Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Людям свойственно беспокоиться, как они выглядят, перед важными мероприятиями и летним периодом. Удастся ли похудеть за 2 недели и лишиться «дареных» пирожками килограмм? Все зависит от того, какую комбинацию сбрасывания веса вы для себя выбрали: диеты, систему здорового питания, занятия спортом. Две недели – маленький срок, поэтому, чтобы получить стоящий результат, нужно интенсивно заниматься и обязательно в комплексе «питание плюс спорт».

Как сбросить 10 кг за 2 недели

Заявка на минус 10 кг за 2 недели выполнима, но потрудиться придется много. Дело только ограничением от вредных продуктов не обойдется. Нужно менять многие свои привычки, чтобы накопленный вес уходил быстрее. Что предпринять, чтобы похудеть на 10 кг за 2 недели:

  1. Незадолго до приемов пищи (и натощак) выпивать стакан очищенной воды (минеральной, но не газированной). Если нет проблем с ЖКТ, то лучше выжать в стакан еще сок лимона.
  2. Прием завтрака – обязательная часть режима питания. Благодаря утренней еде вы не будете ощущать жуткий голод в течение дня. Также ешьте дробно.
  3. Не ешьте перед самым сном, а если сильно хочется, то выпейте 200 мл кефира (если его жирность низкая).
  4. Вредные напитки (газировка, алкоголь, покупные соки), питание быстрого приготовления, выпечку, копчености, сладкое нужно исключить. При похудении все это – табу.
  5. Выбирайте правильные процессы обработки продуктов: варка, тушение, запекание без масла, обработка паром, гриль лучше, чем жарка или фритюр.
  6. Ешьте мало, но активно сжигайте калории усиленными нагрузками.

Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

5 кг за 2 недели

Перспектива сбросить 5 кг за 2 недели заманчива. Это выполнимая задача. Установив некоторые ограничения в еде, добавив спорт, удастся освободиться от лишней пятерки килограмм, не особенно себя изнуряя. Выработайте привычки, чтобы похудеть на 5 кг за 2 недели:

  1. Перед завтраком выпивайте стакан очищенной воды с лимоном (при условии, что нет гастрита с высокой кислотностью).
  2. На завтрак – грейпфрут или апельсин, можно орехи.
  3. Обед – белковый на 100% (куриное мясо, йогурт, творог).
  4. Перекусы должны быть только полезными. Вместо чипсов лучше съесть немного салата или фруктов.
  5. Пусть ужин будет ранним и простым, никаких углеводов.
  6. Тренировки проводите, прорабатывая не только «проблемные» зоны, но и все группы мышц.

Как скинуть 7 кг за 2 недели

Если ограничивать себя не всегда удавалось, а на боках, бедрах, талии заметны лишние сантиметры, то поработать придется активно. Благодаря спортивным занятиям и пищевым ограничениям вам удастся похудеть за две недели на 7 кг, а при выходе из диеты – еще и сохранить результат. Как это сделать:

  1. В сутки не превышать норму потребления – 1000 ккал. Это небольшое количество еды, но так легче сбросить лишнее за 2 недели. Имеет значение, что вы едите. Нельзя похудеть, питаясь в сутки одним шоколадным тортом на 1000 килокалорий: так скорее можно заметить упадок сил, а лишние килограммы не уйдут.
  2. Придерживайтесь здорового питания, ведите дневник с вашими тренировками и меню.
  3. Занимайтесь спортом умеренно: еды потреблять вы будете мало, поэтому усиленным нагрузкам лучше предпочесть плавание, размеренную долгую ходьбу, бег.
  4. Много пейте воды, а на ночь, чтобы «убить» чувство голода, выпейте чашку теплого чая без меда, стевии и сахара. Чтобы похудеть за 2 недели, все подсластители из жидкостей нужно убрать.
  5. Не пытайтесь сосредоточиться на похудении, займите себя полезными занятиями, уделите время хобби, работе.

Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Как похудеть за 3 недели на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели 02

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели 03

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.

Как похудеть за 2 недели на 10 кг. Как похудеть на 10 кг за 2 недели

В попытках обрести стройную фигуру люди склонны идти на любые жертвы, покупать дорогие БАД-ы и подрывать своё здоровье, сидя на критических для организма диетах.

