Кефир с льняным семенем для похудения. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь

Кефир с льняным семенем для похудения. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь

Уточняйте возможность лечения по данному направлению на текущий момент

Онкологические заболевания уже давно стали чумой нынешнего столетия. Более 200 видов раковых заболеваний убивает в год более 8 миллионов человек. При этом, Всемирная организация здравоохранения прогнозирует рост случаев онкологических заболеваний в ближайшие 20 лет на 70%. Страшно…

Простые советы, которые сберегут здоровье

На днях я получила от нашего семейного доктора список простых рекомендаций практикующих онкологов столицы для профилактики раковых заболеваний, чем и хочу поделиться:

Скажи «НЕТ!»:

1. Рафинированному маслу

2. Молоку животного происхождения, кроме домашнего

3. Пищевым кубикам

4. Газировке (Это 32 куска сахара на литр!)

5. Микроволновой печи

6. Маммографии до родов кроме эхограммы.

7. Слишком обтягивающему белью (бюстгалтеру)

8. Алкоголю

9. Размороженной еде

10. Воде из холодильника в пластмассовых бутылках

11. Противозачаточным таблеткам.

12. Дезодорантам (опасны особенно используемые после бритья).

13. Сахару в любом виде (раковые клетки питаются, главным образом, сахаром). Больные раком, исключающие сахар из своего питания, видят, что болезнь ушла и могут жить долго: сахар = смертельный враг.

Скажи «ДА!»:

1. Овощам

2. Меду в умеренных количествах вместо сахара

3. Растительным белкам (бобы вместо мяса)

4. Двум стаканам воды на пустой желудок перед тем, как чистить зубы.

5. Теплой еде, не горячей

6. Противораковому соку №1: алоэ вера + имбирь + петрушка + сельдерей + промалин (середина ананаса), смешать и пить на пустой желудок.

7. Противораковому соку №2: сметанное яблоко/гуанабана (без косточек) + промалин (середина ананаса)

8. Сырой или вареной морковь или свежие выжатому морковному соку, каждый день.

И еще несколько рекомендаций на заметку:

1. Не пейте чай из пластиковых стаканчиков (чашек). Не ешьте ничего горячего из бумажного или полиэтиленового пакета (например, жареный картофель). Не разогревайте в микроволновке еду в пластмассовой посуде.

2. Когда пластмасса подвергается нагреву, выделяются химические соединения, которые могут вызвать 52 типа раковых заболеваний.

3. Избегайте пить Кока-колу на ананасе или после того, как Вы ели ананас как десерт. Не смешивайте сок ананаса с Кокой.

4. Эта смесь смертельна! Люди умирают от этого, и они по ошибке полагают, что были отравлены…. Они были жертвами своего незнания этого фатального коктейля!

5. Отвечайте на звонки, поднося телефон к левому уху. Когда батарея Вашего телефона практически села, не берите трубку, так как при этом излучение радиации в 1000 раз более сильное, чем при заряженном аккумуляторе.

6. Не запивайте лекарства холодной водой

7. Не ешьте тяжелую пищу после 17.00

8. Пейте больше воды утром, меньше к вечеру

9. Не принимайте горизонтальное положение сразу после еды и употребления лекарственных препаратов

Данная статья носит информационный характер, более подробно о методах профилактики рака Вам может рассказать Врач-онколог Общества.

В свободное для Вас время позвоните ему по телефону - колл-центр 8 (495) 356 3003 .

ООО "Инновационные технологии" благодарит Вас за то,
что вы нашли время и прочли эту информацию.

Что убрать из рациона, чтобы похудеть. Рот на замок: вред голодания

Распространенная и такая знакомая многим из нас ситуация: цифра на весах повергает в ужас, а любимые вещи становятся малы и сиротливо висят в шкафу. Что делает их хозяйка? В панике она запрещает себе все подряд, доходя до нездорового фанатизма и решительно лишая себя завтрака и ужина. Тем временем организм взывает о помощи – он испытывает сильнейший стресс и отчаянно копит калории для того, чтобы спасти себя от истощения. Итог – медленное формирование жировых отложений и постоянная усталость, дефицит витаминов и минералов и непрекращающаяся депрессия. Еще один подарок, который преподнесет вам моно-еда или полный отказ от пищи – замедление обмена веществ.

