Как навсегда избавиться от усиков в домашних условиях. Как убрать усы у девушки в домашних условиях быстро

Как навсегда избавиться от усиков в домашних условиях. Как убрать усы у девушки в домашних условиях быстро

Усы — это не только мужская забота, но и женская проблема. Часто девушки во время наведения марафета обнаруживают волоски на лице под носом. Усы у женщин преимущественно имеют незаметный вид, представленный в виде пушковых волос. Если для девушки свойственен густой и темный тип волос, то под носом усики виднеются достаточно отчетливо. Конечно, женщина с усами — это парадокс, поэтому следует решать проблему как можно скорее, чтобы не упасть в глазах у мужчин. Изначально не следует паниковать, а приступить к выбору оптимального способа удаления усиков. Как это сделать, почему усы растут у женщин, а также существующие способы решения проблемы, выясним детальнее.

Как навсегда избавиться от усиков в домашних условиях. Как убрать усы у девушки в домашних условиях быстро

Причины появления усиков

Каждая девушка, обнаружив у себя на теле такую проблему, задается немаловажным вопросом, а как избавиться от усов над губой раз и навсегда? Изначально следует выяснить, что же могло повлечь за собой развитие проблемы. Причинами появления усиков являются следующие факторы :

  1. Проблемы гинекологии . Волосы над губой у женщин могут расти в случае какого-либо нарушения или сбоя. Основной причиной является неправильное функционирование яичников, посредством чего возникают различные негативные проявления. Прежде чем приступать к устранению последствий (удалению усиков), следует решить основную проблему гинекологии.
  2. Гормональные нарушения . Спровоцировать нарушение гормонального фона может любое действие: от приема гормональных лекарств до стрессовых перенапряжений. В случае дисбаланса происходит развитие гормональных нарушений, что приводит к разнообразным последствиям, в частности, росту волосков над губой.
  3. Заболевания эндокринной железы . Если у девушки имеются проблемы с эндокринной системой, то это приводит к увеличению образования тестостерона (мужского гормона). В итоге обнаруживается усиленный рост волос не только на лице над губой, но и по всему телу.
  4. Беременность, менопаузы и половое созревание женского организма — все это также является потенциальными причинами возникновения усиков.

Как избавиться от усиков с помощью лимона. Домашние методы осветления

Осветление усиков в домашних условиях можно проводить самостоятельно, используя при этом продукты или средства, которые имеются практически в каждом доме. Наиболее популярными методами осветления волос являются применение перекиси водорода или лимона.Можно, конечно, использовать специальные краски или осветляющие составы, однако эффект от них схож с домашними средствами, а затраты значительно выше. Воспользовавшись проверенными домашними рецептами, получится добиться того же эффекта без существенных усилий.

Рецепты приготовления

Осветление усиков перекисью водорода – наиболее популярный и распространенный метод благодаря своей простоте и доступности. Зачастую используется один из таких рецептов:

  • Проще всего протирать область роста волосиков над губой ватным диском, смоченным в перекиси водорода, дважды в день. Через несколько недель усики станут не только светлее, но и тоньше.
  • Можно приготовить более сложный состав, взяв пенку для бритья и перекись. На одну столовую ложку пенки нужно добавить 5 мл жидкости и слегка размешать ватной палочкой. Затем с ее помощью нанести состав на кожу над губой и оставить на 8-10 минут. Такую процедуру тоже можно делать дважды в день.
  • Наиболее эффективной считается смесь с добавлением нашатырного спирта. Для ее приготовления нужно взять 10 мл перекиси водорода, добавить по 2 мл жидкого мыла и нашатыря. Все ингредиенты перемешиваются между собой до образования пенки, масса наносится на кожу. Длительность воздействия смеси составляет 20-30 минут, после чего ее следует смыть большим количеством воды.

После использования любого рецепта с применением перекиси водорода важно нанести на кожу питательный или увлажняющий крем. Особенно это касается чувствительной или проблемной кожи лица. Кроме того, на следующее утро после первого дня использования домашних средств осветления усиков нужно обязательно проверить реакцию кожи. Покраснение, сыпь или зуд являются признаками аллергической реакции и должна стать поводом для прекращения подобных экспериментов дома.

