Как за собой ухаживать в 40 лет. Как ухаживать за собой после 40 лет в домашних условиях

Как за собой ухаживать в 40 лет. Как ухаживать за собой после 40 лет в домашних условиях

Если денег на косметолога недостаточно, придется плотно заняться уходом за собой в домашних условиях – здесь помогут различные виды гимнастик для лица и шеи. Например, гимнастика Асахи после 40 лет , сэлф-лифтинг, йога для лица, самомассаж – выберите для себя подходящий вариант и регулярно занимайтесь. Не пренебрегайте так называемыми народными омолаживающими средствами – маски, компрессы, аптечные средства и другие «домашние» способы возвращения молодости работают, может быть, не столь быстро, как профессиональные, но тоже достаточно эффективны, а стоят намного дешевле. Главное правило при их использовании – регулярность. Если в 25 лет вы могли позволить себе иногда «забывать» об уходе за кожей, то после 40 уходовые процедуры должны стать неотъемлемой частью жизни – как чистка зубов утром и вечером.

Самые доступные домашние средства для омоложения:

  1. Ежедневное утреннее умывание отваром из трав – шалфей, липа, мята, петрушка отлично подходят для сохранения молодой и красивой кожи лица.
  2. Тонизирование кожи кубиками льда. Можно объединить эти два способа омоложения – заморозить травяной отвар и утром протирать таким льдом кожу лица, шеи и декольте.
  3. Тренировка мышц лица, чтобы кожа не обвисала и не опускался овал лица. Очень хорошо укрепляют мышцы рожицы, которые вы можете корчить, когда вас никто не видит; пощипывания кожи и постукивание по лицу ноготками; улыбка – да-да, обычная улыбка способна не только поднять настроение, но и подтянуть «брыльки».
  4. Тщательное очищение – не ленитесь очищать кожу утром и вечером и несколько раз в неделю делать пилинг – фруктовый, домашний химический с хлористым кальцием или другой, который подходит для вашей кожи.
  5. Питание – после 40 лет кожа лица нуждается в усиленном питании как изнутри, так и снаружи. Ешьте фрукты-овощи, зелень, мясо, рыбу, пейте свежевыжатые соки. Кстати овощи и фрукты очень хороши для питательных масочек.
  6. Антивозрастные домашние маски – их желательно наносить не реже одного-двух раз в неделю.
  7. Использование древних знаний , таких как секреты омоложения , оставленные нам тибетскими ламами, древние даосские женские практики или дыхательная гимнастика анулома-вилома , позволяющая в прямом смысле остановить старение.

Как за собой ухаживать. Что если не получается?

Ну что же, предположим вы уже четко уяснили, зачем вам всегда оставаться красивой и привлекательной, но как заставить себя следить за собой, если вы не привыкли к использованию скрабов , посещению маникюрного салона или регулярной эпиляции?

Для начала попробуйте сосредоточить свое внимание на чувственном удовольствии: выбирайте косметические средства с приятными ароматами , интересными текстурами или просто красивыми баночками и флаконами. Как за собой ухаживать в 40 лет. Как ухаживать за собой после 40 лет в домашних условиях К примеру, завораживающий аромат геля для душа сделает походы в ванную очень расслабляющими, причем вы не захотите отказаться от очередной встречи «с ним» даже после тяжелого трудового дня. Постарайтесь окружить себя такими маленькими приманками, и вы сами не заметите, как начнете радоваться каждому нанесению крема или принятию ванны.

Упростить большую задачу ухода за своим телом можно разбив ее на несколько этапов. К примеру, не нужно думать, как вам вместе использовать средство для демакияжа, тоник или ночной крем, нанесение которых наверняка отнимет не меньше получаса.

Вы же не будете наносить их все сразу (любое средство должно впитаться), а значит, не придется сидеть за зеркалом битый час, да еще и после работы. Сделали несколько важных дел (например, включили стиральную машину) – очистили лицо тоником, нанесли маску и бегом на кухню.

