Как потолстеть в домашних условиях девушке быстро. Как быстро поправиться худой девушке в домашних условиях

Как потолстеть в домашних условиях девушке быстро. Как быстро поправиться худой девушке в домашних условиях

В обществе принято считать, если человек слишком худой, значит с ним что-то не в порядке: он истязает себя диетами или имеет проблемы с пищеварительной системой. Иногда это имеет место быть, но зачастую это несправедливый и необоснованный стереотип.

Как потолстеть в домашних условиях девушке быстро. Как быстро поправиться худой девушке в домашних условиях

Находится ли тело в норме, можно вычислить на основании индекса массы тела. Чтобы понять, почему некоторые люди слишком худые, как бороться с излишней худобой, следует рассмотреть проблему недостаточного веса подробнее.

Основные причины худобы

Существует обширный список причин, из-за которых люди имеют недостаточный вес. Наиболее распространенные из них:

  1. Анорексия — расстройство пищевого поведения, резкий отказ человека поддерживать здоровый вес тела. Чаще всего страдающие заболеванием боятся увеличения килограммов. Это тяжелая психологическая болезнь с физиологическими побочными эффектами.
  2. Генетика. Генетический фактор играет значительную роль во внешнем виде человека. Некоторые люди запрограммированы на худобу, при любом количестве употребляемой пищи, они не могут набрать лишние килограммы.
  3. Гипертиреоз – это состояние приводит к повышенному выделению гормонов щитовидной железы. Эти гормоны стимулируют обмен веществ, вследствие чего человек не может набрать вес.
  4. Наркотические вещества. Чрезмерное употребление наркотиков вызывает серьезные проблемы, в том числе потерю веса. Наркоманы могут стать настолько отключенными от мира, что они либо забывают питаться, либо теряют интерес к этому. Или спускают все средства на дозу, не думая о приобретения пищи.
  5. Тревога и депрессия. Кто сильно нервничает на протяжении длительного времени, может легко сбросить вес. Однако такое похудение нездорово для организма человека. Весте с килограммами уходят полезные микроэлементы и иммунитет. После затяжной депрессии можно долго восстанавливать свое здоровье.

Как набрать вес девушке за неделю. Как можно набрать вес питанием?

Хорошо быть в отличной форме, но плохо, когда стремление похудеть заканчивается проблемами. Девушки весом 45–47 кг при высоком и среднем росте сталкиваются с нарушением цикла менструации.

Резкая потеря килограммов указывает на проблемы со здоровьем, особенно в области пищеварения и эндокринной системы. В таких случаях обязательно стоит посетить врача и прислушаться к его рекомендациям.

Если же вы хотите набрать вес дома, зная, что со здоровьем все в порядке, тогда поможет правильное питание. Привычку питаться всего 2–3 раза в день придется заменить. Теперь употреблять пищу нужно 5–6 раз, особый акцент делая на полноценном завтраке. Важное условие — количество потребляемых калорий должно быть больше, чем расходуемых.

Продукты для набора веса должны содержать много белков и углеводов. Отдавайте предпочтение рыбе, мясу и яйцам. Полезны жирные молочные продукты — это сметана, творог, сливки. Чтобы пища лучше усваивалась, пейте много жидкости.

Как набрать вес девушке за неделю. Как можно набрать вес питанием?

Фото: pixabay

Диета для набора веса выглядит так:

  • Завтрак.

Съешьте овсянку с фруктами и орехами или творог (5–9%) со сметаной. Также подойдут тосты с сыром, маслом и ветчиной. Запить можно чаем или кофе с молоком (2,5%).

  • Второй завтрак.

Этот прием пищи заполните сливочным йогуртом, чаем с печеньем, соком, киселем. На закуску подойдут сухофрукты, орехи.

  • Обед.

Налегайте на салат из свежих овощей для разогрева аппетита. Затем съешьте суп с макаронами и гарнир с мясом или рыбой. Говядину лучше не готовить, мясо долго переваривается и дает мало калорий.

  • Полдник.

Подойдет салат из фруктов с йогуртом либо творожная запеканка со сметаной и кофе со сливками.

  • Ужин.

