Как за 2 недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Как за 2 недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Людям свойственно беспокоиться, как они выглядят, перед важными мероприятиями и летним периодом. Удастся ли похудеть за 2 недели и лишиться «дареных» пирожками килограмм? Все зависит от того, какую комбинацию сбрасывания веса вы для себя выбрали: диеты, систему здорового питания, занятия спортом. Две недели – маленький срок, поэтому, чтобы получить стоящий результат, нужно интенсивно заниматься и обязательно в комплексе «питание плюс спорт».

Как сбросить 10 кг за 2 недели

Заявка на минус 10 кг за 2 недели выполнима, но потрудиться придется много. Дело только ограничением от вредных продуктов не обойдется. Нужно менять многие свои привычки, чтобы накопленный вес уходил быстрее. Что предпринять, чтобы похудеть на 10 кг за 2 недели:

  1. Незадолго до приемов пищи (и натощак) выпивать стакан очищенной воды (минеральной, но не газированной). Если нет проблем с ЖКТ, то лучше выжать в стакан еще сок лимона.
  2. Прием завтрака – обязательная часть режима питания. Благодаря утренней еде вы не будете ощущать жуткий голод в течение дня. Также ешьте дробно.
  3. Не ешьте перед самым сном, а если сильно хочется, то выпейте 200 мл кефира (если его жирность низкая).
  4. Вредные напитки (газировка, алкоголь, покупные соки), питание быстрого приготовления, выпечку, копчености, сладкое нужно исключить. При похудении все это – табу.
  5. Выбирайте правильные процессы обработки продуктов: варка, тушение, запекание без масла, обработка паром, гриль лучше, чем жарка или фритюр.
  6. Ешьте мало, но активно сжигайте калории усиленными нагрузками.

Как за 2 недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

5 кг за 2 недели

Перспектива сбросить 5 кг за 2 недели заманчива. Это выполнимая задача. Установив некоторые ограничения в еде, добавив спорт, удастся освободиться от лишней пятерки килограмм, не особенно себя изнуряя. Выработайте привычки, чтобы похудеть на 5 кг за 2 недели:

  1. Перед завтраком выпивайте стакан очищенной воды с лимоном (при условии, что нет гастрита с высокой кислотностью).
  2. На завтрак – грейпфрут или апельсин, можно орехи.
  3. Обед – белковый на 100% (куриное мясо, йогурт, творог).
  4. Перекусы должны быть только полезными. Вместо чипсов лучше съесть немного салата или фруктов.
  5. Пусть ужин будет ранним и простым, никаких углеводов.
  6. Тренировки проводите, прорабатывая не только «проблемные» зоны, но и все группы мышц.

Как скинуть 7 кг за 2 недели

Если ограничивать себя не всегда удавалось, а на боках, бедрах, талии заметны лишние сантиметры, то поработать придется активно. Благодаря спортивным занятиям и пищевым ограничениям вам удастся похудеть за две недели на 7 кг, а при выходе из диеты – еще и сохранить результат. Как это сделать:

  1. В сутки не превышать норму потребления – 1000 ккал. Это небольшое количество еды, но так легче сбросить лишнее за 2 недели. Имеет значение, что вы едите. Нельзя похудеть, питаясь в сутки одним шоколадным тортом на 1000 килокалорий: так скорее можно заметить упадок сил, а лишние килограммы не уйдут.
  2. Придерживайтесь здорового питания, ведите дневник с вашими тренировками и меню.
  3. Занимайтесь спортом умеренно: еды потреблять вы будете мало, поэтому усиленным нагрузкам лучше предпочесть плавание, размеренную долгую ходьбу, бег.
  4. Много пейте воды, а на ночь, чтобы «убить» чувство голода, выпейте чашку теплого чая без меда, стевии и сахара. Чтобы похудеть за 2 недели, все подсластители из жидкостей нужно убрать.
  5. Не пытайтесь сосредоточиться на похудении, займите себя полезными занятиями, уделите время хобби, работе.

Как за 2 недели похудеть на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Похудеть за 2 недели на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за две недели

Рацион питания на две недели, который позволит вам сбросить 7-8 кг.

Похудеть за 2 недели на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за две недели

Инструкция

1

Данная диета получила название «японской» (разработана она была в клинике "Яэло", или "Яэкс"), хотя к традиционному японскому меню имеет весьма отдаленное отношение . Продолжительность диеты – 13/14 дней. За это время, при условии неукоснительного и последовательного соблюдения, Вы достаточно просто и без лишних усилий похудеете на 7-8кг, то есть до 4 кг в неделю. По отзывам худеющих , диета переносится достаточно легко и вызывает прилив энергии. Вот почему она стабильно входит в десятку наиболее эффективных диет в мире.
Конечно, любителям сладкого придется нелегко (сладкое и мучное категорически под запретом), но результат не заставит себя долго ждать. Из-за того, что продукты употребляются без соли, снижается чувство голода и продлевается ощущение сытости. Все продукты, составляющие основу диеты, доступны и их можно приобрести в ближайшем супермаркете.
Диета обладает весьма разнообразным меню, при этом является низкокалорийной и содержит менее 1200 ккал.