Процесс похудения – дело не одного дня, потому нужно постараться выбрать наиболее безопасную и эффективную стратегию, которая поможет избавиться от лишних сантиметров и сохранить здоровье. Диетологи рекомендуют худеть медленно и последовательно, потребляя все необходимые для полноценного функционирования организма элементы и витамины и регулируя количество физических нагрузок в соответствии с потребляемыми калориями.

Когда необходимо в короткие сроки сбросить пару лишних килограммов, последовательность отходит на второй план и обстоятельства вынуждают нас прибегнуть к другим методам похудения. Вскоре важное мероприятие, и вы хотите выглядеть на нём блистательно? Не успели привести тело в форму перед поездкой на курорт? Мечтаете быть неотразимой для любимого человека?

Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели 04

Зачастую люди стремятся добиться больших результатов за малое количество времени, особенно при похудении. Многие худеющие задаются вопросом «возможно ли и как похудеть на 10 кг за 2 недели?».

Возможно, если придерживаться определённого режима питания и заниматься спортом.

Как быстро сбросить лишние килограммы?

Ставя перед собой такую цель, готовьтесь к тому, что этот процесс будет нелёгким, и придётся во многом ограничивать себя.

Существует ли действенная диета для похудения за 2 недели на 10 кг? В процессе быстрого похудения вам лучше всего подойдут и помогут монодиеты, основой которых является один или несколько продуктов, употребляемых в течение всего времени диеты.

Существует много разновидностей такого рода диет. Вы можете определить подходящую для себя систему диетического питания, опираясь на свои вкусы и предпочтения.

Какие существуют монодиеты?

Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели 05

Рисовая . Рис – одна из самых полезных злаковых культур. Повышенное количество углеводов в составе риса способствует тому, что рисовая каша дольше усваивается и чувство голода появляется спустя большее количество времени. Рис практически не содержит жиров, но содержит витамины группы B и кальций. Также он является прекрасным абсорбентом и способствует выводу из организма токсичных и вредных веществ.

Как сидеть на рисовой монодиете?

Необходимо сварить небольшую кастрюлю рисовой каши и есть её на протяжении дня порциями до 200 граммов. Новичкам быстрого похудения будет сложно справиться с таким жёстким режимом, потому рекомендуем вместе с рисом есть небольшое количество сырых, отваренных или тушенных не крахмалистых овощей.

Гречневая . Именно гречневую диету многие называют самой сложной, потому и сидеть на ней можно всего 3 дня во избежание истощения организма. Тем не менее культура насыщена микроэлементами (железом, йодом, калием, фосфором) и другими ценными веществами, которые делают её очень полезной.

Как за две недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели 06

Гречку можно приготовить двумя способами: отварить или замочить с вечера в воде или кефире. Есть небольшими порциями, так как гречневая каша очень калорийная. Приём пищи можно сопровождать стаканом кефира или свежевыжатого сока.

Диета «Семь лепестков» . Является самой щадящей в перечне жестоких монодиет. Ежедневно в течение недели вам предлагается новый продукт, который вы можете употреблять в любых количествах, но без фанатизма, иначе диета превратится в праздник живота! Разнообразие и является неоспоримым преимуществом этой диеты перед двумя предыдущими.

  1. В первый день диеты мы едим варенную, пареную или запечённую рыбу.
  2. Во второй — разрешается есть любые овощи, которые мы можем сварить, испечь, приготовить на пару или сделать из них салат. Также в этот день можно пить овощные соки.
  3. В третий — едим белое мясо курицы, которое можно приготовить на гриле или запечь в духовке, сварить или потушить. В куриный бульон можно добавить петрушки и употребить его как суп.
  4. На четвёртый — употребляем всевозможные злаки от каш до отрубей, семечек или хлебцев.
  5. В пятый — радуем организм порцией кальция – едим нежирный творог. Можно есть его как подсоленным с зеленью, так и сладким – с мёдом и корицей.
  6. К шестому — наслаждаемся сладкими и сочными фруктами, которые насытят организм фруктозой и сахарозой. Фрукты можно есть целыми или приготовить из них фруктовый салат. Но не увлекайтесь бананами и виноградом, так как они очень калорийны!
  7. На седьмой день приходится полная разгрузка организма – питьевая монодиета, выдержать которую сложнее всего.