Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках

Многие брюнетки частенько задаются вопросом, как осветлить темные волосы на руках. В этом им сможет помочь перекись водорода. Это оптимальный вариант, не требующий огромных затрат и усилий, благодаря которой, волосы станут светлее, что сделает их менее заметными. А бритье рук приведет только к более интенсивному росту волос. Как осветлить волосы перекисью водорода ?

  1. Перед началом процедуры высветления волос на руках, постарайтесь, чтобы они не намокали в продолжение 1-2 суток. Благодаря этому натуральный слой жира вашу кожу и волосы от повреждений.
  2. В глубокой тарелке (не берите металлическую, т.к. при соприкосновении кислорода и металла произойдет химическая реакция) смешайте в равных пропорциях кипячёную теплую воду и 30%-ую перекись водорода, которую можно купить в любой аптеке по доступной цене. После добавьте туда 10 мл нашатыря и пол чайной ложки соды. Будьте осторожны, не повредите кожу рук, а лучше работайте в перчатках.
  3. Число перекиси зависит от волос, чем темнее, толще и гуще волосы, тем более насыщенный нужно сделать раствор.
  4. Перед применением раствора необходимо проверить, насколько чувствительна к нему ваша кожа. Просто нанесите немного вещества на внутреннюю часть локтя (сгиб) и подождите 10 минут. Если не появится зуд и покраснение, то можно смело начинать осветление волос.
  5. Нанесите полученное средство на руки с помощью ватки или ватного и не смывайте в течение 40-60 минут. Затем смойте все это теплой водой и намажьте место осветления детским кремом. После окончания процедуры вы почувствуйте несильное жжение, но не волнуйтесь, через пару минут оно пройдет. После этого ваши волосы станут тоньше, мягче и намного светлее.
  6. Если у вас аллергия на данные вещества, то лучше попробуйте другие средства для осветления волос, например отваром ромашки.

Как осветлить волосы в домашних условиях. Популярные средства и методы их использования

Сегодня обесцветить волосы в домашних условиях удастся множеством способом. Обусловлено это наличием большого количества различных составов, позволяющих удалить пигмент с волосяного стрежня. Ряд средств представляет собой профессиональную продукцию, для приготовления которой понадобится минимум времени, а все компоненты будут находиться в одной упаковке. Также активно используются народные средства, которые можно не менее успешно применять самой дома.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках

Готовые препараты

Наибольшей популярностью пользуется следующая продукция.

Краска

Особенностью состава является возможность сделать волосы светлее на 2-3 тона, но при условии, что состав будет наноситься на неокрашенные локоны. На таких волосах краска может выполнять сразу две задачи: состав устранит натуральный пигмент и выполнит тонирование. Как правило, качественная продукция будет иметь в упаковке все необходимые приспособления и средства для проведения домашнего обесцвечивания. А также не придется перед покраской рассчитывать пропорции используемых ингредиентов.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 01

Единственным недостатком профессионального готового средства является невозможность работы с уже окрашенными локонами. Для таких ситуаций потребуется использовать специализированные блокирующие препараты.

Пудра

Эффективный способ добиться светлого и даже белого цвета, в особенности на светлых волосах. Этот продукт позволит сделать исходный оттенок светлее минимум на 4-5 тонов. Однако для работы с порошкообразным средством понадобится дополнительно покупать окислитель. Пропорции использования этих двух веществ следует высчитывать в каждом конкретном случае исходя из длины, структуры волос и других нюансов.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 02

После применения пудры волосы нужно будет затонировать. Использовать средство лучше всего раз в месяц-полтора.

Супра

По сути, это средство является белой хной химического происхождения, рекомендованной специалистами для обесцвечивания. Состав супры включает такие вещества, как окись и перекись магния, аммониевую соль. Для того чтобы работать с таким готовым средством понадобится развести его с активатором. Оксиген может иметь разную степень концентрации, и чем она больше, тем светлее будут волосы в итоге. Супрой легко пользоваться в домашних условиях.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 03

Смывка

Декапирующий продукт, вымывающий пигмент из волосяного стержня. Его можно использовать для крашеных волос любого оттенка. Сегодня средство представлено в двух вариантах – кислотный и блондирующий продукт. Первый вид представляет собой щадящий состав, который хорошо «работает» с искусственным пигментом. Второй вид может оказать негативное влияние на состояние волос, однако результатом станет изменение цвета на 3-4 тона.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 04

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 05

Шампунь

Безопасный продукт для изменения цвета, однако он не обладает ярко выраженным эффектом. Этот вариант используют в случаях, когда необходимо сгладить разницу между отрастающими корнями и светлыми кончиками.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 06

Источник: https://nymall.ru/stati/okrashivanie-volos-v-domashnih-usloviyah-v-blond-pokraska-v-blond-tehnika-okrashivaniya-sovety

Как осветлить волосы в домашних условиях без вреда для волос быстро. Как осветлить волосы в домашних условиях

Хотите подчеркнуть свой естественный блонд или же осветлить темную шевелюру? Осветление волос в домашних условиях станет недорогой и здоровой альтернативой салонным процедурам.