2

Меню диеты:
1 день:
на завтрак – чашка несладкого черного кофе;
на обед – отварить вкрутую два яйца; отварить капусту, полить растительным маслом; стакан томатного сока или 1 помидор;
на ужин – отварить или пожарить рыбу.
2 день:
на завтрак – чашка несладкого черного кофе, один ржаной сухарик;
на обед – отварить или пожарить рыбу; сделать салат из овощей или капусты с растительным маслом;
на ужин – отварить 100 г мяса (нежирной говядины); стакан обезжиренного кефира.
3 день:
на завтрак – чашка несладкого черного кофе, один сухарик;
на обед – пожарить крупный кабачок;
на ужин – сварить 2 яйца; отварить 200 г мяса (желательно, нежирной говядины); салат из свежей капусты с растительным маслом.
4 день:
на завтрак – чашка черного кофе;
на обед – сырое яйцо (или всмятку); отварить 3 крупные вареные моркови, полить растительным маслом;
15 г сыра;
на ужин – фрукты (любые, кроме бананов и винограда).
5 день:
на завтрак – сырая морковь с лимонным соком;
на обед – отварить или пожарить рыбу; стакан томатного сока или 1 помидор;
на ужин – фрукты (любые кроме бананов и винограда).
6 день:
на завтрак – чашка черного кофе без сахара;
на обед – отварить половину курицы; салат из свежей капусты или моркови;
на ужин – 2 яйца вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.
7 день:
на завтрак – чашка чая без сахара;
на обед – отварить 200 г мяса (нежирной говядины), фрукты (любые кроме бананов и винограда);
на ужин – любое из представленных меню, кроме ужина третьего дня.

3

С 8-го по 13-й день повторить весь рацион начиная с 6-го дня. После выхода из диеты стоит постепенно расширять рацион питания.
Создатели гарантируют, что за две недели произойдет полная «перезагрузка» обмена веществ, произойдет перестройка организма на новый режим работы и оздоровление организма, благодаря чему Вы сможете сохранить вес на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий.

Обратите внимание

Основные правила диеты, которых вы должны неукоснительно придерживаться в течение 13 дней:
-строго придерживаться меню, не вносить никаких изменений и не путать последовательность дней и не менять рацион на завтрак-обед-ужин; только в таком, оригинальном виде диета дает обещанный результат – минус 7-8 кг;
-между приемами пищи можно пить кипяченую или минеральную воду (в неограниченном количестве); пейте больше воды: парадоксально, но чем больше воды Вы пьете, тем меньше ее накапливает организм, плюс ко всему, вода снижает аппетит;
-не солить блюда;
-запрещено употреблять сахар, алкогольные напитки, мучное и сладкое.
Если вы нарушили режим питания, съев хотя бы одно маленькое печенье или выпив бокал вина, диету придется начинать с 1 дня. Несмотря на все ограничения и трудности, результат того стоит.
Перед любой диетой необходимо убедиться, что у Вас отсутствуют хронические заболевания, проблемы с ЖКТ или с эндокринной системой, поэтому проконсультируйтесь с врачом.

Полезный совет

Если у Вас есть противопоказания к употреблению кофе, замените его на зеленый чай, который помимо прочего богат антиокидантами и витаминами.
Учтите, что больше двух недель сидеть на японской диете не рекомендуется. Желательно также принимать во время диеты поливитамины.
Диета является низкоуглеводной, поэтому лучше сократить физические нагрузки.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели упражнения. 2 Хронодиета

Хронодиета вряд ли поможет скинуть вес быстро - максимум 5 кг за две недели. Однако она считается щадящей для организма. Разработали ее доктора Ален Делабос и Патрик Леконт.

Согласно такой системе питания завтрак может включать продукты, богатые жирами, поскольку в утреннее время в человеческом организме вырабатываются энзимы, необходимые для их усвоения. Обед должен быть белковым.

В этой диете разрешены практически все продукты, под запретом только сладости, пшеничный хлеб и сдобная выпечка, сладкая газировка и фрукты с высоким содержанием углеводов. Разрешены даже жирные сорта мяса, которые обычно находятся под запретом для худеющих, например, свинина или баранина, но есть их можно только в обед. Размер порции вместе с гарниром считают так - рост в сантиметрах плюс 100. Таким образом, при росте 165 см идеальный вес порции - 265 г.

