Какой можно есть сыр при похудении. Сыры при похудении: какие на диете можно есть каждый день?

Какой можно есть сыр при похудении. Сыры при похудении: какие на диете можно есть каждый день?

Сыр и диета — это сочетаемые вещи. Этот продукт является отличным источником протеина, кальция, других ценных веществ. Но некоторые его виды полны соли, жира. При соблюдении сырной диеты важно знать, какие из них можно потреблять ежедневно, а каких избегать.

Сыр сыру рознь. В то время, как некоторые продукты этой группы не препятствуют и даже способствуют похудению, другие могут стать причиной увеличения веса тела. Поэтому даже людям, не соблюдающим диету, лучше контролировать потребляемое количество жирной продукции. Давайте, посмотрим, какие виды подходят при сырной диете, а от каких лучше отказаться.

Твердые сыры

Как обстоят дела с наиболее популярными продуктами, применяемыми для приготовления бутербродов, запекания, потребляемыми в тертом виде?

Подходящие виды

Покупайте любые сыры с жирностью 30% и меньше. Наиболее подходящий — Эдам 20–30%. Не следует опасаться также продуктов голландского типа с обозначением «light», «fitness». Большинство из них содержит менее 30% жира. Но для уверенности лучше ознакомиться с информацией о составе на упаковке.

Неподходящие виды

Для диеты не рекомендуются виды, содержащие 40% жира и больше. Они включают, в частности, Эдам 45%, продукты типа эмменталь, гауда, чеддар, большинство копченых сыров и т. д.

Мягкие сыры

Это продукты, также используемые для приготовления бутербродов, но в качестве паштета. Т. е. они намазываются на хлеб.

Подходящие виды

Большое количество свежих или термизированных сыров, присутствующих на полках магазинов, подходят для употребления в рамках соблюдения сырной диеты. Но в этом случае также надо соблюдать правило «30% жирности и меньше». Обычно эти критерии выполняют творожные продукты. Идеальные компоненты диеты для похудения — рикотта, коттедж, благодаря низкой энергетической ценности, высокому проценту белка в составе.

Неподходящие виды

Осторожность требуется, в частности, с упомянутыми выше плавлеными сырами, содержащими много соли. Соль задерживает воду в теле, что нежелательно при похудении. Особое внимание обратите на продукты, в магазинах представленные, как сыры, но не являющиеся ними. Указание на упаковке, например, «плавленый сырный продукт», говорит о том, что часть молочного жира заменена растительным. Этот продукт не несет пользы ни для здоровья, ни для фигуры.

Сырные деликатесы

Эта категория включает продукты, чаще всего употребляемые не в качестве компонента блюда, бутерброда, но как отдельное лакомство. Их также можно добавить в салат, приготовить другим способом.

Неподходящие виды

В любом случае при соблюдении сырной диеты не стоит опасаться «light» версии. Гермелин, камембер, моцарелла — любой сыр производится в нежирной вариации. Настоящие козьи, овечьи сыры, включая любимый многими сорт фета, также можно включить в рацион, но не каждый день. Несмотря на повышенную жирность (более 40%), они подходят для разнообразия меню худеющих людей.

Неподходящие виды

Благородная плесень придает продукту особую пикантность. Но сырная диета для похудения не должна пестрить ней. Эти продукты характеризуются высоким содержанием не только жира, но и соли (примерно 4 г соли на 100 г). При этом, согласно рекомендациям ВОЗ, суточная рекомендуемая доза соли для взрослого человека составляет 5 г.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kakoy-mozhno-est-syr-pri-pohudenii-mozhno-li-est-syr-pri-pohudenii-i-kakie-sushchestvuyut