Как убрать мелкие морщинки вокруг глаз. Биоревитализация MesoEye

Как убрать мелкие морщинки вокруг глаз. Биоревитализация MesoEye

MesoEye C71 ( Мезоай )— новый инъекционный препарат, содержащий комплекс уникальных пептидов, аминокислот, гиалуроновую кислоту и ряд других микроэлементов, которые идеально подходят для профилактики и коррекции возрастных изменений в области вокруг глаз.

С помощью филлера Mesoeye C71 (Мезоай) устраняются темные круги под глазами, отечность и опущение век, вялость, сухость кожи и морщины вокруг глаз. Инъекции этого препарата позволяют добиться сразу 3 эффектов: биоревитализации, контурной пластики и мезотерапии. Революционная особенность этого препарата состоит в мощной активизации обмена веществ. Он устраняет весь комплекс изменений, связанных с плохим кровообращением, а также с застоем лимфы.

В отличие от инъекционных средств, содержащих одну лишь гиалуроновую кислоту, эффект в данном случае более комплексный и обусловлен действием сразу трех основных активных компонентов:

PeriOrbital Peptide ХР2 – это патентованный синтетический пептид, главное свойство которого – нормализация состояния сосудов. Снимает спазм артерий, расширяет кровеносные русла, ускоряет циркуляцию крови в тканях. Также нормализует тонус вен и снижает проницаемость сосудистой стенки для жидкости, что приводит к оттоку крови от тканей периорбитальной области.

Hexapeptide 17 – еще один пептид, который оказывает мощное лимфодренажное, липомоделирующее и вазопротекторное действие. Проще говоря – способствует постепенному рассасыванию отеков и укрепляет стенки сосудов.

DRMC-комплекс – высокомолекулярная гиалуроновая кислота плотностью 0,4%, а также более 50-ти аминокислот и микроэлементов, способствующих увлажнению, уплотнению и общему улучшению состояния кожи. Большинство из них имеют доказанную эффективность и регулярно используются в составе самых разных косметологических препаратов, в основном – в мезотерапевтических коктейлях.

В результате работы всех этих компонентов улучшается местное кровообращение, микроциркуляция, активизируются восстановительные процессы. Это помогает устранять застойные явления, отечность, мешки, набухания и другие признаки нарушения лимфотока.

Помимо этого, создается защита от повреждения коллагеновых волокон глюкозой крови – гликации. Благодаря этому они восстанавливают свою упругость, плотность, исчезает дряблость, достигается эффект лифтинга. Увлажнение кожи улучшает ее цвет, устраняет возрастные явления, связанные с ее сухостью – вялость, мелкие морщины, дряблость.

Кроме того, Mesoeye C71 идеально восполняет недостаток подкожных тканей, выравнивает рельеф, делает кожу более плотной. С его помощью устраняются тени, круги под глазами, достигается выраженный эффект подтяжки без операции. Эффект от инъекций Mesoeye C71 наступает практически мгновенно. Для достижения оптимальных результатов рекомендуется курс инъекций с интервалом 7-10 дней.

В зависимости от характера и выраженности проблем количество процедур может составить от трех до шести. После этого эффект сохранится в течение 24-30 месяцев. В последующем для его поддержания будет достаточно выполнять по одной процедуре раз в полгода. Наиболее выраженный эстетический эффект отмечается у пациенток от 40 лет и старше.

Как я убрала морщины под глазами. Когда и почему появляются морщины под глазами

Как правило, уже к 25 годам у большинства людей отмечается появление небольших складок в области вокруг глаз. Это связано с особенностями строения дермы в рассматриваемой части лица, о чем говорилось выше, а также с индивидуальной мимикой человека: привычка щуриться, например, провоцирует раннее появление выраженных борозд. У многих при смехе сокращаются мышцы с внешней стороны век – появляются так называемые «гусиные лапки». В молодости эти проявления заметны лишь при мимической активности, но с возрастом динамические морщины превращаются в статические, которые видны даже в спокойном состоянии, так как интенсивность выработки коллагена и эластина в тканях снижается.

Итак, перечислим основные причины возникновения заломов вокруг глаз:

  • Специфичность строения кожи
  • Активная мимика
  • Проблемы со зрением, в результате чего человек щурится
  • Курение
  • Неправильный уход за кожей в этой зоне
  • Увлечение солнечными ваннами без SPF-защиты (фотостарение)
  • Возрастные изменения
  • Некоторые заболевания кожи, вызывающие ее сухость

Как избавиться от морщинок под глазами у косметолога?