Осветление перекисью водорода

Перекись водорода – самое дешевое и доступное средство для осветления волос. Но пользоваться ним на постоянной основе нельзя – даже разбавленная смесь способна полностью разрушить фолликулы и привести к выпадению прядей.

Для осветления нужны:

  • Перекись 3% (не больше!) – 1 фл.;
  • Расческа;
  • Бутылочка с пульверизатором (чистая и сухая) или ватные спонжи;
  • Крабики или зажимы;
  • Перчатки;
  • Старая одежда;
  • Шампунь и бальзам.

Переходим к процедуре:

  1. Моем голову с шампунем и хорошо расчесываемся, иначе цвет волос в узелках будет сильно отличаться. Избыток влаги промокаем полотенцем.
  2. Одеваем старую одежду, так как средство портит ткань. Руки защищаем перчатками.
  3. Наполняем бутылочку перекисью водорода. Ее можно развести водой (1:1) или использовать чистой. Лучше протестировать средство на одной тонкой прядке, а потом приступать к остальным волосам.
  4. Для осветления всей головы делим волосы на секции, закрепив с помощью крабов. Поочередно распыляем перекись на пряди от корней до кончиков или протираем их влажным ватным спонжем. Если вы хотите осветлить часть волос, обработайте средством только нужные пряди.
  5. Оставляем перекись минут на 40-60 — чем темнее волосы, тем больше времени понадобится. Примерно через полчаса смываем смесь с нескольких прядей и проверяем результат. Если во время процедуры возникают неприятные ощущения, сразу же обильно намыливаем олову и смываем состав.
  6. Смываем перекись с волос теплой водой. Наносим на них бальзам не меньше, чем на 30 минут.

Как осветлить волосы на руках перекисью водорода. Покупные средства

Хорошо зарекомендовали себя следующие продукты:

  1. Крем Surgi . Эффективно осветляет волосы на лице, руках и ногах. Продукт предлагает эффективный и безопасный способ сделать волосы на лице и теле почти невидимыми. Средство прошло дерматологическое тестирование для обеспечения его эффективности и безопасности. Поставляется в комплекте с емкостью для смешивания и пластиковым шпателем. Нужно смешать осветлитель и крем-активатор, затем нанести смесь на нужную вам область лица или тела, оставить для воздействия на 10 минут, затем смыть холодной водой, не давя на кожу. Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 07
  2. Шампунь Sheer Blonde . Без аммиака и перекиси водорода. Натуральный осветляющий комплекс мягко обесцвечивает волосы, состав достаточно щадящий для ежедневного использования. Как осветлить волосы на руках перекисью водорода. Покупные средства
  3. Шампунь от Schwarzkopf . Шампунь содержит различные питательные ингредиенты, такие как пантенол и кератин, но ведущим осветляющим ингредиентом выступает цитрусовое масло. Как осветлить волосы на руках перекисью водорода. Покупные средства
  4. Шампунь REDKEN . Осветляющий шампунь для окрашенных волос. Ключевые преимущества: мгновенно осветляет и освежает волосы за одно полоскание. Яблочный уксус мягко очищает и восстанавливает баланс рН волос для повышения их гладкости и блеска. Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 10
  5. Скрабы и пилинги . Hегулярное использование скрабов и своевременное проведение пилинга поможет избавиться от пятен. А ещё оно помешает дальнейшему врастанию волосков. Ведь абразивные частички отлично отшелушивают кожу, удаляя верхние слои эпидермиса вместе с пигментными образованиями и давая возможность слабым волоскам нормально расти. Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 11
  6. Крем VOX. Состав с приятным ароматом обогащен натуральным экстрактом ромашки и календулы, которые обладают осветляющими, восстанавливающими, смягчающими свойствами. Быстрое и эффективное и мягкое обесцвечивание с длительным результатом позволяет на лице и теле скрыть волоски, которые вы не хотите удалять. Дерматологически тестировано. Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 12
  7. Крем Byly depil . Крем для обесцвечивания волос для чувствительной кожи. Содержание аммиака в этом средстве минимально. В большей степени эффект достигается благодаря натуральным экстрактам и маслам, обладающим обесцвечивающим действием. Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 13
  8. Блондекс . Это универсальный порошок линии Supermash Blondex Classic, который можно использовать при осветлении волос, мелировании и создании отдельных светлых прядей. В основе деликатной косметической формулы лежит масло ромашки, за счет чего препарат очень бережно воздействует на волосяной и кожный покров. Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 14