Ужин не должен отяжелять желудок. Поэтому готовьте запеченное мясо, рыбу, на гарнир варите рис, картофель, макароны. На десерт возьмите мед с орехами.

  • На ночь полезно пить молоко с медом и кефир.

Хорошо пережевывайте пищу, тогда она быстрее и лучше усвоится. Ешьте, не отвлекаясь на телевизор и интернет, наслаждайтесь вкусом продуктов. Тогда организм возьмет максимум питательных веществ.

Как набрать вес девушке меню. Причины худобы

Для начала стоит выяснить, что послужило причиной резкого снижения массы тела. Специалисты выделяют два основных провокатора худобы:

  • искривление позвоночника (сколиоз);
  • нарушение функционирования ЖКТ.

Очаг развития сколиоза определяется отделами позвоночника, которые отвечают за работу ЖКТ и щитовидки. Проблемы с недостатком веса наиболее заметны, если искривления сосредоточены в области плотного прилегания позвонка к органам пищеварительной системы.

Для набора веса худой девушке предлагается пройти курс массажа и физических упражнений. Период восстановления зависит от нескольких факторов:

  • индивидуальная особенность организма;
  • генетическая предрасположенность к худобе;
  • наличия сопутствующих проблем, которые касаются функционирования желудка и кишечника.

Генетическое предрасположение девушки к худобе способствует существенной потери массы тела.

Набор веса возможен только после полного или частичного выравнивания позвоночника. Поэтому лечение назначают комплексное. Помимо массажей предлагается консультация у врача-остеопата. После осмотра хирург выписывает направление на ЛФК (лечебная физкультура). Не стоит пренебрегать и нетрадиционными методами. Одним из наиболее эффективных способов предусматривает занятие йогой.

Как набрать вес девушке меню. Причины худобы

Второй наиболее распространённой причиной сильного похудения специалисты называют нарушение функционирования желудка и кишечника. В данной ситуации проблема нарастает из-за медленного усвоения пищи. На фоне этого теряется аппетит, кожа становится болезненно бледной.

Набрать вес девушкам довольно сложно, даже если регулярно потреблять высококалорийные продукты. При нарушении работы ЖКТ отмечается избыток гормона, который отвечает за распад тканей. Кортизол сжигает поступающее в желудок питание, препятствуя поступлению в организм жиров, белков и углеводов.

Кортизол – это гормон стресса. Он начинает активно вырабатываться надпочечниками в момент сильного возбуждения, стресса. Для стабилизации ситуации нужно научиться расслабляться, управлять ходом своих мыслей.

Как набрать вес парню быстро в домашних условиях. Способы набора массы

Как набрать мышечную массу худому мужчине? Этот вопрос волнует многих представителей сильного пола. Для того чтобы достичь желанного результата и не исхудать полностью, придерживайтесь следующих советов.

Желание, терпение, целеустремленность

Если человек горит желанием получить необходимый результат, то он достигнет своей цели. Нужно верить в результат, но надо и осознавать, что моментального эффекта не будет. Первые изменения можно увидеть через 2-3 месяца. А кардинальные изменения произойдут не менее чем через год.

Правильное питание

Как набрать вес парню быстро в домашних условиях. Способы набора массы

Худые парни жалуются, что они вроде бы едят много, но вес так и не увеличивается. На самом деле, они просто питаются некачественно, им только кажется, что они много едят. Но при этом калорий хватает только на то, «чтобы не упасть». Разумеется, при таком подходе о росте массы тела речи идти и не может. Для набора мышечной массы важно правильно питаться, чтобы каждая мышца получала необходимый объем питательных веществ.

Если у вас проблемы с набором веса, то вероятнее всего вы мало едите. Изначально надо пересмотреть свой рацион. Приблизительно 70% успеха в вопросе набора веса зависит именно от качества еды. В рационе обязательно должны быть белки, углеводы, жиры. Оптимальной пропорций является соотношение 30/45/15. В таком случае можно легко увеличить вес и поддерживать нормальный обмен веществ. Помните, что на 1 кг веса необходимо 2 г белка.