Постулат современной косметологии – лучше предупредить, чем потом бороться с негативными явлениями. То есть, иными словами, начинать нужно с профилактических процедур, которые позволят отсрочить появление морщин. Если кожа сухая, то уже с 20 лет рекомендуется регулярно проводить увлажняющие уходы – в домашних условиях или в кабинете косметологии. Отличным средством профилактики станет косметологический массаж , который поддерживает тонус тканей лица в нормальном состоянии.

Известно, что с 25-30 лет активность выработки гиалуроновой кислоты в организме постепенно падает. Это негативно отражается на качестве кожи: она становится менее упругой, цвет лица утрачивает свежесть, уровень увлажненности уменьшается. Для восстановления водного баланса уже будет недостаточно масок и качественных кремов. Требуется прицельное воздействие! В зависимости от состояния кожи могут быть рекомендованы мезотерапия или биоревитализация.

Самое эффективное средство от морщин вокруг глаз. Лучший крем вокруг глаз от морщин

Как избавиться от морщин на лице и вокруг глаз, не прибегая к частым походам к косметологу и дорогостоящим процедурам? Мы подготовили настоящую инструкцию - как правильно подобрать домашний уход за кожей, в том числе крем от морщин, и какой крем нужен в 25, а какой в 50 лет.

Вы узнаете из этой статьи: как образуются морщины в разном возрасте, и как правильно подобрать крем от морщин, который подойдет именно вам.

Как убрать мелкие морщинки вокруг глаз. Биоревитализация MesoEye

 

Почему нужен отдельно крем вокруг глаз

Часто возникающий вопрос: почему и для чего нужен отдельный крем вокруг глаз? Кожные покровы данной деликатной зоны значительно отличаются от прочих участков кожи лица, нуждаются в особом антивозрастном уходе и представляют собой мишень для первых возрастных изменений. Именно вокруг глаз первыми появляются признаки увядания кожи.

Особенности и отличия кожи вокруг глаз:

  1. Кожа век более тонкая . Преимущество: активные ингредиенты легко впитываются и эффективно проникают в глубокие слои. Недостатки: при избыточных движениях и мимике быстро формируются заломы. Данная область склонна к раздражениям, чаще проявляется аллергия. У людей, склонных к гиперчувствительности век, периодически возникают реакции на кремы, проявляющиеся покраснениями и припухлостями.
  2. В слоях дермы присутствуют в меньшем количестве коллагеновых и эластиновых волокон , чем на прочих участках лица, которые способствуют сохранению кожи гладкой.
  3. Большая васкуляризация и рыхлая подкожно-жировая клетчатка – причина многих негативных проявлений. Например, при употреблении значительных количеств воды, ночных посиделках, короткий сон, напряжения с усталостью способствуют появлению отечности, «утренней помятости» и усталому виду. Причина – нарушенная микроциркуляция в тканях век и задержка жидкости в клетчатке, следы которых сохраняются длительное время.
  4. Сальных и потовых желез значительно меньше. Это приводит к снижению естественных защитных свойств кожи вокруг глаз. В частности, солнцезащитных, получив даже небольшую порцию солнечных лучей, кожа быстро краснеет, образуется пигментация, которая визуально выглядит по типу синяков. Тем более, что многие не применяют крем с SPF на область вокруг глаз, опасаясь раздражения слизистых.

Как убрать морщины под глазами в 50 лет. Когда появляются морщины под глазами?

Кожа в периорбитальной зоне почти в 6 раз тоньше, чем, например, на щеках или лбу. Причина кроется в физиологических особенностях эпидермиса: в этой области он лишен сальных и потовых желез. Коллаген и эластин (отвечают за упругость эпителия) отсутствуют, что вызывает сухость век при любом типе кожи. Подкожно-жировая клетчатка имеет рыхлую структуру.

За счет этого мимические морщины (гусиные лапки, мелкие, горизонтальные, вертикальные, поперечные) могут образоваться даже в юном возрасте. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться увлажняющими средствами для контура глаз, начиная с 20 лет, что позволит отсрочить видимые изменения эпидермиса.