Закончили дела там, можно снова забежать в ванную и нанести сыворотку, оставив ее впитываться в течение ужина. В конечном результате останется только воспользоваться кремом практически перед самым сном, например, за просмотром любимого фильма. Как за собой ухаживать в 40 лет. Как ухаживать за собой после 40 лет в домашних условиях 01 Если и этих уловок для вас недостаточно и вы по-прежнему не знаете, как убедить себя регулярно ухаживать за собой в домашних условиях, тогда просто купите более дорогие косметические средства . Одно дело отправить на длительное хранение бюджетный вариант крема, а совсем другое потратить деньги на дорогое средство по уходу.

Лосьон или тоник за кругленькую сумму будут просто «кричать» с полки о своей важности, не дав владелице забыть о них.

Важно! Если вы потратили деньги на дорогой крем, то уже не экономьте его, ведь никакой пользы от этого не будет, все растраты будут зря.

Начав регулярно ухаживать за собой, почаще смотрите в зеркало, любуясь результатом, так вы только будете убеждать себя в необходимости продолжения всего курса проводимых мероприятий. Однако в этом вопросе важно не расслабиться, ведь хорошее состояние кожи еще не означает, что она такой останется навсегда и вам больше не нужно напрягаться. Как за собой ухаживать в 40 лет. Как ухаживать за собой после 40 лет в домашних условиях 02 Еще одним очень хорошим источником положительной мотивации выступает окружение девушки/женщины. Когда вы постоянно слышите комплименты в свой адрес, то хорошую фигуру, гладкую кожу или новую стрижку хочется сохранить подольше, чтобы не лишать себя всех похвал.

Уделив должное внимание этим небольшим рекомендациям, вы и сами не заметите, как тема ухода за собой больше не будет мучить вопросами «как перебороть лень» или «с чего начать процедуры», а все проводимые мероприятия будут сопровождаться только положительным настроем.

Как начать ухаживать за собой. Как спланировать уход за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Как начать ухаживать за собой. Как спланировать уход за собой?

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

Как ухаживать за собой, чтобы выглядеть ухоженной в домашних условиях. ЭТАП 2: ВОЛОСЫ

Следующий пункт, который не менее важен, нежели руки и ногти, если ни еще важнее, потому что любую красивую девушку может испортить грязная голова, непокрашенные корни, неухоженная прическа – ведь волосы создают ваш первый визуальный портрет, который врежется в память вашему собеседнику еще до того, как он увидит ваши руки. И в этом смысле, очень важно следить, чтобы ваши волосы всегда были чистыми и опрятными. Если вам некогда мыть голову и необходимо срочно бежать – уберите их в хвост или нанесите сухой шампунь (хотя его и рекомендуют многие стилисты в качестве временной альтернативы мытью головы, я все же рекомендовала бы его использовать в крайних случаях).

Если вы красите волосы, очень важно вовремя прокрашивать корни и подстригать концы, чтобы кончики волос не секлись и имели лучший объем. Существует также ошибочное мнение, что для того, чтобы отрастить длинные волосы. К сожалению, это не так. Если регулярно не подстригать кончики волос, то они будут выглядеть неопрятно и тускло, поскольку кончики будут сечься, будут не ровными и торчать в стороны, что наиболее заметно на не окрашенных волосах. Хотя бы раз-два в три месяца подравнивайте концы и придавайте прическе законченный вид, ведь какая бы их длина не была, какой бы шикарный цвет они не имели – все старания будут сводиться к нулю из-за некрасивых концов волос.

Внешняя красота и ухоженность, позволяет женщине чувствовать себя уверенно.
Стоит также пару слов сказать об удалении лишних волос на теле. Вы можете это делать как в салоне, так и в домашних условиях – все зависит от обилия вашей растительности в неприемлемых для женщины местах и навыков их удаления. Способов существует масса – от элементарного бритья до эпиляции воском. Однако, я советую все же последнее.

Видео как выглядеть моложе после 40