Чем можно осветлить волосы в домашних условиях без краски. Как осветлить волосы в домашних условиях без вреда и без краски

Зачастую женщинам надоедает привычный цвет волос, а наносить им вред краской решится не каждая. Ведь применение химических красок в течение длительного периода серьезно вредит локонам, они становятся сухими и хрупкими. Химические вещества начинают накапливаться в них и коже головы, что может привести к их выпадению. К счастью, осветлить волосы на несколько тонов можно и с применением исключительно натуральных ингредиентов.

Ниже представлены одни из самых действенных рецептов по осветлению волос, не прибегая к красителям с химическим составом.

Как осветлить волосы брюнеткам без краски

Мед

Мед эффективно осветляет темные волосы (как и любой оттенок), так как содержит фермент, который производит небольшое количество перекиси водорода. Мед также увлажняет и питает их, делая более здоровыми.

Рецепт 1

Понадобится:

  • мед;
  • вода.

Приготовление:

Смешайте мед с достаточным количеством воды до образования гладкой пасты. Рекомендуемое соотношение меда и воды 4:1. Дайте настояться смеси около 30-60 минут, затем нанесите на волосы и оденьте шапочку для душа. Держите как минимум 2 часа (или всю ночь желательно). Затем ополосните голову теплой водой и вымойте шампунем.

Рецепт 2

Понадобится:

  • 1 стакан яблочного уксуса;
  • 1/2 чашки меда;
  • 1 столовая ложка кокосового масла.

Приготовление:

Следует смешать все ингредиенты в миске до образования гладкой консистенции и распределить на пряди. Далее обернуть их полотенцем и оставить на ночь. Утром нужно вымыть голову шампунем. Выполнять процедуру следует раз в неделю до достижения желаемых результатов.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 15

Рецепт 3

Понадобится:

  • 1/4 чашки меда;
  • 1/4 стакана оливкового масла.

Приготовление:

Тщательно перемешайте ингредиенты в миске. Полученную смесь вотрите в волосы и выйдите на улицу, побудьте под прямыми солнечными лучами в течение около часа. Затем смойте шампунем. Курс — 2 раза в неделю.

Рецепт 4

Ингредиенты:

  • 1 чашка меда;
  • 2 столовые ложки корицы;
  • 2 ч.л. лимонного сока;
  • 1 чашка кондиционера.

Приготовление:

В небольшой миске тщательно перемешайте все вышеуказанные ингредиенты. Вымойте голову и вытрите их полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу. Распределите смесь на всю длину волос или на необходимые участки. Наденьте шапочку для душа или оберните голову пленкой и оставьте как минимум на 2 часа. Чем дольше, тем лучше. После ополосните локоны прохладной водой. Повторяйте процесс, если потребуется дополнительное осветление.

Корица

Корица не только осветляет пряди, но также защищает их от солнца. Содержит антиоксиданты, которые предотвращают повреждение волос.

Рецепт 1

Понадобится:

  • 1/2 чашки корицы;
  • 1/2 чашки кондиционера.

Приготовление:

Смешайте оба компонента до получения густой пасты. Нанесите на локоны и оставьте примерно на 3-4 часа. По желанию можно оставить на ночь. Утром следует вымыть волосы шампунем. Достаточно делать раз в неделю чтобы получить желаемый результат.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 16

Рецепт 2

Понадобится:

  • 3 столовые ложки меда;
  • 4 столовые ложки корицы;
  • 2 столовые ложки оливкового масла.

Приготовление:

Смешайте вместе все ингредиенты и вотрите получившуюся маску на влажные волосы. Затем покройте голову пленкой и полотенцем. Оставьте на 1-2 часа и после смойте мягким шампунем.

Как осветлить волосы кефиром. Кефирная маска для осветления волос — рецепты приготовления и использования, фото до и после

Практически каждая женщина, даже не обращая внимания на нелестные выпады в сторону белокурых красавиц, хоть раз в жизни мечтает стать блондинкой. Светлые пряди с давних времен олицетворяют нежность, хрупкость, трогательную беззащитность. Именно поэтому мужчин продолжают привлекать светловолосые девушки на протяжении многих веков. Стремясь к идеалу красоты, девушки портят свои локоны химическими осветлителями, в то время, как существует безвредный способ сделать пряди светлее.

