнейшим диуретиком. Он нередко используется при отеках лица, помогая снять даже сильные проявления, способствуя выводу жидкости. Являясь очень мощным средством, он требует осторожности в использовании, поскольку приводит к обезвоживанию, избавлению организма от важных микроэлементов. В случае небольшого отека глаз нет нужды в столь сильных средствах, можно использовать калийсберегающие мочегонные препараты. Таким является «Верошпирон», действие которого проявляется только через пять дней.

Синяки под глазами. Каковы причины синяков под глазами

Вот наиболее распространённые факторы , которые заставляют кожу «синеть».

1. Усталость, недостаток сна

Когда у вас нет сил, процессы в организме замедляются. И это понятно: телу хочется одного — уйти в спячку, чтобы восстановиться.

Кровь медленнее циркулирует, застаивается, сосуды расширяются. Капилляры под глазами расположены близко к поверхности. Расширившись, они начинают просвечивать из‑под тончайшей кожи. Так появляются синяки.

В области глаз толщина кожного покрова составляет примерно 0,5 миллиметра.

Бонус: вместе с кровообращением замедляется лимфоотток. Из‑за этого появляются отёки — мешки под глазами .

2. Переутомление глаз

Возможно, вы слишком долго сидели перед монитором или сосредоточенно вычитывали какой‑то текст. Из‑за напряжения кровеносные сосуды под глазами опять‑таки расширяются и начинают просвечивать сквозь кожу.

3. Железодефицитная анемия

Анемия — это недостаток гемоглобина , белка, который переносит кислород от лёгких к органам и тканям. Связываясь с кислородом, гемоглобин становится ярко‑алым и придаёт этот оттенок артериальной крови. Отдавая кислород, гемоглобин темнеет. Кровь делает это вместе с ним. Взгляните на венки на руках — они синеватые, в них уже мало кислорода.

Для нормального образования гемоглобина необходимо железо. Если в организме его мало, снижается количество окрашивающего белка в крови. Оставшийся гемоглобин быстрее теряет кислород. В результате сосуды приобретают тёмно‑синий оттенок, и первым делом эта анемичная синюшность становится заметна под тонкой кожей у глаз.

4. Обезвоживание

Когда коже не хватает жидкости , она становится суше и тоньше. А под глазами вообще превращается в полупрозрачный пергамент, не способный скрыть под собой капилляры. Здравствуйте, синяки.

5. Аллергические реакции

При аллергии глаза часто чешутся и слезятся. Гистамины — те раздражающие вещества, которые организм выделяет в ответ на аллерген, — заодно провоцируют и расширение сосудов. Последние начинают просвечивать.

Если вы чешете глаза, симптомы усугубляются. Из‑за трения хрупкие кровеносные сосудики ломаются, возникают мельчайшие кровоподтёки, а это усиливает синюшность.

6. Возраст

С годами кожа теряет влагу, истончается. Поэтому область под глазами становится более заметной.

7. Генетические особенности

У некоторых людей кожа от рождения слишком тонкая, синяки под глазами преследуют их с детства. У других эпидермис просто чересчур быстро истончается с возрастом.

Если у кого‑то из ваших близких родственников регулярно возникали тёмные круги под глазами, вы можете унаследовать эту особенность.

8. Курение, злоупотребление алкоголем

Эти вредные привычки делают кожу тоньше, а сосуды более ломкими. Клетки крови из треснувших капилляров скапливаются под кожей, окисляются, темнеют и просвечивают синим.

9. Желудочно‑кишечные расстройства, отравления

Из‑за сопровождающих их рвоты и диареи организм теряет много жидкости. Начинающееся обезвоживание, в свою очередь, приводит к появлению тёмных кругов.

10. Сердечно‑сосудистые заболевания

Такие нарушения могут вызывать застой крови. В нежной области под глазами это проявится прежде всего.

Лед под глаза вред. Польза для кожи

Лед под глаза вред. Польза для кожи

Утреннее протирание — отличный способ взбодриться. Мгновенный результат можно увидеть практически сразу. Процесс умывания замороженной водой приводит к сосудистому расширению, улучшению кровоснабжения. Поверхность лица приобретает свежий, подтянутый вид. Эффект от процедуры имеет сходство с лимфодренажным массажем.

Происходят следующие изменения:

  • Отёчность на лице и веках исчезает из-за улучшенной микроциркуляции жидкости;
  • Проходят припухлости под глазами в результате нормализации лимфодренажа;
  • Поры заметно сужаются;
  • Небольшие морщины разглаживаются, более глубокие становятся менее заметными;
  • Кожа увлажняется;
  • Тон лица улучшается, появляется лёгкий румянец;
  • Покровы приобретают матовый вид за счёт снижения выработки кожного сала;
  • Сужение сосудов усиливает кровоток, доставку к дерме питательных веществ;
  • Вдобавок сосуды приспосабливаются моментально давать реакцию на температурные изменения;
  • Правильные растительные добавки обеспечивают антисептический и лифтинговый эффект;
  • Исчезает пигментация. Сам лёд на пигментные пятна не влияет. Но входящий в состав травяной отвар может давать отбеливающий эффект, осветлять тёмные участки.

Наибольшего результата можно добиться, если подвергать заморозке не просто обычную воду, а настои из трав. При правильном подборе компонентов можно добиться лечебного эффекта. С помощью таких кубиков с лёгкостью устраняются воспаление, высыпания прыщами, раздражение. О том как подобрать рецепт приготовления льда для своего типа кожи или для решения определённой проблемы лица читайте на facesave.ru здесь .

Протирание льдом имеет преимущество по сравнению с другими косметологическими средствами. Процедура сразу сочетает термическое, механическое и химическое воздействие.