Как не допустить развития серьезных болезней и начать худеть правильно, сгоняя жир, а не складируя его? Для этого необходимо следовать нескольким простым правилам:

    Ни в коем случае не лишайте организм тех питательных веществ, которые нужны ему каждый день. Именно поэтому под запретом должны оказаться сомнительные методики, построенные на ограничениях, и моно-еда, предполагающая скудные и однообразные порции.

    Как кушать, чтобы похудеть? Настройтесь на здоровый рацион – постоянно измеряйте калораж приготовленных блюд и ешьте каждые 4-5 часов, не перегружая желудок, но и не оставляя его пустым. Помните – чувство меры во всем – залог успеха.

Что убрать из рациона, чтобы похудеть. Рот на замок: вред голодания

    Не пропускайте завтрак, обед и ужин. Утром можно съесть сытную кашу, а вечером позволить себе нежирный бифштекс с овощами. Вопреки расхожему заблуждению, есть можно и после 6. Главное – не нагружать желудок высококалорийными продуктами.

    Ежедневно выпивайте суточную норму воды – от 1, 5 до 3 литров. Разделите указанный объем между приемами пищи. Пейте маленькими неторопливыми глотками, а не осушайте стакан залпом – не спешите и получайте удовольствие от утоления жажды. Не забывайте регулярно восполнять запасы жидкости в организме.

    Сладкие фрукты и овощи необходимо съедать до 16:00. Это же правило касается черного горького шоколада и пищи, богатой сложными углеводами.

Не забывайте о том, что не вся еда одинаково полезна – специалисты делят ее на «выгодную» и «невыгодную». В чем причина такого разграничения, и как понять, где польза, а где вред?

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/dlya-obmena-veshchestv-dlya-pohudeniya-lekarstvo-vidy-narusheniy-obmena-veshchestv-kakie

Кефир с льняными семечками и отрубями. Как правильно принимать семена льна с кефиром

Семена льна и кефир

Очищение кишечника необходимо для снижения веса и хорошего самочувствия. Семена льна насыщают организм полезными элементами, кефир — белком. Оба продукта обеспечивают мягкое действие на кишечник без вреда для здоровья. Перед началом процедур необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

Кому противопоказано очищение льном и кефиром

Очистка организма пройдет безопасно для здоровья, если придерживаться правил потребления и знать, какие заболевания препятствуют проведению разгрузочных дней с кефиром и семенами льна:

  1. Сахарный диабет. Лен понижает сахар в крови. Если разгрузочные дни проходят в сочетании с приемом лекарственных препаратов, концентрация глюкозы падает ниже нормы.
  2. Хронические заболевания пищеварительной системы (панкреатит, гастрит, холецистит, повышенная кислотность желудка). Зерна льна ускоряют регенерацию тканей при язвах желудка в состоянии ремиссии. Если симптомы обостряются, грубое по структуре семя может навредить воспаленной слизистой органа.
  3. Период лактации. Женский организм во время кормления ребенка уязвим. Кефирные разгрузочные дни нарушают работу пищеварительной системы и приводят к гормональному сбою, повышается риск аллергии. Малыша беспокоят колики и вздутие живота.
  4. Беременность. Если у женщины диагностированы тонус или фиброма матки, лен может спровоцировать выкидыш.
  5. Непереносимость состава кефирно-льняного напитка. При склонности к аллергии появляется сыпь, зуд, раздражение кожи.
  6. Расстройства печени или желчного пузыря. Лен обладает выраженным желчегонным действием.
  7. Метеоризм и диарея.

Кефир с льняными семенами. Разгрузочный день на кефире

Проблема борьбы с лишним весом и поддержания тела в спортивной форме интересует мужчин и женщин всех возрастов.

Под разгрузочным подразумевается такой день, когда человек питается каким-либо низкокалорийным и легко усваиваемым продуктом.

Кефир с льняными семенами. Разгрузочный день на кефире

Хорошим средством для снижения веса и его контроля являются разгрузочные дни

Таким продуктом может стать обыкновенный кефир.