Множество женщин, которых природа наделила темными волосами, стремятся исправить ситуацию и подвергают свои локоны воздействию всевозможных красителей. Обычно это краска из ближайшего супермаркета на основе химических соединений, наносящий огромный вред прядям. Реже владелицы темной шевелюры обращаются за помощью в салоны красоты, чтобы осветлить пряди но такой вариант оказывается дорогостоящим и также наносит вред шевелюре делая ее безжизненной, сухой, лишенной природного блеска.

Однако существуют альтернативные методы осветления, не наносящие вреда, но уступающие по силе воздействия. Это так называемые народные средства, одним из которых является обычный кефир. Действие кисломолочного продукта не ограничивается осветляющими свойствами, напиток делает волосы блестящими, сильными, упругими, возвращает им жизненную энергию.

Рецепты кефирных масок для осветления волос

Для осветления берут домашний кефир из цельного молока, если нет такой возможности, средство покупают в магазине, выбирая напиток с максимальной жирностью и не первой свежести, ведь именно в таком продукте концентрация кисломолочных бактерий максимальна.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 17

Благодаря свойству напитка активизировать действие прочих компонентов, его часто и с успехом сочетают с другими продуктами, которые также направлены на осветление и оздоровление шевелюры. Для тех, кому не нравится специфический запах кефира, рекомендуется добавлять в состав несколько капель любимого эфирного масла, отвар из трав или лимон.

Классический

Наиболее простой способ осветлить пряди заключается в следующем:

  • взять чистый кефир, подогреть до температуры тела, т. е. 36-37 градусов;
  • равномерно распределить по вымытым сухим прядям;
  • надеть на голову шапочку для душа или обычный полиэтиленовый пакет, затем укутать теплым платком или полотенцем, создав эффект сауны;
  • держать минимум 3-4 часа, для большего эффекта оставить на всю ночь;
  • смыть теплой водой не используя шампунь.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 18

С корицей

Корица давно известна осветляющими свойствами, а в сочетании с кефиром осветляющие свойства увеличиваются.

Рецепт осветляющей маски на основе кефира с корицей:

  • порошок корицы — 2-3 ст. л.;
  • горячая вода — 2 ст. л.;
  • кефир — 125 мл;
  • мед — 1 ч. л.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 19

Процесс осветления.

  1. Порошок корицы смешать с горячей водой, размешать до исчезновения комочков.
  2. Добавить растопленный мед и теплый напиток, тщательно перемешать. Теплую смесь нанести на вымытые, влажные пряди, следя за тем, чтобы смесь равномерно распределилась.
  3. Укутать голову полиэтиленовой пленкой, затем махровым полотенцем.
  4. Через 40 мин полотенце и шапочку снять, оставив маску еще на несколько часов.
  5. Смыть состав прохладной водой с применением мягкого шампуня.

С медом

С помощью маски на основе меда и кисло-молочного продукта достигается осветление до 2 тонов, подходит для обладательниц сухихи прядей.

Понадобятся следующие продукты:

  • мед — 80-100 грамм;
  • кефир — 150 грамм;
  • эфирное масло — любое.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 20

Процесс окрашивания происходит следующим образом.

  1. В керамической посуде размешать мед и напиток.
  2. Поставить на водяную баню, постоянно помешивая смесь, пока она не соединится.
  3. Добавить 2-3 капли масла, еще раз перемешать.
  4. Нанести смесь на пряди, прикрыть пленкой или надеть шапочку для душа, сверху замотать полотенцем.
  5. Оставить средство на 1-2 часа, после чего смыть прохладной водой.

С лимонным соком

Использование лимонного сока в осветляющем составе подсушивает локоны, поэтому рекомендуется такой рецепт использовать обладательницам жирных или нормальных волос.

Ингредиенты:

  • кисломолочный продукт — 150 мл;
  • лимонный сок свежевыжатый — 50 мл.

Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 21

Процесс окрашивания.

  1. Подогретый кефир смешать с лимонным соком.
  2. Нанести смесь на сухие локоны, утеплить с помощью шапочки для душа и махрового полотенца.
  3. Оставить смесь на шевелюре на 50-60 минут, после чего смыть прохладной водой с использованием шампуня. Затем рекомендуется нанести увлажняющую или питательную маску для волос, чтобы увлажнить пряди.

    Как осветлить волосы перекисью на руках. Как осветлить волосы на руках 22

Видео осветление волос перекисью