На полдник можно выбрать углеводный десерт. Это могут быть орехи, сухофрукты, кусочек черного шоколада. Свежих фруктов можно съесть 150 г, сладостей - до 30 г. А на ужин разрешено есть рыбу и морепродукты с гарниром из овощей. Как вариант - нежирный творог. Размер этой вечерней порции нужно высчитывать следующим образом: рост в сантиметрах минус 40, например, при росте 165 см идеальный вес порции - 125 г.

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику как похудеть на 10-15 кг за одну неделю , но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.

Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. 5 шагов для избавления от 5 кг за неделю

Для снижения веса диетологи рекомендуют соблюдать правильное питание, ограничить в рационе количество простых углеводов, других вредных продуктов. Сбросить 5 кг за неделю поможет физическая активность. Заниматься можно не только в спортзале, но и дома.

Изменение соотношения БЖУ

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. 5 шагов для избавления от 5 кг за неделю

Здоровое и сбалансированное питание предполагает, что человек будет употреблять в сутки белки, жиры и углеводы в соотношении 1:1:4. Чтобы уменьшить похудеть за неделю на 5 кг, нужно изменить рацион. Диетологи советуют увеличить количество белка, уменьшить употребление углеводов, жиров.

Больше белка

Низкоуглеводная диета с повышенным содержанием белка помогает похудеть за короткий срок. Белок дольше усваивается организмом, поэтому человек продолжительное время не чувствует голода, по сравнению с употреблением углеводов. Нужно добавить в рацион овощи с пониженным содержанием этих органических веществ — кабачки, цветную капусту, грибы, сельдерей. Употребляйте больше яиц, нежирных видов мяса — индейки, говядины, кролика и курицы. Похудеть за неделю поможет нежирная рыба:

  • треска;
  • камбала;
  • минтай;
  • морской окунь.

Минимум углеводов

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. 5 шагов для избавления от 5 кг за неделю

При употреблении углеводов в организме задерживается вода. Сокращение этих веществ приводит к быстрому выведению жидкости, потере килограммов. Поскольку диета с низким содержанием углеводов может стать причиной проблем со здоровьем, придерживаться ее нужно только после консультации с доктором. Из меню потребуется убрать простые углеводы. Отказаться следует от меда, белого риса,хлеба, макаронных изделий из мягких сортов пшеницы продуктов, содержащих сахар.

В меню допустимо добавить только небольшое количество сложных углеводов. В отличие от простых, они содержат много клетчатки и других питательных веществ, медленно усваиваются организмом, насыщают на более длительный период. Низкоуглеводная диета разрешает употребление цельнозернового хлеба, бурого и нешлифованного риса, макаронных изделий из твердых сортов пшеницы. Чтобы похудеть, полезно употреблять бобовые культуры, чечевицу, гречневую и овсяную крупу. Нужно есть овощи с низким содержанием углеводов, а также фрукты – абрикосы, авокадо, клубнику, грейпфрут.

Отказ от вредной пищи

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. 5 шагов для избавления от 5 кг за неделю

Недельная диета для похудения на 5 кг в обязательном порядке предполагает исключение из рациона выпечки. Отказаться нужно от соленых закусок, снеков, чипсов, сухариков, орешков. Не менее вредна жареная пища, включая фаст-фуд. Рекомендуется готовить блюда с использованием пароварки, запекания в духовом шкафу, отваривания, тушения. При соблюдении диетического питания на неделю откажитесь от алкогольных напитков, сладких газировок, ненатуральных соков.

Сокращение потребляемых калорий

Если человек употребляет меньшее количество калорий, чем тратит, он худеет. Суточная норма напрямую связана с возрастом, полом, массой тела и уровнем активности. Подсчитать этот показатель помогут специальные калькуляторы или диетолог.

Диетологи не рекомендуют употреблять в сутки меньше 1200 калорий, даже при желании похудеть.

Чтобы сократить поступление калории в организм, желательно их подсчитывать. Для этого можно завести дневник питания, где отмечают вес съеденных блюд. Затем можно использовать различные инструменты для подсчета калорий, которые показывают суточное количество употребленных единиц энергии. Кроме того, важно отказаться от перекусов, употребления калорийных соусов — кетчупа или майонеза. Замените газированные напитки, покупные соки простой очищенной водой, зеленым чаем или кофе без сахара.

Повышение уровня физической активности

Как сбросить 5 кг за неделю срочно. 5 шагов для избавления от 5 кг за неделю

Активный образ жизни помогает быстрее сбросить лишние килограммы. Заниматься можно в спортивном зале, посещать танцы. Можно предпочесть любимые виды спорта, например, волейболу или теннису, делать упражнения дома. Перед тренировками следует провести разминку, которая подготовит тело к предстоящей нагрузке и не допустит травм.