Кефир — кисломолочный продукт, знакомый каждому человеку с детства, вкусный полезный, доступный. Невысокая цена продукта позволит сделать разгрузочный день полезным не только для здоровья, но и для семейного бюджета.

Кефир с льняными семенами. Разгрузочный день на кефире

Кисломолочные продукты отлично помогают нормализовать и ускорить обмен веществ

Кроме того, на усвоение белка, коим богат кефир, тратится гораздо больше энергии, чем на переработку жиров и углеводов из других продуктов. Калорийность же у кефира не высока. Таким образом, мы получаем чувство насыщения организма при поступлении малого количества калорий.

Кефир с льняными семенами. Разгрузочный день на кефире

Кефир — продукт белковый, а значит, чувство голода проходит после одного-двух стаканчиков напитка

Эффект от разгрузочного дня

С уходом токсинов при разгрузочных днях повышается настроение, человек испытывает чувство радости, так как очищение организма ведет к нормальной работе нервной системы, а это здоровый сон, дополнительная жизненная энергия, повышенная трудоспособность.

Кефир с льняными семенами. Разгрузочный день на кефире

Человек в разгрузочный день чувствует, как из него выходят вчерашние излишества и токсины

Кефир с льняными семенами. Разгрузочный день на кефире

Какого-то строгого правила, сколько кефира можно выпить в разгрузочный день, нет. Это зависит от пола, возраста и веса человека

Стоит отметить, что данный разгрузочный день стоит применять не чаще 5-6 раз в месяц. Как во всяком занятии важно не переусердствовать, ведь в разгрузочные дни организм полноценного питания не получает.

Также эксперты в области диетологии отмечают, что в разгрузочные дни желательно воздержаться от тяжелой физической нагрузки.

Прекрасно подойдет в такой день прогулка по парку, катание на велосипеде или самая простая зарядка-растяжка. Можно посоветовать придерживаться полулитра на один прием пищи.

Кефир с льняными семенами. Разгрузочный день на кефире

Льняное семя с кефиром очистит ваш организм от шлаков

Выпивать кефир лучше всего либо через каждые 3-4 часа большой порцией, либо небольшой, но каждый час-полтора. Это поможет человеку испытать меньше неприятных эмоций из-за чувства голода, ведь из-за низкой калорийности продукта оно все равно будет присутствовать.

При приобретении кефира в магазине стоит также обратить внимание на жирность самого кефира. Обезжиренный или 1-% кефир людям, впервые пробующим кефирный день, лучше не приобретать, т.к. чувство голода их будет преследовать весь день и велика вероятность сорваться. Прекрасно подойдет кефир 2,5-% жирности.

Кефир с льняными семенами. Разгрузочный день на кефире

Кефир с льняными семечками рецепт. Польза кефира

  • Улучшает работу нервной системы
  • Нормализует функционирование кишечника
  • Снижает риск онкологических заболеваний
  • Стимулирует иммунную систему

Рецепты для борьбы с избыточным весом

Кефир и семена льна используются не только для очистки организма, но и для похудения. Благодаря клетчатке, содержащейся в средстве растительного происхождения, желудок быстро насыщается и долго не испытывает голода.

Рассмотрим несколько простых и эффективных рецептов, которые помогут очистить организм и быстро похудеть.

Рецепт №1

Семена перемалываются в муку и употребляются вместе с молочным продуктом каждое утро в течение трех недель.

Важно! Принимать смесь следует натощак, за полчаса до завтрака.

В первую неделю 3 чайные ложки перемолотого семени перемешивают с половиной стакана кефира. Во вторую неделю количество льна увеличивают до 30 г, объем напитка остается такой же. В третью неделю употребляют 150 г молочного напитка и 50 г растительной смеси.

Рецепт №2

Этот рецепт поможет сбросить до 5 кг за месяц. Длительность приема, объемы потребления молочного продукта и льняной муки остаются прежними. Меняется только режим. Если в первом случае смесь принималась только раз в день, то здесь ее нужно будет пить уже два раза в день (утром — до завтрака, вечером — вместо ужина).

Внимание! Усилить очищающий эффект можно выпивая в день большое количество воды без газа.

Молотые семена льна можно принимать не только с кефиром, но и с йогуртом, сметаной, добавлять их в каши, в овощные, рыбные и мясные блюда.