Морщины под глазами делятся по глубине заломов эпидермиса:

  • Мимические морщины возникают из-за приходящих в движение лицевых мышц, которые натягивают эпидермис, оставляя на нем складки. С возрастом мышцы лица и кожа запоминают положение складок, так появляются первые статичные морщинки.
  • Глубокие морщины чаще всего обусловлены проявлением возрастных изменений, в процессе которых снижается выработка естественного коллагена. Также снижается сожержание гиалуроновой кислоты, вследствие чего кожа теряет свою эластичность и уже не в состоянии самостоятельно разглаживаться даже при интенсивном увлажнении эпидермиса
Процессы старения зависят от особенностей строения лица и мимики. Как правило, морщины под глазами начинают появляться после 30 лет. Одна из главных причин — это снижение тонуса мышц, они опускаются вниз и тянут за собой кожу, так и появляются заломы и морщины. Слабость мышц может быть генетической, возрастной, а также зависит от мимики.

Александр Прокофьев: Врач-дерматовенеролог La Roche-Posay

Как убрать морщины под глазами в 50 лет. Когда появляются морщины под глазами?

Первые мелкие мимические морщинки

Первые заметные морщинки в уголках глаз появляются уже к 25 годам. Человек моргает до 20 раз в минуту, задействуя при этом мышцы в области глаз. В случае с неглубокими мимическими лучиками не потребуется основательного корректирующего ухода, достаточно будет включить в бьюти-рутину интенсивно увлажняющий крем для век, обладающий дренажным и смягчающим действием. Регулярный уход – лучшая профилактика старения кожи.

Возрастные глубокие морщины

С возрастом происходит истончение внутреннего дермального слоя, в котором синтезируются белки коллагена и эластина. Кожный каркас, состоящий из эластиновых и коллагеновых волокон, кожа век становится более тонкой, постепенно теряется ее упругость и эластичность. Гидролипидная мантия и без того сухого эпидермиса повреждается, кожа становится еще более обезвоженной и уязвимой перед негативными факторами внешней среды. Кожный каркас ослабевает, ткани в области глаз постепенно теряют четкость, начинается птоз, темные круги и мешки под глазами.

В качестве антивозрастного ухода за кожей век выбирайте корректирующие формулы на основе гиалуроновой кислоты и гидрокислот, ретинола и витаминов А, В, С, Е и других антиоксидантов, а также пептидных комплексов для ускоренного обновления клеток.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

—  Раннее старение кожи вокруг глаз обусловлено сложной анатомией и очень часто бывает дополнительно спровоцировано неправильным уходом. Верхние и нижние веки образуют круговые мышцы глаз. Это тонкие мышцы, которые покрывает очень тонкая кожа. С возрастом мышцы сокращаются в размерах и кожа на них складывается в морщинки. Из-за того, что под кожей практически нет жировой клетчатки, кожа нижних век выглядит более сухой и возрастной. Ускорение деформации мышц происходит и из-за напряжения в мышцах, привычки прищуриваться, из-за отёчности и, конечно, небрежности во время ухода.

Ольга Шаблинская, ПРО Здоровье: Елена, в вашем комплексе упражнения для глаз во многом похожи на тренировку при близорукости. Для чего их делать?

—  Наши глазные яблоки внутри глазницы крепятся к глазодвигательным мышцам. Благодаря этим мышцам мы можем переводить взгляд в сторону. Как и все другие, глазодвигательные мышцы с возрастом сокращаются, затягивая глаза внутрь глазниц. Помимо этого нарушается кровоснабжение глаз, усиливается отёчность и вследствие этих процессов происходят эстетические изменения — взгляд становится тусклым и безжизненным. Упражнения для глазодвигательных мышц помогают от западания глаз, восстанавливают блеск в глазах и, как любая двигательная активность, улучшают кровоснабжение тканей, положительно влияя и на эстетику, и на зрение.

— А откуда берутся мешки под глазами и как с ними бороться?

—  Так называемые мешки под глазами вызваны отёками или грыжами. Если мы говорим про начальную стадию — отёки, то они прекрасно поддаются коррекции при помощи упражнений. При помощи фитнеса для глаз грыжи немного уменьшаются, но не всегда уходят полностью. В любом случае бороться с отёками нужно комплексно. Эффект можно получить очень хороший, но проблему надо искать не в самих веках, а в причинах нарушения оттока лимфы. Важно делать упражнения не только для круговых мышц глаз, для их укрепления, подтяжки и улучшения микроциркуляции локально, но и восстанавливать кровообращение и лимфоток в области основания черепа, затылка, а также работать с осанкой, мышцами задней поверхности шеи, делать лимфодренажный комплекс гимнастики для тела. То есть устранять более глубокие причины застойных процессов и отёков. Гимнастика для лица, самомассаж, маски, патчи в сочетании всегда будут давать хорошие результаты.