Полноценный качественный белок в рационе - обязательное условие для увеличения мышечной массы. Даже если пища высококалорийная, а белка не хватает, то мышцы не будут расти, но зато появится жировая прослойка. Поэтому вам просто не обойтись без мяса, яиц, творога, орехов, бобовых, круп.

Обязательно надо есть фрукты и овощи. Не запрещаются употреблять в пищу сладости, но их надо есть в меру. Необходимо поступление достаточного количества калорий за сутки. Их количество можно подсчитать по следующей формуле:

Ваш вес, умноженный на 30 + 500

Например, если ваш вес 75 кг, то вам необходимо 2750 калорий. Они будут стимулировать процесс роста мышечных волокон. Если через неделю вес не изменится, то надо прибавить еще 500 калорий и наблюдать за прибавкой в весе.

Обязательно исключить из питания фастфуд, жареную пищу, газированные напитки. Кушать надо часто небольшими порциями 5-6 раз в день.

Приучайте себя регулярно завтракать, очень важно получить калории в первый час после сна.

Завтрак должен быть максимально калорийный. Лучше всего есть в это время дня творог, омлет, каши, молоко, йогурты, фрукты и зелень. На обед и ужин - салаты из продуктов животного и растительного происхождения, гарниры в виде риса, гречки, макарон, картофеля. В промежутках балуйте себя сухофруктами, орехами, творогом, салатом. Желательно употреблять специальные протеиновые батончики.

Надо придерживаться правила: за час или полтора до начала тренировки, обязательно съешьте углеводную пищу. Например, гречневую кашу или какие-то фрукты со сметаной. После занятия спортом в течение 45 минут надо поесть для восстановления потраченных калорий.

Из углеводов предпочтение надо отдавать кашам, их обязательно варить на молоке с добавлением сахара. Особое внимание надо уделить жирам, ими богата рыба, льняное, растительное и оливковое масло.

Чтобы правильно работал кишечник, необходимо больше употреблять овощей, они помогают лучше усваиваться питательным веществам. Пейте много воды. При наборе мышечной массы, при быстром обмене веществ организм требует больше воды, чем обычно.

Спортивное питание и БАДы для набора массы

Как набрать вес парню быстро в домашних условиях. Способы набора массы

Можно использовать в рационе специальное спортивное питание и разные добавки. Какое спортивное питание помогает набрать мышечную массу худому парню? Увеличить вес помогут протеиновые коктейли и гейнеры. Существует много различных видов протеиновых коктейлей. Сывороточный протеин пьют утром и перед тренировками, казеиновый - перед сном. Гейнер пьют два-три раза в день, утром перед тренировкой и перед сном. Спортивное питание лучше приобретать в специализированных, проверенных магазинах. Остерегайтесь – на рынке много подделок.

Для того чтобы улучшить аппетит, можно подключить в свой рацион биологически активные добавки – витамины, БАДы и так далее.

Отрицательно на восстановительный процесс влияет алкоголь.

Необходимо представить, что употребление пищи - это работа, и поэтому если иногда бывает много пищи, то пересильте себя, ведь от этого зависит ваш итоговый результат.

Для набора мышечной массы недопустимо ходить голодным, надо всегда носить с собой что-нибудь съестное: яблоко, шоколадку, орехи или курагу, чтоб при необходимости утолить голод.

Если у вас есть возможность, то обратитесь за помощью к профессионалу. Диетолог составит необходимый рацион для набора мышечной массы, посоветует какие продукты желательно употреблять, а от каких стоит избавиться в обиходе.

Как быстро набрать вес девушке с помощью таблеток. Какие таблетки помогут быстро набрать вес: аптечные, безопасные препараты, добавки

Таблетки для набора веса применяют мужчины, которые стремятся сформировать тело с красивым рельефом мышц. Женщины, имеющие болезненную худобу, тоже интересуются способами набрать килограммы, чтобы обрести привлекательные формы.

Лидерами остаются гормональные препараты, так как позволяют быстро добиться положительного результата за короткое время.

Некоторые предпочитают использовать энергетические и протеиновые добавки, дополнительно употребляя аминокислоты и группу минералов и витаминов.