Использование лимона

Существует и другой вариант домашних процедур – осветление усиков лимоном. Рецепты с применением цитруса также легко использовать, они не требуют особых усилий. Соком лимона можно смазать кожу над верхней губой и отправиться на прогулку, под воздействием солнца и лимонной кислоты волосы приобретут более светлый оттенок.

Среди других распространенных рецептов можно назвать:

  1. Маска из лимона и яичного белка. Для ее приготовления к белку нужно добавить 15 мл свежего лимонного сока, перемешать и нанести на волосики над губой. Маска оставляется на коже на 15-20 минут, после чего смывается водой.
  2. Смесь уксуса, воды и лимонного сока в равных пропорциях является еще более эффективным средством осветления усиков. Хотя такую маску держать на коже нужно не менее часа, после чего удалить при помощи воды.
  3. Смешать кефир с лимонным соком в пропорции 2:1 и оставить на кожу на 15 минут, после чего смыть. Повторять процедуру нужно каждый день на протяжении одной недели.

Для приготовления любой смеси или маски на основе лимонного сока не требуется особых ингредиентов или компонентов, которые сложно купить. Все продукты легкодоступны и есть в каждом доме. Потратив немного вечернего времени для ухода за собой, женщина может за короткий период уменьшить проблему заметных усиков.

Как избавиться от усиков с помощью соды. Народные рецепты депиляции

На вопрос, как избавиться от волос с помощью соды, даст ответ народная медицина. Самый распространенный и простой способ – сода и вода. Базовый раствор готовится просто:

  • 200 мл обычной воды,
  • 1 чайная ложка соды.

Все смешивается, а потом в растворе смачивается марля и прикладывается к поверхности, покрытой волосами. Сверху нужно обмотать пищевой пленкой или обычным полиэтиленовым пакетом. Выдерживать такой компресс нужно не меньше 12 часов, процедуру лучше производить на ночь. Курс не меньше 10 раз.

Лимон и сода для удаления волос

Где только не используют женщины лимоны: для приготовления лимонадов, настоек, для чистки разных поверхностей и ювелирных украшений, для ухода за кожей лица и рук. Сода и лимон от волос тоже эффективное средство. Для эпиляции достаточно смешать 20 г гидрокарбоната натрия с 15 мл воды и добавить сок 2 долек лимона. Кашицы будет немного, лучше ее использовать для небольших участков тела – под мышками или на лице. Наносить ее нужно ватным диском, немного помассировать и подержать 30 минут. Затем смыть и обработать место жирным кремом.

Лимон с содой обесцвечивает волос, делает его тонким, а со временем и совсем удаляет его

Сода и масло кокоса

Кожа покрыта высыпаниями, есть пигментные пятна, а в придачу еще и волосяной покров, стоит попробовать соду, кокосовое масло и лимон от волос. Такой микс придаст коже свежесть, снимет воспалительные процессы, улучшит работу сальных желез. Рецепт простой:

  • 20 г гидрокарбоната натрия,
  • 20 мл теплой воды,
  • 10 мл кокосового масла,
  • 4 – 5 капель лимонного сока.

Смочить кусочек марли или ватный диск в приготовленном растворе и протереть им проблемную зону с волосками. Можно приложить компресс на полчаса, а потом промыть кожу водой и смазать питательным кремом.

Кокосовое масло с содой наносят на зону над верхней губой и удаляют нежелательные волоски

Сода и перекись водорода

Прекрасными способом не только убрать нежелательную растительность на теле, но и привести в норму работу сальных желез, убрать черные точки и выровнять цвет кожи является сочетание соды с перекисью водорода.

Достаточно взять равное количество перекиси, NaHCO3, воды, все смешать и нанести в качестве скраба, а потом смыть водой. Процедуру придется повторять до полного исчезновения волос.

Для удаления волос на лице можно использовать все те же составы на основе соды, что и для всего тела. Важно помнить, что пушок над верхней губой можно убрать как при помощи компресса, который можно на время закрепить лейкопластырем, так и при помощи кашицы, которую просто втирают легкими движениями в кожу.