— Нависшие веки очень старят. Почему такое происходит?

—  И снова нет одной причины опущения век, так как их очень много. Основные: гравитационный птоз, отёчность, деформация круговых мышц глаз, смещение их вниз, а также возрастная деформация сухожильного шлема головы, а именно его усыхание, которое даёт такой эффект, как будто вы надели тугую резиновую шапочку для бассейна и она сдавила вам голову и опустила лоб, брови и веки.

Для эффективной работы с верхними веками обязательно делать самомассаж головы, лимфодренаж и правильно наносить крем на лоб (разводя кожу ладонями в стороны), создавая эффект лифтинга. Веки очень хорошо восстанавливаются при помощи упражнений — если вы делаете их правильно и регулярно.

Внимание!

В каждом номере нашего журнала ловите новую порцию упражнений от Елены Каркукли. Соберите полный комплекс эксклюзивных упражнений. Начало — в «ПРО Здоровье» № 6, 2018 г.

1. Широко раскрытые глаза

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

Фото: АиФ / Эдуард Кудрявицкий

Что даёт: ​уменьшение западания глаз и улучшение зрения.

Широко откройте глаза, задержитесь на 5 сек., расслабьтесь. Выполните 5 подходов по 5 сек. ​

Посмотрите вверх, вниз, вправо, влево поочерёдно по 5 раз.​

Сделайте 3 круговых движения глазами по часовой стрелке и против. ​Повторите упражнения с закрытыми​ глазами.

Далее — «Поцелуй глазами», помогающий от западания глаз.

Исходное положение: глаза закрыты. Втянуть, выпятить глаза — 10 раз. ​После выполнения упражнений вы должны отметить, что зрение стало более чётким.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

Источник: https://dailybags.ru/novosti/chto-pomogaet-ot-morshchin-vokrug-glaz-kak-ubrat-zalomy-vokrug-glaz-v-domashnih-usloviyah

Лучшее средство от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Рецепты для увлажнения и питания кожи век

Кожа вокруг глаз из-за своей структуры нуждается в ежедневных увлажняющих и питательных процедурах. С этой задачей по силам справиться натуральным косметическим маслам (миндальное, касторовое, масло виноградной косточки), которые продаются в каждой аптеке, а можно с их помощью приготовить ухаживающие средства. Для компресса смешайте в одинаковых пропорциях миндальное, персиковое или оливковое и эфирное (розы, виноградной косточки, жасмина или др.) масла, пропитайте ими бинт или ватные диски и положите на веки. Через несколько минут остатки смеси вытрите сухой салфеткой.

Подобным свойством обладает еще один рецепт: ложечку оливкового или миндального масла соединить с несколькими каплями алоэ и нанести на кожу век. Через 15-20 минут средство смыть.

Очень популярны маски с использованием яиц, поскольку в этом продукте содержится множество полезных витаминов и веществ, которые оказывают благотворное влияние на кожный покров.

Данный рецепт подойдет обладателям сухой кожи. Для приготовления питательного средства понадобится по одной чайной ложке растительного масла и сока лимона, один желток. Ингредиенты тщательно перемешать и аккуратно нанести на зону век. Через несколько минут смыть прохладной водой.

Жирной коже вокруг области глаз необходима не меньшая забота. Для этого потребуется взбитый яичный белок, растопленный на водяной бане, мед и ложка пшеничных отрубей или муки. Полученную смесь аккуратно распределить на веки, через четверть часа убрать при помощи ватного тампона.

Маска из желтка хороша для свежести и осветления кожи. Понадобятся желток и по одной чайной ложке сметаны и меда. Все тщательно взбить до однородного состояния и нанести на 15 минут, после чего смыть чистой водой.

Уменьшить появление морщин можно при помощи овсяной смеси, для которой соединить две ст. ложки овсяных хлопьев и сметаны или сливок. Оставить массу примерно на час для набухания, после чего использовать.

Важно перед применением любого средства тщательно очистить область век от макияжа и помассировать эту зону. Таким образом, удастся улучшить кровообращение и увеличить эффект от проводимых процедур.