Какие бывают средства для набора веса?

 Способы для увеличения массы тела разделяют на две условные группы:

  • Для женщин. В список лекарств входят оральные контрацептивы, побочным эффектом которых и является повышение веса. Обычно лекарство назначают при недостатке женских гормонов или пациенткам, страдающим анорексией.
  • Для мужчин. Применяются стероидные гормоны, эффект препаратов в наращивании мышечной массы доказан, но они относятся к классу допингов и запрещены во многих странах. Действие анаболиков основано на введение в организм синтезированного тестостерона. В результате приема таблеток или уколов увеличивается объем мышц, формируется мужская фигура, усиливается рост волос.

Но гормоны принимать опасно из-за высокого риска побочных эффектов, поэтому многие выбирают более безопасные варианты.

В группу таких средств включены:

  • аптечные лекарства,
  • спортивное питание,
  • витамины и минералы,
  • комплекс аминокислот,
  • народные средства,
  • пивные дрожжи.

Каждый человек подбирает способ повышения массы тела в зависимости от причин недостатка веса, целей, которые он ставит перед собой, пола и особенностей телосложения.

Аптечные препараты для набора веса

По механизму действия и типу влияния на организм таблетки, продающиеся в аптеке, разделяют на:

  • гормональные,
  • повышающие аппетит,
  • восстанавливающие обменные процессы,
  • увеличивающие выносливость, энергию и силу,
  • седативные средства,
  • белковые смеси и пр.

Независимо от того, хочет человек восполнить недостаток килограммов или нарастить мышечную массу, перед использованием лекарств нужно пройти обследование, уточнить дозировку и противопоказания, чтобы избежать побочных реакций.

Дюфастон

Активное вещество дидрогестерон, представляет собой аналог природного прогестерона.

Препарат предназначен для женщин с недостатком гестагенов, планирующих беременность, и в период менопаузы для снижения риска разрастания эндометрия матки.

При приеме таблеток стабилизируется гормональный фон, что способствует естественному процессу отложения жиров и увеличению массы тела.

Оксандролон

Лекарство относится к анаболическим половым гормонам, изначально создавалось для регенерации тканей после ожогов и восстановления костной ткани.

Из-за слабого андрогенного воздействия считается наиболее мягким стероидом, препарат разрешен для применения женщинам. Оксандролон способствует росту мышечной ткани, повышает показатели силы, увеличивает уровень гормона роста.

Рекомендуется спортсменам с достаточным объемом мышц и нормальным содержанием подкожного жира, чтобы придать рельефность и красоту телу.

Нутризон

Высокобелковая питательная смесь, содержит витамины C, A, D, группы B, а также микроэлементы: калий, железо, фтор, цинк и др.

Средство выпускается в виде стерильного порошка или готового напитка для зондового питания, энергетическая ценность 100 ккал/100 г лекарства.

Лекарство не нанесет вреда при отсутствии галактоземии и индивидуальной непереносимости компонентов.

Отзывы о его эффективности в основном положительные, состав подходит для приема женщинам и мужчинам после консультации с врачом.

Бензодиазепин

Группа лекарств, содержащих психоактивные вещества, обладающие седативным, снотворным, противотревожным эффектом.

В медицине таблетки применяются для устранения беспокойства, нервного возбуждения, бессонницы. Увеличения веса при приеме бензодиазепина происходит за счет повышения аппетита.

Препараты снижают активность, при долговременном приеме вызывают привыкание, поэтому этот способ подходит не всем, а назначается по показаниям.

Перитол

Антигистамин показан для профилактики и снижения проявлений аллергии, оказывает седативное воздействие, выпускается в форме таблеток или сиропа.

Препарат активизирует аппетит, улучшает всасываемость пищи, поэтому его назначают для прибавки веса при анорексии. Дополнительно рекомендуется включать в питание легкоусвояемую и калорийную пищу.

Глютаминовая кислота

Заменимая аминокислота является нейромедиатором, участвует в обмене азота, синтезе белков и других аминокислот.

Прием органического соединения не влияет непосредственно на количество килограммов, но тренировки или терапия по коррекции массы предусматривает применение препарата.